К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мастит у кормящей суки

Гость
0 - 18.01.2014 - 23:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМастит у кормящей суки
СообщениеПодскажите по лечению. Уже предприняты основные меры, утром ( скорее с перепуга) укололи антибиотик, так как в ночь была рвота и понос, но впоследствии связали со сменой корма. Но уже укололи, перебдели...Дальше по 3мл ( 30кг.вес собаки), мастометрин, травматин, и травма гель ( мне кажется он бестолковый). Сейчас прочитала про капустный лист, но весьма противоречивые отзывы....Одна доля, очень красная, каменная, вечером пыталась массировать, был гной с кровью и молоко. Что можно еще сделать?



Гость
1 - 19.01.2014 - 09:49
0-Любительница26 >только в клинику,и так Вы ,,перебдели".Сейчас у суки идет острый процесс,поэтому не какой гомеопатии.тем более гной с кровью,в начале надо было растирать камфорным маслом,но так как процесс пошел,то только антибиотики(даже кормящей).
2 - 19.01.2014 - 14:25
Гомеопатией и сняли.У кошки были два соска как камень.Только не тем что пишет Любительница26.Фио доктора напишу в личку.Он лечит людей,но я при необходимости иду и с проблемами у своих животных.
Гость
3 - 19.01.2014 - 19:36
0-Любительница26 > Ветврач вам в помощь!
Гость
4 - 19.01.2014 - 21:58
3, к чему такие посты? или может вы считаете что я про врачей не знаю!? Или может лечение написанное в теме, я из головы придумала??? Кроме раздражения, такие посты не вызывают эмоций!!! не чего сказать по теме, проходите мимо!

Посетили 2 клиники, лечение продолжаем, сегодня делала попытки прорваться к детям и накормить таки....не дали. Но видно что болит, сделали днем новокаиновую блокаду...но меня очень напрягает забитая железа, уже 2-ой пакет увеличился, остальные перегорела молоко. Как снять опухоль, чтоб камня этого не было!?
Гость
5 - 19.01.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
Кроме раздражения
Если вы раздражены или не выспались, то это не повод кидаться на окружающих.

Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
утром ( скорее с перепуга) укололи антибиотик, так как в ночь была рвота и понос, но впоследствии связали со сменой корма. Но уже укололи, перебдели...Дальше по 3мл ( 30кг.вес собаки), мастометрин, травматин, и травма гель ( мне кажется он бестолковый). Сейчас прочитала про капустный лист, но весьма противоречивые отзывы....
В вашем сообщении нет ни одного упоминания о том, что все ваши действия контролировал ветврач.
Гость
6 - 19.01.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
сегодня делала попытки прорваться к детям и накормить таки....не дали
Почему??? сука должна продолжать кормить щенков работающими в данный момент сосками! закрываете воспаленные, остальные пусть работают, быстрее всё восстановится.
Гость
7 - 20.01.2014 - 00:07
потому!!! мы антибиотики колим, у нее гной с кровью в соске! Вы считаете это нормально, для продолжения успешного кормления!???
Я на вас не накидывалась..или как там вы высказались, я попросила ваши пространственные комментарии про врачей, оставить при себе и идти дальше!
Или вы ожидали, что я буду вас благодарить за столь " ценный" совет???
Это наверно особенность форума, когда ты пишешь проблему, в надежде найти решение, что грамотные люди подскажут, а получаешь срач на несколько страниц, первая половина о том , что все тупые и к врачам не ходят, остальные, о том что вообще кто вам собаку доверил, а кто-то обязательно покопается в истории ника, и сносочку язвительную вставит.....
Правда! Люди будьте добрее, или нейтральнее хотя бы!!!!
Ведь многие пишут именно из-за того, что очень любят и переживают за своих животных, и правда пытаются найти еще хоть какие нить крохи информации, которая окажется полезной! И не надо разводить базар в таких темах! Пожалуйста!
Гость
8 - 20.01.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
мы антибиотики колим, у нее гной с кровью в соске
Когда-то мой опытный ветврач дал такие рекомендации: отечные соски обязательно сцеживать, они должны работать и работать и очистятся как только воспаление спадет, если вы не сцеживаете происходит застой с гноем... остальными работающими сосками продолжать кормить щенков. ИМХО, в данном случае антибиотики которыми вы накололи суку не самое страшное для щенков.
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
Люди будьте добрее, или нейтральнее хотя бы!!!!
Надеюсь вы ваш же совет используете и в отношении к себе самой.
Гость
9 - 20.01.2014 - 00:40
7-Любительница26 > Щенки у вашей лабрадорши?
Гость
10 - 20.01.2014 - 09:46
Не, ну ведь предупреждали же топикстартера и про мастит в том числе, я лично советовала изучить теоретическую базу, почитать книжки прежде, чем щенков заводить...нет,знаниями не запаслась. Кароч, всё случилось, как и следовало ожидать - жалко животных.
Гость
11 - 20.01.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
Это наверно особенность форума, когда ты пишешь проблему, в надежде найти решение, что грамотные люди подскажут, а получаешь срач на несколько страниц
Нет, это не особенности форума, а особенности спрашивающего. Вы же не слушаете что Вам говорят, естественно это несколько напрягает отвечающих, которые хотели помочь.
Гость
12 - 20.01.2014 - 10:03
А зачем кормящей собаке корм меняли?
Гость
13 - 20.01.2014 - 10:19
Лучше спросите - что она делала, что бы мастита не получилось. Скорее всего - ничего. А теперь все виноваты.
Гость
14 - 20.01.2014 - 11:30
ч.т.д.! ни-че-го по вопросу! одна хрень, с причитаниями в конце, ах как жаль ! капец! Удалите тему! только нервничать, что то спрашивать у форума!
8, после таких советов вы продолжили доверять врачу!??? У вас дети есть? вы грудью кормили? сталкивались с воспалением??? или может продолжали кормить ребенка под антибиотиками!????
Гость
15 - 20.01.2014 - 11:32
11, а что собственно вы написали , что могло бы мне помочь??
Гость
16 - 20.01.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
или может продолжали кормить ребенка под антибиотиками!????
моя сука кормила щенков, после кесарева, во время уколов антибиотиков и ничего, все 7(!!!!!!!) щенков ЖИВЫ!! и кстати я прикладывала щенков вручную, к каждому соску, чтоб ни один не был застойным. Кормила через каждые два часа, а во время перерыва всегда сцеживала слишком твердые. и да...сейчас вам хорошо камфорное масло поможет.
Гость
17 - 20.01.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
а что собственно вы написали , что могло бы мне помочь??
Я Вам писала, что бы помочь и что бы не было мастита у вашей собаки, еще ДО вязки, что нужно ЗАРАНЕЕ узнать что и как делать, что бы избежать подобного, нужно было спокойно разобраться во всех вопросах и вязать суку в лето. И что? Вы совершенно не готовы были к этим щенкам. И помогать вам не хочется. Платите врачам. Скорее всего придется делать операцию, это еще деньги, еще более сложный уход за сукой и искусственники щенки...Увы, свою голову всем не приделаешь.
Я считаю, что эта тема очень полезна для других. Думать, изучать вопрос, а потом делать!!!
Гость
18 - 20.01.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
после таких советов вы продолжили доверять врачу!
Безусловно! этот совет помог суке быстро восстановится, а щенки были накормлены, а потому лучше доверять опытному проверенному врачу, чем бегать в суматохе по клиникам и терять драгоценное для суки и щенков время. Кормить щенков искусственников надо каждые 2 часа, не всегда все щенки хорошо воспринимают специальные молочные смеси для собак, и все-таки ничего лучше материнского молока не придумано ни для животных, ни для людей! исключение делается только для совсем тяжелых случаев когда идет речь о жизни либо матери, либо ребенка.
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Увы, свою голову всем не приделаешь.
Отож.
Гость
19 - 20.01.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Когда-то мой опытный ветврач дал такие рекомендации: отечные соски обязательно сцеживать, они должны работать и работать и очистятся как только воспаление спадет, если вы не сцеживаете происходит застой с гноем... остальными работающими сосками продолжать кормить щенков. ИМХО, в данном случае антибиотики которыми вы накололи суку не самое страшное для щенков.
На мой взгляд абсолютно нормальный совет грамотного специалиста. Когда моя сука кормила, тоже следила за всеми пакетами, тк щенов было мало. Подкладывала под твердеющие и сцеживала при необходимости... И да, я кормила дочь, когда меня на 6 день после родов положили в больницу, потому что антибиотики современные допускают кормление ребенка грудным молоком и неделя моего лечения не испортила последующие два года грудного вскармливания.
Вашим щенкам от нормального антибиотика (если не в облом раскошелиться) ничего не было бы плохого, наоборот получали бы регулярное нормальное питание, и суку выходили бы намного быстрее..
Гость
20 - 20.01.2014 - 14:42
... потому что было бы гораздо легче сцеживать воспаленные железы в момент, когда детки сосали бы остальные.. физиология однако.. При использовании того же камфорного масла быстренько бы все очистилось на антибиотиках.
Гость
21 - 20.01.2014 - 15:25
Кстати,капустный лист и сметана,упомянутые автором в начале темы,с покон веков проверенный и очень действенный метод,лет 25 назад без вмешательства врачей (которые прочили только оперативный путь исцеления) очень быстро излечила свою бассетку от сильнейшего мастита,при этом щенки находились под сукой.
22 - 20.01.2014 - 16:02
Любительница26 я написала Вам сообщение в личку.НЕ теряйте времени,
Гость
23 - 20.01.2014 - 18:34
У моей суки был мастит - ударилась сиськой, пошёл застой молока и стремительно до гноя дошло.
1. Блокада местно.
2. Сцеживать и массировать.
3. Пускать суку к щенкам и закрывать больную железу, чтобы из неё не сосали.
4. Компресс из нагретого капустного листа.

Нам быстро помогло.
Гость
24 - 20.01.2014 - 20:56
нам доктора ВСЕ сказали щенков убрать, тем более им 23 дня, они уже канин кушают...Вечером ездили в вет. промывали полость, прорвалась гноем наружу, т.ч. мастит маститу рознь, наверно! Я спросила врачей, о прикладывании щенков, категорически нет! т.к. инфекция распространяется по всей груди, одна система...
Назначили лак то стоп, хотя сразу о нем не сказали и сказали сцедить молоко...по поводу прикладываний...у нас 8 щенков, они ее до состояния сухо фрукта высасывали, у нас может быть мастит только травматического характера ( могла из вольера выпрыгнуть, удариться).
Радует то что она весьма бодрая, только видно что садиться-ложиться больно, но аппетит хороший, воду пьет, но и температуру сбиваем периодически....
К такой ситуации сложно подготовиться,т.к. это дело случая..
Гость
25 - 20.01.2014 - 22:19
24-Любительница26-у Вас наверно-первые щеночки,поэтому так получилось.Мы с собой вместе рожаем,и неделю не отхожу,рядом сплю,подкладываю к каждому соску,если уплотнение есть-сцеживаю,ттт-проблем никогда не было.
Гость
26 - 20.01.2014 - 23:13
и мы вместе рожали, у меня на диване, по другому она не хотела, и сидела над ними, только я следила не затем, чтоб какую то сиську не доели, а наоборот, чтоб всем хватило и более сильные, слабых не обделяли....Это ведь лабродоры, они весьма прожорливы, уже с рождения. И мастит резко появился, еще днем ничего небыло ( купала ее) а уже следующим утром титька как камень. Сейчас с мужем час ее сцеживали, промывали-обрабатывали...А она вот встала и опять голодными глазами смотртит)))
Гость
27 - 20.01.2014 - 23:15
сразу оговорюсь...нет я ее не во время купания простудила! Мы после погулек долгих моем лапы и живот, чтоб детям грязь не носить, а потом вытираемся и сидим дома, только перед сном короткий попис и спать
Гость
28 - 20.01.2014 - 23:42
26-Собачку кормить надо,если ела-2-раза вдень,то кормить хотя бы 5 раз,она же кормит.
Гость
29 - 21.01.2014 - 00:02
28? похудение вообще не про нас! Нашу похудела на 700 гр! до бер 35ю7 ( что для лабра не мало) , через недели после родов 35кг. Мне кажется, она иногда к детям шла, исключительно потому что , я ее потом покормлю)
Я понимаю, что лучше найти изъяны содержания, питания, и пр. несостоятельность и глупость владельцев и прочее, чем просто написать, я знаю то-то, или написать, что не знаю, как вам помочь, а не перебирать все возможное!
Гость
30 - 21.01.2014 - 00:10
29-Любительница26-ну у меня тоже лабрадор,и не один,я просто сказала,как у нас было,мастита избежали,к щенкам-готовиться надо.
Гость
31 - 21.01.2014 - 01:08
30, что вы говорите??? и как же вы готовились к тому, что соба может удариться? Или может я к чему то не подготовилась? может есть какие то особенные превентивные меры, как уберечь от всего???
Или бросаясь такими общими, обвинительными фразами, вы себя чувствуете лучше?
Гость
32 - 21.01.2014 - 01:40
31-30, что вы говорите??? и как же вы готовились к тому, что соба может удариться? Или может я к чему то не подготовилась? может есть какие то особенные превентивные меры, как уберечь от всего???
Или бросаясь такими общими, обвинительными фразами, вы себя чувствуете лучше?А в Чем я Вас Обвинила,я сказала,что сижу с собакой.
Гость
33 - 21.01.2014 - 01:45
Комп-глючит.
Гость
34 - 21.01.2014 - 01:59
31Любительница26-Удариться головой,может только не умеха.
Гость
35 - 21.01.2014 - 02:19
31-Любительница26
31 - Сегодня - 02:08
30, что вы говорите??? и как же вы готовились к тому, что соба может удариться? Или может я к чему то не подготовилась? может есть какие то особенные превентивные меры, как уберечь от всего???
Или бросаясь такими общими, обвинительными фразами, вы себя чувствуете лучшеНу че сказать,ну че сказать-Следить за собакой,роды вместе принимать,подкладывать щенков к соскам,неделю не спать,суку кормить,выгуливать,и мастита и не было бы,а чтобы продать,выкорм нужен,и не а бы чем.
Гость
36 - 21.01.2014 - 07:48
35-эни > моя сука ударилась, перепрыгивая загородку в неправильном месте. К этому никак не подготовишься, какой бы опыт содержания собак не был за плечами.

А вот дальнейшие действия - да, косяков хватает.

Любительница26 > Вы бы чуть убавили эмоций и спокойно задавали вопросы, а не кидались в ответ кучей вопросилок и восклицалок. Толку больше было бы. И если ответ чем-то не устраивает, переспросите ещё раз, ответы бывают разные, и в них каждый для себя ищет подходящий.
Гость
37 - 24.01.2014 - 10:20
34 35 так у вас травма головы? ну потому и ответы такие, все понятно...Про выкорм, я вообще не поняла о чем вы... У меня щенки роял кушают...
36 да, собака ударилась прыгая через вольер, грудь то увеличена...
Какие "косяки", в действиях? Мы посетили 2 клиники, лечимся у врачей, а не из головы выдумываем.
А мои эмоции, излишние, как всем кажется, так это адекватная реакция, на неадекватные советы-ответы.
Из всех постов, меня ничего не устроило, все вопреки, тому лечению и рекомендациям, которые давал врач в клинике. А кому я должна верить, собачница с форума или профи????
Гость
38 - 24.01.2014 - 10:21
и вообще я просила закрыть тему, т.к. полезной инфо здесь не получить!
Гость
39 - 24.01.2014 - 11:10
37-Любительница26 > Ну, иногда и "профи" такого насоветуют, что тихий ужас )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены