К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамонтов о догхантерах.

Гость
0 - 20.11.2012 - 22:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМамонтов о догхантерах.
СообщениеРоссия 1 канал.



Гость
81 - 26.11.2012 - 15:02
79 Хм, тут уже 80 сообщений кидают какашками в ДХ, а на намёк на то, что не надо добровольно складировать лапшу на ушах жутко обиделись. Сие явление называется батхёрт :)
80 Ещё бывают весёлые женщины, которые сами неплохо шавок из воздушки ушатывают, сам видел и удивлялся, как на 50м с рук умудрялись прям по чайнику попадать, вот тебе и женщины.
Гость
82 - 26.11.2012 - 15:14
81-avruser >ахаха)))) И??))))) Я сама стреляю не хуже и с воздушки, и с винтовки, и с пистолета)) Фору дам многим мужикам!)И что??))
Во только женщины, которые могут выстрелить в живое существо, у меня лично, восхищения не вызывают))
Гость
83 - 26.11.2012 - 15:35
82 Ну, восхищаться этим смысла нет, а вот осознание того, что если что, то вату катать не будут вызывает уважение.
Интересно, а где научились?
Гость
84 - 26.11.2012 - 15:39
82 - может, не выстрелит, но, по-моему, достаточно, что вызовет. Иуда тоже, понимаете ли, всего-то ничего сделал - поцеловал Христа...
Гость
85 - 26.11.2012 - 17:18
кошачий и собачий Иисус, пока существует проблема бродячих собак в городе, не надо совать голову в песок и делать вид, что ее нет. Она есть. И что конкретно вы сделали, чтобы осчастливить бродячих собак ну допустим Краснодара? Кого приютили или нашли кому добрые руки? Или у вас дальше бла-бла-бла дело не идет? Вот если бы поменьше слов и побольше дел............ И собак бродячих меньше бы было, наверное.
Гость
86 - 26.11.2012 - 18:42
тО 74,75 - нет, не считаю грехом ни курицу зарубить, ни собаку затрелить, ни котенка утопить, ни свинью зарезать.
И церковь это грехом не считает.
А вот вводить в заблуждение людей заведомой ложью и грозить карой господней за придуманые "грехи" - вот это и есть грех.....сходили бы в церковь да с батюшкой пообщались.
Гость
87 - 26.11.2012 - 20:06
У нас тут на Камвольной-Молодежной стайка бегает, пойду за колбаской, я конечно не Иисус, но одного колечка ливерки на 10-12 голов хватит.
Гость
88 - 26.11.2012 - 20:09
86-Идите вы сами в свою церковь и пообщайтесь. Никтот вас в заблуждение не вводит. Не пойму только вы модератор ДЖ или ДХ?
Гость
89 - 26.11.2012 - 21:16
86-наверное у каждого своя вера. Вы наверное уже успели к батюшке сгонять,проконсультироваться ?
Гость
90 - 26.11.2012 - 23:47
Дааа.когда дельные вещи в теме например про ветеринарию пишешь сразу бан. а тут..... срач оскорбления и ниче так модераторы счастливы банов нет))))))говорю ж чудо-форум)))
Гость
91 - 27.11.2012 - 06:37
file_maker - что я делаю? Кошек, которых фобики, садисты и пр. маргиналы искалечат и отравят, лечу - а дальше как получится. Иногда выпускаю назад во двор. Собак и кошек кормлю. Своих четверо дома. Скидываюсь на стерилизацию дворовых. Мало?
Иванович. Оч. Вас уважаю. Но. Вы верующий? Не надо так буквально трактовать Библию. Зло есть зло. Убийство есть убийство. Не важно, на кого оно направлено. А если на беззащитное слабее человека бесправное существо - то грез вдвойне. Вас смущает убийство кур и скота? Смешались в кучу кони, люди? Да, мы, зоо, пока сюда не лезем. Это табу. Но это не значит, что раз кура идет под нож - туда спокойно может пойти и собака.
Гость
92 - 27.11.2012 - 06:38
описка - читать: грех
Гость
93 - 27.11.2012 - 06:39
Опять, раз уж Вы кроете Библией. Бог дал "гадов" в пищу человеку. А собак и кошек дал в друзья. Это только папуасы едят друзей, или кого там? героев, чтоб перенять их смелость и силу.
Гость
94 - 27.11.2012 - 08:08
93-а в нашей стране готовы сожрать всех, даже чьи мнения отличаются от мнения массы.86-карой вам никто не грозил и в заблуждение не вводил. Я не господь Бог. Это всё дело вашей совести. И с 88 я согласна, вы модератор ДЖ или ДХ?
Гость
95 - 27.11.2012 - 09:47
83-avruser >Занималась стрельбой. И практика, практика, практика)
Гость
96 - 27.11.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
нет, не считаю грехом ни курицу зарубить, ни собаку затрелить, ни котенка утопить, ни свинью зарезать.
Иванович, Вы, как мужчина брутальный, конечно же имеете право на такое мнение. Но, позвольте с Вами не согласиться. Одно дело, когда животное убивается для того, чтобы прокормить человека, как, например, на охоте или на частном дворе в деревнях. Но когда убийство происходит просто потому, что собака кому-то мешает, по его мнению, то вот тут, увы, добродетельностью никак не прикроешься ((
По мне собаки сродни детям - они приносят нам радость, и они такие же беззащитные и не в силах о себе позаботиться. Поэтому наш долг - защищать их. Это знаете, как в одной фразе говорится: "Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей..."
Гость
97 - 27.11.2012 - 11:33
qq
Гость
98 - 27.11.2012 - 12:00
а тем временем холодная война продолжается )) одни продолжают кормить и защищать, а вторые травить и стрелять )) и никаких компромиссов ))
Может все-таки лучше цивилизованно отлавливать и пару недель искать желающих взять животину? если уж желающих не нашлось, то тогда усыплять... ну или если не усыплять, то пусть сердобольные граждане скидываюцца кто сколько хочет и содержат живность...
Гость
99 - 27.11.2012 - 15:01
В тему нашего обсуждения (http://www.pesyk.kiev.ua/nov1/znat1.htm):

Как это ни прискорбно, но, видимо, жизнь братьев наших меньших продолжает ухудшаться день ото дня. Сложное противоречие, спровоцированное появлением на улицах города бесчисленных стай беспризорных дворняг, находится в апогее своего развития: есть те, кто «за» спокойное существование милых созданий, и те, кто «против» беспрепятственного интегрирования опасных зверей в жизнь мегаполиса.

Спор здесь может быть бесконечным. Поэтому могу предложить лишь варианты, способные обезопасить тех, кто относится ко второй группе, и дать информацию для размышления первым.

Начнем с азов. Собака – животное, которое может быть не только верным другом, способным украсить ваши дни, но и сторожем, который будет охранять и защищать свою территорию. С домашними питомцами в этом плане немного легче: их границы зачастую проходят вдоль забора приусадебного участка и личного пространства хозяина. Большинство владельцев заранее предупреждают окружающих о наличии за калиткой «Очень злой собаки» – заборы здесь делаются так, чтобы никто не мог влезть на участок и, самое главное, вылезти.

С безответственными или излишне оптимистичными владельцами дела обстоят сложнее. Они или привыкли не следить за передвижениями их подопечного, или же свято верят в то, что милый Шарик – друг семьи – никому вреда не причинит.

В этом случае: а) старайтесь искать обходной путь, если дела обстоят совсем плохо; б) проходите мимо, равномерно дыша и не оборачиваясь в сторону собаки.

Иногда зрительный контакт может стать поводом к действию – возможно, это будет просто игра, но крупные щенки, бывает, не чувствуют четких границ, прикусывая руки оппонента.

Теперь стоит обратиться к себе. Не провоцируйте животное сами, так советуют кинологи. Я не имею в виду размахивать палкой перед их мордашкой – этого, само собой разумеется, делать не надо.

Список действий, способных дать старт нападению, настолько разнообразен, что, пожалуй, придется готовиться к встрече с собакой самостоятельно и заранее. Один из пунктов – страх. По мнению экспертов, выброс адреналина в кровь человека может сыграть роль красной тряпки для быка. Естественно, в стрессовой ситуации совладать с собой сложно – иначе, думаю, вряд ли люди стали бы искать способы разрешения конфликта между человеком и собакой.

Учимся успокаивать себя, и главное здесь – дышать, дышать глубоко, выдыхая через рот. Еще лучше, если вы сконцентрируетесь на чем-нибудь приятном в этот момент: собака рычит возле конуры, а вы медленно идете – «вдох-выдох» – и смотрите на то, как прекрасно сегодня небо и как приветливо светит солнце.
Гость
100 - 27.11.2012 - 15:01
Продолжение:

Второй пункт в списке собачьих раздражителей – алкоголь. Ученые полагают, что животные его не переносят. Тем более, в состояние алкогольного опьянения человек зачастую не способен контролировать свои движения – они могут быть резкими и показаться животному угрожающими.

Иногда и излишнее внимание к чужому питомцу может сыграть с вами злую шутку – прежде чем гладить незнакомую собаку, стоит спросить разрешения у владельца или, если такового не наблюдается, дать собаке немного времени освоиться рядом с вами, посмотреть на ее реакцию. Чаще в подобных ситуациях страдают дети, воспринимающие животное как большую игрушку. Здесь взрослым стоит находиться рядом, лучше держать малыша за руку. Конечно, отношение собак к детям очень доброжелательное в большинстве случаев, многие родители даже используют их в качестве нянек. Но, как и всегда, – бывают исключения.

Стоит поговорить о поведении велосипедистов во время встречи с четвероногими. Очень часто последние выражают открытую агрессию еще задолго до того, как гонщик успеет поравняться с ними. Стоит успокоиться и сойти со своего железного коня – это часто помогает, вы становитесь уже неинтересным для них пешеходом. Главное, помните: велосипед в такой ситуации должен стать оберегающим барьером между вами и животным. Некоторые и вовсе предлагают использовать его в качестве оборонительного оружия – ну, если ситуация совсем критическая, то рискнуть стоит.

Один мой знакомый всегда спасался тем, что брал с собой сахар или что-нибудь сладенькое, когда заранее знал, что его путь будет лежать через собачьи владения. Реплики из серии «Хороший пес» тоже могут помочь – доброе слово и кошке приятно.

Не пытайтесь ускользнуть от собаки, если началась погоня, – этим вы ее еще больше подзадорите, а оторваться не так просто. Ко всему прочему, большая скорость в такой ситуации может привести к непреднамеренному столкновению с машинами или деревьями – там уже будет не до собак.

На заметку: болевой точкой у собаки является ее нос и переносица, а также глаза. Поэтому, если нападение все-таки произошло, постарайтесь сконцентрироваться (понимаю, сказать легко – а сделать трудно) и дать эффективный отпор противнику – от этого зависит ваше здоровье!

Главное, не стоит изначально давать себе установку «собака – враг»! Это неправильно, ведь они изначально рождаются, не испытывая чувства злобы и неприязни по отношению к человеку. И в большинстве случаев немотивированная агрессия со стороны животного связана с жестоким обращением хозяев в прошлом или уже случавшимися инцидентами, которые отпечатались в сознании собаки.

Желаю вам лишь только приятных встреч и верных лохматых друзей!
Гость
101 - 27.11.2012 - 15:39
"Главное, не стоит изначально давать себе установку «собака – враг»! Это неправильно, ведь они изначально рождаются, не испытывая чувства злобы и неприязни по отношению к человеку." +100000000
Делала с молодым человеком эксперимент. Очень часто нам приходиться проходить мимо стаи собак. Собственно говоря - каждый день. Так вот, он мне всегда жаловался, что собаки всегда на него лают, "агрессивно себя ведут"(там собаки по 5 кг) и т.д. Напротив же, когда я прохожу мимо, они пару раз гавкнут и бегут с виляющими хвостами) И сколько я не доказывала, что они так к нему относятся, потому что он настроен к ним так, что они враги - парень мне не верил) И что стоит сказать пару ласковых слов и они сразу успокоятся.
Пару дней назад мы это проверили. Шли вместе, они подскочили и начали лаять. Я сказала что то вроде "зайки, что случилось"(ласковым голосом), как они сразу улеглись на место и про нас вообще забыли.
Гость
102 - 27.11.2012 - 17:15
ну да, как ты относишься к миру - так и он на тебя реагирует)
Гость
103 - 27.11.2012 - 18:49
18:0527.11.2012
Результаты экспертиз погибших собак: смертельное оружие в руках маньяков
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/taschiyan/10147.php
Сегодня нами были получены два заключения, сделанных Бюро Судебно-Медицинской экспертизы, в рамках доследственной проверки трупов собак, умерших в Таврическом саду и на Кленовой улице около Инженерного замка.
По заключению экспертов смерть в обоих случаях наступила в результате отравления сильнодействующим ядом, а именно веществом группы ЦИАНИДОВ, солями синильной кислоты. Соли синильной кислоты, применённые в нашей ситуации – порошкообразные вещества, воздействие их на человека является смертельно опасным (Для справки: синильная кислота – это боевое отравляющее вещество, применявшееся как основной компонент в составе газа «Циклон Б», который использовался для умерщвления людей в газовых камерах концентрационных лагерей) Добиться проведения этих экспертиз было крайне сложно, даже при наличии постановления из полиции. Но сейчас речь пойдет не об этом.
Гость
104 - 27.11.2012 - 18:55
Сегодня собака,завтра ребенок,дохлым все равно наверное,они же шизоиды.
105 - 27.11.2012 - 20:42
Читала,читала, не хотела обсуждать, ибо ничего нового привнести не могу, но дочиталась, в посте № 45 Иванович позволил себе некорректное выражение по отношению к домашним животным и их владельцам " ваши шашлыки ", прямо уголовщина какая-то. А форумчане удивляются, что он, будучи модератом, не пресекает грубость, хамство и т.д. Наверняка, это еще не все, что он думает животных и о людях, сострадающих животным.
Гость
106 - 27.11.2012 - 22:21
Синильная кислота?! Жесть, правда в месте отравления её не обнаружили (в том же письме). Её производят в специальной лаборатории,подлежит строгому учету, за ней даже чекисты следят, достать этот яд очень сложно, простому человеку нереально, стоит она очень дорого. Использовать очень опасно, можно траванутся даже незначительными следами яда самому. Ну и где логика, когда изик в любой аптеке по 70 руб и никакого палева. Откуда взялась синильная кислота в собаке, если это правда, то это вопрос на миллион. Хотя зоошиза легко пойдет на любые подлоги ради своей высокой цели. От подделки ветпаспортов, на уже дохлых шанусов для суда до подделки экспертиз и подкупа экспертов лабораторий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены