К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди, обработайте своих собак от клещей! Пироплазмоз.

Гость
0 - 19.04.2013 - 09:31
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЛюди, обработайте своих собак от клещей! Пироплазмоз.
СообщениеОбращаюсь ко всем любителям собак - защитите своих любимцев от клещей. Я допустила оплошность. Ранее обрабатывала своего кобеля, подошло время обработать его повторно, но не успела. Укусил клещ. Сняла его. На второй день стал рвать, много пить воды. Ослабел. Походка стала плохая. Отказался от еды. Я "руки в ноги" и повезла его в Пашковку, в государственную клинику (адрес не пишу, чтобы не сочли за рекламу). Думала всё... Он у меня уже в возрасте - 15-й год пошел. На 4 сутки попросил еду. Поднялся,стал ходить. На улицу, в туалет выносили на руках,а сегодня уже сам спустился по лестнице. Правда, потом я его занесла, слабенький ещё. Но это уже прогресс. Собака ожила. Огромное спасибо ветеринарам Пашковки. Если бы не они, я бы уже похоронила своего Макса. Люди, обработайте своих собак!Проблем будет меньше...



Гость
1 - 19.04.2013 - 09:57
Защита от клещей нужна не только собакам, кошки очень часто болеют инфекционной анемией кошек (гемобартонеллез), который также передается клещами.
Гость
2 - 19.04.2013 - 10:10
1-Вечный_странник > Да да да! Коням тоже, ноги и морды обработать!!!
К пироплазмозу восприимчивы все лошади, однако течение зависит от возраста, породы, упитанности, условий эксплуатации. Легче переносят болезнь жеребуськи, а также ослы, мулы и наши чебурханы. Привозные, а также чистокровные лошади болеют очень тяжело.
Гость
3 - 19.04.2013 - 14:25
В Сочи пироплазма уже в феврале была. Обязательно всем надо обработать своих животных и проверять после каждой прогулки! при обнаружении клеща лучше сделать тест в клинике, проще вылечить заболевание в начале, чем не успеть и потерять друга.
Гость
4 - 19.04.2013 - 19:58
1-Вечный_странник > гемобартенелез и другие кровесосущие передают.
Гость
5 - 19.04.2013 - 20:51
Конечно, только почему то иногда хозяева обрабатывают кошек только препаратами от блох, забывая о клещах.
Гость
6 - 24.04.2013 - 08:26
ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!!
на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ.
ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки.
Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация.
Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство.
На amazon.com о нем вообще жуткие отзывы (((
Перепост http://beagles.mybb.ru/viewtopic.php?id=155&p=7#p15824
Гость
7 - 24.04.2013 - 09:36
а если писать проверенные средства, будет считаться рекламой?
предупреждение выдали, а чем обрабатывать не написали...
люди ведутся на аптекарей как в посте 6
Гость
8 - 24.04.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
предупреждение выдали, а чем обрабатывать не написали...
Сами такие чем????просто общаемся на форуме человек написал предупреждение....может кто умное за одно и посоветуетЬ........
Гость
9 - 24.04.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
а чем обрабатывать не написали...
Нашла бумажечку)))))Адвантикс, Вектра3d,Практик...ну это что нам рекомендавали врачи
Гость
10 - 24.04.2013 - 11:14
Выбирая капли для обработки необходимо не забывать и о другой не менее актуальной опасности, дирофиляриозе (сердечные глисты), передаваемого через укус зараженного комара. Отсюда надо продумывать защиту питомца и от этой еще более отвратительной гадости, которая очень актуальна для нашего региона.
Моя собака носит ошейник скалибор.
Перечень капель, которые защищают дополнительно и от комаров: адвантикс (на мес.), блох-нэт (5-7 дн.), стронгхолд (на мес.), адвокат (на мес.), хартс ультра гартс дропс (на мес.) и ошейник скалибор (на 6 мес.)
Гость
11 - 24.04.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
ovchar93
У меня к Вам вопрос по поводу ошейника скалибор не опасен ли он для других собак если при игре они будут кусать его?
Гость
12 - 24.04.2013 - 12:32
Многолетний опыт содержания питомника в опасный сезон (а он, из 12 месяцев, наверное, все 10) показал положительную практику с применением спрея Bolfo. Им обрабатывать собаку 1 раз в неделю!!! Если реже - смысла нет совсем. Он практически не пахнет (запах быстро выветривается), хорошо переносится и кошками, и собаками. Всегда в свободной продаже.
Гость
13 - 24.04.2013 - 12:33
10-ovchar93 > для профилактики дирофиляриоза - стронгхолд. И сверху спрей (чтобы насекомые не садились даже)
Гость
14 - 24.04.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Фрайталь Посмотреть сообщение
для профилактики дирофиляриоза - стронгхолд.
Не могу утверждать на 100% но ветврач сказала что это уже не помогает, все липа, "даже и не тратьтесь"
Гость
15 - 24.04.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
Выбирая капли для обработки необходимо не забывать и о другой не менее актуальной опасности, дирофиляриозе (сердечные глисты), передаваемого через укус зараженного комара. Отсюда надо продумывать защиту питомца и от этой еще более отвратительной гадости, которая очень актуальна для нашего региона. Моя собака носит ошейник скалибор. Перечень капель, которые защищают дополнительно и от комаров: адвантикс (на мес.), блох-нэт (5-7 дн.), стронгхолд (на мес.), адвокат (на мес.), хартс ультра гартс дропс (на мес.) и ошейник скалибор (на 6 мес.)
Спасибо за информацию.Как раз вчера встал вопрос защиты наших собак от клещей-их в этом году тьма!Здесь http://www.scalibor.ru/Scalibor/Wirk...irksamkeit.asp почитала подробнее про ошейник(не забыла прочитать побольше отзывов) и уже заказала в "ГлобалВет"(там дешевле-395 рублей для мелких пород).Будем пробовать.
Гость
16 - 24.04.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Мегабель Посмотреть сообщение
е могу утверждать на 100% но ветврач сказала что это уже не помогает, все липа, "даже и не тратьтесь"
сколько ветов, столько и мнений...и диро это актуально буквально последний год, схемы лечения у всех врачей разные, эффективность которых друг у друга постоянно оспаривается. Ваша задача, как хозяина предпринять всевозможные меры для сведения в минимума возможности самого заражения, а от подделок препаратов никто не застрахован.
Гость
17 - 24.04.2013 - 15:03
в минимума возможности=в минимум возможность...запуталась))
Гость
18 - 24.04.2013 - 18:20
Мне очень понравились капли Фиприст, прошлый сезон ни одного клеща, хотя капал не каждый месяц. Неделю назад в аптеке посоветовали Фиприст спрей, его можно наносить сразу перед прогулкой, как дополнительную защиту. От Адвантикса давно отказался, много пробоев, у знакомой шарпей подхватил пироплазмоз. Адвокат и стронгхолд от клещей вообще не защищают.
Гость
19 - 24.04.2013 - 19:40
Фиприст хороший препарат, новый (не успели еще подделать, как Адвантикс или Фронтланйн), но он не защищает от комаров. А риск заражения дирофиляриозом столь же высок риску заражения пироплазмозом, только болячка эта не так просто лечиться, если лечиться вообще((.
Я проверяю каждую попавшую ко мне собаку на диро, результат каждая вторая, а сейчас так все сидящие больны диро.
Гость
20 - 24.04.2013 - 20:42
Мне знакомый ветеринар посоветовал хорошую схему: От блох и клещей Фиприст, как кошке так и псу, от дирофилярий мильбемакс в период лета комаров с ранней весны до поздней осени. Стронгхолд и адвокат от клещей не действуют, значит защита далеко не 100%,по адвантиксу много пробоев, и что то мне с трудом верится что он месяц от комаров работает, знающие люди говорят, что комары уже через неделю садятся. Поэтому я выбираю 2 препарата, которые дают мне 100% уверенность, как от дирофилярий и пироплазмоза, так и от блох и глистов.
Гость
21 - 25.04.2013 - 07:31
К п.20, мильбемакс это таблетки от глистов?
Гость
22 - 25.04.2013 - 08:01
Подскажите,пожалуйста,т.к.собачка у нас первая,ещё не в курсе,обрабатывать щенка надо,если выезжаем за город или в черте тоже злобствуют клещи?
Гость
23 - 25.04.2013 - 08:55
22-KSEnay >в городе полно клещей.

Мы обрабатываем с апреля по октябрь ежемесячно каплями Фронтлайн комбо на холку от блох и клещей и пьем таблетки Мильбемакс тоже ежемесячно от дирофилярий. Конечно, лучше эти два препарата не давать одновременно, а с интервалом недели в две.
Схему подсказала опытная заводчица, вет поддержал полностью. Большинство наших знакомых именно так защищают собачек на протяжениии уже нескольких лет. Все ттт.
Гость
24 - 25.04.2013 - 08:56
21-Lov IS Sobak > да.
Гость
25 - 25.04.2013 - 09:02
23-Volume >Спасибо!
Гость
26 - 25.04.2013 - 10:53
9-Мегабель > да, в том-то и дело, что ищу чем обработать. фронтлайн спрей вообще не помогает от тех же блох. может подделку опять купили... посижу, почитаю :)
Гость
27 - 25.04.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
что ищу чем обработать. фронтлайн спрей вообще не помогает от тех же блох.
Уже большенство говорят что не помогает. "Перметрин действует упреждая укус, какбы усыпляя его" "Перметрин содержащие какпли которые я знаю это: Адвантикс, Вектра 3d", это все с того же форума.
Гость
28 - 25.04.2013 - 13:36
Говорят, к перметрину у клещей образуется привыкание, и он похоже не безопасен, выкладываю пару ссылок с очень извесных форумов,где это описано.
1) http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=33595
2) http://vetcontact.ru/forum/index.php...0%D0%B8%D0%BD/
Гость
29 - 25.04.2013 - 13:57
Вечный_странник-28.. опять не айс(((( просто жесть
Гость
30 - 25.04.2013 - 15:43
фипрекс от блох и клещей.
Гость
31 - 26.04.2013 - 07:45
К п.28,мне кажется,что все средства,мягко говоря,не полезны для животных,но выхода нет,защита нужна.
Гость
32 - 26.04.2013 - 21:11
Пользуемся уже второй год килтиксом - очень нравится, замечательный ошейник-)
Гость
33 - 28.04.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Lov IS Sobak Посмотреть сообщение
К п.28,мне кажется,что все средства,мягко говоря,не полезны для животных,но выхода нет,защита нужна.
Конечно 100% безопасных средств не существует, но в наших силах минимизировать вред, и выбрать наиболее безопасное и эффективное средство. Я таковыми считаю Фиприст и мельбимакс. Что применять для ваших собак и кошек решать вам.
Гость
34 - 30.06.2013 - 12:00
Мы барс форте второй год капаем и спреем я таким же лежак и вокруг места подбрызгиваю.В прошлом году за сезон не сняли не одного клеща. В этом году просматриваю постоянно шерсть, тоже нет.
Гость
35 - 30.06.2013 - 16:42
А я беру своим Адвантикс, ежемесячно на холку.
Ещё появилась новинка Ошейник для собак Форесто непрерывная защита от блох и клещей до 8 месяцев.
Гость
36 - 31.03.2016 - 15:43
Лучше пользоваться каплями, чем подцепить пироплазмоз. К тому же сейчас уже не 90е, тогда я боялась капель еще. Прошлый сезон ветеринар посоветовал Дана Ультра Нео, собака чувствует себя нормально. Самое главное, что клещей не было, я специально осматривала.
Гость
37 - 31.03.2016 - 15:50
Фипрекс и Фиприст оч нравятся капли, да вот проблема, у них вес с 2 кг начинаются, а у меня собака 1500(((
Обработала Инспектором, там до 4 кг. У кого какие мнения по этому препарату? Ошейник тоже особо на такой вес не оденешь, даже незнаю как защитить собаку(
Гость
38 - 31.03.2016 - 18:37
Пользуюсь Инспектором 2 года,нравится,живности на собаках не наблюдала.
Гость
39 - 01.04.2016 - 09:36
В аптеке посоветовали Эффитикс. В аптеке посоветовали, типа новый препарат, подходит аллергичным животным. Никто ничего не слышал про него?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены