К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди, обработайте своих собак от клещей! Пироплазмоз.

Гость
0 - 19.04.2013 - 09:31
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЛюди, обработайте своих собак от клещей! Пироплазмоз.
СообщениеОбращаюсь ко всем любителям собак - защитите своих любимцев от клещей. Я допустила оплошность. Ранее обрабатывала своего кобеля, подошло время обработать его повторно, но не успела. Укусил клещ. Сняла его. На второй день стал рвать, много пить воды. Ослабел. Походка стала плохая. Отказался от еды. Я "руки в ноги" и повезла его в Пашковку, в государственную клинику (адрес не пишу, чтобы не сочли за рекламу). Думала всё... Он у меня уже в возрасте - 15-й год пошел. На 4 сутки попросил еду. Поднялся,стал ходить. На улицу, в туалет выносили на руках,а сегодня уже сам спустился по лестнице. Правда, потом я его занесла, слабенький ещё. Но это уже прогресс. Собака ожила. Огромное спасибо ветеринарам Пашковки. Если бы не они, я бы уже похоронила своего Макса. Люди, обработайте своих собак!Проблем будет меньше...



Гость
41 - 01.04.2016 - 09:58
У нас стандлартная практика. В начале апреля устраивается очередное купание собаке с шампунем от всех видов паразитов, одевается ошейник и капаются капли на холку.
Гость
42 - 01.04.2016 - 10:52
41-Cobaken >После купания собаки в водоёме: в озере или море поплавет, например, заново надо капать или ошейника достаточно будет?
Гость
43 - 01.04.2016 - 10:53
42-lonelyhuman >*поплавает
Гость
44 - 01.04.2016 - 11:32
Скалибор кто-нибудь в Краснодаре в продаже видел? Не нашли в этом году((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены