К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лапы

Гость
0 - 01.12.2020 - 14:06
Основная информация
Разделсобаки
Темалапы
Сообщениечем мазать чтоб не царапала такими сухими подушками пальцев?француз..



Гость
1 - 05.03.2021 - 06:29
Мажу спец.воском перед прогулкой, после прогулки и помывки лап использую крем Буренка (продаётся в вет.аптеках)
Гость
2 - 08.03.2021 - 19:00
У меня кошаки, давно плюнул на условности. Тут либо они, либо всякая хрень вроде мебели, полов и пр. ложные ценности)
Гость
3 - 20.05.2021 - 18:33
2-Тол Бабай >а на кой вы своих кошек травите голимым Пропланом? Не надо быть жертвой тупой рекламы.
Гость
4 - 20.05.2021 - 19:50
3-ЧИЖ > убедите меня, предоставьте доказательства, что Проплан вреден для кошек в принципе. И конкретно тот Проплан которым я кормлю своих.
Гость
5 - 21.05.2021 - 01:08
4-Тол Бабай >извините, даже в мыслях не было вас как-то обидеть. Термин "травите" скорее усилительный тут для подчеркивания моего негатива к подобным кормам в принципе.
Это маркетинговый продукт для гипермаркетов Магнит и иже, то, что есть в любом супермаркете, но абсолютно отвратительного качества.
Как пример. Можно найти вполне хороший шоколад, достойный, с высоким уровнем содержания какао. А можно схватить на подходе к кассе батончик Марса или Сникерса, засратую Милку чуть подешевле. Это не шоколад, это помои. Но многие так и делают. Надеюсь, понимаете аналогию.
Не знаю, каким конкретно Пропланом вы кормите, как по мне, там везде один шлак с минимальным содержанием мяса, напичканный в избытке рисом и кукурузой. Назовите марку, разберем состав.
Гость
6 - 21.05.2021 - 14:47
5-ЧИЖ > давайте тему о батончиках оставим для вашего теплого семейного круга.
Как вы умудрились связать слово Проплан с моими кошаками? До вашего спича о рекламе и её жертвах, слова Проплан здесь не было. Совсем. Вы первый.
Гость
7 - 21.05.2021 - 14:58
Цитата:
Сообщение от ЧИЖ Посмотреть сообщение
Это маркетинговый продукт для гипермаркетов Магнит
Кстати, озвучьте возраст торговых марок Магнит и Проплан. Чтобы было понятно что для кого.
Гость
8 - 21.05.2021 - 18:26
7-Тол Бабай >нафига мне искать еще возраст ваших торговых марок Гамнит и Дуплан-проплан? Дерьмо в обоих)))
А что, мне не надо было связывать Проплан и ваших кошек? Вы же сами пишете в посту №7 "конкретно тот Проплан которым я кормлю своих". Так вы кормите им или не кормите? Вы уж определитесь в своем "тут помню, а вот тут уже не помню")))))
Гость
9 - 27.05.2021 - 22:57
8-ЧИЖ > ну если "нафига искать", тогда и нечего квакать.
Что вы как барышня ей богу,
У вас что-то с головой?
в №3 вы утверждаете что я кого-то травлю Пропланом,
в №4 я спрашиваю чем вреден Проплан для кошек.
в №8 вы утверждаете, что я в чем-то уже признался, и вам подобие извилин напрягать смысла как бы и нет.
жертва тиктока...
Для слабоумных объясняю, искать возраст торговых марок нужно для того, чтобы обосновать, что из них первично, а что вторично.
Т.е. например, если торговая марка Проплан, окажется старше торговой марки Магнит, то ваше утверждение
Цитата:
Сообщение от ЧИЖ Посмотреть сообщение
Это маркетинговый продукт для гипермаркетов Магнит
Будет выглядеть глупо.
Но, если tm Магнит окажется старше tm Проплан, тогда ваше утверждение не будет выглядеть глупо.
Не проверял, но мне кажется, что Проплан все же постарше Магнита. А вы банальная балаболка.
Гость
10 - 01.06.2021 - 14:41
9-Тол Бабай >Уважаемый, а кроме как скатываться до оскорблений, более к старости ничему не научились? Весьма печально. К слову сказать, жертвы тиктока - ваши правнуки. А вы сам - престарелая жертва ТВ-рекламы.
Я не утверждаю, что Проплан ваш вреден для кошек. Но и полезного там мало чего. Не удивлюсь, что подобные вам питаются лапшой Доширак на завтрак, обед и ужин из заварных пакетиков, рекламы ж насмотрелись...Не сказать, чтобы вредно, но, полезно ли?)) Ну, вы поняли)))
И да, еще. Впредь читайте состав продуктов на упаковке, не забыв надеть очки. А не определяйте качество, ориентируясь на возраст торговой марки продукта или магазина))) Вы такой забавный чувак, смех!)))
Гость
11 - 04.06.2021 - 00:11
10-ЧИЖ > все же попытайтесь сфокусировать внимание не на оценке моих личных качеств, а на простом вопросе.
На каком основании (20.05.2021 - 19:33) вы утверждаете, что я травлю своих кошек, и что я жертва рекламы?
Простой вроде вопрос.
Сможете дать простой ответ? без наброса на вентилятор)
Гость
12 - 05.06.2021 - 16:28
да с удовольствием)) Кормите говном откровенным, насмотрелись рекламы. Причем за немалые деньги дерьмо это покупаете, достаточно погуглить цены на эти шлаковые корма))))
Где вы признались в этом, я вам напомню. А то бишь склероз вещь такая... Нате:
Сколько в месяц у Вас выходит питание для кота / кошки?
пост 87, 88. Повинная с явкой.
13 - 06.06.2021 - 01:16
12-ЧИЖ > Вы тут поругаться или просветить насчет хорошего корма? А то 100500 слов про Пропландерьмо и ни одного про то, что не дерьмо.
Гость
14 - 06.06.2021 - 19:16
13-Бета >да зачем ругаться. Нормально я всё ему сказал там выше. И сразу полилось в ответ: жертва тиктока, нечего квакать, слабоумный, балаболка...Это адекватный человек по вашему? Соответственно и тон сообщений меняется на подобные высказывания.
Спросил каким конкретно он Пропланом кормит, не сознается. В принципе, можно взять любую пачку из их линейки и порассматривать ее состав. Если вам интересно, конечно.
Предлагаю проанализировать PRO PLAN® ORIGINAL ADULT для взрослых кошек, с курицей. Заявленные производителем ингридиенты в порядке убывания в соответствиии с массовой долей: Лосось (18%), сухой белок птицы, пшеница, рис, кукурузный глютен, пшеничный глютен, животный жир, яичный порошок, кукуруза, минеральные вещества, высушенный корень цикория, клетчатка, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, консерванты, аминокислоты, рыбий жир, витамины.
Гость
15 - 06.06.2021 - 21:28
13-Бета >насчет "хорошего" корма - мы этот вопрос обойдем вниманием, наверное. Чтобы не выглядело рекламой. Да и финансовые возможности у всех разные таки. Достаточно того, чтобы обсудить корм, заявленная цена на который ну совсем никак не соответствует его составу. И что покупать ни в коем случае не надо.
Смотрим. На первом месте стоит лосось, 18 % массовая доля. Во-первых, вопиюще мало. И какой лосось? Свежий, замороженный, консервированный, дегидратированный (высушенный)? Об этом производитель нагло умалчивает. Но дураку понятно, что если бы это был свежий лосось, производитель конечно же это бы указал. Но поскольку применена общая формулировка "лосось" - по факту скорее всего это не более чем рыбная мука, оставшаяся от переработки лосося. Весьма сомнительный по пищевой ценности компонент. Да еще которого больше всего в составе, поскольку находится на первом месте!
Дальше еще смешнее (это смех сквозь слезы скорее). Сушеный белок птицы! Итивомать! Какой птицы? Индейка, курица, утка, гусь? Обобщенные термины, чтобы скрыть истинное происхождение ингридиента. И называть всё это одним словом белком?))) Ладно бы написали по дегидратированную курицу сушеную. Но нет же, они удешевили еще больше. По сути, это получается гидролизованные белки, выделенные ферментацией из дробленных куриных лап и голов. И ингридиент на втором месте, то есть его не более 18% в составе.
И что имеем? Сомнительного качества белки из какой-то птицы плюс какие-то отход от переработки лосося. Максимум животного сырья в данном продукте не более 36%! Спрашивается, а что же остальное? а 64% - россыпь злаков. Хитропопый производитель умудрился разбить эту бестолковую массу зерна по нескольким позициям. То есть обычная голимая кукуруза называется в составе двумя позициями: кукурузный глютен и собственно кукуруза. Аналогично поступают и с пшеницей. Ее разбивают на 2 позиции: пшеница и пшеничный глютен. Зачем это делается? Чтобы массовая доля зерна выглядела меньше и не превышала мясных компонетов. Иначе придется поставить кукурузу и пшеницу на первое место, а только лишь за ними будет идти мясо птицы и лосось. Давняя обычная хитрость производителейпродукта массового маркетингового сектора из наидешевейших голимых ингридиентов. Спрашивается, наперкуа вашей кошке пшеница или кукуруза? У вас облигатный хищник, который питается мясом, либо же морская свинка или хомячок?
Не покупайте подобное дерьмо, ну включайте голову! Себе же как выбираете чего, состав на упаковке небось просматриваете? Так а зачем животину свою кормить подобным шлаком?
Ну и наконец давайте посмотрим, за какую цену эту дерьмо впихивают. Мудрить долго не будем, зайдем на ПетШоп. Данный корм с лососем и курицей в упаковке 10 кг стоит 566 р за кило. Фасовка поменьше - еще дороже. Зачем покупать кошке голимую кукурузу по 600 р за кило? Купите ей мясо, добавьте витамины, потушите капусту...
16 - 06.06.2021 - 21:40
15-ЧИЖ > Да я тоже обзоров читала предостаточно. Просто корм получше, где, например, именно "мяса курицы" побольше, и стоит дороже Проплана, за какие бы деньги Проплан не втюхивали.
А кормить натуралкой, правильно коромить - нафиг надо. Я себе так не готовлю, как там по правилам и балансу полезных веществ предлагается. Однажды приготовила кошке тефтельки вареные по рецепту. А она их есть не стала. Не, проще готовый корм.
Гость
17 - 06.06.2021 - 21:59
С натуральным питанием заморочно, согласен. Мясо разных видов, мясные субпродукты, разные овощи, кисломолочка, плюс еще витамины правильно выбрать и дозировать...Целая наука. Промышленные корма уже сбалансированы.
Но настолько ли они прям дороже? Чем покупать Пуриновские Пропланы, а тем более всякий Фрискас, Китекет и прочую фигню можно же подобрать и нормальные корма. Ту же Акану (нам не зашла) по акции покупал мешок, выходило 620 р кило. И в день ей надо 45 грамм всего. Можно выбрать и Гоу, но тоже сейчас не дешев стало. Выгодно и экономно - Applaws 530 р за кило. Так там в составе 80% мяса дегидратированного (утка+курица), остальное - горох и картофан, никакой пшеницы и кукурузы. Есть, есть масса всяких нормальных и не сверхдорогих кормов. В основе которых мясо, а не зернышки для канарейки.
18 - 07.06.2021 - 00:10
17-ЧИЖ > А картофан там зачем? Сам по себе он кошкам без надобности. Про этот Applaws впервые слышу. Можно ознакомиться, но с настороженностью. Какой-то производитель то ли Натуралс Тейбл, то ли Русские корма тоже пишет, что у них дофига мяса (сейчас по памяти, не скажу точно), только верится с трудом. Вот Фармина Nd верю качеству, и то удивляет, зачем кошкам гранат, например, а тут вообще хз. Мое мнение.
19 - 07.06.2021 - 00:10
......
Гость
20 - 07.06.2021 - 00:59
Приведите марку конкретно Натурал Тейбл, Русские Корма, посмотрим состав, обсудим, поглядим состав. Что касается Applaws...Нам тоже не зашел, увы. Он весь сделан на курице, аллергия у котеныша на оную, сыпью покрывается. Но это не отменяет то, что корм хорош весьма и весьма за свою цену. Не все же кошки у всех аллергички. Индивидуально подбирать надо.
Не за ради рекламы, просто покажу состав корма утка+лосось от Апплауса, цифры зацените:
Состав: дегидрированная курица (50%), дегидрированный лосось (13%) куриный фарш (13%), картофель, лосось (6%), мякоть свеклы, пивные дрожжи, лососевый жир (1% источник Омега-3), куриный бульон (1%), рыбный бульон (0.5%), витамины и минералы, яичный порошок, клетчатка (0.03%), хлорид натрия, кальция карбонат, сушеные морские водоросли, клюква, DL-Метионин, Хлорид калия, экстракт юкки, экстракт цитрусовых, экстракт розмарина.
Вы спрашивали, нафига там картофель. Ради крахмала. Сухарики-гранулы не получатся, если там его не будет, не сформировать из мяса крокеты, его должно быть около 25%, иначе никак увы, не получится сухой корм в экструдере, все развалится в свиное хрючево.
Гость
21 - 07.06.2021 - 01:03
Вот Фармина Nd верю качеству, и то удивляет, зачем кошкам гранат, например, а тут вообще хз. Мое мнение.
__________________________________________________ ________
Да не нужен абсолютно кошкам тот Гранат, вы абсолютно правы. Маркетинг, красивый фрукт на упаковке, не более того, там того граната в составе 00,01%, зато нарисовано на всю упаковку...
У Фармины разные линейки продуктов. И весьма недешевые все. Холистики замечательные. Но - недешево. Весьма и весьма.
Гость
22 - 07.06.2021 - 01:06
в посту 20 попутал слово "утка" и "курица", извините) А то речь шла об утке, а в составе курица одна приводится....Увы, но корм не для нас. Но рекомендую для кошек, у которых нет проблем с курицей.
Гость
23 - 07.06.2021 - 01:20
Просто мое присутствие здесь продиктовано чисто убеждением, что нефиг кормить своих животин псевдозлаковыми кормами. Неважно, что вы выберете, натуралкой, або кормить промышленным. Там должно быть МЯСО в составе! У вас же хищники, не забывайте. Не морские свинки! Пусть они радуют вас долго, живут по 20 лет и более, вознаградят вас огромным потомством, если есть желание не стерилизовать и с ними нянькаться потом. Уходите от тупой рекламы, где был взят на прокат отменный Мейн-Кун, который машет хвостиком из коробки. Вы покупаете гавно в упаковке и зло!
24 - 07.06.2021 - 23:50
Цитата:
Сообщение от ЧИЖ Посмотреть сообщение
Приведите марку конкретно Натурал Тейбл, Русские Корма, посмотрим состав, обсудим
Нет, не о них речь, не вспомню уже.
Цитата:
Сообщение от ЧИЖ Посмотреть сообщение
И весьма недешевые все
Фармина Матисс сопоставима по цене с Пропланом. Качество вроде лучше, а может, потому что Италия.
Цитата:
Сообщение от ЧИЖ Посмотреть сообщение
нефиг кормить своих животин псевдозлаковыми кормами.
Честно говоря, понятно, когда так про Китикеты и Вискасы пишут, а вы и Проплан туда же, следовательно, и Роял, и Хиллс. Все-таки они получше Китикета будут и доступны, в отличие от того же ND. Но по % мяса в них и злаковых вы правы. Можно и получше найти.
К сожалению, в лучшем случае владельцы покупают Пурина Ван в супермаркетах. Хоть не Фрискас, и на том спасибо.
Гость
25 - 08.06.2021 - 22:24
12-ЧИЖ > ну никак без наброса неможно, балаболка.
Гость
26 - 08.06.2021 - 22:37
ЧИЖ, если за вашим ником скрывается женщина, вопросов нет)
Гость
27 - 09.06.2021 - 06:42
26-Тол Бабай >дедуль, поди в дупу, огрызок)
Гость
28 - 17.06.2021 - 23:51
27-ЧИЖ > производительность вашего знакогенератора достойна уважения, и все же, мне не понятно
1. Как связан корм, который я покупаю, с
1.1 некой рекламой в принципе?
1.2 рекламой конкретно Магнита?
2. Как связан корм, который я покупаю, с Магнитом?
3. вам понятеи смысл термина хронология?
Гость
29 - 22.06.2021 - 01:40
28-Тол Бабай >ну чего тебе еще пояснить, глупый старче?
Доходчиво же пояснили, что кормишь говном. И неважно где ты его покупаешь: в Магните, Пятерочке, али у Ашота Гургеновича на рынке..
Корми, чё..."любитель животных", [*****]...
Гость
30 - 22.06.2021 - 14:43
Там слово неругательное за звездочками совсем. Очень странный фильтр тут на форуме...
Гость
31 - 02.07.2021 - 21:23
Воот, оч. показательно
Некий гр. ЧИЖ залез в тему, накукарекал.
Когда попросили обосновать, накакил.
Девушки так поступают.
27-ЧИЖ > соси морковку, внучка.
Гость
32 - 08.07.2021 - 12:11
31-Тол Бабай >ну троллинг так себе, дедуль...А-ля "Олег Попов" в клетчатом кепоне, в диком парике с напомаженными сусалами и раскрашенным свистком...
Скажи, ты перестал своих кошек травить ховном? Отвечай, Да или Нет.
Гость
33 - 09.07.2021 - 17:11
Блондинко, твой троллинг гениален, собчачка отдыхает.
Вопросов с подобной постановкой можно нагенерить от убийства Кеннеди до копрофилии. И в каждом преступлении ты признаешься.
И начнешь истерить что тебя окорбляют.

А вот откуда дровишки, кто литературный герой - родоночальник таких вопросов, т.е. у кого первоначально была стырена идея, знаешь? У кого стырил сам, помнишь?
Рыпка из кваквариума, это ж ты сама придумала) да?

Так ты перестала есть козюльки из дупы соседа? Отвечай, Да или Нет.
Гость
34 - 14.08.2021 - 02:08
33-Тол Бабай >дед, опять беленишь? Блондинко - это то, на что ты фапаешь в ынтернетах этих ваших...Потом на внуков киваешь, мол, это они...А говном своих котов так и кормишь, старый скупердяй, котомучитель. Тьфу!
Гость
35 - 25.08.2021 - 15:01
У моего лапы мёрзнуть стали. Мало двигается, сидит около холодильника, ждёт только меня
Гость
36 - 07.01.2022 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Тол Бабай Посмотреть сообщение
3-ЧИЖ > убедите меня, предоставьте доказательства, что Проплан вреден для кошек в принципе. И конкретно тот Проплан которым я кормлю своих.
+1000!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены