К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько в месяц у Вас выходит питание для кота / кошки?

Гость
0 - 27.11.2016 - 20:15
Основная информация
Разделкошки
ТемаСколько в месяц у Вас выходит питание для кота / кошки?
СообщениеВаши ответы



Гость
81 - 23.10.2020 - 14:17
я покупаю кошке Китекет кролик в хеле по 16 р. и съедает она в день 1-2 пакета, а малый котенок съедает 1.1.5 в день Мурчика по 12 р или иногда Китекет по 14, вот и считайте)
82 - 26.10.2020 - 23:58
81-Georg > Перестаньте травить своих кошек. Пожалуйста.
Гость
83 - 09.01.2021 - 20:36
Тут похоже база клиентов навернулась, если LEOLAND теперь Гость)
Гость
84 - 13.01.2021 - 14:47
pet shope дешевле Юлмарта,на 45 руб за вес 2,80, и доставка бесплатная. А где тему берете по 12 руб?
Гость
85 - 27.01.2021 - 08:53
pet shope дешевле, подтверждаю
Гость
86 - 24.02.2021 - 12:17
Кэт чау большой мешок 7 кг за 1150 брала на Озоне, 2 кота думаю хватит на 3 месяца , плюс еще влажный корм добавляю
Гость
87 - 08.03.2021 - 18:56
10+2 Пропланн 5200
Гость
88 - 08.03.2021 - 19:53
+87, 4мес. на 2хвоста
89 - 12.08.2021 - 20:08
с удивлением узнал что в КВЗС мне сделали новую скидку, оказалось, что я уже понакупил своей дуре вислоухой на 100 тыс.
Гость
90 - 14.08.2021 - 02:02
WAnderer, а как сделали? Там же нет регистрации на сайте, чисто покупка по карте...Чем кормите, что там берете? Фармину?
91 - 18.08.2021 - 13:36
Смотря каким кормом кормить
92 - 22.08.2021 - 22:51
90- Много лет применял для кормления только Хилтс. Сухие и влажные. Потом построил дом, перехал и неожиданно у меня образовалось еще 5 котов. Начал метаться, кормить чем ни попадя, уж очень дорого стало выходить. Сейчас для своей домашней сухой по-прежнему Хилтс, а влажный уже и Феликс и Китекет и паштеты-консервы Гурме. Этот же наборчик даю и полууличной пятерке. Только сухой всеж им не Хилтс, а Пурина Фрискес. Понял одно- в этих эконом-кормах есть мощные усилители вкуса. Все коты стараются проигнорировать Хилтс по возможности. Иногда балую всю шестерку суперпупер холистиком Фитмин, просто боюсь в Пурине чего-то недостаёт им. А вообще, пусть меня закидают негативом, давно уже всех кормлю куриными шейками и головами из магазинов Агрокомплекса... Конечно, даю отдельно от сухих кормов и через некоторое время, чтобы сухие переварились. Любят они это страшно, съедают моментально с костями и черепушками. Пытался баловать иногда говядиной, только вислоухая ее любит, остальные не понимают чего это такое. Не очень любят, впрочем съедают куриные сердечки и печенку, кефирчик. Почему-то никто не любит яйца, хоть вареные, хоть сырые.
Вообще, понял, что надо бросать Хилтс и искать чего-то другое. Во-первых в Хилтсе тоже мяса написано 8%, а во-вторых его делают в Чехии и из-за санкций выбор его падает, любимую котами линейку Бест не найти. Нравится Мираторговский Виннер. Только не верится в напечатанный там состав, уж и не знаю почему. Просто я скептик.
Извиняюсь за много букв.
93 - 22.08.2021 - 22:56
а еще от Вискаса они все дружно рыгают. Хоть сухой, хоть влажный. Эпопею с Вискасом быстро прекратил. Прямо я бы сказал с ужасом прекратил, думал подорвал им здоровье.
94 - 22.08.2021 - 23:01
а своей уличной пятерке решил всеж давать не Пурина Фрискес, а Пурина Ван. Более качественный как мне кажется корм, во всяком случае там точно меньше усилителей вкуса, котэ его не так яростно любят.
95 - 31.08.2021 - 12:06
Два куна. Каждому на завтрак по паунчу Проплана. В течени дня Грандорф для кастратов или что-то типа этого, за исключением РоялКанина. Вообще, с большими крекетами найти корм для кунов проблема... Влетают в копеечку )))
96 - 31.08.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
или что-то типа этого
В смысле? Прыгать с одной марки корма на другую - это вредно. Вам любой ветеринар подтвердит.
97 - 01.09.2021 - 10:52
96-Бета > Я и не прыгаю))) Кормёжка сКотов - эксклюзивная забота их мамы, моей супруги. А я сам по вахтам всё это безобразие финансирую))) Поэтому в детали и не вникаю, тем более, что уверен - там всё под контролем. А ещё и два аквариума 120 и 280л. И да, рыбки тоже не святым духом питаются. )))
98 - 01.09.2021 - 13:16
97-mayor > и "мама" пусть не прыгает. Если прыгает :)
Тем более порода. Они же изначально хилые здоровьем. Чуть что не так, сразу артрит/несварение/аллергия.
... С наилучшими пожеланиями.
99 - 01.09.2021 - 15:49
98-Бета > Нет, наши мордовороты на здоровье не жалуются. Всё лучшее - детям))) Просто, на самом деле - очень интересные коты. Разные породы были - но эти совершено особенные. Вроде и сами по себе, но и в то же время - постоянно рядом. До этогого кот - смесь перса с сиамкой - мог запросто сесть рядом и лапой тебя тыкать начинал, требовал чтобы тискали. Эти - нет. Самолежательные.
100 - 01.09.2021 - 21:41
99-mayor > У меня всегда беспородные, а характеры разные. И моя кошка, что сейчас, такая же, рядом самолежательная.
Гость
101 - 03.09.2021 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mayor или что-то типа этого В смысле? Прыгать с одной марки корма на другую - это вредно. Вам любой ветеринар подтвердит.
День добрый! А если в пределах одной марки - можно? ну к примеру с курицей и с рыбой чередовать?
102 - 03.09.2021 - 09:49
101-Чоли мама > Здравствуйте. Я чередую, не вижу ничего страшного.
Гость
103 - 12.09.2021 - 15:59
А вот как не чередовать? Моя вислоухая два раза в день одно и то же не ест,ткроме проваренного мяса конечно. Вот и приходится!
104 - 23.09.2021 - 18:12
Мне кажется, что необходимость всю жизнь животинке давать корм одной и той же фирмы это вреднючий миф! Маркетинговый ход, чтобы стабильно продвигать продукцию.
Вот у меня сейчас лежит штук 20 разных кормов и влажных и сухих- вчитываюсь в состав и что я вижу- у всех разное количество одинаковых веществ. К примеру кальция то 1,3%, то 0,6%; фосфора то 0,9%, то 0,5%. И так во всём... и так со всеми составляющими.
Вот представьте, какая-нибудь фирма решила бы составить универсальную еду для человека. Откуда они знают сколько точно мне нужно фосфора, железа, белка и пр. А другому человеку нужно другое количество. Ведь явный абсурд.
Потому я своим котам постоянно меняю еду, балую разными кормами.
105 - 25.09.2021 - 23:46
104-WAnderer > Ну да, состав Вискас и Фармина ND примерно одинаков :)
Гость
106 - 28.09.2021 - 01:10
Вискасом норовят угостить все пришедшие гости. Влажными кормами в пакетиках. Вежливо так ответить, что не голодна(хотя и орет при виде пакетика). Потом беспризорникам у подъезда оный скармиливается на ура после ухода гостей.
Феликс тоже еще та бредятина. Но раз в неделю дать в субботу или воскресенье можно как лакомство. постоянно - нет. Сухой Фитмин или Акана. Жрут и не жужжат. Акана дороже была. Фитмин норм по составу. В месяц на хвоста около 800-1000 р.
Гость
107 - 28.09.2021 - 01:20
104-WAnderer >корректируйте корма по мере старения. Ну максимум применять разные корма одной линейки по вкусу, составы там практически идентичны. Насчет производителей кормов явный бред вещаете. Постоянно его меняя, вы подрываете пищеварилку питомца. Сидите на одном. У них в природе не столь много разносолов, чаще всего одно и тоже: птичка (надо очень сильно постараться), мышка, ящерка. Как лакомство если повезет яйца разорить в гнезде. Вот и всё. Не придумывайте разносолы, это не избалованные люди.
Гость
108 - 03.10.2021 - 23:02
Основной корм проплан, беру на яндекс маркете по 3 кг очень бюджетно выходит и на долго, на обед сырая говядина или сырой судак, когда беру в ОКее сёмгу на засолку то и ей даю, но последнее время она её не хочет, а маленькая хорошо ела. Последний раз по запарке купил корм не для котят а для взрослых кошек, ей до года пару месяцев осталось. Думаю ни чего страшного, но она стала почухиваться чаще и шерсть посыпалась, да и сам корм сначала не особо с радостью ела, да и запах у него не такой как у дитячего, дитячий пахнет приятнее. Думаю назад на детский перевести и на всегда. Ну и тюбик от шерсти в корм выдавливаю, она очень любит.
Перечитал много о разных кормах, думал о канадском беззерновом, но его трудно купить, вобщем проплан оптимальный вариант,цена-качество.
Гость
109 - 03.10.2021 - 23:13
110 - 05.10.2021 - 23:22
сонар- уххх. какая шубка у коши шикарная.
Чиж- Поясните, как можно подорвать пищеварительную систему, если применять например 3 раза в неделю Хилтс, 2 раза Виннер, один раз Фармина. У них конечно разные составы, но если они сбалансированы и условно научно обоснованы, то почему они должны подрывать здоровье. Кошки все одного примерно возраста, по 3-5 лет. И почему вы считаете, что эти корма это разносолы? И собственно, если всеж виртуально предположить, что они разносолы, то например вы сами смогли бы быть здоровым если питались всю жизнь каким-нибудь одним разносолом, например, белорусской тушенкой.
111 - 05.10.2021 - 23:46
поэтому не берите на себя такие выражения как бред. Просто вы мыслите навязанными штампами, не пытаясь их объяснить даже себе. И кстати улыбнуло про линейку одного производителя... и мышку-ящерку и реденько птичку. В этой линейке и ягненок, и форель, и лосось, и говядина, и курица, и индюшка, и кролик. А сколько там комбинаций овощей-печени и всякий другой наборчик. Вот это кстати всё для сильно впечатлительных покупателей, маркетинговый ход.
112 - 19.10.2021 - 13:15
54 млрд рублей в общей сложности россияне ежемесячно тратят на домашних животных - https://nafi.ru/projects/sotsialnoe-...kh-zhivotnykh/
Гость
113 - 27.10.2021 - 02:46
111-WAnderer >я не могу заставить вас кормить своих котов другим образом и более полезными продуктами, чем Фрискас-Вискас. Так или иначе, это ваши питомцы и вы в ответе за их жизнь и здоровье. Однако, тот бред, который вы продолжаете неистово продуцировать, немного прокомментить придется таки, дабы другим было неповадно так сходить с ума и мучать своих животин.
Вопросы смешивания кормов разных марок, да еще и по 3-4 раза в неделю в первую очередь вы должны были бы задать своему ветеринару, а не на форумах даже не профильной на то направленности. Но хотя о чем это я...Ваших кошек вы даже просто на профилактические осмотры к ветеринару не водите, вы же до сей поры проживаете в каменном веке..
Но тем не менее, екели бы вы изволили посетить ветеринара или хотя бы хоть немного заморочиться чтением специализирвоанной литературы, то знали бы, что любой ветврач (равно как и производитель кормов) настоятельно порекомендует при смене корма осуществлять это постепенно. Примерно за неделю, десять дней, аккуратно подмешивая по десятой части нового корма к старому. Пищеварительная система питомцев очень инертна. Она адаптирована на выработку определенного комплекса ферментов заранее еще, до того как кошка поглощает пищу. А когда ее лишь увидела, уже начинает вырабатываться желудочный сок. Резкая смена корма провоцирует подрыв пищеварения.
Прекращайте свое невежество. Кормите нормальным и чем-то одним по возможности. Лакомства не запрещены. Немного можно. Но без фанатизма. По описанным выше причинам.
114 - 12.05.2022 - 20:21
Доброго всем вечера! В нынешних реалиях цен на корма, кто чем кормит, может что новое появилось на рынке кормов?
115 - 12.05.2022 - 23:59
114-Барбус > Чем кормила, тем и кормлю. Повышение цены не повод искать корм дешевле = хуже. А так же, к слову, это не повод менять проверенного ветеринара на абы что подешевле.
116 - 28.08.2022 - 07:16
Может быть кто-нибудь поделится адресом хорошего продавца, нужен корм диетический для выздоравливающего (ЖКТ) котейка. Роял Канин в обычной ветаптеке стоит уж очень негуманно.
Гость
117 - 14.09.2022 - 06:00
2 тысячи в месяц


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены