К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купила маленьких черепашек, дайте совет!!!

Гость
0 - 16.05.2014 - 15:56
Основная информация
Разделэкзотика
Темакупила маленьких черепашек, дайте совет!!!
СообщениеПодскажите, купила двух малышей, зеленых с красными ушами и конечно мне сказали что большими не вырастут, я профан в черепахах и повелась))))
ну да ладно, еще сказали кормить два раза в неделю и дали пачечку сухих червячков(или ракообразных)это так? или кормить надо чаще?
Нужна ли им лампа?
купила с ними же маленькое корытце с горкой внутри, немного воды и они там балдеют, чего им туда еще надо? может растение какое? камушки есть немного, цветные.



Гость
1 - 16.05.2014 - 15:57
[img][/img]
Гость
2 - 16.05.2014 - 15:59
да, купила я все это на рынке с рук, за 1050(250 одна черепашка и 500 это корытце и 50 руб корм) интересно сколько на самом деле все стоит?)))))
Гость
3 - 16.05.2014 - 16:00
И еще, купила я их ребенку на День рождение, думаю это интересней чем кукла или сладости)))))))))
Гость
4 - 16.05.2014 - 16:21
Лена, ты меня удивляешь))) Большими они не вырастут!?))) Это красноухие черепахи)) Вырастут мамонтами)) Потом будешь покупать аквариум на 70л)) По кормлению не подскажу))
Гость
5 - 16.05.2014 - 16:36
Это было мимолетное умопомешательство))))))))))
Видимо ЖАРААААА)))))))
Гость
6 - 16.05.2014 - 16:37
жрут креветок замороженных, растут и детям не интересны:((
Гость
7 - 16.05.2014 - 16:37
Ну я правда видела в аквариумах малюсеньких черепах, поддалась качественно втираемой лапше))
Гость
8 - 16.05.2014 - 16:39
Ну ёлки палки, значит будут моими любимцами, мне как раз для коллекции к ёжику не хватало ГИГАНТСКОЙ ЧЕРЕПАХИ)))
Гость
9 - 16.05.2014 - 16:55
Если не помрут (что скорее всего, судя по отсутствию их обсуждений на Форуме), то лет через 5 в ладони умещаться не будут. И ещё будут проблемы разные.
Едят у меня лучше всего мясо. Говяжий фарш (хороший!) скатываю в маленькие шарики и кладу на пенопластовую пластинку. С неё и клюют. До этого перепробовал и сухой черепаший корм, и дафний-рачков, и мотыля-червячков, и рыбу-форель. Говядина показалась самой удобной. Корм сначала кидал в аквариум, потом, чтобы не расплывался - в колечко (как кормушка для рыбок), в конце концов пришёл к пластинке.
Воду менять не стоит бояться - они воздухом дышат, не водой, я часто меняю, а то заванивается.
Вода не холодная д.б., и хорошо держать аквариум на солнце, они тепла не чураются.
Гость
10 - 16.05.2014 - 19:00
Аха-ха, маленькие черепашки )))
Когда-то так моя мама купила этих малышей. Когда выросли в мамонтов переехали на станцию юннатов.
Террариум был с подогревом. Еще был большой камень, а над ним лампа. Черепашки любили туда выползать и греться вытягивая лапки.
У нас во дворе бочка стояла с мальками карасей. папа наловил. Вот так идешь, сачком обед поумаешь и в террариум. Ооо! КАк они гнались за этими карасям. ну а потом оставались лишь плавники.
Мыть приходилось после каждого кормления. Потому как после карасей, да с подогревом, это была не вонь, это был адский смрад. Поэтому покормила и тут же мыла.
А еще они очень быстро бегают. По полу. Загляденье просто )) И еще очень больно кусаются. Ну это когда подрастут.
Гость
11 - 16.05.2014 - 19:48
У меня была в детстве. Как уже было сказано модели "мамонт". Жила в аллюминиевом тазике, посреди которго лежали камни, сверху светила лампа. Кормила специальным кормом и мухами - ловила и давала с рук. Черепаха хищно выныривала и "ловила" их, иногда больно кусая за пальцы. По дому бегать выпускала. Прожила лет 8, на зиму впадая в своего рода спячку - теряла активность, ела редко. В один год по весне так и отлыгала...
Гость
12 - 16.05.2014 - 22:44
О, есть-таки красноухочерепаховоды в городе. А то уж думал, что все действуют по принципу - купили, наигрались, уморили, выкинули.
Рад, что не так. Но напрягает, если честно, особенно аквариум через день таскать в ванну мыть.
Гость
13 - 16.05.2014 - 22:49
ага, я тоже повелась на просьбу ребенка "о собственном живом подвижном существе" (мало 2 собак и 3 кошек было). В итоге сама ношусь теперь с 2 черепахами, правда сухопутными. Сейчас буду строить летний черепашатник:((
Гость
14 - 16.05.2014 - 22:53
12-drdrdr >а может проще в какой-нибудь таз отсаживать на кормежку? Его проще помыть, чем аквариум
Гость
15 - 16.05.2014 - 23:08
В туалет они тоже в таз проситься будут? Грязь от испражнений, а не от кормёжки.
Кстати, одна в тазу и живёт. С некоторых пор невозможно вместе стало держать - назойливые ухаживания неизбежно постепенно переходят в сражение.
Гость
16 - 16.05.2014 - 23:10
15-drdrdr >упс, как-то не подумала. У меня проще -сено и подстилку поменяла и все
Гость
17 - 17.05.2014 - 07:52
Ох чувствую ждёт меня веселая жизнь!!!)))))))
Ну да ладно, думаю справимся )))
Гость
18 - 17.05.2014 - 12:51
у нас таких тоже продают. Малая просит, но будет так же как с рыбаками - уже аквас не интересен.
Я вообще люблю черепах в дикой природе, в пруду. А дома не представляю.
Гость
19 - 17.05.2014 - 14:55
17-lesik > как говорится, "Не было печали, купила баба порося " ))))))))))))))))))))
Гость
20 - 17.05.2014 - 14:55
если аквариум правильно оборудовать, то проблем никаких нет, вода не воняет, менять можно месяца через 3. у нас 2 черепахи, аквариум 70 литров, фильтр, обогреватель, крышка аквариума с лампой специальной. Островок самодельный из стекла, обклеен камушками и на селикон приклеен к стенке аквариума. на дне декоративные камни (размер должен быть больше головы черепахи, иначе она его может проглотить), растения никакие сажать бесполезно - все съедят (а им не все можно)
Гость
21 - 17.05.2014 - 18:18
По мере роста черепах камни меняли?
Чего-то они у меня их не глотают, наверное, кормим достаточно.
Гость
22 - 19.05.2014 - 09:53
0-lesik >У нас такая красноухая черепаха прожила лет 10. Тоже сначала была такая маленькая... Очень быстро росла, в итоге два раза пришлось менять аквариум. Кормили гаммарусом сушеным и ну и разные другие специальные корма для водных черепах есть. Возни с ней достаточно было, и воду менять в большом аквариуме то еще удовольствие. Не думаю, что детям это интересно будет. Тем более, что она довольно ощутимо могла цапнуть за палец.
Гость
23 - 22.05.2014 - 11:08
добрый день! Купила себе такую же)) аквариум уже оборудовала чем надо. Но хочу заменить термометр, боюсь разобьет. Хочу вот такой
[img]content.foto.mail.ru/mail/ooo662/_answers/i-147.jpg[/img]
Нигде не могу. найти. может кто подскажет где в Краснодаре можно такой купить?
Гость
24 - 07.06.2014 - 14:54
Это жесть полная! я тоже повелась и купила на Зиповской двух черепашат,в таком же тазике за 500р (золотая цена рублей 50) и гаммаруса! и только потом почитала про них, о чем очень жалею! во-первых двум черепахам на вырост нужно аквариум на 200литров, УФ лампа 10%, лампа накаливания 40-60Вт, фильтр и аквариумный нагреватель! а в этом тазике им ужасно мало места, они перестали расти! кормить гаммарусом их категорически нельзя - нужно рыбой,морепродуктами,морковью и зеленью! А мне его рекомендовали как основной корм! витаминов нужно уйма и что теперь с двумя делать?! начнут плодиться и что потом?! пока что я озабочена поиском аквариума на 150-200 литров. А пока что выпускаю бедняжек поплавать в ванную пару раз в неделю.
Гость
25 - 26.06.2014 - 12:30
Пожалуйста, почитайте спец. литературу о правильном содержании черепах! Для одной особи нужен аквариум на 100л, 2 лампы - УФ и обогрева, обязательно островок в воде, поддерживать температуру 24-26 в воде и 31-33 в воздухе на островке. Кормить сырой нежирной рыбой, креветками, одуванами. Никакого гамаруса, мяса и термически обработанной и приправленной специями еды! И никакого сухого корма, кроме Рептомин - его можно всего 1 раз в неделю! Многие черепашки, либо умирают, либо мучаются, живя в условиях, которые предлагают такие горе-продавцы...
Гость
26 - 26.06.2014 - 14:28
ОООО, я бы просто поубивала этих продавцов - продают черепашек, рассказывают, что им НИЧЕГО не надо, кроме этого маленького корытца и самого простого корма. И первый раз в жизни мой муж повелся на увещевания продавцов - мы перед покупкой КАЖДОГО животного такой объем литературы переворачивали, что понимали на что шли, а тут.... еще и денег не было на все эти - аквариумы, фильтр, обогреватель... ну все купили, ну растут, так они растут как на дрожжах :( и никакого удовольствия у меня от них - я люблю меховых животных, контактных, а эти гады только кусаются и жрать вечно просят. Покупал дочке, все развлечения с ними на мою шею... я мужу так мозг выела с ними, что теперь точно знаю - ни одно животное в доме без моего согласия не появится, но что с этими делать... ума не приложу. Т.к. больший аквас (у нас на 30 литров) ставить просто НЕГДЕ :(((
Гость
27 - 26.06.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Но напрягает, если честно, особенно аквариум через день таскать в ванну мыть.
я для 30-литрового черепашника купила фильтр на 200 литров - красота, мою раз 2 недели, а то тоже через день таскалась с ним
Гость
28 - 26.06.2014 - 14:31
27-Настоящий Форумский Гремлин >а я думала что их вечно отдают даром) а оно вононо чё
у меня старшая просит очень
у нее любимая игрушка черепашка, она от них пищит)
Гость
29 - 26.06.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
Пожалуйста, почитайте спец. литературу о правильном содержании черепах!
это читаешь, когда черепахи сидят у тебя дома в аквасе и медленно сходишь с ума :(
Гость
30 - 26.06.2014 - 14:37
28-Забава Путятишна > вот и моя пищать начала - у моей подружки дома увидела, все звала нас опять в гости к ней - посмотреть черепах. И мужу жалко стало доченьку... уж лучше к подружке чаще ездили на нее смотреть :)))
Не ведитесь, ото пусть с плюшевой и играет, главное бабушек-дедушек предупредите, а то поведутся на таких горе-продавцов и сделают внученьке "подарок" :))
Цитата:
Сообщение от bloom Посмотреть сообщение
начнут плодиться и что потом?!
продавец в нормальном магазине животных успокоила тем, что для зачатия им нужны довольно сложные условия (температура, объем воды) на это и уповаю :)
Гость
31 - 26.06.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
главное бабушек-дедушек предупредите
у нас нет таких
Гость
32 - 26.06.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
...
Но если что, можете обращаться, отдам, если убедите, что "руки хорошие". На замор не отдам, не для того 5 лет холил и лелеял.
33 - 26.06.2014 - 18:59
добрый день! Купила себе такую же)) аквариум уже оборудовала чем надо. Но хочу заменить термометр, боюсь разобьет. Хочу вот такой
[img]content.foto.mail.ru/mail/ooo662/_answers/i-147.jpg[/img]
Нигде не могу. найти. может кто подскажет где в Краснодаре можно такой купить?

на Стасова 165 в Аквариумистике есть
34 - 26.06.2014 - 22:16
У меня уже красноухая лет 15 живет,выросла здоровенная,но жалко ее,сидит в тесном аквариуме,не плавает.несет яйца иногда
Гость
35 - 27.06.2014 - 08:34
Кормить красноушку дафниями сушеными нельзя, это пустой корм. Я свою кормлю хеком и кормом рептомин. Когда мы её купили, была с моненту в 5 р. , а сейчас уже размером с тарелку. Живёт уже 7 лет у нас. В прошлом году появился кот, теперь у кота есть ТВ)))))))
Гость
36 - 18.10.2014 - 22:17
Эх, я тоже попалась на удочку и купила дочке двоих малепусек... Самое противное то, что продавец врала,что кушают малышки капустку и салатик и вода им вообще не нужна, а на самом деле они хищники и водоплавающие. Таким образом она обрекала их на неизбежную смерть!
Гость
37 - 18.10.2014 - 22:32
36-позитив всегда со мной > а может у вас сухопутная?
Гость
38 - 18.10.2014 - 23:24
Я работаю в зоомаге, рядом с аквасом с черепахами и клеткой с кроликами я уже повесила фото взрослых животных, ибо это уже невыносимо! Еще ни один человек не пришел к нам и не попросил НОРМАЛЬНЫЙ корм для черепах, все просят дафнию!дальше диалог:
-вы ее на море купили или на рынке?
-да!
- и вам сказали что она не растет?
-да!
-и дали тазик и сказали что ничего не надо больше?
-да!
-они растут
-ОНИ РАСТУТ???? 0_0
А дальше показываю какими они будут и что им нужно, как правила никто не хочет заморачиваться и просто "Та пусть они сдохнут лучше"( Из 10 человек только 1 обеспечит ей нормальные условия для жизни, а 3-4 купят ей нормальный корм( а еще бывают такие: Это ваши растут, а у нас карликовые, у нас другой породы!!! Нам на море сказали что именно наши не растут!!!
Кстати с кроликами та же фигня, говорю: Это малыш, будет вот как то взрослый (показываю на взрослого крола). -Неееет, нам вот на Сенном продали карликового, он не растет!!!! Это у вас мутанты какие то, а у нас карликовый декоративный, у вас таких нет. :(
Предлагаем принести нам через полгодика карликового кролика и карликовую черепаху. Пока не приносили ))))
Гость
39 - 19.10.2014 - 00:08
Говяжьим фаршем кормлю - жрут и гадят за всю мазуту. Выросли как кабаны, особенно самка - раза в три больше пацана сделалась. Рассадить год назад пришлось, а то смертоубийство.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены