К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купила маленьких черепашек, дайте совет!!!

Гость
0 - 16.05.2014 - 15:56
Основная информация
Разделэкзотика
Темакупила маленьких черепашек, дайте совет!!!
СообщениеПодскажите, купила двух малышей, зеленых с красными ушами и конечно мне сказали что большими не вырастут, я профан в черепахах и повелась))))
ну да ладно, еще сказали кормить два раза в неделю и дали пачечку сухих червячков(или ракообразных)это так? или кормить надо чаще?
Нужна ли им лампа?
купила с ними же маленькое корытце с горкой внутри, немного воды и они там балдеют, чего им туда еще надо? может растение какое? камушки есть немного, цветные.



Гость
41 - 19.10.2014 - 00:26
38-муsi пуsi >да уж, вот пока у нас народ живет по принципу "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!", то так и будет. И "карликовых тоев\чихов\йорков" по 5 руб покупают, и так же потом удивляются, что оно вырастает :(

Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
"Та пусть они сдохнут лучше"
ох были такие мысли :( отогнала, "Мы в ответе.."
Гость
42 - 19.10.2014 - 00:28
39-drdrdr >я не говяжьим, я курицей кормлю, только не фаршем, а на кусочки режу, купила длинный пинцет и кормлю порционно, еще хорошо идут "крабовые палочки" они же из рыбы, лопают с удовольствием.
Гость
43 - 19.10.2014 - 01:25
42-Настоящий Форумский Гремлин >, а также из крахмала, вкусовых добавок, красителя и соевого белка)) И сколько там той рыбы в крабовых палочках, - большой вопрос...
Гость
44 - 19.10.2014 - 01:27
http://www.calorizator.ru/product/sea/crab-4
Гость
45 - 19.10.2014 - 01:39
Когда люди говорят "у меня такая черепашка прожила семь лет", "у меня - десять", это значит, что черепашка медленно загибалась. Жить-то они лет по 30 могут... в подходящих условиях.
Гость
46 - 19.10.2014 - 09:18
У меня живут уже четвертый год. Сейчас буду менять аквариум литров на 120 - слоны выросли. А кормлю каждый день мысом, рыбой, едят прямо с рук.
Гость
47 - 19.10.2014 - 10:50
43-Коготок >н да, пожалуй больше не буду давать :(
Гость
48 - 19.10.2014 - 12:27
У нас тоже черепашка живет )) Уже давно поселилась. Только у нас сухопутная, среднеазиатская. В огроооомном террариуме и у нее (или у него) там есть ВСЕ. Ну как огромном... 80*40. Черепашонку нормально. Ну и оборудование (лампы разные, термометр, домики, кормушки, все помещается и еще места полазить полно остается.
Гость
49 - 19.10.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
39-drdrdr >я не говяжьим, я курицей кормлю, только не фаршем, а на кусочки режу, купила длинный пинцет и кормлю порционно, еще хорошо идут "крабовые палочки" они же из рыбы, лопают с удовольствием.
Проходил и это, перешёл на говяжий по простой причине - он "сухой" не раскисает в руках и не липнет к пальцам. Катаю шарики поменьше горошины, складываю на пластину пенопласта (вырезаю из лотка с мясным), кладу в аквариум. Склёвывают сами. Фарш беру"премиум", а то в более дешёвый хитрозадые торгаши свинину добавляют - как катаешь, весь на пальцах, и аквариум загаживается быстро каким-то образом.
Гость
50 - 19.10.2014 - 22:07
37-Настоящий Форумский Гремлин >Нет, красноухая, ее не с кем не спутать.38-муsi пуsi >Спасибо вам! Правильно сделали, что фотки повесили. Я бы вообще банеры по городу на эту тему вывешивала )))Жалко живность...
Гость
51 - 19.10.2014 - 22:16
38-муsi пуsi- Мы с дочкой тоже первым делом в зоомагазин, ну и такой же диалог 0-0 Сначала думала пойду, найду эту заразу и порву на британский флаг, но посмотрела на дочку и малявок и передумала. А, фиг с ней, пусть растут чапчерецы. )))
Гость
52 - 29.10.2014 - 15:16
http://cherepaza.ru/dlya_vodnyh/komp...dnyh_cherepah/ на этом сайте всё, что нужно черепахам!!!
Гость
53 - 08.11.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Но если что, можете обращаться, отдам, если убедите, что "руки хорошие". На замор не отдам, не для того 5 лет холил и лелеял.
спасибо
ураааааа
и мы дебилы купили седня двух черепашат
пластиковый черепашник тазик как на фотках и сухой корм)
все идут по одному пути)
дочери сказала чтобы она готовила доклад по красноухим черепахам
чтобы точно знать что им нужно и по биологии пять получить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены