К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто кормит кошек Про Планом заметили ли вы изменения?

0 - 05.07.2017 - 20:02
Основная информация
Разделкошки
ТемаКто кормит кошек Про Планом заметили ли вы изменения?
СообщениеКто кормит кошек Про Планом заметили ли вы изменения?
Все дело в том, что у меня две кошки, одна из них взята с улицы заморышем. Долго подбирала корм для нее. Был и Роял канин, Хилс, Акана и еще что-то. Через 1-2 месяца у кошки на этих кормах появлялся понос и кров экскрементах. На Про Плане все нормально (смесь Для домашних, кожа шерсть, деликат и для кастратов - все примерно в равных пропорциях). Кормила им лет 8. И вот пол года назад началось: сначала кошки наотрез отказались от корма Про План Кожа шерсть (треугольнички). Теперь примерно месяца два с неохотой едят весь корм. И вот уже неделю у той кошки-заморыша появился понос и кровь в экскрементах. Не знаю что делать. Брала всегда на рынке у одного продавца. То ли производитель что-то изменил в корме, то ли какая-то подделка. Продавец говорит, что поставщика не меняли, мешок уходит за 5-7 дней. Все как обычно. Только кошки чувствуют изменения в корме. У кого какие наблюдения по этому корму. Неужели придется опять искать другой:(



Гость
41 - 14.07.2017 - 11:32
Загранишное это ж как жвачка в 90-х, пофиг на все, главное из-за бугра. Блин Честерс, не смешно даже.
42 - 14.07.2017 - 13:05
41-LEOLAND >А что же вы мой вопрос проигнорировали: "Можно кошек свининой кормить или нет?"
Гость
43 - 14.07.2017 - 13:30
42-Джули 22 > нельзя. Кошки-как мусульмане. Они и сами её не едят
Гость
44 - 14.07.2017 - 13:33
40-LEOLAND > а что с Хиллсом-то случилось? Я кормлю лет 8, изменений ни я, ни мои коты не заметили пока
45 - 14.07.2017 - 13:37
41-LEOLAND > Вы ж наверное смекнули, что вопросик то с подвохом, т.к. все знают, что мясо свинины слишком жирное и для кормления кошек не подходит. Оно и людям то часто не рекомендуется.
А теперь давайте посмотрим внимательнее. Вот корм которым кормлю я
PRO PLAN DELICATE TURKEY взрослых кошек с чувствительной системой пищеварения
Состав:
Индейка(18%), рис(18%), кукурузный глютен, сухой белок индейки, рисовый глютен, животный жир (с добавлением токоферолов), яичный порошок (4.5%), кукуруза, дигест из печени, дрожжи, пульпа сахарной свеклы, рыбий жир, хлорид калия, хлорид холина, L-лизин, DL-метионин, хлорид натрия, минеральные вещества. Добавки: цинк (сульфат цинка) 200 мг/кг, селен (селенит натрия) 0.12 мг/кг. Содержит добавки, разрешенные ЕС: бета-каротин, токоферолы натурального происхождения, ортофосфорная кислота.
Вот корм который предлагаете вы
HILL’s DIET I/D
Сухой. Состав я нигде толком не нашла. Странно не правда ли? А вот почему. Он толком и не написан на пачке

Какое-то мясо и производные мяса, какие-то злаки, масла, жиры. Может пальмовое масло или свиной жир. Кто его знает. Скажете бред?
Изучаем дальше
Hills 4628 i/d Feline Лечебный корм Хилс i/d для кошек
Состав корма Hill’s 4628 i/d Feline: Вода, свиная печень, свиные субпродукты, мясо курицы, пшеничная мука, куриный жир (консервированный смесью токоферолов и лимонной кислоты), кукурузный крахмал, вареный рис, сушеная мякоть свеклы, куриная печень, двухкальциевый фосфат, карбонат кальция, порошкообразная целлюлоза, гуаровая смола, калия хлорид, таурин, холин хлорид, йодированная соль, витамин Е, DL-метионин, тиамин мононитрат, аскорбиновая кислота (источник витамина С), оксид цинка, сульфат железа, ниацин, бета-каротин, оксид марганца, пиридоксина гидрохлорид, кальция пантотенат, витамин В12, рибофлавин, биотин, витамин D3, фолиевая кислота, кальция иодат.
Переходим к Роял Канину
Royal Canin Gastro Intestinal Feline
Состав:
Мясо птицы, печень птицы, свинина, кукурузная мука, рыбий жир, минеральные вещества, таурин, углеводы, гидролизат дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), растительная клетчатка, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), микроэлементы (в т. ч. в хелатной форме), витамины.
Что-то как-то не внушает мне состав доверия... Зачем в диетическом корме такой тяжелый продукт как свинина и ее производные?
Гость
46 - 14.07.2017 - 13:56
45-Джули 22 > вот меня лично тоже удивила свинина в составе, когда впервые покупала, и % не указан, но эта диета реально работает. На троих проверено, двое из них- котята до года.

Отредактировано Yani; 14.07.2017 в 13:59. Причина: Опечатка
Гость
47 - 14.07.2017 - 13:59
Свинину кошкам можно, но не тушку целиком, и я своим даю только сердце;)
Гость
48 - 14.07.2017 - 14:01
Современная страшилка про пальмовое масло;)
Это как на растительном масле в конце 90-х писали без холестирина... Бгггг
Гость
49 - 14.07.2017 - 14:04
44-Simons Cat > бридерским? У меня с нового года начались проблемы.
А проблемы стоимостью 4400 за 10 кг мне совсем не интересно.
Гость
50 - 14.07.2017 - 14:06
47-LEOLAND > а все веты говорят, что нельзя. Вот кому верить? Я не даю, в корме была в составе, но без диеты тоже никак. И если в природе кошки не едят коров, то чем свиньи тогда лучше? По мне, так от сырой говядины гораздо больше пользы
Гость
51 - 14.07.2017 - 14:08
49-LEOLAND > бридерский это какой? У меня едят с кроликом сухой и периодически диету с/d
Гость
52 - 14.07.2017 - 14:30
У меня один из котов таким же образом реагировал на обычный Хиллс, слабило его, но по совету LEOLAND постепенно перешли на него именно через диету i/d, вот уже несколько месяцев все хорошо. Потом двое котят после кишечной инфекции сидели месяц на этой диете, только ею и спасались
53 - 14.07.2017 - 14:43
52-Simons Cat > Ну не знаю... Кормлю свежим (купленным в Зооветснабе) Про Планом уже неделю, все восстановилось, как всегда все регулярно утром сформированное и без слизи и крови. Стоит ли "дергать" кошек на новый корм? А то в результате получу - хотели как лучше, а получилось как всегда...
Гость
54 - 14.07.2017 - 15:00
53-Джули 22 > а, ну если сейчас все опять в норме, тогда наверное и не стоит)) значит, просто что-то пошло не так именно с той упаковкой вразвес.
Гость
55 - 14.07.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Стоит ли "дергать" кошек на новый корм?
ну вам же сказали - НЕТ. идет корм животным - кормите дальше. тем более не стоит прыгать на корма малоизвестных производителей, каким бы супер-пупер не было бы описание.

и не смотрите вы на состав диет. смотрите на результат. диеты работают и у Рояла, и у Хиллса, и у Пурины.
Гость
56 - 14.07.2017 - 21:33
48-
когда-то давно,с 15 дней назад,я писал,что в химии и в фармацевтике Вы ноль.
Опять начинаете.
Не учебники учат.Учит опыт,а опыта у Вас потолок недели три.Судя по написанию.
Я все знаю,все изучила,я умная,слушайте меня.
Ну слушайте,авось кому поможет.
Гость
57 - 14.07.2017 - 21:45
Кстати,неужели не заметили,что Лера-не тот человек,с кем можно пообщаться.
Но зато можно получить кучу дешевой рекламы.
Гость
58 - 14.07.2017 - 21:47
Без обид.
Я все сказал.
Гость
59 - 15.07.2017 - 06:25
57-Плохиш > какая реклама плохиш? Я котиков продаю, а не корм.
Меня спросили - я ответила.
Мне еще до кучи и дистрибуцией корма занятся?!
У меня есть любимая работа - 5 дней в неделю я на службе, мне хватает!
Гость
60 - 21.07.2017 - 23:06
Ну ладно,скажите лучше,почем там котики для народа.Подорожали в связи с инфляцией или подещевели в связи с кризисом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены