Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кто кормит кошек Про Планом заметили ли вы изменения? (http://forums.kuban.ru/f1038/kto_kormit_koshek_pro_planom_zametili_li_vy_izmeneniya-8385109.html)

Джули 22 05.07.2017 20:02

Кто кормит кошек Про Планом заметили ли вы изменения?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кто кормит кошек Про Планом заметили ли вы изменения?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кто кормит кошек Про Планом заметили ли вы изменения?
Все дело в том, что у меня две кошки, одна из них взята с улицы заморышем. Долго подбирала корм для нее. Был и Роял канин, Хилс, Акана и еще что-то. Через 1-2 месяца у кошки на этих кормах появлялся понос и кров экскрементах. На Про Плане все нормально (смесь Для домашних, кожа шерсть, деликат и для кастратов - все примерно в равных пропорциях). Кормила им лет 8. И вот пол года назад началось: сначала кошки наотрез отказались от корма Про План Кожа шерсть (треугольнички). Теперь примерно месяца два с неохотой едят весь корм. И вот уже неделю у той кошки-заморыша появился понос и кровь в экскрементах. Не знаю что делать. Брала всегда на рынке у одного продавца. То ли производитель что-то изменил в корме, то ли какая-то подделка. Продавец говорит, что поставщика не меняли, мешок уходит за 5-7 дней. Все как обычно. Только кошки чувствуют изменения в корме. У кого какие наблюдения по этому корму. Неужели придется опять искать другой:([/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 06.07.2017 01:15

Может, полечить кошку от поноса и крови в экскрементах?
Понос неделю - это плохо. Чего ждете?

aig 06.07.2017 08:55

Покупайте корм в крупных сетях продаж, а не на рынке. И к ветеринару надо однозначно!

паманя 06.07.2017 10:08

Индивидуальная непереносимость, ухудшение качества корма,нарушены условия хранения и т.д....

Джули 22 06.07.2017 11:25

1-Бета >2-Дева Озера > Девушки, вы меня не слышите? Такая реакция у кошки на сухой корм. Только Про План подошел. Она лет 7-8 на нем. В рошлом году мне подруга предложила Формину оптом с ней брать. Попробовали, через пару недель вот такая же реакция. Вернулись на Про План. Понос этот раз реже два раза в день. Вряд ли будет обезвоживание. Сейчас даю больше натуралки, но она ее не особо ест. У меня вопрос принципиальный: Если никто не заметил изменения, то я пока поменяю продавца, если заметили, то не буду терять времени - буду пробовать другой корм. Вопрос какой....

Джули 22 06.07.2017 11:27

3-Паманя > "Индивидуальная непереносимость" - это мимо, столько лет на нем. А вот остальное в данной теме и хочу выяснить. Если "ухудшение качества корма" надо менять корм. Если "нарушены условия хранения" буду менять продавца.

LEOLAND 06.07.2017 12:01

5-Джули 22 - на улице жара, корм может прогоркнуть запросто.
Не покупайте на развес НИКОГДА!!!

паманя 06.07.2017 14:22

[quote=Джули 22;44461630] 3-Паманя > "Индивидуальная непереносимость" - это мимо, столько лет на нем. А вот остальное в данной теме и хочу выяснить. Если "ухудшение качества корма" надо менять корм. Если "нарушены условия хранения" буду менять продавца. [/quote]не, не мимо(( прямая взаимосвязь, изменились ингридиенты и соответственно одно животное съест и ничего плохого не будет, а другое даст такую реакцию.....
6-LEOLAND > однозначно!!!!

Cobaken 06.07.2017 14:32

Брала как-то Проплан собаке. Даже жрать не стал.

Mianatala 06.07.2017 15:28

4-Джули 22 > Слышим-слышим. Просто по факту у кошки сорван желудок, уже довольно долго. Пока разбираетесь с кормами, можно и подлечить.

Lovlina 06.07.2017 15:54

Изменений не заметила, но был перебой с поставкой. Может и правда что то поменялось у них в составе... Мои кот и кошка едят так же хорошо, как и раньше. На выходе норма. Беру дерма плюс в 1.5 кг упаковках.

Джули 22 06.07.2017 20:10

6-LEOLAND > Покупала этот корм на развес ВСЕГДА на нашем рынке и проблем никогда не было. Началось все с Нового года. Тогда еще холодно было. Кошки стали неохотно есть сначала один вид, потом месяца два назад весь стали есть плохо. Ну подумала, что может вкусовых добавок меньше добавили. Но нет, теперь еще и проблемы с пищеварением. Теперь конечно купила пакет в Зооветснабе. Посмотрю как пойдет...
8-Cobaken >Это ни о чем не говорит. Просто в Про План меньше добавляют вкусовых добавок. Китекет и Вискас вообще поганый корм, а кошки лопают еще как:)
9-Бета >Ну с чего вы взяли что у кошки сорван желудок? У кошки воспаление слизистой кишечника. Везти ее к ветеринару - это стресс для кошки, она потом два дня ссаться будет и под унитазом прятаться. Это что? Улучшит ее состояние?
10-Lovlina > Спасибо.

Mianatala 06.07.2017 20:19

11-Джули 22 > Желудок или кишечник, я не врач. Но проблемы с пищеварением налицо, вы сами пишете.
Уже пол-года плохо едят, теперь и плохо какают. Если для вас это норма, спорить не буду.

паманя 06.07.2017 20:48

11-Джули 22 >может стоит ввести лечебную линию " гастро"?

asteya 07.07.2017 01:03

8-Cobaken >и мои не едят. Щенка привезли с пропланом. Типа она ела.тщенок тощий, недовес явный, переданный корм даже не нюхала.. и продолжала голодать пока натуралку не дала.вторая потом его еле доела.

Джули 22 07.07.2017 01:07

13-Паманя > Может и стоит, Можно поподробнее, что за линия?
12-Бета > Вы не врач, а я не первый год замужем:) Проблемы с пищеварением у нее с детства. Я ее взяла рахиткой, у нее голова была как все тело. Еще и больная стрептодермией. Она так и не выросла, выглядит как подросток и весит 2,5 кг. Может поэтому у нее слабый кишечник от тяжелого детства. Я ее увидела и поняла, что не жилец она, погибнет на улице, поэтому уговорила мужа взять домой еще одну кошку, хотя жили мы вчетвером в съемной однокомнатной квартире. И не надо меня упрекать, как я забочусь о своих кошках, дай бог чтобы каждый так заботился. И хочу обратить внимание, что явные проблемы начались недавно, а то что едят плохо - это еще не значит что корм плохой. Вот то что он стал какой-то другой это факт. Лучше бы корм какой хороший посоветовали... вдруг менять придется.

Mianatala 07.07.2017 01:49

15-Джули 22 > Моя РК ест. Не жалуется. О других кормах не знаю.
Просто когда у нее начался жидкий стул 2 раза в день, на 2-й день я поехала в клинику, прописали лекарство и все прошло. Что это было, не понятно, т.к. корм был из той же пачки и ничего, кроме корма не давали. Поэтому меня удивляет ваша позиция.

LEOLAND 07.07.2017 07:06

А вы думали рраз и понос!
Воспаление слизистой тоже не за один день.
Не покупайте на развес, открытый мешок портится не только отжары, но и от влажности, и в первую очередь окисляется от кислорода.
Сейчас кошке требуется вет линейка, возьмите роял канин модератор калорий или хиллс i/d , из лекарств я бы в первую очередь дала ментронидазол.

snak 07.07.2017 21:21

А вы думали рраз и понос!
Звучит звучно.Слушаем,что еще преподнесет.
Все замерли.))

Джули 22 08.07.2017 01:39

17-LEOLAND >Роял Канин и Хилс нам не подошел. Я когда меняла корм, начинала с деликата или что-то там для слабого пищеварения. Не думаю, что за 7-6 лет эти корма улучшились в лучшую сторону. В итоге взяла Про План деликат пачку 400 гр. Лопают второй день с удовольствием. Проблема исчезла, без всяких лекарств, как я и предполагала.
Кстати, а где вы корм храните? Написано в сухом прохладном месте. Я всегда хранила просто на полочке. Может лучше в холодильнике? На рынке то в ларьке всегда прохладно, кроме лета, а корм видно испорчен был:(

LEOLAND 09.07.2017 14:06

20-Джули 22 > вам ветеринарная линейка нужна хиллс i/d или рк гастроинтестинал, это лечебные корма и у кормов эконом сегмента их либо нет либо они не работают.

chesterS 10.07.2017 21:48

[quote=LEOLAND;44476571]вам ветеринарная линейка нужна хиллс i/d или рк гастроинтестинал[/quote]

объясните, напуркуа, если все прошло на корме для чуствительного пищеварения? чтоб при смене корма еще раз животных пронесло?
и для справки у ПроПлана так же есть линейка диет и внезапно - она отлично работает.
если этот корм не нравится вам или не подходит для ваших животных, это не повод ссаживать с него всех встречных, которые неплохо себя на нем чувствуют.

з.ы. самый правильный совет вы дали выше - нефиг корма покупать вразвес. причем в любое время года.

LEOLAND 11.07.2017 22:03

22-chesterS > Хиллс к вашему сведению обычный тоже самое, что и проплан, РК еще хуже - состав авно полное...
А вот вет линейка у Хиллса и РК себя хорошо зарекомендовала.
Пропланом не кормила и кормить не буду, мне рис по цене крыла от боинга не нужен

PS УЖЕ не кормлю ни Хиллсом, ни РК, ни Бошем ;)

mix11 12.07.2017 16:25

[quote=LEOLAND;44488394] PS УЖЕ не кормлю ни Хиллсом, ни РК, ни Бошем ;) [/quote]
А каким кормите если не секрет?

snak 12.07.2017 21:32

Как можно советовать кому-то еду,которую сам никогда не пробовал.)
24-Почти догадываюсь-на хлебе и воде.)
Хороший кусок говядины никакой кошке не помешает.

LEOLAND 13.07.2017 08:02

25-Плохиш > кусок говядины подходит для шакалов;)
Львы кости не обгладывают, для льва самое ценное - это желудок с содердимым, сердце, легкое.
Кошка мышь так же почти целиком ест, со всеми внутренностями.
Поэтому про кровавое сердце или ливер для пользы кошкиного здоровья я поверю охотно, а вот в пользе вырезки от попы коровы засомневаюсь.

LEOLAND 13.07.2017 08:05

24-mix11 > Livera, и субпродукты индюшачьи или куриные.

mix11 13.07.2017 10:18

27-LEOLAND > о, погуглила про этот корм. Наконец-то и у нас начали делать достойный холистик. Буду иметь ввиду:)))

LEOLAND 13.07.2017 11:12

28-mix11 > и цена приятная, даже с доставкой выходит дешевле.
По качеству - мы уже месяц едим, полет нормальный, через два месяца сдам анализы - посмотрим по биохимии подошел или нет.
Относительно хиллса, рк и проплана - это наш Стаут, по составу похож, но ценник в два раза ниже.

chesterS 13.07.2017 11:18

хахаха. цырк...

Mianatala 13.07.2017 11:41

... Мысли вслух: может быть, когда-нибудь появится корм на основе мышей? :)

LEOLAND 13.07.2017 12:00

31-Бета > нам и кролик вполне сойдет ;)

snak 13.07.2017 22:22

Там Вам от кролика в еде остались только длинные уши.

snak 13.07.2017 22:31

В принципе,мне все равно,борцы за субпродукты и корма на основе мышей-
у меня перс,его это не тревожит.
Заранее заготовлено то,что он ест.
29 Прикольны,конечно,эксперименты номера 29...
Всего месяц едим,пока не сдохли.

snak 13.07.2017 22:38

29
Вообще-то это реклама.
И я надеюсь,что эту рекламу удалят.

chesterS 13.07.2017 22:48

это шедевр
[quote=LEOLAND;44488394]вет линейка у Хиллса и РК себя хорошо зарекомендовала[/quote]
но, блин
[quote=LEOLAND;44488394]Хиллс к вашему сведению обычный тоже самое, что и проплан, РК еще хуже - состав авно полное[/quote]
ну разные же люди разрабатывают, да?

зато, блин, на продукцию какой-то кер пойми откуда шараги Livera кидается как муха не скажу на что. шарага из Барнаула с убогим сайтом, производит этот корм по ее заказу в т.ч. Елецкий мясокомбинат. суперпремиум холистик. ухахахах)))

короче, в Пурине, Рояле и Хиллсе сидят идиоты. они там балансируют что-то, исследуют, опыты ставят, диеты разрабатывают на основе этого, а не только повседневные корма. но состав там авно))) только транзитный заводчик-понаех из Владивостока знает как кормить котов в Краснодаре. но если вдруг какие проблемы и надо диетку - обязательно к Роялу или Хиллсу (Пурина там просто дизайном упаковки не подошла походу). пути отхода оставлены, если что)))

ухахаха))))

snak 13.07.2017 22:55

30-цирк-это когда там клоуны там,или там Шапито-что такое.Цырк-вот надо же такое изобрести.
Именно что хахаъа.

snak 13.07.2017 23:01

29-LEOLAND >
Зарекомендовав себя с лучшей стороны не знаю кому,имеет право на все,вплоть до рекламы .

Месяц ели,все нормально,давайте есть все,но я не хочу.

Джули 22 14.07.2017 00:38

27-LEOLAND > Вы же заводчик? Знаете о правильном питании кошек наверное очень много... А можно кошек кормить свининой?

LEOLAND 14.07.2017 07:51

36-chesterS > вет линейка и физиологический рацион - две разные планеты.
И да я имею возможность доставки корма откуда посчитаю нужным.
Хиллс очень сильно испортился бридерская серия особенно.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.