К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот приносит дичь в дом

Гость
0 - 01.09.2017 - 14:33
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот приносит дичь в дом
СообщениеЧто делать? Кот почти каждый день приносит в дом птиц и гордо складывает трупы около кровати. Я понимаю, что он показывает, что вполне самостоятельный мужчина и может прокормить воробьями и голубями всю нашу семью, но мне не очень нравится смотреть по утрам на это жертвоприношение. Пока жара, кот ходит через форточку. Закрывать форточку вариант так себе. Было у кого такое? Как справлялись? Ругать, кричать, тапочком слегка турнуть, пробовали.



Гость
1 - 01.09.2017 - 15:19
У нас наши тоже приносят, то мишонка, то кротенка, то птичку, то ящирицу... Правда под дверь, не ругаем.
Гость
2 - 01.09.2017 - 15:52
0-Анастасия Надежда Анна > ругать кота не за что. Это он, как вы правильно заметили
Цитата:
Сообщение от Анастасия Надежда Анна Посмотреть сообщение
что он показывает, что вполне самостоятельный мужчина и может прокормить воробьями и голубями всю нашу семью,
Но тут другому надо радоваться, что домой возвращается. Самовыгул порой заканчивается плохо. Когда-то может не вернуться и вы будете вспоминать этих дохлых птиц... лишь бы вернулся. Я противник самовыгула!
3 - 01.09.2017 - 19:17
Приносит дохлых - невысокого он мнения о ваших способностях прокормить себя)) дохлых носят совсем маленьким котятам. Чуть подросшим носят придушенных, а готовым к охоте - живых. Дальше учат охотится.
Гость
4 - 01.09.2017 - 22:54
0-Анастасия Надежда Анна >у нас та же история. Кого только не тащат(( каждый день приходится "оживлять" добычу, вчера птенчика воробья отбирала(( только у нас все действо происходит на террасе. Поставьте на форточку сетку. Тогда он все будет складывать у порога в дом, а не тащить в спальню.
Гость
5 - 02.09.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Анастасия Надежда Анна Посмотреть сообщение
Что делать?
Попробуйте приготовить, потушить например они же свежие. И кот с удовольствием поест.
Гость
6 - 02.09.2017 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Анастасия Надежда Анна Посмотреть сообщение
Кот приносит дичь в дом
У меня много лет назад, когда я еще жила с родителями в частном доме, у меня был кот, который каждое утро встречал меня с отборным цыпленком на пороге дома, естественно задушенным. Через пару месяцев я слышала выстрел, и кот больше не пришел. После этого, я против свободного выгула.
Гость
7 - 03.09.2017 - 00:09
6-STARTEAM > отстрел - это редкий случай. Любители свободного выгула своих котов не понимают других более распространённых вещей. Кота могут порвать собаки, может задавить машина, могут украсть другие люди, могут просто отравить...
Гость
8 - 03.09.2017 - 00:22
У меня приносят крупных бабочек типа моль, птичек несколько раз, ловят во дворе.Не ругаю коты молодцы, с нормально развитыми инстинктами, это природа.
Гость
9 - 04.09.2017 - 21:49
А не пробовали кошкам ошейники вешать с бубенцами, в некоторых странах это обязательное условие для выгула котов. И проблема решается сама собой
Гость
10 - 15.09.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Udi Посмотреть сообщение
А не пробовали кошкам ошейники вешать с бубенцами, в некоторых странах это обязательное условие для выгула котов. И проблема решается сама собой
Отличная идея! Спасибо вам.
Гость
11 - 19.09.2017 - 21:30
Хороший кот! Мясо в дом приносит))
Гость
12 - 21.09.2017 - 21:38
У меня был кот который таскал в дом зайчат. Когда это заметили что у него зайчонок отняли его у него, зайчонок был травмирован. Пытались лечить и кормить но ничего не получилось, через 4 дня погиб. А через некоторое время в доме нашли шкурку другого зайчонка которого кот притащил ранее и съел. Кот явно нашел гнездо зайчат и таскал их. Зайчата были маленькие занимали пол ладони.
Гость
13 - 27.09.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Приносит дохлых - невысокого он мнения о ваших способностях прокормить себя)) дохлых носят совсем маленьким котятам. Чуть подросшим носят придушенных, а готовым к охоте - живых. Дальше учат охотится.
Совершенно верно) У меня Кисюля детям таскала дичь именно в таком варианте. Сейчас кастрировали, она оч.редко приносит на порог убитых мышек. Но когда приносит, громко об этом сообщает! и не успокаивается, пока не выйдешь и посмотришь. Тогда только начинает есть.
Гость
14 - 28.12.2017 - 14:31
Ругать, кричать, пинать,..... бесполезно. Инстинкт!
15 - 19.01.2018 - 18:03
Тётка с дядькой рассказывали про своего кота. Говорят при нём вслух: "наверное, зря его кормим. Мышей не ловит..."
Так после этого разговора он каждый день приносил по крысе или мышке и показывал, что он не бездельник.
Но это было в частном доме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены