Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кот приносит дичь в дом (http://forums.kuban.ru/f1038/kot_prinosit_dich-_v_dom-8451186.html)

nastyanastasya 01.09.2017 14:33

Кот приносит дичь в дом
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кот приносит дичь в дом[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Что делать? Кот почти каждый день приносит в дом птиц и гордо складывает трупы около кровати. Я понимаю, что он показывает, что вполне самостоятельный мужчина и может прокормить воробьями и голубями всю нашу семью, но мне не очень нравится смотреть по утрам на это жертвоприношение. Пока жара, кот ходит через форточку. Закрывать форточку вариант так себе. Было у кого такое? Как справлялись? Ругать, кричать, тапочком слегка турнуть, пробовали.[/td][/tr][/tr][/table]

tiger002 01.09.2017 15:19

У нас наши тоже приносят, то мишонка, то кротенка, то птичку, то ящирицу... Правда под дверь, не ругаем.

Cobaken 01.09.2017 15:52

0-Анастасия Надежда Анна > ругать кота не за что. Это он, как вы правильно заметили
[quote=Анастасия Надежда Анна;44715079]что он показывает, что вполне самостоятельный мужчина и может прокормить воробьями и голубями всю нашу семью,[/quote]
Но тут другому надо радоваться, что домой возвращается. Самовыгул порой заканчивается плохо. Когда-то может не вернуться и вы будете вспоминать этих дохлых птиц... лишь бы вернулся. Я противник самовыгула!

Gaduka 01.09.2017 19:17

Приносит дохлых - невысокого он мнения о ваших способностях прокормить себя)) дохлых носят совсем маленьким котятам. Чуть подросшим носят придушенных, а готовым к охоте - живых. Дальше учат охотится.

Yani 01.09.2017 22:54

0-Анастасия Надежда Анна >у нас та же история. Кого только не тащат(( каждый день приходится "оживлять" добычу, вчера птенчика воробья отбирала(( только у нас все действо происходит на террасе. Поставьте на форточку сетку. Тогда он все будет складывать у порога в дом, а не тащить в спальню.

traper 02.09.2017 18:36

[quote=Анастасия Надежда Анна;44715079]Что делать?[/quote]
Попробуйте приготовить, потушить например они же свежие. И кот с удовольствием поест.

STARTEAM 02.09.2017 23:12

[quote=Анастасия Надежда Анна;44715079] Кот приносит дичь в дом [/quote]
У меня много лет назад, когда я еще жила с родителями в частном доме, у меня был кот, который каждое утро встречал меня с отборным цыпленком на пороге дома, естественно задушенным. Через пару месяцев я слышала выстрел, и кот больше не пришел. После этого, я против свободного выгула.

Cobaken 03.09.2017 00:09

6-STARTEAM > отстрел - это редкий случай. Любители свободного выгула своих котов не понимают других более распространённых вещей. Кота могут порвать собаки, может задавить машина, могут украсть другие люди, могут просто отравить...

Jhbufnj 03.09.2017 00:22

У меня приносят крупных бабочек типа моль, птичек несколько раз, ловят во дворе.Не ругаю коты молодцы, с нормально развитыми инстинктами, это природа.

Udi 04.09.2017 21:49

А не пробовали кошкам ошейники вешать с бубенцами, в некоторых странах это обязательное условие для выгула котов. И проблема решается сама собой

nastyanastasya 15.09.2017 12:43

[quote=Udi;44728760] А не пробовали кошкам ошейники вешать с бубенцами, в некоторых странах это обязательное условие для выгула котов. И проблема решается сама собой [/quote]Отличная идея! Спасибо вам.

GeniusBlue 19.09.2017 21:30

Хороший кот! Мясо в дом приносит))

734 21.09.2017 21:38

У меня был кот который таскал в дом зайчат. Когда это заметили что у него зайчонок отняли его у него, зайчонок был травмирован. Пытались лечить и кормить но ничего не получилось, через 4 дня погиб. А через некоторое время в доме нашли шкурку другого зайчонка которого кот притащил ранее и съел. Кот явно нашел гнездо зайчат и таскал их. Зайчата были маленькие занимали пол ладони.

aturai 27.09.2017 08:14

[quote=Гадюка подкамодная;44716646] Приносит дохлых - невысокого он мнения о ваших способностях прокормить себя)) дохлых носят совсем маленьким котятам. Чуть подросшим носят придушенных, а готовым к охоте - живых. Дальше учат охотится. [/quote]
Совершенно верно) У меня Кисюля детям таскала дичь именно в таком варианте. Сейчас кастрировали, она оч.редко приносит на порог убитых мышек. Но когда приносит, громко об этом сообщает! и не успокаивается, пока не выйдешь и посмотришь. Тогда только начинает есть.

Selena6 28.12.2017 14:31

Ругать, кричать, пинать,..... бесполезно. Инстинкт!

ya_tut 19.01.2018 18:03

Тётка с дядькой рассказывали про своего кота. Говорят при нём вслух: "наверное, зря его кормим. Мышей не ловит..."
Так после этого разговора он каждый день приносил по крысе или мышке и показывал, что он не бездельник.
Но это было в частном доме.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.