К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошаков надо купать?

Гость
0 - 26.12.2017 - 20:20
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошаков надо купать?
СообщениеМне говорят, что никто не купает. Они чистые. Вот мой кошак женского пола уже месяц не купали (ей 5 месяцев). Сегодня садится рядом. Воняет вокруг. Засранец.
Раньше купали из-за блох спецсредствами, сейчас ошейник одет и еще мегадорогие капли от блох накапаны. Все равно блохастая.




Отредактировано liri2000; 30.12.2017 в 11:00. Причина: Корректировка
Гость
1 - 26.12.2017 - 20:24
http://heaclub.ru/nuzhno-li-kupat-ko...-kotyat-i-chem учите! Первая ссыль в Яндексе
Гость
2 - 26.12.2017 - 20:25
0-рожденный ЖВ > а чтобы не была блохастая и не воняла г... - нефиг пускать на самовыгул.
Гость
3 - 26.12.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
сейчас ошейник одет и еще мегадорогие капли от блох накапаны. Все равно блохастая
Похоже на фэнтази))
Гость
4 - 26.12.2017 - 22:04
0-рожденный ЖВ >здоровые кошки не воняют. И купать их постоянно не нужно. Загляните под хвост, в лоток, как ходит в туалет, нет ли у неё поноса. Если есть надо выяснять причину. Из пасти тоже не должно быть запаха, запах будет, если есть вирусная инфекция, хотя у подростков во время смены зубов такое тоже может наблюдаться из за воспалительного процесса дёсен. Это проходит после 7-8 мес.
"Мегадорогие" капли как назыаются?
Гость
5 - 26.12.2017 - 22:21
Я своих не купаю (домашние). Пахнут чистой шубкой. Капли от блох Адвантейдж,я в восторге от их действия. Никаких ошейников,ничего больше.
И да. Здоровые кошки не воняют(С)
Гость
6 - 26.12.2017 - 22:45
2-Cobaken > кошка все время дома, в квартире. Никуда не пускаем.
4-Simons Cat > изо рта не воняет, от нее несет. Капли называются Барс Форте за 350 руб.
Когда капал, потом скакала вовсю часов 6, блохи кусали ее, ужас! Потом блохи частично в ковры убежали и теперь меня кусают. Ловлю каждый день.
Остались на ней блохи. Выжили. Опять капать скоро буду.
Гость
7 - 26.12.2017 - 23:25
6-рожденный ЖВ > тогда откуда блохи то и г..овонь? И да. Блохи животных людей не кусают.
Страшно уже, что у вас в квартире делается раз вонь и блохи... Может не в кошке дело)))
Гость
8 - 26.12.2017 - 23:25
6-рожденный ЖВ >ну так барсом только самих кошек травить, а не блох. Купите Адвантейдж, как выше написали, это отличные капли именно от блох, кошку избавят гарантировано. А вот квартиру или дом......Блохи живут в коврах и тряпках, на кошку приходят только поесть)) И под хвост все-таки не забудьте заглянуть. Просто так она вонять не может, это хищник, который по природе своей ничем не должен пахнуть( кроме меток некастратов)
Гость
9 - 26.12.2017 - 23:42
7-Cobaken > блохи женщин не кусают дома, а вот меня с удовольствием.
8-Simons Cat > постараюсь купить это средство.
Питается обычной пищей, кошачий корм даем редко. Ест колбасу, суп, борщ, мясо жареное и сырое, сладкое иногда.
Гость
10 - 26.12.2017 - 23:46
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Ест колбасу, суп, борщ, мясо жареное и сырое, сладкое иногда.
П..ц коту от недостатка витаминов и хана пищеварительной системе...
Из всего вышенаписанного я вижу только-дома у автора полнейшая антисанитария и кошка не получает должного ухода. Автор даже не в курсе, как кормить животное.
Гость
11 - 26.12.2017 - 23:53
9-рожденный ЖВ > питается обычной пищей, но для ЛЮДЕЙ. А для кошек это неприемлемо. Какие борщи и жареное мясо с колбасой и десертом впридачу? Конечно, там в лотке не может быть все в порядке. Меняйте питание на хороший( не вискас и китикет) корм, иначе она заболеет.
Гость
12 - 27.12.2017 - 00:12
Всегда кошек кормили обычной пищей и жили они нормально. Почему это их надо кормить гормональным кормом с химическими добавками с магазина? Толстые кошки не нравятся. Вы же не питаетесь Дошираком?
В 80-90-х годах жили? Чем кормили?
В лотке все нормально и поносов нет.
Гость
14 - 27.12.2017 - 07:32
12-рожденный ЖВ > обычно обработки Адвантейджем хватает,чтобы исчезли блохи везде. В коврах живут так называемые земляные блохи,которые грызут и животных,и людей. Если не поможет,я где-то тут рассказывала,чем брызгать дом, чтобы от них избавиться. Могу повторить.
А кошку вы скорее всего не тем кормите,отсюда и запах. Поэтому вам советуют перейти на корм и не париться,балансируя ей еду. Кошки не толстеют на корме.
Гость
15 - 27.12.2017 - 08:31
Здоровая кошка вонять не должна, это же хищник по природе, если от нее будет пахнуть никакую мышу она не поймает.
Хотя есть такие суперпушистые и ленивые, которым лень свою большую шубу намывать.
Гость
16 - 27.12.2017 - 09:26
А вариант что кошь просто лапы в горшке испачкала не рассматривается?
Гость
17 - 27.12.2017 - 10:35
12-рожденный ЖВ > жили нормально это сколько? Год-два, при том, что средняя продолжительность жизни должна быть 15 лет? и диагноз на все болезни "отравили" или "чумка" и лечили водкой с яйцом? Да уж, хорошо жили в 80-90.. ветеринария на таком уровне была.
Вот вы никак не поймете, что кошка это не всеядное, это плотоядное животное! Это другой биологический вид, с совершенно другим типом пищеварения! Как она по-вашему должна переваривать супы и борщи, если в ее организме нет ферментов для переваривания этих продуктов? Зачем очеловечивать и кормить по своему подобию?
А колбаса, по-вашему, это не "химия из магазина"?
Если такой противник кормов, ну и кормите тогда тем, что в природе едят кошачьи- мясо и субпродукты. Ну и если уж совсем натуралист вы, тогда ловите ей мышей, птиц и ящериц)))без химии))
Удачной охоты, сэр!!
Гость
19 - 27.12.2017 - 10:49
17-Simons Cat >18-Cobaken > Ну может не стоит так зло?...
Гость
20 - 27.12.2017 - 11:12
19-Скорпион > и где вы увидели зло? в предложении пойти половить мышей)))?
Или я что-то неверно написала?
Гость
21 - 27.12.2017 - 11:28
20-Simons Cat > Так на мышей мышеловка нужна, а это ужас-ужас! сейчас кто-нибудь к ответственности привлечет)
Гость
22 - 27.12.2017 - 12:27
*чисто в космос*
Автор, купают!
Сфинксов-раз в неделю, а еще им чистят уши и подстригают когти))
Хотите кормить натуралкой- кормите птицей, рыбой.
Гость
24 - 27.12.2017 - 13:43
23-Cobaken > А чем может быть вредна рыба?
25 - 27.12.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Всегда кошек кормили обычной пищей и жили они нормально.
Это распространенный, железный аргумент тех, кто даже не хочет хотя бы поинтересоваться, почитать о правильном кормлении. Данное "открытие" пришло в массы относительно недавно и дошло еще далеко не до всех, к сожалению. А любые новшества вызывают сопротивление, это даже естественно. Тем более, если кошка ест колбасу, значит, это не вредно и даже полезно. Действительно.
Вам в п. 17 все правильно написали, задумайтесь хотя бы. Добавлю, что и правда, иные кошки живут долго и счастливо, питаясь колбасой, а другие помирают в 7-8 лет. Вы уверены, ваша не окажется в числе последних?
27 - 27.12.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Все равно блохастая.
Жилье свое обработайте от блох в таком случае.
Гость
28 - 27.12.2017 - 17:20
18-Cobaken > бггг. Никаких метеоризмов :))))))) вы троллить изволите??? Моя кошь давнишняя с котёнка ела сырую капусту просто тряслась за ней,так же относилась к жидкости от консервированного горошка. От борща не отказывалась Прожила 21 год. Такие глупости пишите :)))))))))
Гость
29 - 27.12.2017 - 17:50
24-Скорпион > точно не помню. Знаю, как факт. Имеется ввиду частое потребление.
28-Тортуга > прекрасно. И по вашему-это правило? Скорее исключение.
Гость
30 - 28.12.2017 - 08:50
Мне кажется какой вид корма не укажи, всегда найдется какой либо кот который на нем дожил до 100 лет:) Однако как и у людей запас прочности у всех разный, некоторые люди могут и гвозди переваривать а у некоторых аллергия на все.
Гость
31 - 28.12.2017 - 09:42
30-Оригато > ну писать о метеоризме на капусту,тоже как-то хм... Смешно. Кошки,они всеядны. Не только мяско в природе кушают. У них разные предпочтения. И падальщики встречаются. У моего одного кота непереносимость молока, я ж не бросаюсь доказывать,что молоко - яд для любой кошки :)))))))))) я своих кормлю кормом. Но иногда даю что-нить помимо,по предпочтениям,разумно,конечно.
32 - 28.12.2017 - 09:45
31-Тортуга >хм, молоко взрослым кошкам не нужно давать. Как раз непереносимость. И довольно распространенная.
Гость
33 - 28.12.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
30-Оригато > Кошки,они всеядны.
(С)Троллить изволите?))
Кошки-плотоядные!

https://zoostatus.ru/lechenie/povede...reniya-koshek/
Гость
34 - 28.12.2017 - 11:25
31-Тортуга >Если в вашем случае смешно, то в остальных случаях не смешно. Капуста вызывает газообразование. Учите матчать.
Гость
35 - 28.12.2017 - 11:33
Гость
36 - 29.12.2017 - 11:15
35-Simons Cat > )))
Гость
37 - 29.12.2017 - 19:12
Не читая-купать кошек.)))Ну если нравится,то можно.
Не нравится-нельзя.Редко попадаются кошки,желающие купаться.
Гость
38 - 30.12.2017 - 07:51
35-))).
Гость
39 - 30.12.2017 - 17:08
На кошачьем корме написано "Говядина" "Свинина" "Кролик" - это разве не еда для людей?
20 лет живет кошка? Зачем столько? Она уже пенсионерка с морщинами и лежит на печи не встает?
Накапал опять каплями Барс. Не выкидывать же упаковку. Кошка так обиделась и вырывалась как будто ее на мясо собрался пускать.
Кошка если слушать не будет придется ее убрать из жилья. На улице поголодает и побегает от собак, сразу сговорчивее станет.
На улице кошкам кости выношу поесть, так они меня любят и встречают, а эта домашняя зажралась.
Гость
40 - 30.12.2017 - 17:27
Ппц....
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
20 лет живет кошка? Зачем столько? Она уже пенсионерка с морщинами и лежит на печи не встает? Накапал опять каплями Барс. Не выкидывать же упаковку.
А это, вообще, шедевр...
Автор, а зачем Вам кошка?
Гость
41 - 30.12.2017 - 21:23
39-рожденный ЖВ > люди!!! Это просто тролль. Причём совершенно не смешной. Такое гониво в каждом предложении-это жесть... Бред шедевральный!!!
Гость
42 - 08.01.2018 - 13:43
40-Крош > мне кошка не нужна, это дети развлекаются.

Купил средство Адвантедж. Пришлось кошку силой держать, чтобы покапать им на спину и голову. И началось. Вся чешется. Блохи на меня опять начали прыгать и кусать. Часть блох с нее просто падают.
На след. день чешется, но лишь изредка. Т.е. блохи еще остались. Придется еще это средство купить.
Обработать палас на полу от блох не хочется. Средства все какие-то масляные. Самим дышать потом.
Гость
43 - 08.01.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
мне кошка не нужна, это дети развлекаются.
Сколько лет детЯм? Нафига заводили, если Вам не нужна.
Если дети маленькие, ответственность за животное на Вас ложится.
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Купил средство Адвантедж. Пришлось кошку силой держать, чтобы покапать им на спину и голову.
А "мегадорогой" Барс Форте Вы как-то иначе на кошку наносили???

Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Вся чешется. Блохи на меня опять начали прыгать и кусать. Часть блох с нее просто падают.
Это ж до какого состояния надо животное довести???
У меня в квартире 2 кошки и 2 собаки живут, никто не чешется, блохи не прыгают, кошки обработаны тем же самым Адвантейджем.
Кошки ни
чем, никогда не воняли!!!!
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Придется еще это средство купить.
Обработка 1 раз в месяц, капли по весу покупаются. Если у Вас котенок, то до 4 кг.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены