К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кош не линяет

Гость
0 - 25.05.2015 - 22:22
Основная информация
Разделкошки
ТемаКош не линяет
СообщениеМожет, кто посоветует. Дано: кош белая, голубоглазая, глухая, как пень. Длиннощерстная. Не перелиняла по ходу в лето. Ну, я не проследила не чесали неделю - была в командировке. Щас вычесываем, но толку ноль.
Дальнейшие показатели - не стерилизованная, питается сушка+пакеты.
Предваряя обвинения, сразу скажу: НЕ ГУЛЯЕТ. Вообще ни разу гуль не было. Возраст - в июле 8 лет. Живет в квартире. С ней живет вторая, дворня, была стерилизована в 9 месяцев по причине неудержимых гулек (с 5 месяцев). В итоге - не гуляет никто. Но в этом году в лето уходит, зараза, в полноценной офигенной шубе. Чешем, но вычесывается очень мало. Ну не стриь же ее, кошкам же это не полезно?



Гость
1 - 26.05.2015 - 08:14
Я даже никогда не озабачивалась линькой кошки, только успевай блин шерсть собирать. У меня и длинношерстные и короткошерстные пофиг. В квартире же обычно сплит - в чем проблема?
Гость
2 - 26.05.2015 - 12:56
1-Оригато >Проблема в беспокойных таракашках :)))
Гость
3 - 27.05.2015 - 19:12
2-Друже, не беси меня. А то расскажу про этномопатологию в 5 сек. Хи.
Оригато- сплита нет, прикинь? В общем, ясно. Здесь только на разведенцев кидаются. О! Придумала! очаровательная ангорская голубоглазка-девственница ждет своего страстного мачо - турка!!!
Гость
4 - 28.05.2015 - 09:16
Так в чем проблема, не могу понять? Если в квартире будет жара она полиняет, читала что квартирные кошки вообще могут линять круглогодично, т.к. не чувствуют переходов от сезона к сезону.
Гость
5 - 28.05.2015 - 16:41
да просто непривычно, в такой шубе в жару входить. Ничего, будем чесать и обтирать влажным полотенцем. Просто думала, модет, какая стимуляция процесса сейчас есть, все же прогрессирует)))
Кстати, а почему не чувствуют? В зиму одеваются, в лето - раздеваются, как положено. Просто в этом году чего-то одна отлиняла, ходит налегке, а вот вторая - в дохе и унтах)))
Гость
6 - 28.05.2015 - 19:19
Фурминатор вам в помощь! Главное кошку лысой не оставьте)) А если серьезно то три дня подряд по 15-20 минут вычесывания фурминатором и никакой шерсти.
Гость
7 - 28.05.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
да просто непривычно, в такой шубе в жару входить
будет холодное лето. кошку не обманешь..)
Гость
8 - 29.05.2015 - 09:50
7 - А чего тогда вторая уже в бикини ходит?
Ориелла, не хотелось бы из а-ля ангоры сфинкса сделать... Спасибо за совет! А то ходит, как горжетка ожившая)))
Гость
9 - 29.05.2015 - 17:52
8-Melody > все не так серьезно) это типа шутка была*, фурминатор просто удаляет весь лишний подшерсток, а длинные более жесткие волосы остаются. В общем классная штука, рекомендую. Ни одна щетка с ним не сравнится, если требуется именно вычесать лишнее.
Гость
10 - 31.05.2015 - 22:30
0-Melody >могу дать фурминатор на время, попробуешь вычесать..))
Гость
11 - 01.06.2015 - 09:27
Ок, Чара, давай. К выходным счирикаемся, и будет моя Сита Семеновна Мадтанкова в слегка прореженном состоянии)))
Гость
12 - 01.06.2015 - 23:00
11-Melody > ага, жду звонка..))
13 - 02.06.2015 - 08:22
Пользуясь случаем хочу передать привет родственникам ...
Семена вычесывать это проблема, в итоге один держит его за шкирняк и вытягивает за задние лапы, второй вычесывает. Потом от него прячемся всем семейством :-Ж
Гость
14 - 02.06.2015 - 09:26
Жень, эта ваша дочка чесаться любит, только сейчас это все как-то беспонтово. Ну еще по лету я ее влажной тряпкой тру, от жары. Сначала обижается, а потом сама бегает по пятам. Просто я думала, что невылинивание - это какой-то наш косяк, вот и спросила)))
Гость
15 - 02.06.2015 - 14:18
У меня кот на полу на спине спать стал, яйцами наружу..)))) тоже, видать, охлаждает..))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены