Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кош не линяет (http://forums.kuban.ru/f1038/kosh_ne_linyaet-6860460.html)

Melody 25.05.2015 22:22

Кош не линяет
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кош не линяет[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Может, кто посоветует. Дано: кош белая, голубоглазая, глухая, как пень. Длиннощерстная. Не перелиняла по ходу в лето. Ну, я не проследила не чесали неделю - была в командировке. Щас вычесываем, но толку ноль.
Дальнейшие показатели - не стерилизованная, питается сушка+пакеты.
Предваряя обвинения, сразу скажу: НЕ ГУЛЯЕТ. Вообще ни разу гуль не было. Возраст - в июле 8 лет. Живет в квартире. С ней живет вторая, дворня, была стерилизована в 9 месяцев по причине неудержимых гулек (с 5 месяцев). В итоге - не гуляет никто. Но в этом году в лето уходит, зараза, в полноценной офигенной шубе. Чешем, но вычесывается очень мало. Ну не стриь же ее, кошкам же это не полезно?[/td][/tr][/tr][/table]

Jhbufnj 26.05.2015 08:14

Я даже никогда не озабачивалась линькой кошки, только успевай блин шерсть собирать. У меня и длинношерстные и короткошерстные пофиг. В квартире же обычно сплит - в чем проблема?

kulin 26.05.2015 12:56

1-Оригато >Проблема в беспокойных таракашках :)))

Melody 27.05.2015 19:12

2-Друже, не беси меня. А то расскажу про этномопатологию в 5 сек. Хи.
Оригато- сплита нет, прикинь? В общем, ясно. Здесь только на разведенцев кидаются. О! Придумала! очаровательная ангорская голубоглазка-девственница ждет своего страстного мачо - турка!!!

Origatoz 28.05.2015 09:16

Так в чем проблема, не могу понять? Если в квартире будет жара она полиняет, читала что квартирные кошки вообще могут линять круглогодично, т.к. не чувствуют переходов от сезона к сезону.

Melody 28.05.2015 16:41

да просто непривычно, в такой шубе в жару входить. Ничего, будем чесать и обтирать влажным полотенцем. Просто думала, модет, какая стимуляция процесса сейчас есть, все же прогрессирует)))
Кстати, а почему не чувствуют? В зиму одеваются, в лето - раздеваются, как положено. Просто в этом году чего-то одна отлиняла, ходит налегке, а вот вторая - в дохе и унтах)))

Oriella 28.05.2015 19:19

Фурминатор вам в помощь! Главное кошку лысой не оставьте)) А если серьезно то три дня подряд по 15-20 минут вычесывания фурминатором и никакой шерсти.

traper 28.05.2015 21:52

[quote=Melody;39123457]да просто непривычно, в такой шубе в жару входить[/quote] будет холодное лето. кошку не обманешь..)

Melody 29.05.2015 09:50

7 - А чего тогда вторая уже в бикини ходит?
Ориелла, не хотелось бы из а-ля ангоры сфинкса сделать... Спасибо за совет! А то ходит, как горжетка ожившая)))

Oriella 29.05.2015 17:52

8-Melody > все не так серьезно) это типа шутка была*, фурминатор просто удаляет весь лишний подшерсток, а длинные более жесткие волосы остаются. В общем классная штука, рекомендую. Ни одна щетка с ним не сравнится, если требуется именно вычесать лишнее.

Чародейка 31.05.2015 22:30

0-Melody >могу дать фурминатор на время, попробуешь вычесать..))

Melody 01.06.2015 09:27

Ок, Чара, давай. К выходным счирикаемся, и будет моя Сита Семеновна Мадтанкова в слегка прореженном состоянии)))

Чародейка 01.06.2015 23:00

11-Melody > ага, жду звонка..))

mad tank 02.06.2015 08:22

Пользуясь случаем хочу передать привет родственникам ...
Семена вычесывать это проблема, в итоге один держит его за шкирняк и вытягивает за задние лапы, второй вычесывает. Потом от него прячемся всем семейством :-Ж

Melody 02.06.2015 09:26

Жень, эта ваша дочка чесаться любит, только сейчас это все как-то беспонтово. Ну еще по лету я ее влажной тряпкой тру, от жары. Сначала обижается, а потом сама бегает по пятам. Просто я думала, что невылинивание - это какой-то наш косяк, вот и спросила)))

Чародейка 02.06.2015 14:18

У меня кот на полу на спине спать стал, яйцами наружу..)))) тоже, видать, охлаждает..))))


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.