К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кормовые насекомые

Гость
0 - 09.08.2014 - 10:36
Основная информация
Разделптицы
ТемаКормовые насекомые
СообщениеДобрый день всем!
Остро встал вопрос с кормовыми насекомыми. Конкретно, требуются сверчки. Раньше покупали на Путевой замороженных. Теперь замороженных нет и не будет, как сказали. Это при том что договаривались, что оставят на сегодня три пачки замороженных сверчков. Живые обходятся очень дорого. Мало того что дорого, 3 рубля за штуку, так они еще и мелкие как блохи. Их приходится скармливать больше.
Выкармливаю стрижей. По всем правилам кормить нужно каждые три часа (это даже большой интервал), за кормление птице нужно 10-15 сверчков. Выкармливать птенца нужно примерно месяц. Посчитайте во что это выходит если живыми кормить.
Кормлю теперь реже, больше ничего не остается. 4 кормления по 15 сверчков. Замороженными получалось кормить как надо, живыми только так. И то на каждую птицу в месяц по 5400 уйдет. А их трое. И мне продолжают приходить жалобные просьбы взять еще, отказываю.
Те кто привез мне птиц привозит и корм. Но там женщина пенсионер вышла на работу чтобы что-то заработать еще, а теперь весь ее заработок на сверчков уходить должен что ли. Мы сами тоже покупаем. Но и нам крайне накладно. Я теперь вместо того чтобы работать на дому ношусь как нянька с птенцами. Они отнимают ну очень много времени. Получается, я ничего не зарабатываю, а на птенцов теперь дополнительно тратиться. Бегать по газонам с сачками у меня времени тоже нет. Пятеро детей, один из которых младенец. Только покупать. Вопрос ГДЕ покупать? Где можно купить сверчков дешевле? Я их все равно в морозилку всех убираю и размораживаю порциями. Мне нужно найти где купить именно упаковками уже замороженных, а не поштучно. Может кто знает где купить?



Гость
41 - 18.08.2014 - 15:40
Удивительные вы люди. А я вам что, нервно ответила? Для чего мне новопассит, интересно? Если вам всюду мерещатся нервы, то возможно это вам попить что-то надо, для облегчения ситуации.
Биологию приплели какую-то. Можно подумать на этом предмете всех птиц по косточкам разбирают и каждый школьник напичкан знаниями орнитолога.
Там, в моей теме про стрижей, есть фото. Можете убедиться, выпускали в городе. И я это там писала. Еще раньше чем вывешивала те фото. Для чего мне все это дублировать в двух разных темах? Развели дискуссию.
Уже второй человек мне зачем-то доказывает, что я занимаюсь ненужным занятием. Вы поймите, люди, это я занимаюсь. Вас то никто не призывает к этому. Это мое дело птичку я кормлю, с котом поломанным на рентген бегу или еще что-то придумаю. Мне не нужна оценка моих действий. Ни похвала, ни критика. Стрижиная тема исключительно для тех кому это вдруг окажется интересным. А кому не интересно, могут ведь другое читать.

А вообще, мне уже в личку телефоны магазинов прислали и еще информацию полезную. И думаю, что в этой теме смысла никакого уже нет. Попрошу модераторов ее закрыть. Кому интересно поговорить о птицах есть тема с соответствующим названием. А эта про покупку корма была.
Гость
42 - 18.08.2014 - 17:48
37-Берёзка > да, я не специалист по рациону стрижей. потому спрашивала у Вас, как у специалиста, а не подойдет ли какой-то бесплатный вариант, типа тараканов или клопов. могла бы даж помочь ловить, если бы что-то подошло, но вы как-то странно это восприняли... хотя и просили помощи в теме.
Гость
43 - 18.08.2014 - 18:17
42-Kalista >Ну первое, я не специалист. Я полным чайником была когда подобрала первого стрижа.
Второе. В каком смысле странно восприняла? Я даже не ответила про тех клопов ничего. Потому как сидела и раздумывала глядя на одного из них на окне, пригодно ли оно вообще. Про тараканов написала, что в домах их травят. Только и всего. Вы тоже не накручивайте себя.
Гость
44 - 18.08.2014 - 18:25
+43 Эти клопы имеют едкий запах. Расчленить то их можно, но я вот не знаю не ядовито ли оно. Того же зоофобоса когда разделываешь, надо удалять кишечник. В нем едкое содержимое. А вдруг с клопами то же так?
На всех форумах описан определенный рацион того что стрижу можно. Сверчки, тараканы, зоофобос, мучной червь, мух можно, трутней. Говорят, в определенный сезон пчеловоды их выбрасывают. Опарышей не советуют, они тяжелы для пищеварения.

Не специалист я и никогда им не была. Я вообще кошатница.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены