Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кормовые насекомые (http://forums.kuban.ru/f1038/kormovye_nasekomye-5986505.html)

Березка 09.08.2014 10:36

Кормовые насекомые
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кормовые насекомые[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день всем!
Остро встал вопрос с кормовыми насекомыми. Конкретно, требуются сверчки. Раньше покупали на Путевой замороженных. Теперь замороженных нет и не будет, как сказали. Это при том что договаривались, что оставят на сегодня три пачки замороженных сверчков. Живые обходятся очень дорого. Мало того что дорого, 3 рубля за штуку, так они еще и мелкие как блохи. Их приходится скармливать больше.
Выкармливаю стрижей. По всем правилам кормить нужно каждые три часа (это даже большой интервал), за кормление птице нужно 10-15 сверчков. Выкармливать птенца нужно примерно месяц. Посчитайте во что это выходит если живыми кормить.
Кормлю теперь реже, больше ничего не остается. 4 кормления по 15 сверчков. Замороженными получалось кормить как надо, живыми только так. И то на каждую птицу в месяц по 5400 уйдет. А их трое. И мне продолжают приходить жалобные просьбы взять еще, отказываю.
Те кто привез мне птиц привозит и корм. Но там женщина пенсионер вышла на работу чтобы что-то заработать еще, а теперь весь ее заработок на сверчков уходить должен что ли. Мы сами тоже покупаем. Но и нам крайне накладно. Я теперь вместо того чтобы работать на дому ношусь как нянька с птенцами. Они отнимают ну очень много времени. Получается, я ничего не зарабатываю, а на птенцов теперь дополнительно тратиться. Бегать по газонам с сачками у меня времени тоже нет. Пятеро детей, один из которых младенец. Только покупать. Вопрос ГДЕ покупать? Где можно купить сверчков дешевле? Я их все равно в морозилку всех убираю и размораживаю порциями. Мне нужно найти где купить именно упаковками уже замороженных, а не поштучно. Может кто знает где купить?[/td][/tr][/tr][/table]

ertidertid 09.08.2014 11:08

удивительные люди, создают сами себе проблемы, а потом кто то виноват и все должны кинуться помогать. иначе зачем жалобно писать о всех своих трудностях. на ...вам эти стрижи, скормите кошкам и все дела.

Березка 09.08.2014 11:37

А кого я обвинила? Я сказала, что живых покупать очень дорого, не выгодно, мне не по карману. Спросила где купить замороженных.
Это, между прочим, очень не честно, когда с продавцом договариваются заблаговременно. Подгадывают по времени и сумме, а он тебя кидает, смекнув, что можно срубить бабла больше. Что и произошло с продавцом на той же Путевой.
Кого я просила кинуться помогать? Я просила денег? Я просила сверчков? Я спросила ГДЕ КУПИТЬ. Кто знает где еще продают - подскажет, кто не знает - промолчит. А для чего здесь пишете Вы совершенно непонятно.
Нет, я могу сейчас собрать птенцов, раздать тем кто мне их привез и стану хорошей и умной как Вы.
А расписала, что у меня нет времени бегать с сачками по газону, потому что это мне уже некоторые люди предлагали.

ertidertid 09.08.2014 11:50

к чему тогда это жизнеописание? денег на стрижей никто и не даст . а проблемы вы сами себе создали. я вам советую отдать птиц уличным кошкам , они лучше вас знают что делать.

Березка 09.08.2014 11:59

Девушка, идите мимо. Я не спрашивала Вашего совета. Стиль у меня такой, большими постами писать.
Мне не нужны деньги на стрижей. Мне нужна информация о том где еще продаются кормовые насекомые.

ertidertid 09.08.2014 12:20

вряд ли вам скажут. Такой ерундой нормальные люди не занимаются.

PHENIX 09.08.2014 12:48

5-Птичка невеличка >нормальные люди ерунду на форумах не пишут, а ядом своим деток ваших да мужа кормите. Голову напекло??

Коготок 09.08.2014 16:46

0-Берёзка > - а если попробовать разводить кормовых насекомых? Многие владельцы птиц, жаб, хамелеонов и проч. рано или поздно приходят к этому, потому что живой корм действительно сильно бьет по карману. Вот здесь [url]http://chamaeleon.ru/feeding/sverchki.html[/url], например, про разведение сверчков)

Березка 09.08.2014 17:07

7-Коготок >Да, я тоже думаю что это оптимальный вариант. И информацию на том же "спасем стрижа" нашла. По Вашей ссылке еще интересные для себя нюансы и подробности нашла, это хорошо. Спасибо. Действительно, лучше выращивать самостоятельно. Другое дело чем обходиться прямо сейчас, насекомых же еще надо вырастить. Какое-то время это займет.
На рынке сказали, что это не они, а их поставщик сказал, что замороженных ему не выгодно продавать. Ящерицы и подобная живность стала популярна, у него и так хорошо берут живых.
Ну, ничего прорвемся.

Gremlin_ 09.08.2014 18:51

8-Берёзка > на авито не смотрела?

Березка 09.08.2014 19:23

9-Настоящий Форумский Гремлин >Смотрела. Но по тем объявлениям что прозвонили либо нет сверчков, либо цена та же что и на рынке за живых, а замороженных нет. Замораживают же излишки, когда совсем их много, видимо у людей столько нет. И спрос на живых вырос.
Так что, пока что придется покупать то что предлагают и параллельно использовать способы народного промысла по добыче насекомых ))))

ZverYuga ru 10.08.2014 21:59

а тараканы не подходят?

Березка 11.08.2014 08:58

11-ZverYuga ru >Подходят, тараканами тоже кормить можно.

Dama_c_coba4koi 12.08.2014 17:33

0-Берёзка >в зоомагазине на Атарбекова ...почти угол с Тургенева, напротив сквера с фонтаном бывают сверчки.Правда пару дней назад не было, но сказали будут. И там еще есть в наличии какие то червяки с неведомым мне ранее названием)) белые такие страшнючие. Они были, по моему 200 р 100 гр. Я их брать не стала они по моему громадные для моей синицы. И есть еще сухой корм у них для насекомоядных птиц. Падован латиницей. Правда моя синица его не ест.
Аня, а вы потом куда денете этих стрижей? На птичьих форумах все в один голос пишут что выкормленных человеком птиц уже выпускать нельзя- не выживут. Я вот голову ломаю со своей синицей, сейчас то нахожу ей больные ветки с паразитами и тлей, а зимой что с ней делать...Сверчки для нее огромные просто.
Зы и вообще если кто то когда то синиц лазоревок держал дома и может проконсультировать- пожалуйста, напишите в личку.

Kalista 12.08.2014 17:38

0-Берёзка > на форуме периодически возникают такие темы
forums.kuban.ru/f1062/bor-ba_s_tarakanami-5989004.html
м.б. вам напроситься к ним в гости и половить зверей? ) кстати на школьной летом на улице часто вижу огромных коричневых тараканов. тут домов много старых, мож они в подвалах живут. тоже можно детей отравить на охоту тараканью)

Березка 12.08.2014 18:19

13-Дама s собачкой >Спасибо за наводку.

Учеными орнитологами доказано, что расчудесно они и улетают и снова возвращаются для гнездования. Их там окольцовывали и как-то отслеживали. Тут главное кормить правильно. Выкормленные на вискасах и детском питании погибнут 100%. Потому что у них происходит обвальная линька при смене питания. Стриж улетел кормилец ликует, стриж стал есть свой природный корм - насекомых и все, линька. Маховые перья выпадают. Это явление я как раз сейчас наблюдаю. У меня два стрижа выкормленных три недели на мешанке, я их стала кормить насекомыми, посыпались они оооо. Сейчас уже новые махи растут. У одного маленькие пока еще, у другого уже скоро до хвоста дорастут, с нуля.
Тот что побольше улетит. А тот что поменьше сильно сомневаюсь. Его стали на мешанке выкармливать прям с лысого младенчества, три недели. Видно на нем сильнее отразилось.
Ну а тот которого привезли недавно, тот красавчик, этот полетит скоро уже. Пару недель наверное.

14-Kalista >Нееет, они же травленые. В нашем доме тоже эта гадость бегает по подъезду. Иногда и в квартиру пролезают откуда-то из стояков. Огромные такие. Бегают бегают, а потом бац и дохлыми валяются.

Березка 12.08.2014 18:21

13-Дама s собачкой >А белые и страшные то зоофобас наверное? Редкая мерзость. Но питательная. Я этим тоже кормила )))) но там еще целое дело как их разделывать, у них содержимое кишечника едкое.
Там моя темка "птенец стрижа" ушла уже куда-то вниз. Я там все подробно описывала, и как первого подобрала и как он улетал и как еще появились и как улетал второй )))

Dama_c_coba4koi 12.08.2014 18:44

16-Берёзка ага, точно, зоофобас
то есть тот факт что не выпускать птиц связан только с перьями? я почему то думала что человек просто не в состоянии дать им навыков выживания, поисков пищи и тд...

Березка 12.08.2014 18:54

17-Дама s собачкой >Нормально все, они как-то сами. Стрижи вылетев из гнезда к родителям уже не возвращаются. Вылетают и сразу же на юг, в Африку. Птенцы на юг улетают первыми. Так что, выкормились в гнезде, вылетели и все, самостоятельная жизнь. Ну а наше дело выпустить их здоровыми с хорошим оперением ))

Dama_c_coba4koi 12.08.2014 18:58

18-Берёзка >хм, я только про синиц читала) но я свою если выживет скорее у себя оставлю. Что то мне боязно ее выпускать)
Кстати, а еще пишут правда личинки всякие очень питательны- муравьев, мух. Может правда в рыболовные магазины стоит наведаться, опарыши наверное то дешевле сверчков. Муравейники ворошить жалко, конечно)

Березка 12.08.2014 20:13

19-Дама s собачкой >Опарыши очень тяжелый для них корм. Их надо мало давать. И сначала еще и разрезать. Оболочка у них очень плотная. И ни в коем случае не живых давать. Если перекормить, будет несварение. Это сравнивают с кукурузой, как если бы ты несколько початков съела разом.

Kalista 13.08.2014 18:07

20-Берёзка >а клопов сейчас очень много (щитники вроде по научному). такая еда не подойдет?

ZverYuga ru 13.08.2014 22:57

20-Берёзка > если что, могу подкинуть тараканчиков

Dama_c_coba4koi 16.08.2014 08:08

[url]http://www.avito.ru/krasnodar/tovary_dlya_zhivotnyh/zhivoy_korm_muchnoy_cherv_muchnik_hruschak_370923170[/url]

Метеоспутник 16.08.2014 18:10

Вам всё ещё нужны сверчки для стрижей? У меня есть немножко замороженных, грамм сто, сверчков, столько же тараканов, и пригоршня живого зофобаса. Был ещё мучной червь, но он почти весь перевёлся в жуков.
Отдам даром в любой удобный для Вас день.

Березка 16.08.2014 22:14

22-ZverYuga ru >Круть! Было бы здорово ))
23-Дама s собачкой >А, эта "прелесть" очень питательна, но это не основной корм. Жирные они очень, в день стрижу можно давать не более трех штук.
24-Метеоспутник >ЛС

Prippi 17.08.2014 12:56

[quote=Берёзка;36179151]Учеными орнитологами доказано, что расчудесно они и улетают и снова возвращаются для гнездования. Их там окольцовывали и как-то отслеживали.[/quote] а их выпускали в городе? Просто выкормленный человеком птенец ведь не боится людей, проголодавшись полетит к человеку и...?

Березка 17.08.2014 15:38

26-Prippi >Стрижи не питаются на земле. Они всегда в воздухе. Их корм аэроплангтон. И пьют они на лету. Прям над поверхностью воды низко летят и воду собирают, или же капли дождя ловят. По земле они не ходят и на веточках не сидят, их лапки не предназначены для этого. На проводах в рядочек это ласточки сидят. У стрижа все пальчики вперед, что дает ему возможность подолгу висеть на отвесной стене. С человеком контакта, собственно, и нет. Они в воздухе, либо в гнездах. И привязки к человеку нет тоже. Когда птенец вылетает из гнезда, он в него уже не возвращается. Вот к чему они привязываются, так это к собственному гнезду когда начинают его вить. Возвращаются всегда в него же. Отбивают если его заняли другие птицы. И даже замуровывают, если выгнать захватчиков не сумеют.
А вот про ворон, к примеру, да, пишут, что выкормленную ворону отпускать нельзя, слишком ручной становится.

Prippi 17.08.2014 18:20

27 т.е.,родители не учат его есть и пить, это у них врожденное? не поверю,что выкормленный человеком стриж (и да, я прекрасно знаю, что это за птица, от ласточки, в крайнем случае отличу) не боится человека ( ребенка с камнем,допустим)

Березка 17.08.2014 20:45

[quote=Prippi;36227387]и да, я прекрасно знаю, что это за птица[/quote]
Правда? А вопрос как от человека который никогда в жизни не видел.
Стрижи не летают среди людей. Не ходят они тут как вороны и голуби, и не сидят на кустах как воробьи. Они всегда там, наверху. Спускаются только туда где у них гнезда.

Yani 17.08.2014 22:19

29-Берёзка >Очень полезная тема, я считаю. Вот например, на днях у меня был случай- утром выхожу из подъезда- в траве на земле сидит стриж. Каждое лето они прилетают и гнездятся у нас в щелях балконов. Этот упал видимо. Ну, думаю, вот и мне "подвезло". Занесла в подъезд, чтобы коты мои подопечные его не схватили, и думаю, куда же бежать за сверчками?)) Потом осенило! Вспомнила, что Вы писали, что с земли они не могут взлететь. Вынесла его на открытую площадку,подбросила и , о чудо!!! Полетел так лихо, как будто и не был в руках!

Березка 17.08.2014 23:36

30-SanMarino >Ну тут больше сверчковая тема ))) А есть же именно про стрижиков. Пойду туда, небольшой фотоотчет сделаю. Покажу как растем ))

Prippi 18.08.2014 09:43

29-Берёзка >про навыки выживания и добывания себе пищи вы ответить не можете? не дочитали еще?
И да, очень удобная позиция, чтобы не переживать за бесцельно потраченное время и, как вы вверху описываете, средства. Улетел и хорошо.

Prippi 18.08.2014 09:44

30-SanMarino >не обманывайте, это был не стриж, почитайте п. 29...стрижи, они всегда там, наверху. Вам ласточка к ногам упала))

Березка 18.08.2014 10:25

32-Prippi >А какое вам, собственно, дело то того куда я трачу свое время и свои деньги? Вы можете переступить через птенца и идти дальше, это ваше дело.
33-Prippi >Я лично не видела какая птица и почему упала к ногам. А вы там присутствовали? Может быть это был слеток. Не сидят стрижи на земле, не ходят они там. На земле стриж может оказаться по каким-то причинам. Упал, ударился, выпал из гнезда. А вообще у них лапки не приспособлены для ходьбы, на земле они очень неуклюжи.
Вот вам интересный факт. Птенец вылетая из гнезда улетает на юг первым. К гнездовью стриж приступает в два года. В это же время у них происходит их первая линька. Вот только я не знаю как именно это у них происходит, не могут же выпасть все перьях, наверное постепенно как-то, птице же нужно летать и кормиться. И эти два года стриж в полете. Эти птицы даже отдыхают и спят на лету. Два года. Одичает любой, кто бы его не кормил )))
Про добывание пищи я уже писала. Попробуйте перечитать. Птенец стрижа совершенно самостоятелен с момента вылета из гнезда. У них то что называется "молчаливое знание", природа. Ловить мошек их никто не учит.

Prippi 18.08.2014 10:33

34-Берёзка >34 может быть меня ваше жизнеописание впечатлило) вы ж столько всего в сабже написали....наверное,что бы всем было все равно куда вы тратите свое время и деньги...[quote=Берёзка;36146396]Мы сами тоже покупаем. Но и нам крайне накладно. Я теперь вместо того чтобы работать на дому ношусь как нянька с птенцами. Они отнимают ну очень много времени. Получается, я ничего не зарабатываю, а на птенцов теперь дополнительно тратиться. Бегать по газонам с сачками у меня времени тоже нет. Пятеро детей, один из которых младенец.[/quote] это было кому адресовано? самой себе, чтоб не забыть, как вы страдали? ))))

Березка 18.08.2014 10:48

35-Prippi >Представляете, абсолютно не страдаю. Да, накладно. Да, ищу где купить дешевле. Да, мне это трудно и крайне неудобно. Но тут есть такая интересная штука. Вот летают они там, птички и птички. И не очень то я на них внимание обращала раньше. И вот тут падает этот первый птенец. Буквально вот, рядом. Первая мысль "Куда его девать?", "Как его назад посадить?", "Как я его кормить буду???" Мы же на море были, там вообще ничего не купить. Интернет в помощь, перечитали с мужем кучу информации, выкормили. Так вот, когда эта птичка у тебя в руках, это уже не то же самое когда где-то тааам в облаках. Такое же живое существо, как те за которыми мы тут ухаживаем на этой ветке. И тоже встречает тебя и смотрит выразительно на тебя. И весь такой.... зависимый. Как его бросишь? Уже ведь как бы в ответе. Когда выпустила, поняла, что привязалась больше чем ожидала. Вместо облегчения, как-то грустно было, до слез. Сходила на тематическую страничку рассказать о полете, а там еще таким бедолагам помощь требуется. Ну и взяла.
Я, например, рассчитывала свои финансовые возможности когда брала. Замороженный корм, по той цене по которой мы его все это время брали, для меня доступен. Но обстоятельства изменились, такого корма, по такой цене теперь нет и не будет. А вот птицы есть и они котят кушать.
На всякий случай к следующему сезону подготовлюсь, сверчков сама выращивать буду. Информации собрала уже море.

А зачем все подробно расписала? А затем чтобы мне не давали опять те советы, которые мне уже приходилось слышать, и которые совершенно нереально применить в жизни. На опережение, так сказать.

Березка 18.08.2014 10:59

+36 Если человек никогда этим занимался, то он может и не знать ничего о выкармливании этих птиц. И начинаются советы от чистого сердца, но совершенно неприменимые. Как то насобирать тараканов вылезающих из подвалов домов или вонючих клопов. Ну не видел человек птенца в руках, а то бы сразу понял почему нельзя клопа птенцу скормить. Не знаю ловят ли их взрослые, на какой высоте те клопы летают, но птенцам то в клюве пищу приносят не в виде целого насекомого, а в виде... массы такой, скажем. Из глотки. Кто-то наловить советует. Опять же, люди не в курсе насколько это прожорливая птица ))) Мы когда на море были, нас (нас это все семейство) за две недели только два комара укусило. А стрижей там было СТОЛЬКО! Там воздух звенел от их крика. Это в Небуге. Благодаря прожорливости птичек нас насекомые не сожрали. В городе только солнце зайдет, не знаешь куда деваться, живьем едят.
Ну и вообще, стриж считается очень сложной в выкармливании птицей. Но... взялся за гуж, не говори, что не дюж. Взялись, теперь надо довести дело до конца.

Yani 18.08.2014 13:54

33-Prippi > Во-первых, я могу отличить стрижа от ласточки. Биологию в школе все, надеюсь, изучали? А во -вторых, не передергивайте, да, стрижи всегда наверху, как написано выше, но в силу каких-либо обстоятельств именно этот оказался на земле. По поводу детей с камнями вообще смешно просто))) вы видели, с какой скоростью и на какой высоте летают стрижи? И гнезда у них находятся тоже высоко.

Prippi 18.08.2014 15:13

А ведь я просто спросила...
[quote=Берёзка;36179151]Учеными орнитологами доказано, что расчудесно они и улетают и снова возвращаются для гнездования. Их там окольцовывали и как-то отслеживали. [/quote] [quote=Prippi;36225353]а их выпускали в городе?[/quote]
Может новопасситу? Пишут, что помогает многодетным нервным матерям, ну...пока ваш спортклуб не откроется, чтоб пар выпускать
38-SanMarino >Березка практически утверждает, что не все изучали биологию.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.