К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КЛЕЩИ

Гость
0 - 03.03.2014 - 21:36
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКЛЕЩИ
Сообщениевсем привет,тут такая тема пошла время на клещей,собаки капал и капли на холку и ошейник купил,но 2 клещей уже снял .кто чем пользуется или кто как борется с паразитами.



Гость
41 - 05.03.2014 - 21:14
Мы пока решили сделать следующим образом. Пока действует пиростоп у нас еще есть пару недель на "раздумья". Сейчас на собаке при том что имеет место тройная защита (капли, ошейник, спрей перед прогулкой, осмотр животного после каждой прогулки) на собаке ежедневно обнаруживаются клещи. Мы пока решили попробовать подбор препаратов. То есть все что мы обсуждаем будет капать на холку. Если что то подействует и клещи не будут обнаруживаться на собаке, то берем это за основу. Если все будет по прежнему делаем профилактику пиростопом и продолжаем попытки поиска действенного средства от клещей.
Гость
42 - 05.03.2014 - 21:16
пиростоп переносится хуже,чем фортикаб...
Гость
43 - 05.03.2014 - 21:19
Еще меня гложат сомнения. Вот интересно Ваше мнение. Я все думаю ну почему пес живет у меня и все в порядке. Моя собака его мать слава богу не хватала пироплазмоз. Она обработана "Практиком". При том что мы с ней ездили домой к этому псу. То есть она то не подхватила)) Я стала думать, что владелец делает то, чего не делаю я. Он ежедневно расчесывает собаку щеткой. Не может ли эта щетка нарушать целостность кожного покрова (если считать что препараты покрывают кожу после обработки) и при этом не могут ли появляться места где клещ может присосаться к коже? Как Вы думаете?
Гость
44 - 05.03.2014 - 21:19
42 спасибо, я почитаю, фортикаб, есть в нете аннотация и есть ли он в продаже?
Гость
45 - 05.03.2014 - 21:32
Мы решили пожертвовать прогулками в активный период клещей (весна/осень). И если иногда вывозим на прогулки, то стараемся выбирать участки,где нет травы и деревьев.
Гость
46 - 05.03.2014 - 21:34
43 - ну,по мне...мы тоже отдыхаем компанией в одном месте и клещей не все хватают...так наверное и с собаками
Гость
47 - 05.03.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Filastrum Посмотреть сообщение
То есть все что мы обсуждаем будет капать на холку. Если что то подействует и клещи не будут обнаруживаться на собаке, то берем это за основу. Если все будет по прежнему делаем профилактику пиростопом и продолжаем попытки поиска действенного средства от клещей.
Охотники рассказывали, что в угодьях на обработанной собаке куча клещей ползает, но не присасывается. Так что то, что клещи на ней будут и ничего, нужно убирать их и территорию обрабатывать.
Гость
48 - 05.03.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Filastrum Посмотреть сообщение
Он ежедневно расчесывает собаку щеткой. Не может ли эта щетка нарушать целостность кожного покрова (если считать что препараты покрывают кожу после обработки) и при этом не могут ли появляться места где клещ может присосаться к коже? Как Вы думаете?
Я думаю, что не это причина.
Может ему поколоть иммуностимулятор?
Гость
49 - 06.03.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
Эффективность этой вакцины 50х50, а стоимость очень большая, поэтому, думаю Вы ее не найдете.
лучше 50 % из 100, чем 0.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены