К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выманить из офиса змеючку?

0 - 29.08.2012 - 10:01
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаКак выманить из офиса змеючку?
Сообщение2-х этажный офис, рядом огорожена небольшая территория с травой, которая изредко косится. Сначала змеючку видили рядом с офисом, в травке. Теперь ночью сторож наткнулся на нее в туалете. Все кабинеты в офисе сообщаются путем коммуникаций и + еще к тому стены из гипсокартона. Есть где полазить. На втором этаже сейчас ремонт и куча хлама, так что поймать красотку практически не реально. Может есть способы ее просто выманить?



Гость
1 - 29.08.2012 - 11:21
мне кажется не вариант. Знать бы что за змея
2 - 29.08.2012 - 11:32
Все, что оней рассказали, что она серая и размером около 60 см.
Гость
3 - 29.08.2012 - 11:33
Поставьте блюдце с молоком, они молоко любят...А Вы думали, что делать будите, когда выманите????
4 - 29.08.2012 - 11:44
3-john22 >Да,за молоко уже слышали, но что со змеючкой делать, пока не знаем.
Гость
5 - 29.08.2012 - 12:25
Несколько лет назад ко мне в офис тоже заползла змеючка (рядом кладбище). Заползла и спряталась в кучу пустых коробок из-под офисной техники. Аккуратно тихонько разобрала кучу, змея была в самой нижней, внутри спряталась. Так же тихонько взяла коробку, Вынесла за забор и вытряхнула. Змеючка оочень быстро уползла в кусты куда-то, сама, видно перепугалась. Ну как-то и все. Не знаю, что за порода у нее была, скорее всего ужик. Рассматривать некогда было.))) Может, вам тоже поставить 2-3 пустых коробки одну рядом с другой, чтоб ей было где спрятаться.
6 - 29.08.2012 - 12:43
5-singapur > У нас коробок из-под оргтехники и так хватает, + как уже выше писала, у нас ремонт на 2-м этаже. А там чего только нет. Так что насчет "спрятаться" я за нее не переживаю, а как раз наоборот.
Гость
7 - 29.08.2012 - 13:25
Вам или в МЧС (они могут оказать помощь в поимке, если место дислокации змеи установлено), или в СЭС, у них есть средства борьбы с грызунами и др. гадами….Первый способ гуманнее и эффект будет «на лицо», а о результате второго можно будет узнать по запаху, который будет долго держаться.
Но в любом случае надо попробовать приманить молоком….
8 - 29.08.2012 - 14:24
7-john22 > За МЧС была первая мысль, но это если б удалось закрыть змеючку в одном из кабинетов. У нас это невозможно. Про СЭС пока не думали.
Гость
9 - 29.08.2012 - 17:03
А еще можно завести ежа. Они до змей большие большие охотники...
10 - 29.08.2012 - 20:38
Это наверняка безобидный уж и уж, точно, не гадюка, из расцветка пестрая, серой не покажется. Единственный способ - установить ей несколько влажных убежищ - коробки небольшие, внутри сырая газета или нечто подобное. С вечера можно посыпать местами немного муки . это позволит отследить ее перемещения.
Змеи никогда не пью молока. Так же, как овцы никогда не пьют кофе, а черепахи пепси-колу.
12 - 30.08.2012 - 08:45
10-Горыныч >Тоесть, как я поняла, змеючка точно не ядовитая? И бояться ее не стоит? Я ее сама не видела, но по рассказам она серого цвета, см 60 - 70 длиной (хотя, конечно, у страха глаза велики, может и поменьше). Коробки с газетами поставим (спасибо за совет, а то мы ее уже молоком кормить собрались). А может ей что-нибудь кинуть и пожрать?
13 - 30.08.2012 - 08:52
12-Nat_ka >В смысле, кинуть в коробку-убежище, чтобы точно туда залезла?
Гость
14 - 30.08.2012 - 09:05
12-Nat_ka > Лягушку или мышку на веревочке?)
15 - 30.08.2012 - 09:52
14-Скорпион >Да нет, просто думаю, может есть какие-нибудь лакомства, как для кошек и собак?
Гость
16 - 30.08.2012 - 10:05
15-Nat_ka > Змея/уж не кошка и не собака)). Для них есть еда. а лакомства кстати для кошек и собак больше на радость хозяевам, собаки и кошки могут спокойно и без этих прибамбасов обходиться).
17 - 30.08.2012 - 10:23
16-Скорпион >Обходиться-то могут, но любят. У меня не только кошки и немки старенькие, а даже птицы (корелки) лакомства очень уважают.
Гость
18 - 30.08.2012 - 16:17
Змеи не едят как собаки и кошки каждый день ... А по поводу молока был опыт. На Крымской поляне в 2006 году перед проведением крупного молодежного лагеря встал вопрос очистки территории. Большая часть Крымки заросла ажиной в которой жило целое кубло гадюк. До приезда детей в целях безопасности нужно было избавиться от змей. Представители роспотребнадзора, которых мы пригласили, поставили блюдца с молоком и добавили туда яд. Да, пристрастие змей к молоку может и преувеличено, но они пьют воду, а если нет воды – молоко. Просто, как сказал специалист, от молока у их может быть расстройство и это усилит действие яда. Может они пили молоко сами, может, съели отравившихся мышей, но результат был замечен уже через несколько дней…
Гость
19 - 13.09.2012 - 19:22
Дверные проемы по низу обклейте скотчем клеющей стороной наружу, так же можно немного обклеить плинтуса в помещении где видели змею, так как они в основном по над стеночкой передвигаются. На тему Крымской поляны, вы сейчас хвалитесь что из за своей безграмотности уничтожали абсолютно безобидных ужей?!
Гость
20 - 13.09.2012 - 19:26
Опять же если вы истребляли гадюк то вы наверное были не в курсе, что Кавказская гадюка занесена в красную книгу Краснодарского края и является реликтовым эндемиком Западного Кавказа.Не хвалитесь больше такими вещами...
21 - 13.09.2012 - 23:01
19-Zmeis >Для чего? Прилипнуть - не прилипнет. Переодически пользуюсь обычным и двусторонним скотчем - для змеючки они бесполезны.
10-Горыныч > Коробки с сырыми газетами тоже не дали никаких результатов. Сейчас один из сотрудников притащил из дома в офис ёжика. Ежуля здоровый и наглый. Не боится никого. Запах от него, конечно просто пипец. Может, змеючка воё-таки свалит от нас?
Гость
22 - 14.09.2012 - 00:34
19-Zmeis >+100
21-Nat_ka >, со скотчем - реально работающий вариант. Ну и - согласен со 20-Zmeis > - участием в описанном идиотизме я бы не гордился :З
23 - 14.09.2012 - 08:22
22-Щорс >19-Zmeis >То есть она действительно приклеится? А как её потом отдирать? Идея с коробками понравилась всем. Там бы мы её просто накрыли бы и вывезли в лесополосу. Но что то змеючка в коробки не хочет залазить. А ёж не поможет?
Гость
24 - 14.09.2012 - 09:06
23-Nat_ka > две недели прошло- может она уже от вас сама уползла или умерла от голода.
25 - 14.09.2012 - 09:29
24-Тигрица кися >Сторожа её периодически видят. От голода она врядли умрёт, мышек у нас иногла мышеловка ловит. А тем более сейчас осень, вся живность попрёт в жильё.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены