К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как увести свою собаку с "собачьей свадьбы"?

Гость
0 - 11.03.2013 - 09:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак увести свою собаку с "собачьей свадьбы"?
СообщениеТакая вот беда. Три дня назад в станице с маминого двора удрал наш немец. Мама сказала только вчера вечером:(
Бегает в огромное стае, голов под сто, наверное, на плавнях. На голос откликается, хвостом машет, но не подходит.
Лезть в свору страшно:( Сегодня будем еще пробовать приманивать едой. Есть еще какие-то методы?
Можно,конечно,подождать окончания гулек, но страшно за собаку+ там свалки, нажрется чего-нибудь:(
Может, можно выстрелить усыпляющим (бывает такое?) и потом оттащить тушку домой очухиваться..



Гость
1 - 11.03.2013 - 10:09
Можно, а можно и не усыпляющим- в течную суку, проблема решится сама собой.
ЗЫ: Загуглить "служба отлова в краснодаре" слабо ?
Гость
2 - 11.03.2013 - 10:30
1-ivanoff > Сука там может быть и не одна. гуглила изо всех сил. Я так поняла,что отстрелом занимается МУП по уборке города. Но это ж не то...мне ж его живым надо вернуть.
Гость
3 - 11.03.2013 - 12:56
Уверенно и спокойно зайти в свору и забрать свою собаку
Гость
4 - 11.03.2013 - 13:17
Не бойтесь, смело идите туда и берите своего кобеля на поводок.
Гость
5 - 11.03.2013 - 13:25
Если откликается и хвостом машет значит не совсем на вас забил. Ругать пробовали, только не кричать а ругать, часто говоря кличку ? Только жёстко и тому кого слушает больше всех. Наш кобель под ругань Мужа с такой свадьбы ползком полз с виноватыми глазами. Он у вас вообще команды какие нибудь знает ?
Гость
6 - 11.03.2013 - 13:27
А а свору (лично моё мнение) не стоит. Хотя смотря что за свора.
Гость
7 - 11.03.2013 - 13:52
Если бы все держали своих собак дома, а не выпускали на свободный выгул, то и свор этих, из 100 собак, бы не было. Но это так, мечты...
Гость
8 - 11.03.2013 - 15:18
Пригласите вот этих двоих,(ovchar93 и муsi пуsi ) и если течная сука или доминирующий кобель бросятся на них сопровождаемые всей стаей- не обращайте внимания- такие уроки запомнятся им на всю жизнь.
Гость
9 - 11.03.2013 - 15:25
Ситуация немного поменялась. Он нашел себе сучку и теперь явно доминирует в стайке голов в 6-7. При приближении сразу их уводит, ну не бегать же за ним по всему руслу:(
Завтра отпрошусь с работы, поеду сама попробую. Но лезть в стаю - не буду. Страшно,как ни крути.Я своей собаке могу в пасть залезть, а что у остальных в голове - я хз.
7-Linda > Это станица, там считается нормальным выпустить собачку побегать:( Хотя водятлы там носятся с бешеной скоростью. Наш бегал по двору +выгул на поводке.
Гость
10 - 11.03.2013 - 15:29
9-Огнегривая > Возьмите с собой кусок вкусняшки может приманите его или сука может подойдет, а за ней и он. Поводок не показывайте, спрячьте в карман. Если кобель знает команды, пробуйте на команды. В стаю не лезьте, это чревато! и одна не ходите, лучше идти как минимум с кем-то из мужчин.
Гость
11 - 11.03.2013 - 15:31
10-Скорпион > Спасибо, так и сделаю. Надеюсь,получится.
Гость
12 - 11.03.2013 - 15:38
11-Огнегривая > Если команд никаких не знает, то только ласка и вкусняшка. Либо ждать пока сука оттечет и кобель возможно сам вернется домой.
Гость
13 - 11.03.2013 - 18:24
Я бы сама не пошла, конечно. Возьмите с собой храбреца, а еще лучше, что бы у него в руке был какой нибудь шумовой отпугиватель на случай если стая нападет. Вы пойдете в стаю спасать парня, а храбрец пусть стоит в сторонке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены