Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как увести свою собаку с "собачьей свадьбы"? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_uvesti_svoyu_sobaku_s_sobach-ej_svad--3843852.html)

Огнегривая 11.03.2013 09:44

Как увести свою собаку с "собачьей свадьбы"?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как увести свою собаку с "собачьей свадьбы"?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Такая вот беда. Три дня назад в станице с маминого двора удрал наш немец. Мама сказала только вчера вечером:(
Бегает в огромное стае, голов под сто, наверное, на плавнях. На голос откликается, хвостом машет, но не подходит.
Лезть в свору страшно:( Сегодня будем еще пробовать приманивать едой. Есть еще какие-то методы?
Можно,конечно,подождать окончания гулек, но страшно за собаку+ там свалки, нажрется чего-нибудь:(
Может, можно выстрелить усыпляющим (бывает такое?) и потом оттащить тушку домой очухиваться..[/td][/tr][/tr][/table]

ivanov_urod 11.03.2013 10:09

Можно, а можно и не усыпляющим- в течную суку, проблема решится сама собой.
ЗЫ: Загуглить "служба отлова в краснодаре" слабо ?

Огнегривая 11.03.2013 10:30

1-ivanoff > Сука там может быть и не одна. гуглила изо всех сил. Я так поняла,что отстрелом занимается МУП по уборке города. Но это ж не то...мне ж его живым надо вернуть.

ovchar93 11.03.2013 12:56

Уверенно и спокойно зайти в свору и забрать свою собаку

муsi пуsi 11.03.2013 13:17

Не бойтесь, смело идите туда и берите своего кобеля на поводок.

AHHA 11.03.2013 13:25

Если откликается и хвостом машет значит не совсем на вас забил. Ругать пробовали, только не кричать а ругать, часто говоря кличку ? Только жёстко и тому кого слушает больше всех. Наш кобель под ругань Мужа с такой свадьбы ползком полз с виноватыми глазами. Он у вас вообще команды какие нибудь знает ?

AHHA 11.03.2013 13:27

А а свору (лично моё мнение) не стоит. Хотя смотря что за свора.

Linda 11.03.2013 13:52

Если бы все держали своих собак дома, а не выпускали на свободный выгул, то и свор этих, из 100 собак, бы не было. Но это так, мечты...

ivanov_urod 11.03.2013 15:18

Пригласите вот этих двоих,([u]ovchar93[/u] и [u]муsi пуsi [/u]) и если течная сука или доминирующий кобель бросятся на них сопровождаемые всей стаей- не обращайте внимания- такие уроки запомнятся им на всю жизнь.

Огнегривая 11.03.2013 15:25

Ситуация немного поменялась. Он нашел себе сучку и теперь явно доминирует в стайке голов в 6-7. При приближении сразу их уводит, ну не бегать же за ним по всему руслу:(
Завтра отпрошусь с работы, поеду сама попробую. Но лезть в стаю - не буду. Страшно,как ни крути.Я своей собаке могу в пасть залезть, а что у остальных в голове - я хз.
7-Linda > Это станица, там считается нормальным выпустить собачку побегать:( Хотя водятлы там носятся с бешеной скоростью. Наш бегал по двору +выгул на поводке.

Скорпион 11.03.2013 15:29

9-Огнегривая > Возьмите с собой кусок вкусняшки может приманите его или сука может подойдет, а за ней и он. Поводок не показывайте, спрячьте в карман. Если кобель знает команды, пробуйте на команды. В стаю не лезьте, это чревато! и одна не ходите, лучше идти как минимум с кем-то из мужчин.

Огнегривая 11.03.2013 15:31

10-Скорпион > Спасибо, так и сделаю. Надеюсь,получится.

Скорпион 11.03.2013 15:38

11-Огнегривая > Если команд никаких не знает, то только ласка и вкусняшка. Либо ждать пока сука оттечет и кобель возможно сам вернется домой.

daldon 11.03.2013 18:24

Я бы сама не пошла, конечно. Возьмите с собой храбреца, а еще лучше, что бы у него в руке был какой нибудь шумовой отпугиватель на случай если стая нападет. Вы пойдете в стаю спасать парня, а храбрец пусть стоит в сторонке.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.