К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как приживаются коты на новом месте?

0 - 30.10.2015 - 17:34
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак приживаются коты на новом месте?
СообщениеУ меня так складываются обстоятельства, что на время надо будет отдать кота на пожить у незнакомых ему людей, примерно на месяц. А потом забрать обратно, но уже на новое место жительства.
Понимаю, что коты все разные и со своим характером, но все же, как коты переносят смену места жительства и смену людей с которыми живут?



1 - 30.10.2015 - 17:35
Кот взрослый, 5 лет, не кастрированный.
Гость
2 - 30.10.2015 - 19:54
Вы сами ответили на свой вопрос. Все коты разные. У свекров был кот. Так ему было все равно где жить. Лишь бы с любимым хозяином, которому был предан, как собака. Мы тогда жили с ними. И как только свекры уезжали к родственникам на неделю и оставляли кота с нами, так тот начинал безбожно гадить под входной дверью и редко на кровать хозяев. Как только они возвращались, кот сразу становился идеальным.
Гость
3 - 30.10.2015 - 19:55
Кстати, тоже был кастрированный.
4 - 30.10.2015 - 20:32
Очень тяжело. У меня кошка как неделю была как отмороженная. По углам пряталась, шерсть примятая. Я за ее психику беспокоилась. Потом по-немногу, ушки показывала, в коробочках сидела... но впечатления до сих пор.
Гость
5 - 30.10.2015 - 21:34
Все разные, кота из питомника забирали в 9 его месяцев, когда принесли домой котик даже обнюхиваться не стал, не смотря на то что и дом и люди новые были, вел себя как дома, счастливо урчал и готов был обниматься с кем угодно, нигде не прятался и не стрессовал
Гость
6 - 30.10.2015 - 22:26
Недавно была подобная тема, не помню название. Там дали очень хороший совет - начать психологическую подготовку кота заранее. Поставить в доступе для кота переноску/домик/коробку, положить туда мягкую и теплую тканевую подстилку, если есть, то и его игрушки, что-нибудь с запахом любимых хозяев. Сажать туда регулярно кота, ласкать его там, играть, может, кормить даже, чтобы создать устойчивую позитивную ассоциацию. На новое место перевозить в этом домике и там оставить кота в нем до тех пор, пока любопытство не возьмет верх и он сам не пойдет изучать окрестности.
Гость
7 - 30.10.2015 - 23:41
Переезд с котами. Чем облегчить стресс? Вот эта тема, здесь много хороших советов дали, мои коты все благополучно адаптировались за несколько дней. И от возраста тоже зависит. Чем старше, тем труднее.
Гость
8 - 31.10.2015 - 00:43
у нашего кота любимый хозяин - мой муж. Когда тот возвращается с работы, что творит кот - трудно описать. Столько ласки, радостного ора, просится на руки к мужу, трется об него... Не представляю, что будет, если нас не будет несколько дней...
Гость
9 - 31.10.2015 - 09:07
некастрата на месяц чужим людям....не завидую))))) зассыт все.
ну и собственно только вы знаете характер вашего кота.
Гость
10 - 01.11.2015 - 11:51
Не предсказуемо...мне в связи с аллергией у ребенка пришлось двух котов переселить к маме.
Абессинец нормально перенес переезд...дворняжка разрыла и зассала все цветы и свалила на волю...
11 - 02.11.2015 - 15:50
Спасибо за рассказы. Еще больше задумалась что делать... А как думаете, если приходить навещать кота? Так ему легче будет?
12 - 02.11.2015 - 16:16
11-Зима >Будет только хуже. У нас 2 года назад котик 1.3 года уехал в Чебоксары. Хоть его там и любили и нянчились с ним - он 3 мес. жил под кроватью, тупо боялся выходить. Прошло пол года, мы с его владелицей решили поговорить по скайпу - котик вроде как уже адаптировался и привык, спал у хозяйки на кровати, но как только он услышал мой голос, он стал меня искать у нее - стал подходить к двери, мяукать, метаться, в общем нам пришлось закруглится с разговором. Потом спрашивала у нее как он - говорит искал меня весь вечер, пока успокоился. Вот так как то - котик поехал в питомник производителем. Не метил, но привыкал очень долго.
Гость
13 - 02.11.2015 - 16:18
11-Зима >Нет. Не лучше. В одиночестве он может тупо одичать...
Гость
14 - 20.11.2015 - 15:20
11-Зима >Мне тоже приходилось отвозить котика к своим родителям, у них кошечка живет, так она с котом не особо поладила, наверное переживала, что он завоюет ее территорию. Так вот, вмести с котом мы перевезли все его вещи, лоток, миски, игрушки, подстилки, даже громадную когтеточку. Котейку закрыли в комнате и не выпускали, так как кошечка была агресивной к нему.
Но мама моя все свое свободное время находилась с ним, разговаривала и спала там. И котик более менее нормально перенес разлуку. Но когда его забирали, то он не слазил с рук, хотя раньше больше минуты не мог находиться в наших объятиях, вообщем скучали мы друг по другу очень сильно. А вот по поводу навещать, я думаю, что лучше не стоит. Мы котейку,когда оставляли в вет. клинике на лечение, я рвалась к ниму, хотела тоже навестить, но врач посоветовал не приезжать, так как после уезда кот очень будет грустить и переживать.
Гость
15 - 20.11.2015 - 15:32
я бы не отважилась взять НЕкастрированного кота... ни за какие коврижки...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены