К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно выбрать Чихуахуа?

Гость
0 - 18.11.2011 - 16:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак правильно выбрать Чихуахуа?
СообщениеДоброго времени суток!
Ближе к лету, собираемся приобрести щенка Чихуахуа. Девочку.
Очень хочется чтобы она была супер-мини, микро, если честно, не знаю как это правильно сказать. Ну в общем, чтоб она была очень маленькой, на столько, на сколько это вообще возможно. На одном из сайтов прочитал, что вес собак от 500 грамм. Вопрос - как можно угадать с весом собаки? Ведь покупая щенка, по-моему, очень сложно определить его вес в более старшем возрасте. Плюс разные попадаются заводчики.
Вообще мы из Краснодара, но рассматриваем покупку щенка и в других городах. В средствах не ограничены (в разумных пределах :-). Может Вы еще и посоветуете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО добросовестного заводчика?
Спасибо большое!



Гость
1 - 18.11.2011 - 16:22
Нет ни мини,ни микро,есть стандарт от 1 до 3 кг.
Мини- это вырожденцы в породе,генетические "уродцы" которые более восприимчивы к болезням,с пониженным имунитетом, с проблемами в содержании и кормлении,в основном с огромным незаросшим родничком, соответственно падение с 5см. высоты при ударе головой смертельно.Оно Вам надо?!
Прежде чем брать щенка, походите на выставки,которые весной пойдут одна за одной, посмотрите на выставляемых собак,пообщайтесь с заводчиками,присмотритесь к собачкам питомников и Вы обязательно возьмете себе самого лучшего на свете "вашего" щенка.
Гость
2 - 19.11.2011 - 02:07
Понятий "мини" и "микро" нет у специалистов, а в народе эти понятия есть.
В районе 500 гр вы вряд ли купите. Я отслеживаю эту тему ( про мини и микро) уже года 2. Не для покупки, просто интересно. За это время НЕ БЫЛО ни одного щенка во всей России, которого бы заводчики позиционировали с будущим весом 500 гр . От 800 до 1000 гр. были. Но они редко бывают. Например, супер мини девочку не так давно продавали на этом форуме. Имя у нее было просто фантастическое: Ляля фраля ( как то так :) . Где то на форуме читала, что она действительно осталась микро как и обещала заводчик.
Гость
3 - 19.11.2011 - 02:09
Кто купил Лялечку, выложите фото, пожалуйста, полюбуемся.
Гость
4 - 19.11.2011 - 03:33
Ой согласна я с этим
"Мини- это вырожденцы в породе,генетические "уродцы" которые более восприимчивы к болезням,с пониженным имунитетом, с проблемами в содержании и кормлении,в основном с огромным незаросшим родничком, соответственно падение с 5см. высоты при ударе головой смертельно.Оно Вам надо?!"

Когда свою покупала,тоже мне говорили,что она мини,и не будет больше расти(в 6 мес. у нее был вес 1 кг и 100 гр)..Но она благополучно подросла ,и к году(14 ноября это было) уже весит 1 900...Чему я очень рада,так как не так уж страшно мне теперь за нее...Прекрасный размер...Зачем вам очень маленькая? Для понтов(простите)...Вы не представляете ,что это такое в быту.Только и смотреть и следить за ней,что бы не раздавить.Моя пока была кило весом,так я её в клетке держала,когда чем -то по дому занималась...Страшно было наступить.А с возвышенностей сигать до сих пор запрет...Не дай бог ножку сломает(ножки тоньше моего мизинца)...Так что думайте,зачем вам именно такая малипуська,как вы хотите???!!!У них вечно обмороки,сахар падает,давление...Фух! Высказалась:))))))))))
Гость
5 - 19.11.2011 - 07:01
Ого!!! Даже не знал таких нюансов!!! )))
Спасибо.
Маленькую хотелось потому что жил площадь не позволяет. Держать в 1-й квартире большую собаку - издевательство над животным. А кого-то живого очень хочется. Поэтому и решили брать маленькую, чтоб ей было где побегать.
Спасибо за советы, обязательно приму к сведению)))
6 - 19.11.2011 - 11:31
3-velda1 >2 года назад у меня был чишка кобелек,который к 6 мес с трудом набрал 900 гр,продала именно с таким весом,к году он набрал 1 кг и прекрасно себя чувствует,с рук хозяйки не слезает,она его везде с собой носит в гламурной такой сумочке-прелесть...и проблем со здоровьем нет,ттт...
Гость
7 - 19.11.2011 - 13:28
Всем добрый день!
Как хорошо, нашла такую темку, для меня она сейчас тоже актуальна. Тоже ищу щенка чиха, девочку, но только гладкую. Можно не для выставок, но чтобы была очень красивая и с хорошими родителями. Выбор большой недолго и запутаться, каждый кулик свое болото хвалит...Дорогие форумчане, надеюсь среди вас есть независимые советчики, боюсь попасть в просак. Рассматривала щенка у заводчика Оксаны Абрамян, собаки выигрывают на всех выставках, а я что-то в каталогах ничего не нашла, но мы с моим песой не на все выставки ходим.Может кто подскажет название питомника и адрес сайта в интернете.
Гость
8 - 19.11.2011 - 14:18
Drew14 у нас живет миник той терьера

вес ее 800-900 гр,ее мать в других пометах уже рожала миников,заводчик нас предупреждала что собака возможно будет маленькая.сейчас ей 2 года,но сама она не питается,кормим со шприца + незаросший родник.на фоне других стандартных собак она выглядит больной и забитой.так что лучше два стандарта чем один миник.
Гость
9 - 19.11.2011 - 15:18
9-Катяка > Какая хорошенькая, просто прелесть)))
Гость
10 - 20.11.2011 - 01:08
8-Irinka69 > Вы об этих щеночках и питомнике:
forums.kuban.ru/showthread.php?t=1691612&highlight
Гость
11 - 20.11.2011 - 14:41
8-Irinka69 >я не однократно Оксану на выставках встречала, просто она в Краснодаре редко выставляется, чаще отправляет собак с хендлером на более масштабные мероприятия, туда где конкуренция шире. Собаки у нее действительно все очень хороших кровей, все привозные, у многих итальянские крови, и крови ведущих Московских питомников. А сайта я не знаю к сожалению, насколько мне известно он в разработке еще находится. Я бы на Вашем месте поступила проще: если уже знаете кого именно хотите купить, попросите родословные родителей и в интернете сможете найти большую часть фоток и понимать, чего ждать в будущем от щеночка :)))
11-Скорпион > ссылка неактивна или тема закрыта.
Гость
12 - 20.11.2011 - 16:23
12-Сабрина > Да, точно, вот эта ссылка активна:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...9033&highlight
Гость
13 - 20.11.2011 - 18:44
12-Сабрина >13-Скорпион >,спасибо! Мои детки))
при выборе щенка .нужно обратить внимание :
1.Где и как живут все собаки ,питомника !
2. Здоровы ли они ,ухожены ,не содержаться ли в клетках,психика !
3.Возможность видит ,родителей щенка . Хотя бы маму .Проверить их документы ,посмотреть клейма.
4. У щенка должны быть документы щ/к ,вет.паспорт .клеймо.
5.щенков забирают не раньше двух мес.возраста.
Если Вы думаете ,та плевать пусть все в клетках и забиты ,у меня будет все хорошо.Вы ошибаетесь,фундамент заложен ..
6 .в два мес. сказать ,что щенок будет мини уж извините ,но это большая ложь и про то .что у нас все мамы рожают в 1.5 кг дурять людей как хочУт.((. Самый маленький щенок может начать расти ,а вот самая крупная девочка оставленная для себя для разведения .прекращает рост .. (((и становится мини .так что с уверенностью ,что щенок будет мелкий можно сказать после 5-6 мес.
Про мини Той Кноппи ,правильно сказала ,что слишком маленькие ,это больные собаки ,инвалиды .которых опасно оставить стоять на книжке.Нормальный вес у чихов от 1500 до 3 кг. и 3 кг-вый чих,все равно самая маленькая собака в мире. Когда ко мне приезжают люди ,слезно просившие мини .были поражены увидев стандартных собак и спрашивали ,это щенки или взрослые собаки . У нас мамочки с среднем весом 2500 кг.
Если хотите выбрать щенка ,нужно ориентироваться не на вес и не точно на цену ..как все любят.(в основном,по тел у всех первый вопрос сколько стоит??) ,ужас ..это же друг на много лет ..почему ищите только по цене ...и все говорят для себя ,нам ..подешевле ..вот и почему для себя подешевле .не соседу же ..себе любимому ..
Так вот ,надо приехать в питомник или к заводчику ,посмотреть собак(взрослых) ,выбрать кто Вам нравится ,какой тип ,окрас ,для чего Вам собака нужна ? Для выставок ,для души ,как компаньен .мальчик девочка. и если нет то ждать .к выбору надо относится серьезно и продуманно .Тогда будет Вам счастье ,собака с хорошей генетикой и здоровьем ,будет радовать Вас много лет!
Гость
14 - 20.11.2011 - 22:19
Шелковый Нос Фраля Ляля

Шелковый Нос Принцеска

Шелковый Нос Нэцка

ШЕЛКОВЫЙ НОС Емельян

Шелковый Нос Нанно Колибри

Шелковый Нос Жзефина

Шелковый Нос Янтарная Капелька

Шелковый Нос Крошка Сью

Шелковый Нос Астория Лав Стори-мини чишка но д-ш.
Шелковый Нос Дэ Соле Миа
Гость
15 - 20.11.2011 - 22:20
Шелковый Нос Ксанд Бест оф Бест

Шелковый Нос Жуль Мини Мульт

Шелковый Нос Звездный Мальчик Орион.

Шелковый Нос Йолайф Игл Блю
....т.д.все они выросли до 1 или около 1 кг.но не 500 гр., крепкие,здоровенькие баловники, затейники живут и здравствуют....НО! Как сказала уважаемая Той Кноппи очень не велик процент выращивания и выживания у таких щенов от 1.5-4 мес стараемся отдавать попозже, у неопытных и безалаберных владельцев риск велик,в основном это травмы и падения с высоты, моим деткам повезло , но и я их до сих пор веду и курирую -зубки подергать, подстричь, консультации, ну и просто дружим)))
Гость
16 - 20.11.2011 - 22:29
Оксанчик!, у тебя же ребятки чихуашатки, такие сладенькие и приятненькие, в полне здоровенькие минюшечки-пацаны, недавно продавались ,лично видела и уже в 5 мес возврасте)))))Так что под одну гребенку всех не расчешешь, всяко бывает,кто ищет тот найдет....
Гость
17 - 20.11.2011 - 22:30
12-Сабрина >))))))))))))))))))))))))))
Гость
18 - 21.11.2011 - 06:33
Оксана - 14
Спасибо!
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...9033&highlight - вот по этой ссылке, которую дал Скорпион, есть девочка - Царская Особа. Вот это идеальный вариант. Хотим кого-то наподобие. Такого же окраса.
Я так понимаю, Вы и есть Оксана Абрамян? Можно ли Ваши контакты?
Гость
19 - 21.11.2011 - 06:33
KSALEKSS-15 :-))))
Гость
20 - 21.11.2011 - 09:12
15-KSALEKSS > прелестные собаки, и реклама питомника вполне себе ненавязчивая :)))))))))))))
19-Drew14 > в той же теме по ссылке должны быть контакты заводчика.
Гость
21 - 21.11.2011 - 10:07
17-KSALEKSS >
Свет ,я продавала мальчишку с весом 300 гм в мес. 430 в два ,сейчас ему 6 мес.вес 1500 кг.это уже не миник.Я покупала Денни с весом в три мес.1600 .в полтора года весит 2100. Ты сама пишешь .что в возрасте двух трем мес. с весом примерно 400-500 гм ,ни кто не продает,и нормальные заводчики придержат щенка с таким весом мес. до пяти ,это конечно будет явно маленькая собака.я писала про 2 месячных .Я так то, про это и писала Свет)).
А я читаю людские темы ,по продажам ,где все пишут МИНИ ,в два мес..с весом 600 гм .?? Я конечно понимаю,что спрос порождает ,предложение..
Гость
22 - 21.11.2011 - 12:29
6-Drew14 > Питомник "Талисман Кубани", заводчик Радина Елена, тел.моб. +7-918-373-05-90. У нее знаю сейчас есть малыши.
Гость
23 - 21.11.2011 - 13:22
21-Сабрина > Попросили выложить фото Фрали Ляли я выставила..Катяка выставила ми ленькую тоечку и я разбавила темку мини малышами с их именами и только.Предлагаю всем показать ваших мини малышей как раз темочка для этого.
У Елены Радиной не менее красивые и шикарным происхождением собаки чихуахуа п-к Талисман кубани
У Оксаны Горбенко тоже!(все выставляются и не однократно выигрывают выставки)П-к от Марсиянки-там живут Чихуахуа хорошего качества и кровей.Ласковый Лучик питомник тоже не из последних, там есть отличные собаки-и выставляются так же и получают первые места и выигрывают выставки если нет- то с отличным описанием и с хорошими кровями .Есть питомник Магнит Удачи ст. Березанская отличные собаки прекрасное содержание очень душевные люди.Прекрасные маленькие собачки есть в Анапе, к сожалению не знаю питомника и фамилии.Простите кого забыла или просто не знаю я думаю мой список можно и нужно продолжить....Ростов, Ставрополь, Сочи ....
Гость
24 - 21.11.2011 - 13:43
21-Сабрина >Форумы ,сайты ,породные веточки, для того и созданы,для общения и представления своих питомцев!
22-Оксана >Оксанчик я тебя поняла))))
Гость
25 - 21.11.2011 - 17:02
24-KSALEKSS > да я ж не против :))))

Я могу про себя рассказать, Я точно такой же начинающий владелец чихуахуа как и автор темы, и я тоже начинала поиски с мини-девочки и тоже именно кремового окраса. Но чем глубже вникала в вопрос, чем больше собак смотрела, тем выше рос бюджет и тем больше появлялось у меня претензий к заводчикам, содержанию и качеству собаки. В итоге я за своей малявкой полетела в Москву, сама жутко боясь самолетов. И ни капельки не жалею ни денег потраченных, ни двух месяцев поиска по всей России, потому что я нашла именно СВОЮ собаку! Она стала членом нашей семьи а не просто питомцем, и хотя в ней конечно как и во всех есть недостатки, для меня она самя лучшпая. Так что желаю автору терпения и удачи в выборе!
Гость
26 - 21.11.2011 - 17:06
Гость
27 - 21.11.2011 - 19:30
26-Сабрина > Чика красотка!!!
Все когда то начинали поиски чихуашек ,в первую очередь с выделенного бюджета . и окраса.потом только возникали какие то мысли другие. А когда они возникали ,то и бюджет вырастал и окрас на другой план отошел .))))
А то ведь первый вопрос ,от покупателей скОко стоит ??))))Все больше, ни чего не нуно))
Гость
28 - 22.11.2011 - 06:37
Как я и говорил раньше - в бюджете мы не ограничены, разумеется в пределах разумного :-)
Просто раньше у нас была девочка той-терьер. Скажем так, не из самых дешевых. В это время многие знакомые покупали себе тоже тоев, но подешевле. Разница была очевидна. Причем не только внешне. Разница в поведении животных - колосальная!
Ну, во-первых, наша девочка никогда не подходила к чужим людям. А собаки знакомых, прыгали на руки ко всем прохожим.
Во-вторых, когда наша собака в чем-то провинилась и мы ее ругали, она убегала к себе на подстилку и никогда не было такого, чтоб она кидалась на своих хозяев. У знакомых такие случаи были. Разумеется, это не большая собака и вреда особого она не принесет, но все равно приятного мало.
В-третьих, самое поведение. Здесь я описать едва ли смогу, потому что очень много моментов. Как она нас будила, ждала, скучала и т.д. и т.п.
Ну и, в-четвертых, внешность конечно же. Той терьер весом 1 кг 710 гр - смотрится гораздо сипатичней, чем той терьер весом чуть больше 5!!!! кг.

Мы ее никогда не дрессировали, не учили, как и что нужно делать (ну кроме туалета), она у нас все понимала сама. Может просто так получилось. Но тем не менее, сравнив все прелести дешевых и не очень животных, я выбираю тех, кто подороже.
Так что всем, кто тоже собирается приобрести собаку - не принебрегайте питомниками и не старайтесь сэкономить на покупке своего будущего друга!
Гость
29 - 22.11.2011 - 06:39
27-Сабрина > :-)))))) Просто Чудо!! :-))))
Гость
30 - 22.11.2011 - 10:25
KSALEKSS, ну я всегда восхищалась Вашими собаками!!!! Если буду когда нибудь покупать, куплю у Вас)) Фраля Ляля просто бесподобна!!!!!
у меня мексиканская чихуашка, вроде маленькая, но вес 2300..может потому что она у меня как тумбочка квадратная... раскормили девочку...
Гость
31 - 22.11.2011 - 10:42
если бы я покупала Чихуа-выбор был бы однозначно-питомник Талисман Кубани!ИМХО!
Гость
32 - 22.11.2011 - 17:00
29-Drew14 > Скажите, пожалуйста, а где Вы встречали тоев весом чуть больше 5???? Это что за той такой?)))
У нас было наоборот))) Мы искали чишку, а купили тоя)) Только искала я немного чихоподобного. С выпученными глазами...))
И по поводу супермини, как Вы описывали в самом начале. Вы и правда считаете, что 2-3 кг собачка - это много для 1 комнатной квартиры?)))
в п.6 все правильно описано!
Пока наш щен рос, он вечно путался под ногами! Надо было контролировать каждый шаг и поворот, что бы не дай бог его не задеть!!! А Вы представляете, что будет с собачкой 500 гр, если она будет вертеться под ногами? Не забывайте еще что пока они маленькие - то неуклюжие комочки)))
Зато сейчас скачет аки конь!
ну и на счет выбора, Сабрина попала в точку!!! Можно хотеть одного, а прийти, увидеть и уехать с другим!!!!
Я мечтала о шоколадном чищке, шла за коричневым тоем, а принесла рыженького ухоплана домой)))
Так что удачи Вам в поиске!
27-Сабрина > это потрясающе!!!!))))
Гость
33 - 22.11.2011 - 17:12
У нас в этом году тоже родился вот такой малыш, вес в 8 месяцев около 900 грамм.


Хозяева с него пылинки сдувают, но пишут что за ним нужен глаз да глаз, и самое главное вовремя покормить, иначе падает сахар.

Отредактировано Скорпион; 22.11.2011 в 17:28.
Гость
35 - 22.11.2011 - 18:11
1-Drew14 > Я думаю Вам нужно просто немного погуглить этот вопрос)))есть форумы мини-чихов, там Вы узнаете с какими проблемами сталкиваются владельцы ОЧЕНЬ маленьких собачек. И если вы утвердитесь в своем решении приобрести именно мини-чихуахуа, то в перед и с песней, как говориться)))
Лично для меня чих должен быть минимум 2 кг., но это лично мое ИМХО
Что касается питомников и заводчиков, то тоже поможет интернет))) Смотрите, какие собаки нравятся внешне, какие крови стоят за этими собаками и связывайтесь с заводчиками. У вас в городе много хороших заводчиков, их имена Вам уже озвучили, они на слуху у чиховодов)))собаки у них очень достойные, титулованные с хорошими кровями! Заводчики очень ответственные! просто смотрите и выбирайте! Удачи Вам в Ваших поисках!
Гость
36 - 23.11.2011 - 03:03
к посту 26.Я думаю,что не в Москве дело.Просто повезло с собакой.Я купила в Краснодаре.И крови знатные и характер чудо и внешность.По интернету искала....похожих штук несколько нашла...Так что ищите в Краснодаре,не обязательно ездить в столицу.
Гость
37 - 23.11.2011 - 06:31
33-Vasilisssannna > Я не шучу! Серьезно! Хозяева сэкономили. Там определенно помесь какая-нибудь. Он без документов, без клейма, без родословной. Поэтому лучше заплатить больше, может даже переплатить, но чтоб у тебя был той терьер, а не той ротвейлер :-)))

А на счет цвета, пола и т.д. - выбор осмысленный. Очень давно думаем. Уже года два, наверное. И наверняка хотим именно девочку, кремовую или белую. А на счет веса... Ну трудно сказать, если честно. Когда продолжительное время хочешь одного, а потом выясняется, что могут возникнуть проблемы... Начинаешь смотреть на все с другой стороны и ищешь оптимальное решение... В общем время подумать еще есть :-)
36-luceS > спасибо :-)
Гость
38 - 23.11.2011 - 12:19
Я тоже за "стандарт", и однозначно если в семье маленькие дети. Места много пес не займет, но это полноценная Со-ба-ка, а не фарфоровая куколка.
Гость
39 - 23.11.2011 - 13:43
37-Евдокия > я и не говорю что в Москве дело, но на момент моих поисков собаки в Краснодаре мне предлагались за неоправданно высокие цены, без особых кровей в родухе и совершенно стандартных окрасов. у той же Оксаны Абрямян сейчас прекрасная есть девочка кремовая, вот именно такую я искала тогда, но поверьте мне не было! ни в Краснодаре ни в Юфо, ни даже в Москве. Точнее были две, что мне были интересны, но одну у меня из под носа увели не успела купить, а вторая была с документами Доброго Мира, а не РКФ. Вобщем видимо так было нужно :)
38-Drew14 > ага я тоже знаю одного такого песика, он в 7 мес весил 3 кг, и имел милую такую бородку :)))) Хозяева купили его совсем крошкой на птичке, не за дешева кстати. Там явная помесь тоя и хохлатой, и это еще замечательный вариант! ведь помесь могла быть и гораздо более "интересная" :))))))))
Гость
40 - 23.11.2011 - 15:51
40 Сабрина.Согласна.Сейчас выбор большой,по сравнению с двумя годами раньше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены