К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно выбрать Чихуахуа?

Гость
0 - 18.11.2011 - 16:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак правильно выбрать Чихуахуа?
СообщениеДоброго времени суток!
Ближе к лету, собираемся приобрести щенка Чихуахуа. Девочку.
Очень хочется чтобы она была супер-мини, микро, если честно, не знаю как это правильно сказать. Ну в общем, чтоб она была очень маленькой, на столько, на сколько это вообще возможно. На одном из сайтов прочитал, что вес собак от 500 грамм. Вопрос - как можно угадать с весом собаки? Ведь покупая щенка, по-моему, очень сложно определить его вес в более старшем возрасте. Плюс разные попадаются заводчики.
Вообще мы из Краснодара, но рассматриваем покупку щенка и в других городах. В средствах не ограничены (в разумных пределах :-). Может Вы еще и посоветуете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО добросовестного заводчика?
Спасибо большое!



Гость
41 - 23.11.2011 - 16:58
Позвольте мне высказаться по поводу мини.... Владелица уважаемого питомника йорков в Питере всех щенков, попадающиих под определение так называемых "мини", раздает бесплатно! она считает их браком, ошибкой. При этом она отмечает в договоре, что никаких гарантий на здоровье и будущее не дает. Владелец предупрежден о том, что карлик-это что-то вроде патологии. И сколько он проживет-никто не знает. Лучше уж стандарт, чем вечно больной и трясущийся комок с выпученными глазами (ИМХО). :))))
Гость
42 - 06.12.2011 - 10:29
муж с дочкой очень хотят эту собачку, а я честно не любитель животных в квартире. Подскажите как приучить ее к горшку, чтоб не гадила где попало
Гость
43 - 10.02.2012 - 10:58
да я тож хотела бы знать как ее приучить в туалет ходить
Гость
44 - 10.02.2012 - 11:12
Как и любую другую породу.
Гость
45 - 20.03.2013 - 13:00
девочки а какая реальная цена у минек(со всеми документами,родословной)?
Гость
46 - 20.03.2013 - 15:20
Год назад задумалась над тем, что хочу маленькую собачечьку, меньше кошки.
Долго выбирала между тоями и чихами длинношерстными, йорками, папийонами и шпицами померанскими. Ну мне больше волосатики нравятся.
Но вот не могла разобраться с размерами мини, микро, стандарт...
Опять же начиталась на форумах про проблемы миников: незаросшие роднички, выпадающие из глазниц глаза, при малейшем прыжке....
Углубилась в изучение истории пород и выяснила, что еще в 19 века йорки, например весили от 5 до 10 кг. Отсюда, видимо, часто вес йорков зашкаливает за 5 кг. Видела я таких на выставках очень много (и все чистопородные с документами)их браковали за размер.
Чихи тоже как порода, бывшая некогда дикой и в большом количестве обитавшая в лесах Южной Америки весила изначально около 10 кг были крепкими и выносливыми. Т.е. уменьшили их размер искусственно, отбирая при породном разведении самых маленьких и хилых.
Только не кидайтесь в меня тухлыми помидорами...
В общем остались у меня русский той терьер и папийон. Которые изначально выводились как маленькие породы, никогда не уменьшались с 10 кг до 1 по принципу вырождения.
Выбрала папийонов. Понравились тем, что очень хорошо дрессируются, выносливы и здоровы, да и с размером все понятно: от 1,5 до 3 кг. Меньше не желательно и больше бывают крайне редко (я таких даже на форумах не видела).
Да и внешний вид у них очень оригинальный. В общем мне нравятся.
Вот моя девочка Норочка.
Гость
47 - 20.03.2013 - 15:22
Еще: сидит на фортепиано))):



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены