К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно сделать замечание человеку с собакой

Гость
0 - 11.08.2015 - 10:15
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак правильно сделать замечание человеку с собакой
СообщениеКаждый день на улицах города можно увидеть, как случайные прохожие делают поучительные замечания выгуливающим собак, особенно крупных пород…

Самые популярные реплики:
Почему ваша собака без поводка?!
Почему ваша собака без намордника?!
Уберите вашу собаку, здесь дети!

Выгуливайте вашу собаку на специальной площадке!
И что при этом они слышат в ответ? Конечно же ответную грубость или сдержанное молчание. Но с гордым видом победителя они провожают обруганного человека и его собаку. Не понимая, при этом, что всего лишь нахамили незнакомому человеку, показав свою невоспитанность.

А как же надо поступить, если захотелось сделать замечание человеку с собакой?

Да вот как…
Прежде всего, надо обязательно поздороваться и принести стандартные извинения за беспокойство. Ровно такие, какие вы приносите людям в очереди, в транспорте, в любом публичном месте:
"Здравствуйте, извините пожалуйста..."
Так вы привлечете внимание человека и расположите к нормальному человеческому разговору.

А дальше можно спокойно, без визга, требований и претензий изложить ваше беспокойство. Только говорить надо за себя или за тех, за кого вы беспокоитесь, а не учить и воспитывать собаковода. Ни один взрослый человек не станет вас слушать, если вы с места в карьер начнете читать ему мораль и воспитывать. Даже если вы правы. Просто так люди устроены. И вы это знаете.

Вот так выглядят нормальные фразы:
Пожалуйста, придержите ваших собак, я их боюсь...
Будьте любезны, возьмите вашу собаку на поводок, я беспокоюсь за гуляющих вокруг детей...
Простите, но ваша собака без намордника меня пугает...

Такое обращение почти наверняка достигнет цели и вы получите ожидаемую реакцию.
Пожалуйста, не насилуйте свои слабые знания о правилах выгула собак, чтобы сообщить собеседнику о нарушении их правил. Собаковод все равно знает их лучше, ничего нового вы ему не сообщите.

А заодно сами вспомните, давно ли вы пили пиво на улице, курили в общественном месте, ругались матом в присутствии детей, парковались в неположенном месте, бросали мусор мимо урны и так далее. Вы же знали, что сознательно идете на нарушение законов и норм поведения? Знали. Вот и собаковод знает. Поэтому его нельзя «научить» правильно себя вести. Он знает как правильно, но по каким-то причинам идет на эти нарушения. Зато с ним можно договориться, и таким образом добиться желаемой цели.

Если вы этого еще не знаете, то просто поверьте: собачники, в большинстве своем, в достаточной степени воспитанные и ответственные люди. Многие из них даже какашки за собаками на улице убирают. Чего бы вы, наверное, не сделали и за своим ребенком. Они — адекватны. Адекватнее многих простых прохожих. И они, как правило, живут где-то в этом районе и не желают никаких ссор.

Пожалуйста, относитесь к людям с уважением, если хотите чего-то от них добиться. А на общем фоне страшного дефицита уважения, собачники не только пойдут вам на встречу, но и будут весьма признательны за корректное к ним обращение.

Ну а если вы найдете в себе силы сделать комплимент питомцу, то огребете такой встречный позитив с грудой извинений, что ваше раздражение мгновенно испарится и на его место поселится наслаждение от безграничной любви и благодарности человека с собакой…
Вот так все просто и эффективно.

Пожалуйста, расскажите об этом друзьям и знакомым, поделитесь этими несложным текстом, этим незамысловатым «лайфхаком».



Гость
2 - 11.08.2015 - 11:40
Чушь какая. Как посчитаю нужным так и сделаю. По ситуации...
Гость
3 - 11.08.2015 - 12:08
2-Sade31 > ну если вам нравится поругаться то конечно чушь. а мы в эти выходные ездили дикарями на малый утриш -взрослые, дети, собаки , все в куче. зато когда у людей есть понимание что каждый волен отдыхать так как ему нравится и к собакам не придерешься , только взаимовежливость является залогом приятного отдыха. в такой скученности -палатка на палатке и ни одного скандала , ни одной претензии , ни одного собофоба напуганного -покусанного в детстве :-))). могут же когда хотят .
Гость
4 - 11.08.2015 - 13:18
3-Натали 770 > опять бред. Где я писала, что мне нравится ругаться? Читайте внимательно - по ситуации. Если вы не сталкивались, то поясняю, что далеко ни все собаководы понимают нормальную просьбу. Поэтому иногда приходится выходить за рамки.
Гость
5 - 11.08.2015 - 13:28
Цитата:
надо обязательно поздороваться и принести стандартные извинения
А успею ? :)
Цитата:
Сообщение от Sade31 Посмотреть сообщение
далеко ни все собаководы понимают нормальную просьбу
ИМХО, процент непонимающих очень велик.
Гость
6 - 11.08.2015 - 13:38
Как завязать разговор с собачником...
Когда видите срущую, на газон псину...даете ей мощного пендаля - а знакомство можно начать фразой....Оооо...собака полетела низко, видать к дождю :)
Гость
7 - 11.08.2015 - 13:43
4-Sade31 > вы о чем вообще ? 5-Плюшкин > надо же , а мы вот почти со всеми в нашем районе дружим кто выходит с собаками. 6-кулин в бане > нда , сдается мне что дело все таки не в собаках. ну вот поэтому такое обращение к людям , но что то много каких то непонимающих....
Гость
8 - 11.08.2015 - 13:46
7-Натали 770 >Смайлики не видите?
А по факту 9 из 10 к кому обращаешься. Причем вежливо...реальные неадэкваты....
9 - 11.08.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
А заодно сами вспомните, давно ли вы пили пиво на улице, курили в общественном месте, ругались матом в присутствии детей, парковались в неположенном месте, бросали мусор мимо урны
По степени опасности для окружающих эти "милые шалости" конечно же равнозначны бойцовой собаке без поводка и без намордника)

Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
А по факту 9 из 10 к кому обращаешься. Причем вежливо...реальные неадэкваты....
А я и не обращаюсь уже давно. Ибо адекват в местах скопления народу крупную собаку хотя бы на поводке держит. Проверять адекватность остальных нет желания, ибо и так все ясно.
Гость
10 - 11.08.2015 - 14:19
Шедеврально!

С нетерпением ждем следующего опуса " Как правильно сделать замечание насильнику".
Гость
11 - 11.08.2015 - 14:23
7-Натали 770 >"мы"-это Вы с питомцем ? Ну так мы тоже дружим.
Гость
12 - 11.08.2015 - 14:28
9-Anna Julia > ну прям одни бойцовые собаки кругом....я кстати тоже не симпатизирую всяким стаффам, питам и иже с ними. но не потому что боюсь за себя. там с истоков разведения культивировалась любовь к человеку..... и агрессия к себе подобным.
14 - 11.08.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
ну прям одни бойцовые собаки кругом....
Бойцовые и крупные втуда же)
Понятно, что такса, пикинес, болонка или пудель опасности не представляют.
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
не симпатизирую всяким стаффам, питам и иже с ними. но не потому что боюсь за себя. там с истоков разведения культивировалась любовь к человеку..... и агрессия к себе подобным.
Т.е. эти собаки не проявляют агрессии к человеку в принципе?
Гость
15 - 11.08.2015 - 14:55
14-Anna Julia > по идее не должны :-)))))
16 - 11.08.2015 - 14:59
15-Натали 770 >Ну так то "по идее". За всю Одессу не скажу, но у меня другой опыт)
17 - 11.08.2015 - 15:07
Какая классная тема для срача на стопятьсот страниц ))) Крутой вброс )) И в теме: нехрен, обитая в квартире, заводить собаку, которой требуются длинные прогулки. Нехрен! А то понакупают однушек в гетто и в нее ротвейлера, овчара, хаски. И начинаются темы - как к ним правильно обратится, дабы не было конфликта. А зачем к ним обращаться? Они уже - больные на голову. Обрекли животное на квартиру, животное, которому нужен простор! Нет денег на свой двор и достойный вольер для собаки - сиди в своей хате на энном этаже тихо, заведи хомячка или максимум тойку/чиха/йорка. Нет - продавай клоповник и вали в станичку. И там - хоть корову во дворе. Ну а если на природу с собой собрались, с большой собой - то велком, в нелюдные места и не в час/дни пик. Щас полно мест, куда пускают с животными.
Гость
18 - 11.08.2015 - 15:15
5-Плюшкин > Причем даже в отношении между двумя собаководами. Один вывел свою мелочь без поводка. Другой своего покрупнее на поводке. Мелочь как уссаная бежит ко второму. Объясняешь хозяину-мол уберите пожалуйста собаку. Наш не дружит! Ответ шедевральный-А он не кусается... Жесть! А ты сам не видишь, что тот, что на поводке еле сдерживается хозяином чтобы не погрызть эту мелочь. Из опыта увы... А еще бестолковые с мелочью на детских площадках... Или мелкие породы априори не какают и у них какахи лечебные...
7-Натали 770 > рада за вас. Я бы тоже так выходила. Но моя собака категорически отказывается дружить с другими. Поэтому гуляем так чтобы никому не мешать и желательно не встречать. Но увы не всегда получается.
Гость
19 - 11.08.2015 - 15:32
дружить необязательно. можно ведь научить не реагировать на мелких подбегайцев. я понимаю когда ротвейлер несётся , вот это конечно проблема .
Гость
20 - 11.08.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
4-Sade31 > вы о чем вообще ? 5-Плюшкин > надо же , а мы вот почти со всеми в нашем районе дружим кто выходит с собаками. 6-кулин в бане > нда , сдается мне что дело все таки не в собаках. ну вот поэтому такое обращение к людям , но что то много каких то непонимающих....
ключевое слово:
надо же , а мы вот почти со всеми в нашем районе дружим кто выходит с собаками. - почти и кто выходит с собаками
вы сами ответили на свою тему!
Гость
21 - 11.08.2015 - 15:40
19-Натали 770 > реагирует собака. Ну не дружит он. Что теперь делать. Вот такой он у нас. Мне важно, что он совершенно дружелюбен ко всем людям. Не реагирует на птиц и кошек. Пусть лучше эти хозяева учат своих подбегайцев ходить на поводке. Т.к мы ни одни такие. Я своего придержу, уйду, накажу за агрессию. А другой спустит с поводка и мелкого подбегайца просто разорвут. Мои родственники так однажды потеряли мелкого пуделя, который подбежал дружить к боксеру. Он его просто порвал и все.
Гость
22 - 11.08.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
Вот так выглядят нормальные фразы: Пожалуйста, придержите ваших собак, я их боюсь... Будьте любезны, возьмите вашу собаку на поводок, я беспокоюсь за гуляющих вокруг детей... Простите, но ваша собака без намордника меня пугает...
и услышите в ответ
да мой песик гавкать не умеет
да он только зализать до смерти может
да он сам вас боится да никогда он не кусался
да идите вы на ...
сама намордник одень
от людей житья собакам нет
и т.п.
нормальный человек ИЗНАЧАЛЬНО! не допустит ситуации когда ему будут делать замечание...
Гость
23 - 11.08.2015 - 15:46
21-Sade31 >А почему без намордника? а если ребенок бы пробегал?
Гость
24 - 11.08.2015 - 15:51
22-такая >вот вот.
Есть и такие, которых собаки раздражают, как факт. Уже рассказывала, как мы по утру шли с собакой просто мимо забора детской площадки. Собака даже рядом не присаживалась и лапу не задирала. Просто шли. Меня окликнул какой-то неадекват с наездом чтобы я не гуляла на детской площадке. В ответ я сообщила, что мы идем просто мимо и не смею его больше задерживать. Чета варнякал в ответ, но я уже не слушала...
Гость
25 - 11.08.2015 - 15:53
23-кулин в бане > читайте внимательно п. 21. Если случайно сталкиваемся с детьми, то я прибираю собаку ближе и быстро ухожу. Т.к всем рассказывать историю, что собака дружелюбна к людям, а особенно к детям и что я сама мать, я не стану.
Гость
26 - 11.08.2015 - 15:55
23-кулин в бане > я понимаю прекрасно, что многие дети боятся собак и им эта история до фени.
Гость
27 - 11.08.2015 - 16:02
21-Sade31 > я придерживаюсь другого мнения. но спорить не буду , как нибудь сниму видео как моя немка бегает нарезая круги поджав хвост от малюсенького истеричного йорка .а тот заливается и пытается укусить ее за лапы . она не трусиха -на агрессию крупной собаки грудь колесом подраться ! а тут - низя , а то мамка сильно ругаться будет. вот и бегает :-)))) хотя он ей так-на один зуб..... а вообще тема о том что не надо к человеку с собакой относиться как к быдлу или нижестоящему.но вижу что большинство против и предпочитают решать вопросы и недоразумения матом , криками и оскорблениями .
Гость
28 - 11.08.2015 - 16:07
вон Амадео какой гневный пост написал нумер 17 , если бы не сидела то упала ! каккие кккквартирры , перечитала -аж заикаться начала.
Гость
29 - 11.08.2015 - 16:21
27-Натали 770 > по вопросу собак тут зависит от породы. У меня русский спаниель. Такой характер. И уже старый 12 лет. Однажды нас увидела женщина с собакой такой же породы на поводке. Стояли с ней общались на расстоянии. Т.к у обеих собаки были рядом. Видим, что уже оба начали крысится друг на друга. Поняли друг друга сразу. У неё 9тилетний. Так же всегда на поводке и ни с кем из собак не дружит.
Гость
30 - 11.08.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
Почему ваша собака без поводка?! Почему ваша собака без намордника?! Уберите вашу собаку, здесь дети!
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
не надо к человеку с собакой относиться как к быдлу
Так подобный персонаж и есть быдло.
Гость
31 - 11.08.2015 - 16:32
30-AlexYeisk > ну мы так только и гуляем. правда никто не против.
Гость
32 - 11.08.2015 - 16:39
31-Натали 770 > ничего не вижу плохого в этом. Если окружающие знают собаку и хозяина. Мы бы тоже так гуляли, но увы только в стороне и поводок. Исключительно ради безопасности других собак.
Гость
33 - 11.08.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
30-AlexYeisk > ну мы так только и гуляем.
А я и не сомневался.
Гость
34 - 11.08.2015 - 17:04
31-Натали 770 >Не, нормально, чо.


На газоне крупная псина в свободном полете.
Мимо ходят люди. В том числе и те, которые не рады этому.
Гость
35 - 11.08.2015 - 17:21
34-AlexYeisk > не нравится - пусть обходят. там есть специальный тротуар для людей. необязательно переть через рощу и проходить сквозь кучу колясок и едва научившихся ходить детишек. а дети и мамы - да , все знакомые.
Гость
36 - 11.08.2015 - 17:22
17-Амадео > +100500 !
Гость
37 - 11.08.2015 - 17:24
очередная срачная тема ))))) ща кулин и собакофобсейска всем расскажут, какие все дебилы, а они умные))))) *пошла за попкорном*
зы. какое же счастье. что мне никто ниче не скажет, когда мои собаки носятся по моему двору! ))) скворешники - зло)
Гость
38 - 11.08.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
не нравится - пусть обходят.
Суровое краснодарское небыдло.

Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
необязательно переть через рощу
Т.е. на фото - роща?
Гость
39 - 11.08.2015 - 17:34
38-AlexYeisk > роща сбоку. обычно собаки в роще. мамы с детьми возле ипподрома. но иногда все смешивается. на фото дети пускают мыльные пузыри а собака их ловит. всем развлекуха. овчарка прыгает, детям цирк, мамы довольны. что тут такого ?
Гость
40 - 11.08.2015 - 17:35
Блин... Так это парк? Не. Натали, ну тут вы реально не правы...
Гость
41 - 11.08.2015 - 17:38
37-Natalka228 > вот тут согласна. Я до сих пор считаю, что завела в квартире собаку, было моей ошибкой. Собака охотничья. Ей нужно пространство. Больше я такого не сделаю. Только исключительно в своём доме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены