К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как постричь кошку???

Гость
0 - 14.06.2012 - 15:32
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак постричь кошку???
СообщениеЕсть кошечка длиношерстная... никогда проблем не было, а тут что то недоглядели, недочесали и появились у нее колтуны которые уже не вычесать... самому обстригать страшно (боюсь повредить кожу)...
что делать? к кому обращаться? сколько этот процесс стоит?
ЗЫ: желательно так, чтобы всем процессом занимались мастера, а не: "подержите покрепче, а я обкарнаю"...



Гость
1 - 14.06.2012 - 15:38
услуги я конечно видел, но там стрижет каждый второй... хотелось бы узнать реальный опыт, да и среднюю цену...
можно в личку...
стрижка интересует исключительно в эстетичных целях без всяких выкрутасов... главное безопасно и аккуратно)))
2 - 14.06.2012 - 15:42
Как-то звучит не очень симпатично, чес. слово...
Ваша кошка контактная? Будет смирно сидеть и позволять с ней работать? Если да, то всё замечательно. Ну а если нет, то "подержите покрепче" или под седатацией стричь.
Если колтуны не совсем критические, то можете попробовать вычесать их вот такой расческой

и фурминатором.
Советую именно это, т.к. свою персиянку вычесываю этими инструментами.
Гость
3 - 14.06.2012 - 15:59
не... вычесывать не вариант...
кошечка то контактная, но как она отнесется к новой продцедуре, вопрос...
седатация это наркоз? он такой же сильный, как при операциях?
в принципе можно и с наркозом, мучается же... по бокам уже как попона висит((
Гость
4 - 14.06.2012 - 16:49
мы купили машинку для стрижки и стрижем котяру сами. налысо.
кстати, если колтуны, то мастерство тут не помогает - только срезать
Гость
5 - 14.06.2012 - 18:38
Вот проблема Взять ножницы да повыстригать клобуки.Некрасиво,но надежно.Отрастет.
Гость
6 - 15.06.2012 - 16:04
У моей подруги месяц назад была та же проблема с кошкой. Она решила её подстричь в ветклинике. Кошке сделали наркоз, но не операционный, а какой-то другой, сказали , что он не опасный. Заплатила она за стрижку и наркоз 1100 рублей. Через сутки кошка так и не вышла из наркоза. Подруга ещё 3 дня по 2 раза в день ездила с кошкой на капельницы, в результате кошка умерла. Вот такая грустная история...
Гость
7 - 15.06.2012 - 19:38
6-Пальмира > о какой ветклинике идет речь? очень не хочется туда попасть со своими питомцами.
Гость
8 - 15.06.2012 - 21:22
Кто не в состоянии постричь кошке клобуки,тому нечего было ее и заводить.
Гость
9 - 15.06.2012 - 21:33
8- ну если там уже попона,то,видимо, самим уже реально не вариант. автор,продаются такие спец расчески крючком,которыми подцепляются колтуны и их можно срезать самим ножницами
Гость
10 - 15.06.2012 - 21:44
9-Чихуахуа >Ой,не надо.Нереально тому,кто не хочет.Некоторые и детей нянькам отдают,лень няньчить.
Гость
11 - 16.06.2012 - 14:58
7-Krasnodarian > Речь идёт о ветклинике на ул.Бабушкина. Там делали наркоз и подстригали,а на капельницы после неудачного наркоза уже ездили в "Доверие" на ул.Первомайскую. Кстати, к самой стрижке претензий нет, подстригли очень красиво. Я сама водила раньше свою собаку туда на стрижку, правда стригли её без наркоза. К сожалению, моей подруге с кошкиной стрижкой не повезло.
Гость
12 - 17.06.2012 - 10:35
Пальмира, очень жаль кошку. Но,знаете, если было суждено, то седация, проведенная в ЛЮБОЙ клинике, привела бы к летальному исходу. Не только в клинике на Бабушкина.
Гость
13 - 18.06.2012 - 11:44
блин уже собрался стрич а тут такие страсти... но стрич надо полюбому, она очень пушистая и спутанная шерсть по бокам уже просто отваливается целыми кусками как выпадает... вырезать просто невозможно так как спутанно все у самой коди и очень плотно, по мелочи конечно вырезаем, но не так как хотелось бы...
люди напишите в личку нормального проверенного мастера (если есть киньте реальное фото)...
ЗЫ: моя кошка вроде как нормально переносит наркоз (делали оперцию)...
Гость
14 - 18.06.2012 - 11:57
11-Пальмира > спасибо.
Гость
15 - 18.06.2012 - 12:01
13-Алкоголик > я уличной кошке обычными офисными ножницами выстригла колтуны с боков , пока она кушала. попробуйте- потиноньку срезать колтуны, постепенно продвигаясь к коже. пусть не за один прием, но срежете. можно это делать пока спит или кушает. опять же я своего персика умудряюсь подстричь пока он спит- это при том что он очееень не любит расчесываться- так что все реально, было бы желание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены