Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как постричь кошку??? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_postrich-_koshku-2721404.html)

Алкоголик 14.06.2012 15:32

Как постричь кошку???
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как постричь кошку???[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Есть кошечка длиношерстная... никогда проблем не было, а тут что то недоглядели, недочесали и появились у нее колтуны которые уже не вычесать... самому обстригать страшно (боюсь повредить кожу)...
что делать? к кому обращаться? сколько этот процесс стоит?
ЗЫ: желательно так, чтобы всем процессом занимались мастера, а не: "подержите покрепче, а я обкарнаю"...[/td][/tr][/tr][/table]

Алкоголик 14.06.2012 15:38

услуги я конечно видел, но там стрижет каждый второй... хотелось бы узнать реальный опыт, да и среднюю цену...
можно в личку...
стрижка интересует исключительно в эстетичных целях без всяких выкрутасов... главное безопасно и аккуратно)))

Savannik 14.06.2012 15:42

Как-то звучит не очень симпатично, чес. слово...
Ваша кошка контактная? Будет смирно сидеть и позволять с ней работать? Если да, то всё замечательно. Ну а если нет, то [em]"подержите покрепче"[/em] или под седатацией стричь.
Если колтуны не совсем критические, то можете попробовать вычесать их вот такой расческой
[img]http://vanner.ru/images/catalog/accessories/26825D.JPG[/img]
и фурминатором.
Советую именно это, т.к. свою персиянку вычесываю этими инструментами.

Алкоголик 14.06.2012 15:59

не... вычесывать не вариант...
кошечка то контактная, но как она отнесется к новой продцедуре, вопрос...
седатация это наркоз? он такой же сильный, как при операциях?
в принципе можно и с наркозом, мучается же... по бокам уже как попона висит((

qwerty_flo 14.06.2012 16:49

мы купили машинку для стрижки и стрижем котяру сами. налысо.
кстати, если колтуны, то мастерство тут не помогает - только срезать

Плохиш 14.06.2012 18:38

Вот проблема Взять ножницы да повыстригать клобуки.Некрасиво,но надежно.Отрастет.

210112 15.06.2012 16:04

У моей подруги месяц назад была та же проблема с кошкой. Она решила её подстричь в ветклинике. Кошке сделали наркоз, но не операционный, а какой-то другой, сказали , что он не опасный. Заплатила она за стрижку и наркоз 1100 рублей. Через сутки кошка так и не вышла из наркоза. Подруга ещё 3 дня по 2 раза в день ездила с кошкой на капельницы, в результате кошка умерла. Вот такая грустная история...

Krasnodarian 15.06.2012 19:38

6-Пальмира > о какой ветклинике идет речь? очень не хочется туда попасть со своими питомцами.

Плохиш 15.06.2012 21:22

Кто не в состоянии постричь кошке клобуки,тому нечего было ее и заводить.

dmw11 15.06.2012 21:33

8- ну если там уже попона,то,видимо, самим уже реально не вариант. автор,продаются такие спец расчески крючком,которыми подцепляются колтуны и их можно срезать самим ножницами

Плохиш 15.06.2012 21:44

9-Чихуахуа >Ой,не надо.Нереально тому,кто не хочет.Некоторые и детей нянькам отдают,лень няньчить.

210112 16.06.2012 14:58

7-Krasnodarian > Речь идёт о ветклинике на ул.Бабушкина. Там делали наркоз и подстригали,а на капельницы после неудачного наркоза уже ездили в "Доверие" на ул.Первомайскую. Кстати, к самой стрижке претензий нет, подстригли очень красиво. Я сама водила раньше свою собаку туда на стрижку, правда стригли её без наркоза. К сожалению, моей подруге с кошкиной стрижкой не повезло.

vet7 17.06.2012 10:35

Пальмира, очень жаль кошку. Но,знаете, если было суждено, то седация, проведенная в ЛЮБОЙ клинике, привела бы к летальному исходу. Не только в клинике на Бабушкина.

Алкоголик 18.06.2012 11:44

блин уже собрался стрич а тут такие страсти... но стрич надо полюбому, она очень пушистая и спутанная шерсть по бокам уже просто отваливается целыми кусками как выпадает... вырезать просто невозможно так как спутанно все у самой коди и очень плотно, по мелочи конечно вырезаем, но не так как хотелось бы...
люди напишите в личку нормального проверенного мастера (если есть киньте реальное фото)...
ЗЫ: моя кошка вроде как нормально переносит наркоз (делали оперцию)...

Krasnodarian 18.06.2012 11:57

11-Пальмира > спасибо.

Тигрица кися 18.06.2012 12:01

13-Алкоголик > я уличной кошке обычными офисными ножницами выстригла колтуны с боков , пока она кушала. попробуйте- потиноньку срезать колтуны, постепенно продвигаясь к коже. пусть не за один прием, но срежете. можно это делать пока спит или кушает. опять же я своего персика умудряюсь подстричь пока он спит- это при том что он очееень не любит расчесываться- так что все реально, было бы желание.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.