Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как отучить собаку проситься в комнату к хозяевам? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_otuchit-_sobaku_prosit-sya_v_komnatu_k_hozyaevam-3023028.html)

Sade1 04.09.2012 20:58

Как отучить собаку проситься в комнату к хозяевам?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как отучить собаку проситься в комнату к хозяевам?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]...достал, уже сил нет...Уже несколько месяцев одно и тоже. Собака спаниель, 10-ый год ему уже. Подстилка для него находится в нескольких десятках сантиметров от входа в комнату хозяев.Место своё прекрасно знает, [filolog]ибор[/filolog] когда отправляешь его на место, идёт и параллельно ворчит. Так вот, повадился он ночью в нашу комнату проситься. Мы его не пускаем. Т.к иначе про глубокий здоровый сон можно забыть, потому что : часто и долго меняет место сна; ложиться на пол с громким грюком своей туши; когда ходит стучит когтями по полу; если ложиться под диван долго не может прибомбиться и диван, на котором спят хозяева, ходит ходуном; если крепко засыпает, начинает дёргать лапами, скрепя когтями по линолеуму и тихонько как бы подбулькивать (сниться видать заразе, что за кем то бежит и лает))).
Вернёмся о том, как он к нам просится... Сядет под дверь, дождётся пока хозяева начнут погружаться в сон и начинает: шкребанёт лапой по двери, буфкнет в полголоса, затем успокаевается...ждёт....Ты как дурак думаешь,ну мол, понял, что не пустят,...и засыпаешь опять. Та куда там...шоу повторяется. Раньше ждали, а вдруг до его ума дойдёт,что не пустят...Не доходит. И в ход идут радикальные меры. Раньше пытались давать по жопе и отправлять на место. От этой идеи пришлось отказаться, т.к сразу начинает рычать и гавкать. А когда спит ребёнок-это совершенно не уместно. Сейчас уже не жду повторения шоу. Он уже прекрасно знает, что раз вышла хозяйка и пошла в сторону ванной, значит надо идти следом и ночь проводить там. Ни без ворчаний конечно, но идёт. В общем спит наше ушастое каждый день уже месяца 2 гдето ночью в ванной....пока молча...вроде...ттт.
В общем посему вопрос, что делать?[/td][/tr][/tr][/table]

ДОБРАЯ 04.09.2012 21:23

Старенький он уже... Хочет вашего участия и понимания...
Ведь десять лет не просился? И вдруг стал... Значит дискомфорт у него какой-то... может болит что-то, вот и просится к "родителям"...
А вы так.... о преданном вам старичке... "зараза"... "туша"... "по жопе"....
А ногти вообще-то надо подстригать...

Сделайте ему в вашей комнате мягкую лежанку, чтоб на диван не просился и по линолеуму не шкрябал...
И любите песика, прощайте ему старческие причуды....
По Вашему рассказу - очень умный и спокойный песик, вам повезло...)))

PS .... Нашли "тушу"..... там того спаниеля...

margo62 05.09.2012 07:55

А мы наоборот спокойно спим, когда рядом возле кровати пес сопит, у меня кавказ и ему 13 лет, и лапами так же скребет и старческое недержание у него, бывает среди ночи разбудит на улицу просится, это тот-же старик. так что ищите компромисс со своим спаниелем, согласно с доброй на 100%

daldon 05.09.2012 09:32

0-Sade1 >Вас раздражает Ваша собака...бедный пожилой пес. А дальше хуже будет. С возрастом у них портится характер, начинаются старческие болезни.
Собаку жалко. Спаниель - собака-компаньон, он должен, по сути своей, составлять компанию хозяину. А хозяина это раздражает.
По вопросу:
[quote=Sade1;26688297]В общем посему вопрос, что делать? [/quote]
Изминить себя. Изменить своё отношение к собаке. Пожалеть. Я уж не говорю - полюбить, наконец таки...

daldon 05.09.2012 09:33

1-ДОБРАЯ > +100

daldon 05.09.2012 09:35

Вообще, когда люди, живущие вместе начинают раздражать друг друга, они разъезжаются или разводятся. Собак в таком случае усыпляют или отдают кому нибудь, ссылаясь на аллергию.

Sade1 05.09.2012 09:43

Извините,но я не собираюсь позволять садиться собаке на шею. У собаки есть своё место и он должен спать там. Я никогда не позволю собакет спать там, где ей не положено-диваны,кровати... Я строга со своей собакой,только потому что люблю его очень. Он знает кто важак нашей стаи, но в силу характера спаниелей, вот такие сбои случаются.

Скорпион 05.09.2012 09:52

[quote=Sade1;26688297] В общем спит наше ушастое каждый день уже месяца 2 гдето ночью в ванной.... [/quote]
А в ванной простите, это как и где, и на чем?

ovchar 05.09.2012 09:55

[quote=Sade1;26688297] Подстилка для него находится в нескольких десятках сантиметров от входа в комнату хозяев[/quote]
А если отправлять собаку спать на место, но дверь в комнату хозяев не закрывать.

Sade1 05.09.2012 10:05

9-ovchar > тогда он дождётся когда хозяева уснут, зайдёт в комнату и начнёт будить нас всеми описанными выше методами.
8-Скорпион >там есть пушистые коврики.

Скорпион 05.09.2012 11:08

10-Sade1 > Купите ему будку тряпошную как альтернативу коврику и в будочку положите вашу вещь(старую какую-нибудь с вашим запахом), возможно поможет.

Sade1 05.09.2012 11:37

11-Скорпион >хорошая идея. вот только места очень мало...

Andromaha 05.09.2012 12:42

Если бы я могла вернуть своего любимого старичка... да я бы была рада и цоканью когтей, и его сопению около моей кровати, лишь бы он был рядом.
Пожилая собака и - я вожак стаи, пусть знает своё место...разные бывают владельцы, осуждать права не имею, наверное, ладно...

Sade1 05.09.2012 13:09

это собака, её надо любить, она нуждается в ласке и он этим не обделён. Но знать своё место она должна знать всегда.

daldon 05.09.2012 13:28

14-Sade1 >Ну, я считаю, что Вы просто самоутверждаетесь. Наверное и Вас часто "ставят на место", а Вы отыгрывыаетесь на собаке.

Sade1 05.09.2012 13:38

15-daldon >ээээ.....ноу коммент...О_О

Васаби 05.09.2012 13:43

муж, недавно, обсуждая тему предстоящего приобретения второго пёсы, окинув взором нашу небольшую спальню, изрек: "Комод отправим в топку!"....

Васаби 05.09.2012 14:03

Может быть действительно, как ДОБРАЯ советует, приобрести или самим сшить спаниелику мяяягонькую лежанку, чтобы была реально удобная, он и спать лучше будет (проверено!) Ну а если есть у него лежанка, значит тогда это возрастное..
Год у нас прожила спаниелька-потеряшка стаааренькая, очень старенькая, слабовидящая и глухая, так она по несколько раз в течение ночи (каждой ночи) приподнималась со своей лежанки, стоящей возле кровати вплотную с моей стороны и носиком проверяла, на месте ли я, а когда муж уезжал в командировку, то она не спала совсем, я ее и на кровать уговаривала со мной спать, но не хотела, она ходила вокруг кровати и на место мужа ложила голову и поскуливала, так и смотрели мы все ночные программы до утра))))а утром четко поднимала нас всегда на работу - холодным носиком в плечо или щеку)))
Таксомоторчик сейчас будит точно также))) а уж как у таксы цокают когти! стричь коротко их не возможно, кровоточат сильно, у ниж от породы они длинные должны быть...роем же мы))
Все-таки для собаки стайность и близкое общение со своей стаей очень важно, у нас не получается , чтобы отдельно - спим в одной спальне, ездим везде вместе..

Jessika 05.09.2012 16:29

собака не виновата, у них собачья жизнь зависящая от не всегда адекватных хозяев, мы им должны прощать их слабости, у них жизнь такая короткая..........
з.ы.автор лучше самоутверждайся с мужем и ребёнком......

333777333 05.09.2012 19:25

[quote=Sade1;26688297]Как отучить собаку проситься в комнату к хозяевам?[/quote]
[quote=Sade1;26688297]Собака спаниель, 10-ый год ему уже. [/quote][quote=Sade1;26688297]В общем посему вопрос, что делать?[/quote]
что стар, что млад - так говорит народная мудрость, но... младость, все ж приятне старости, увы.

Кто уж тут лучше вас может знать вашу собаку?!
Собака в 9 лет, пожалуй, сама кого хочешь научит что и как )))

А по сути вы свою проблему сами и решили:

Ни без ворчаний конечно, но идёт. В общем спит наше ушастое каждый день уже месяца 2 гдето ночью в ванной....пока молча...вроде...ттт.

Все ИМХО, конечно.

muzolini 05.09.2012 20:37

У нас в комнате и домик стоит, днем может в него лечь или прячется в него когда болеет,а все остальное время спит только в постели и обязательно что бы я лежала к собаке лицом.Но у меня маленькая собачка.

Sade1 05.09.2012 21:33

19-Jessika >посты неадекватных не считаются.....
21-muzolini >думаю зря вы, пусть даже и маленькая собака...но вы хозяйка...решать вам.

mamababa 05.09.2012 22:14

Sade1 очень хочется думать что в ванной не на кафеле спит ваша собака. Я похоронила уже двоих,так вот после того как первая ушла я поклялась что мне не в чем будет себя упрекнуть никогда впредь,и вторая последние годы на ногах моих спала,уже слепая и глухая совсем,ну может просто хотелось ей так,ко мне поближе (место свое всегда знала,ОКД 1 степени было и проч.)

Gremlin_ 05.09.2012 23:19

22-Sade1 > ЛС

Скорпион 06.09.2012 01:43

[quote=Sade1;26707564] 21-muzolini >думаю зря вы, пусть даже и маленькая собака...но вы хозяйка...решать вам. [/quote]
Это ее личный выбор где и как спит ее собака! также как ваш личный выбор отправлять старую собаку спать куда-то в ванную...

Z4 06.09.2012 16:08

0-Sade1 >Собака старенькая, может у него болит что-то, он чувствует себя неуверенно из-за этого, тянется к вам, хочет быть поближе, ему видимо так спокойнее.
Наша 9-летняя собака стала везде по квартире за нами ходить после того, как практически оглохла. Ей надо теперь все время держать нас в поле зрения.
Заведите ему спальное место в вашей комнате, чтоб он не топтался долго в поисках, куда ему примоститься. Можно корзинку специальную купить с матрасиком.
Отучить его проситься ночью к вам скорее всего не получится. А Вам его совсем не жалко? Он же не просто так из вредности к вам лезет, ему наверно плохо.

Sade1 06.09.2012 19:03

26-Z4 >Ну я не думаю что 9 лет собаке-это уже серьёзная старость. Я реально думаю, что ему тупо именно в нашей комнате спать хочется.
Я думаю дело в другом. В течении дня мы ему не запрещаем спать и заходить в комнату. А именно тогда когда ложимся спать. Видимо ему непонятно почему то можно, то нельзя.

hjylf 07.09.2012 09:25

Этот вопрос нужно было решить как он только появился в квартире. Теперь терпите. Мы тоже засыпаем без собаки и просыпаемся ночью от того что она развалившись во все стороны царапает нас когтями, куда то бежит. Сама дала слабину. Когда принесла маленького напуганного щеночка, то конечно уложила рядом пригрела. Вот уже 14-й год пригреваем пит.булиху 30 кг.

Jessika 07.09.2012 09:40

22-Sade1 >остальных тогда читай. там все подробно сказано про таких как вы хозяев
з.ы. у нас собака спит с нами,под одеялом, прижавшись к ногам, у родителей также собака спала, только на одеяле, прожила почти 15 лет

Васаби 07.09.2012 10:13

27-Sade1 >
нууу ...9 лет - достаточно приличный возраст, и потом, большая разница между спаниелем, каждый день бегающим в поле-лесу, и квартирным..
Может, всё-таки, пожалейте парня, очень хорошую, большую (чтобы мог не только калачиком, а и вытянуться, очень удобную лежанку в спальню к Вам, и будет спать спокойно..
Может он реально стал хуже слышать, уши спаниелей -самые ранимые уши, а с Вами рядом ему спокойнее

Sade1 07.09.2012 10:57

да вот уже задумались по поводу лежанки....

Гера Н 07.09.2012 11:31

[quote=Sade1;26723183]В течении дня мы ему не запрещаем спать и заходить в комнату. А именно тогда когда ложимся спать. Видимо ему непонятно почему то можно, то нельзя.[/quote]
Наверно вы уже сами знаете ответ на свой вопрос и в чем ошиблись.

Sade1 07.09.2012 12:02

32-Гера Н > наверно. просто пытаюсь понять так это или нет.

Jessika 07.09.2012 12:26

33-Sade1 >[em]Видимо ему непонятно почему то можно, то нельзя.[/em] а вы не безнадёжны, если об этом подумали),собака на самом деле не понимает, почему так можно, а вот эдак нельзя.........

chappa 08.09.2012 18:29

Вот, что я скажу, спать ли его собаке вместе с хозяином решать хозяину, но мои собаки, что дог, что три скотча все равно спят с нами, и главное это происходит под утро, просыпаешься, а с двух сторон лежат собаки и как не борись с этим ничего не сделать, поэтому вы сами должны решать , что делать меня это не напрягает.

LEOLAND 09.09.2012 08:55

Купите кусок ковролина или дорожки и постелите собаке под кроватью - у меня тоже пес старенький - 10-й год, храпит как заправский мужик, так что теперь его на улицу выгнать что ли, ну потерпите - собачке то осталось всего ничего, пусть себе живет и радуется.
Вы бы в старости хотели спать под ванной?

LEOLAND 09.09.2012 08:56

И еще, а попробуйте дверь не закрывать в спальню, может это его раздражает, походит-походит по комнате и ляжет на свою подстилку?

Птаха 10.09.2012 21:37

Поддерживаю автора.

[u]Я не понимаю почему собаке должно быть позволено спать в комнате хозяина если человеку это мешает ?[/u]. у меня собаки днем гуляют по дому во всех комнатах, а ночью спят в своих вольерчиках или клетках кто как приучен.Мне так удобно. А значит так должно быть.
Маленькое 4х килограмовое чудо с вечера, когда укладываем ребенка, норовит втихаря спрятаться под диваном если не заметили. И если ее там оставить на ночь - спокойного сна не будет. Мне и мужу мешает ее возня. А если мне не дадут выспаться - злее зверя не бывает. И кому оно надо? Что лучше - оборудовать удобную лежанку для собаки без возможности оттуда выйти ночью и выспаться, или поддаться ложному чувству вины, пустить собаку в свою спальню и раз за разом вставать утром ненавидя все живое? Кому будет лучше от такого "благородства перед собакой"?

автор, на мой взгляд вас мог бы спасти разборный вольер в несколько секций внутри которого находилось бы лежанка собаки, ее миска с водой и небольшое пространство незастеленого пола - на случай если собаке жарко лежать на лежанке. Такой вольер при отсутствии места в квартире можно устанавливать только на ночь. А можно поставить стационарно. - у меня так брабантка живет. Очень удобно.

Sade1 11.09.2012 09:02

37-LEOLAND >не уйдёт. а ляжет прямиком под диван.

Сегодня на удивление не просился.

38-Птаха >тоже самое +1
а вот смысла разворачивать вольер нет. т.к ночью ему запрещено только к нам в комнату, все остальные комнаты и кухня,которая рядом, где миски стоят, открыты.

Ev 11.09.2012 13:35

0-Sade1 >Жалко Вашу собаку, но с постулатом "собака должна спать на своём, [u]собачьем[/u], месте" согласна полностью, поддерживаю. Больше старичку любви и внимания днём, а ночью - будь добр, ничего не изменилось, на место. И все разговоры.
..А "дать по жопе", "царапание дверей" - это уже прихоти собаки, которая, причём, [u]никогда[/u] себя старой считать не будет.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.