Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как отучить собаку проситься в комнату к хозяевам? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_otuchit-_sobaku_prosit-sya_v_komnatu_k_hozyaevam-3023028.html)

Скорпион 11.09.2012 22:33

[quote=Ev;26785954] А "дать по жопе".... - это уже прихоти собаки [/quote]
Т.е. вы хотите сказать что собака сама желает получить "по жопе"?

[quote=Ev;26785954] которая, причём, никогда себя старой считать не будет. [/quote]
А кем себя по-вашему считает стареющая, а потому априори болеющая всякими старческими болячками, собачка?

Ev 13.09.2012 10:12

[quote=Скорпион;26794164]Т.е. вы хотите сказать что собака сама желает получить "по жопе"? [/quote]
Я уже сказала, что хотела сказать.
Обделённая вниманием (как это видится собаке, что очень юной, что стареющей) - тяжелое состояние для собаки. И втягивание в игру/разборку/вызов на конфликт (читайте: манипулирование), как хотите называйте, но именно добиться реакции в вашей стороны - это цель собаки.
В моих словах "дать по жопе" равно как обратить внимание, а не применение физической силы.

[quote=Скорпион;26794164]А кем себя по-вашему считает стареющая, а потому априори болеющая всякими старческими болячками, собачка? [/quote]
О_0 Откуда мне знать кем?

Ev 13.09.2012 10:15

[quote=Скорпион;26794164][em]стареющая[/em], а потому [em]априори[/em] болеющая[/quote]
Не факт. Старое и здоровое животное - не дикость для нормального владельца.

Sade1 15.09.2012 14:22

Как много любителей посадить собаку себе на шею! А если у вас в сарае будет жить любимая корова и она начнёт потихоньку стареть, то вы её тоже в комнату и в постельку потащите?
И жалеть мою собаку не надо.Он стареет и здоров. Его любят.Но это животное, которое должно знать своё место.

Скорпион 15.09.2012 20:57

44-Sade1 > У каждого свое понимание слов любовь, жалость и старость. Уже писала выше - это лишь ваш выбор куда вам отправлять стареющего вашего пса. И корова тут вовсе ни при чем, ибо сравнение неравноценно. Вы еще кур в курятнике вспомните)).

mamababa 16.09.2012 06:39

а мне почему то сравнение со стареющими родителями сейчас в голову пришло,наша семья как раз в такой ситуации-им уже за 80,и они тоже достают нас бухтением по поводу и без повода,и требуют к себе внимания,и обижаются когда долго не звоним,и уже не всегда могут себя обслужить...может,их тоже куда нибудь чтоб не доставали? Простите за некорректное сравнение.

Той Кноппи 16.09.2012 07:48

А в чем Вас прощать?! Вы сами сравниваете своих родителей с собакой и этим все сказано!
А по теме - нахождение собаки в кровати владельца не говорит о любви к ней.Лично я за гигиену в любых ее проявлениях.Моим собакам вообще вход в спальню запрещен, но от этого моя забота о них ни чуть не меньше, особенно касаемо пенсионеров,которым с возрастом достается больше внимания.

mamababa 16.09.2012 19:59

Той Кноппи 47- да я собственно о том что нас беззаветно и просто так любят только наши родители. И еще наши собаки. Ну да у каждого в этой теме свое мнение и видение ситуации.


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.