К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отучить собаку проситься в комнату к хозяевам?

Гость
0 - 04.09.2012 - 20:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак отучить собаку проситься в комнату к хозяевам?
Сообщение...достал, уже сил нет...Уже несколько месяцев одно и тоже. Собака спаниель, 10-ый год ему уже. Подстилка для него находится в нескольких десятках сантиметров от входа в комнату хозяев.Место своё прекрасно знает, [*****] когда отправляешь его на место, идёт и параллельно ворчит. Так вот, повадился он ночью в нашу комнату проситься. Мы его не пускаем. Т.к иначе про глубокий здоровый сон можно забыть, потому что : часто и долго меняет место сна; ложиться на пол с громким грюком своей туши; когда ходит стучит когтями по полу; если ложиться под диван долго не может прибомбиться и диван, на котором спят хозяева, ходит ходуном; если крепко засыпает, начинает дёргать лапами, скрепя когтями по линолеуму и тихонько как бы подбулькивать (сниться видать заразе, что за кем то бежит и лает))).
Вернёмся о том, как он к нам просится... Сядет под дверь, дождётся пока хозяева начнут погружаться в сон и начинает: шкребанёт лапой по двери, буфкнет в полголоса, затем успокаевается...ждёт....Ты как дурак думаешь,ну мол, понял, что не пустят,...и засыпаешь опять. Та куда там...шоу повторяется. Раньше ждали, а вдруг до его ума дойдёт,что не пустят...Не доходит. И в ход идут радикальные меры. Раньше пытались давать по жопе и отправлять на место. От этой идеи пришлось отказаться, т.к сразу начинает рычать и гавкать. А когда спит ребёнок-это совершенно не уместно. Сейчас уже не жду повторения шоу. Он уже прекрасно знает, что раз вышла хозяйка и пошла в сторону ванной, значит надо идти следом и ночь проводить там. Ни без ворчаний конечно, но идёт. В общем спит наше ушастое каждый день уже месяца 2 гдето ночью в ванной....пока молча...вроде...ттт.
В общем посему вопрос, что делать?



Гость
41 - 11.09.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Ev Посмотреть сообщение
А "дать по жопе".... - это уже прихоти собаки
Т.е. вы хотите сказать что собака сама желает получить "по жопе"?

Цитата:
Сообщение от Ev Посмотреть сообщение
которая, причём, никогда себя старой считать не будет.
А кем себя по-вашему считает стареющая, а потому априори болеющая всякими старческими болячками, собачка?
Гость
42 - 13.09.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать что собака сама желает получить "по жопе"?
Я уже сказала, что хотела сказать.
Обделённая вниманием (как это видится собаке, что очень юной, что стареющей) - тяжелое состояние для собаки. И втягивание в игру/разборку/вызов на конфликт (читайте: манипулирование), как хотите называйте, но именно добиться реакции в вашей стороны - это цель собаки.
В моих словах "дать по жопе" равно как обратить внимание, а не применение физической силы.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А кем себя по-вашему считает стареющая, а потому априори болеющая всякими старческими болячками, собачка?
О_0 Откуда мне знать кем?
Гость
43 - 13.09.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
стареющая, а потому априори болеющая
Не факт. Старое и здоровое животное - не дикость для нормального владельца.
Гость
44 - 15.09.2012 - 14:22
Как много любителей посадить собаку себе на шею! А если у вас в сарае будет жить любимая корова и она начнёт потихоньку стареть, то вы её тоже в комнату и в постельку потащите?
И жалеть мою собаку не надо.Он стареет и здоров. Его любят.Но это животное, которое должно знать своё место.
Гость
45 - 15.09.2012 - 20:57
44-Sade1 > У каждого свое понимание слов любовь, жалость и старость. Уже писала выше - это лишь ваш выбор куда вам отправлять стареющего вашего пса. И корова тут вовсе ни при чем, ибо сравнение неравноценно. Вы еще кур в курятнике вспомните)).
Гость
46 - 16.09.2012 - 06:39
а мне почему то сравнение со стареющими родителями сейчас в голову пришло,наша семья как раз в такой ситуации-им уже за 80,и они тоже достают нас бухтением по поводу и без повода,и требуют к себе внимания,и обижаются когда долго не звоним,и уже не всегда могут себя обслужить...может,их тоже куда нибудь чтоб не доставали? Простите за некорректное сравнение.
Гость
47 - 16.09.2012 - 07:48
А в чем Вас прощать?! Вы сами сравниваете своих родителей с собакой и этим все сказано!
А по теме - нахождение собаки в кровати владельца не говорит о любви к ней.Лично я за гигиену в любых ее проявлениях.Моим собакам вообще вход в спальню запрещен, но от этого моя забота о них ни чуть не меньше, особенно касаемо пенсионеров,которым с возрастом достается больше внимания.
Гость
48 - 16.09.2012 - 19:59
Той Кноппи 47- да я собственно о том что нас беззаветно и просто так любят только наши родители. И еще наши собаки. Ну да у каждого в этой теме свое мнение и видение ситуации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены