К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Издеваются!

Гость
0 - 03.02.2014 - 07:29
Основная информация
Разделрыбки
ТемаИздеваются!
СообщениеВ Табрисе на 40 лет Победы умирает Осетр. Он сидит с раками, они его кусают. У Осетра раны. Он бъётся изо всех сил.



Гость
1 - 03.02.2014 - 07:46
так а чего жаловаться. Нужно было сделать жест доброй воли, купить его и сделать уху или пожарить.
Гость
2 - 03.02.2014 - 07:56
Очень смешно.
Гость
3 - 03.02.2014 - 14:01
1-Pivoglot >Лучше уху,вкуснее. 2-шуршичек >А по теме,извините,а что вы хотели? Ну купите его и отпустите,успокойте себя.
Гость
4 - 03.02.2014 - 14:04
Кошмар! Ужас! А омарам связывают клешни лентами и они живые лежат на льду неделями пока не умрут, или пока их под пиво не сварят!!! Куда смотрят гринпис????????
5 - 03.02.2014 - 14:53
А ещё карпы и сазаны... И форель. Ужас-ужас. Давайте организуем сбор средств, выкупим, и отпустим на волю, в Кубань?
Гость
6 - 03.02.2014 - 15:08
Готова организовать транспортировку омаров к Чёрному морю. Надеюсь им солёность воды не будет мала?
Гость
7 - 03.02.2014 - 16:28
Сарказм не уместен, вся наша жизнь складывается из мелочей. Вся.
Весьма печально, что такое в нашей жизни допускается. Я не веган, но почему-то мне кажется, что в скором времени прийду к этому. Это аморально. Рыба обречена... Умирает на глазах у людей наимучительной смертью. Печально, господа....
Гость
8 - 03.02.2014 - 17:44
Я не буду подшучивать над автором. Очень жаль, когда любое существо мучается, да и тем более на глазах людей. ЖАЛЬ. НУ А ЧТО СДЕЛАЕШЬ???
Гость
9 - 03.02.2014 - 17:47
Ну а чтьо сделаешь - купить этого осетра, а дальше что, как шутники говорят в уху? Прибить, чтоб не мучался? Дома в ванне держать? Ну не знаю, ситуация какая-то бесперспективная. Но живое существо жаль. От всей души.
Гость
10 - 04.02.2014 - 15:27
уххх, тема огонь.
Никого не мучают сердечные боли за комаров при использовании летом фумигатора? А как же осенью все не мучаются когда сливают рисовые чеки и миллиарды малька погибает высыхая в каналах? А зимой мор от мороза, автору нужно срочно в плавни лунки бурить.
Весной после опрыскивания полей и проходящих дождей кучи толстолоба в страшных муках погибают от отравлений в наших степных речках. Это я молчу про бедные икринки всех нерестящихся рыб, засыхающие на траве после весенних игр с уровнем Кубани наших работников шлюзов.
Короче сколько тем для депрессии автора, а он только за судьбу осетра переживает)))
АААА забыл, нам же жаль только тех существ которые мучаются на глазах человека) такие сердешные люди нас окружают)
Гость
11 - 04.02.2014 - 15:40
-Дорогой, эта курочка такая грустная, может сварим с нее суп?
- Хммм...ну если ты думаешь, что это ее сильно развеселит..........
Гость
12 - 04.02.2014 - 16:59
Ребята, не смейтесь над человеком, пожалуйста! Это ведь не плохо, что есть добрый человек, которого такая ситуация мучает? в нашем мире - надо приветствовать, что у кого-то есть такая добрая душа. Разве это не так?
Гость
13 - 04.02.2014 - 17:17
Лично я не вижу ничего смешного. Живое существо мучается- над чем смеетесь? А выхода тут и впрямь не особо видно... Купить и быстро убить, чтоб не мучался или пустить в ванну плавать, но и там он погибнет. Возможно, первый вариант предпочтительнее. Но лично я съесть не смогла бы...
Гость
14 - 04.02.2014 - 17:20
12-temp81 >с одной стороны вроде и да, но с другой...
По мне немного глупо было создать такую тему. По кол-ву сопереживающих видно что я не один такой. Более того, как рыбаку мне вообще чужда данная тема. Я не представляю сколько я сгубил и съел рыбы. Как она бедная по жаре мучалась у меня в садках и на куканах. А сколько раков я перебросал в кипяток, вообще кошмар. Поэтому в начале темы был мой совет не депрессировать по поводу мучений еды, а просто взять купить и съесть её. А доброту и переживания всегда есть на что направить.
Гость
15 - 04.02.2014 - 17:23
13-Полина_Я >а если бы пришли домой, а муж или м/ч приготовил вкусной наваристой ушицы из осетра, или запеченную в фольге форель. Заморачивались бы с тем что перенесла бедная рыба до того как попала на стол?
П.с., это извечный спор вегетарианцев, гринписа и общества)).
Гость
16 - 04.02.2014 - 17:23
В Табрисе дорого, пусть дальше мучается, в гипере Магнит дешевле, и уже отмучался.
Гость
17 - 04.02.2014 - 17:27
16-Chine >)))а ещё там поросятки молочные целиком в заморозке лежали. Вот где шок так шок для психики многих. Сам честно обомлел когда увидел впервые. И жалко и попробовать охота. До сих пор не определился..
Гость
18 - 04.02.2014 - 17:36
Ребата! Вы поймите - сделать ничего не возможно. Но прекрасно что существуют люди которых это тревожит. И это прекрасно!!!
Гость
19 - 04.02.2014 - 17:38
Значит есть люди с доброй, здоровой душой. Есть нормальные, добрые люди. А в этом наш общий смысл.
Гость
20 - 04.02.2014 - 17:41
Если кому то жалко рыбку - ну и слава Богу. Слава Богу - что такие люди еще есть.
Гость
21 - 04.02.2014 - 17:43
15-Pivoglot >он у меня только картошку жарить за 9 лет совместной жизни научился. Я не вегетарианка, хотя бы потому, что считаю растений такими же живыми существами, но в последнее время есть мясо становится все сложнее и, похоже, в скором времени откажусь... Гринпис и т.д. меня не интересует, т.к. у меня есть свои чувства и своя голова, с возрастом все жальче всех живых существ. А для данной ситуации выхода и вправду нет. Я бы, наверное, купила и что? не знаю... В ванну плавать? мучаться будет в нашей хлорированной воде. Убить? не смогу. Черт его знает. Рыбу люблю, но смотреть, как живая мучается-не могу. В конечном итоге выхода два- или не заморачиваться и есть в свое удовольствие или заморачиваться и отказываться от мяса. Я девочка взрослая, организм сформировался, поэтому выберу второе. Никого не сужу и не обвиняю, но ведь и вправду жаль, это живое существо.
Гость
22 - 04.02.2014 - 17:55
Полина_Я
Я бы купила рыбу, просто от жалости, но дальше что. В ванне погибнет смертью мучительной.
Гость
23 - 04.02.2014 - 17:59
22-temp81 > стало интересно... вот кошку или собаку можно усыпить у вета, когда ситуация безнадежная. Можно ли быстро усыпить рыбу, чтоб не мучалась? Сами веты, наверное, посмеялись бы
Гость
24 - 04.02.2014 - 18:01
Да навеврняка. Ситуация смешная, но смеяться над ней не стоит.
Гость
25 - 04.02.2014 - 19:11
Животные для нашего пропитания действительно умирают мучительной смертью... (((((((((((
Гость
26 - 04.02.2014 - 20:14
17-Pivoglot > чем отличается " поросятка молодая " от молодого рака? Или молодого карася? Тем более их уже (увы) убили и заморозили. Они не оживут, их все равно сожрут. Поэтому не мучьтесь совестью и попробуйте.
Гость
27 - 04.02.2014 - 20:36
автор, смотря на банку с икрой, наверное страдает еще сильнее.
Гость
28 - 04.02.2014 - 21:40
Выход есть, можно просто посадить его в отдельный от раков аквариум. И все, пусть там доживает свой век, так хотя бы без боли.Помню в детстве, мама покупала живую рыбу на рынке, оставляла ее на время в пакете, а я быстренькой бежала набирать полную ванну воды и выпускала, пока никто не видел,да еще и хлебом кормила...
Гость
29 - 04.02.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Полина_Я Посмотреть сообщение
Можно ли быстро усыпить рыбу, чтоб не мучалась?
Можно, колотушкой по голове рыбину тюкнуть, а потом очистить, выпотрошить и в уху.
Гость
30 - 04.02.2014 - 22:13
0-шуршичек > Купите осетра и не мучайтесь.
Гость
31 - 04.02.2014 - 22:16
26-Tutti_Frutti >какая совесть и жалость))) он просто очень маленький. Мне его саммуо готовить придется)) жена на него смотреть не может)) как то кролика или нутрию не парит готовить, а поросенка молочного жалко видетели.
Гость
32 - 04.02.2014 - 22:21
21-Полина_Я >Все завит от того как назвать, вот только представьте себе - "жЫр дохлой свиньи" - будете кушать? - Фу [*****]! А придумает к нему эвфемизм - "свеже соленое сальцо с чесночком" - и у вас уже слюни текут.
Гость
33 - 05.02.2014 - 00:38
32-Chine >Вы известный тролль, я помню. А вот сало не люблю вообще, представьте. После него изжога, да и пользы нет. "жыр дохлой свиньи"-хм, мне нравится. Вы могли бы неплохо заработать на лозунгах для Гринписа.
Гость
34 - 05.02.2014 - 08:41
готов спасти рыбку от мучений )) привозите )))
Гость
35 - 05.02.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Полина_Я Посмотреть сообщение
22-temp81 > стало интересно... вот кошку или собаку можно усыпить у вета, когда ситуация безнадежная. Можно ли быстро усыпить рыбу, чтоб не мучалась? Сами веты, наверное, посмеялись бы
Сама мучилась этим вопросом. Может не много не в тему,но вот что нашла...http://www.aquan.ru/2010/02/03/yevta...umnyx-ryb.html
Гость
36 - 05.02.2014 - 09:53
35-MGM >суперские советы))) По 4-му аж представил как я малька отбраковываю молотком до состояния чипсов. А 8 так вообще супер, настойка на осетре)))
4. Метод четвёртый - давление:
Самый кровавый и самый эффективный метод эвтаназии, подходит для самых мелких видов рыб.
Смерть наступает от полного разрушения тела рыбы и мозга.
Суть метода: оборачиваем рыбу тканью, кладём на плоскую твёрдую поверхность и ударяем по всей площади тела тяжёлым широким предметом (например молотком с широкой головой, гирей, камнем)
Плюсы метода: максимальная быстрота умерщвления, рыба не успевает почувствовать боль, простота, доступность
Минусы метода: очень кровавый, требует моральной подготовки, не подходит эмоциональным людям.
8. Метод восьмой - спирт:
Один из наиболее простых вариантов эвтаназии.
Рыба погибает от алкогольного отравления.
Суть метода: В небольшую ёмкость с 20% раствором спирта, либо водки аналогичной концентрации помещается рыба. Смерть наступает довольно скоро, считается достаточно безболезненной.
Плюсы метода: быстрая, относительно безболезненная смерть.
Минусы метода: рыба находится в состоянии алкогольного опьянения, отравления.
Гость
37 - 05.02.2014 - 14:32
Надо было было обратить на это внимание продавцов, а лучше управляющего магазином, что безответственность в подходе к своей работе (содержание осетра с раками) приводит к ущербу товара, т.е. его внешнего вида, а соответственно и стоимости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены