Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Издеваются! (http://forums.kuban.ru/f1038/izdevayutsya-5346285.html)

кошка мейн кун 03.02.2014 07:29

Издеваются!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]рыбки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Издеваются![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В Табрисе на 40 лет Победы умирает Осетр. Он сидит с раками, они его кусают. У Осетра раны. Он бъётся изо всех сил.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i442/1402/88/f3acb5ac9d07.jpg[/IMG][/td][/tr][/tr][/table]

Pivoglot 03.02.2014 07:46

так а чего жаловаться. Нужно было сделать жест доброй воли, купить его и сделать уху или пожарить.

кошка мейн кун 03.02.2014 07:56

Очень смешно.

RediSon 03.02.2014 14:01

1-Pivoglot >Лучше уху,вкуснее. 2-шуршичек >А по теме,извините,а что вы хотели? Ну купите его и отпустите,успокойте себя.

vitaminniupuh 03.02.2014 14:04

Кошмар! Ужас! А омарам связывают клешни лентами и они живые лежат на льду неделями пока не умрут, или пока их под пиво не сварят!!! Куда смотрят гринпис????????

Шизандра 03.02.2014 14:53

А ещё карпы и сазаны... И форель. Ужас-ужас. Давайте организуем сбор средств, выкупим, и отпустим на волю, в Кубань?

shmel 03.02.2014 15:08

Готова организовать транспортировку омаров к Чёрному морю. Надеюсь им солёность воды не будет мала?

кошка мейн кун 03.02.2014 16:28

Сарказм не уместен, вся наша жизнь складывается из мелочей. Вся.
Весьма печально, что такое в нашей жизни допускается. Я не веган, но почему-то мне кажется, что в скором времени прийду к этому. Это аморально. Рыба обречена... Умирает на глазах у людей наимучительной смертью. Печально, господа....

temp81 03.02.2014 17:44

Я не буду подшучивать над автором. Очень жаль, когда любое существо мучается, да и тем более на глазах людей. ЖАЛЬ. НУ А ЧТО СДЕЛАЕШЬ???

temp81 03.02.2014 17:47

Ну а чтьо сделаешь - купить этого осетра, а дальше что, как шутники говорят в уху? Прибить, чтоб не мучался? Дома в ванне держать? Ну не знаю, ситуация какая-то бесперспективная. Но живое существо жаль. От всей души.

Pivoglot 04.02.2014 15:27

уххх, тема огонь.
Никого не мучают сердечные боли за комаров при использовании летом фумигатора? А как же осенью все не мучаются когда сливают рисовые чеки и миллиарды малька погибает высыхая в каналах? А зимой мор от мороза, автору нужно срочно в плавни лунки бурить.
Весной после опрыскивания полей и проходящих дождей кучи толстолоба в страшных муках погибают от отравлений в наших степных речках. Это я молчу про бедные икринки всех нерестящихся рыб, засыхающие на траве после весенних игр с уровнем Кубани наших работников шлюзов.
Короче сколько тем для депрессии автора, а он только за судьбу осетра переживает)))
АААА забыл, нам же жаль только тех существ которые мучаются на глазах человека) такие сердешные люди нас окружают)

Trololo 04.02.2014 15:40

-Дорогой, эта курочка такая грустная, может сварим с нее суп?
- Хммм...ну если ты думаешь, что это ее сильно развеселит..........

temp81 04.02.2014 16:59

Ребята, не смейтесь над человеком, пожалуйста! Это ведь не плохо, что есть добрый человек, которого такая ситуация мучает? в нашем мире - надо приветствовать, что у кого-то есть такая добрая душа. Разве это не так?

Polina_Ya 04.02.2014 17:17

Лично я не вижу ничего смешного. Живое существо мучается- над чем смеетесь? А выхода тут и впрямь не особо видно... Купить и быстро убить, чтоб не мучался или пустить в ванну плавать, но и там он погибнет. Возможно, первый вариант предпочтительнее. Но лично я съесть не смогла бы...

Pivoglot 04.02.2014 17:20

12-temp81 >с одной стороны вроде и да, но с другой...
По мне немного глупо было создать такую тему. По кол-ву сопереживающих видно что я не один такой. Более того, как рыбаку мне вообще чужда данная тема. Я не представляю сколько я сгубил и съел рыбы. Как она бедная по жаре мучалась у меня в садках и на куканах. А сколько раков я перебросал в кипяток, вообще кошмар. Поэтому в начале темы был мой совет не депрессировать по поводу мучений еды, а просто взять купить и съесть её. А доброту и переживания всегда есть на что направить.

Pivoglot 04.02.2014 17:23

13-Полина_Я >а если бы пришли домой, а муж или м/ч приготовил вкусной наваристой ушицы из осетра, или запеченную в фольге форель. Заморачивались бы с тем что перенесла бедная рыба до того как попала на стол?
П.с., это извечный спор вегетарианцев, гринписа и общества)).

Chine 04.02.2014 17:23

В Табрисе дорого, пусть дальше мучается, в гипере Магнит дешевле, и уже отмучался.

Pivoglot 04.02.2014 17:27

16-Chine >)))а ещё там поросятки молочные целиком в заморозке лежали. Вот где шок так шок для психики многих. Сам честно обомлел когда увидел впервые. И жалко и попробовать охота. До сих пор не определился..

temp81 04.02.2014 17:36

Ребата! Вы поймите - сделать ничего не возможно. Но прекрасно что существуют люди которых это тревожит. И это прекрасно!!!

temp81 04.02.2014 17:38

Значит есть люди с доброй, здоровой душой. Есть нормальные, добрые люди. А в этом наш общий смысл.

temp81 04.02.2014 17:41

Если кому то жалко рыбку - ну и слава Богу. Слава Богу - что такие люди еще есть.

Polina_Ya 04.02.2014 17:43

15-Pivoglot >он у меня только картошку жарить за 9 лет совместной жизни научился. Я не вегетарианка, хотя бы потому, что считаю растений такими же живыми существами, но в последнее время есть мясо становится все сложнее и, похоже, в скором времени откажусь... Гринпис и т.д. меня не интересует, т.к. у меня есть свои чувства и своя голова, с возрастом все жальче всех живых существ. А для данной ситуации выхода и вправду нет. Я бы, наверное, купила и что? не знаю... В ванну плавать? мучаться будет в нашей хлорированной воде. Убить? не смогу. Черт его знает. Рыбу люблю, но смотреть, как живая мучается-не могу. В конечном итоге выхода два- или не заморачиваться и есть в свое удовольствие или заморачиваться и отказываться от мяса. Я девочка взрослая, организм сформировался, поэтому выберу второе. Никого не сужу и не обвиняю, но ведь и вправду жаль, это живое существо.

temp81 04.02.2014 17:55

Полина_Я
Я бы купила рыбу, просто от жалости, но дальше что. В ванне погибнет смертью мучительной.

Polina_Ya 04.02.2014 17:59

22-temp81 > стало интересно... вот кошку или собаку можно усыпить у вета, когда ситуация безнадежная. Можно ли быстро усыпить рыбу, чтоб не мучалась? Сами веты, наверное, посмеялись бы

temp81 04.02.2014 18:01

Да навеврняка. Ситуация смешная, но смеяться над ней не стоит.

Коготок 04.02.2014 19:11

Животные для нашего пропитания действительно умирают мучительной смертью... (((((((((((

Tutti_Frutti 04.02.2014 20:14

17-Pivoglot > чем отличается " поросятка молодая " от молодого рака? Или молодого карася? Тем более их уже (увы) убили и заморозили. Они не оживут, их все равно сожрут. Поэтому не мучьтесь совестью и попробуйте.

stumm 04.02.2014 20:36

автор, смотря на банку с икрой, наверное страдает еще сильнее.

Yani 04.02.2014 21:40

Выход есть, можно просто посадить его в отдельный от раков аквариум. И все, пусть там доживает свой век, так хотя бы без боли.Помню в детстве, мама покупала живую рыбу на рынке, оставляла ее на время в пакете, а я быстренькой бежала набирать полную ванну воды и выпускала, пока никто не видел,да еще и хлебом кормила...

Скорпион 04.02.2014 22:12

[quote=Полина_Я;34000846]Можно ли быстро усыпить рыбу, чтоб не мучалась?[/quote]
Можно, колотушкой по голове рыбину тюкнуть, а потом очистить, выпотрошить и в уху.

Скорпион 04.02.2014 22:13

0-шуршичек > Купите осетра и не мучайтесь.

Pivoglot 04.02.2014 22:16

26-Tutti_Frutti >какая совесть и жалость))) он просто очень маленький. Мне его саммуо готовить придется)) жена на него смотреть не может)) как то кролика или нутрию не парит готовить, а поросенка молочного жалко видетели.

Chine 04.02.2014 22:21

21-Полина_Я >Все завит от того как назвать, вот только представьте себе - "жЫр дохлой свиньи" - будете кушать? - Фу [filolog]Блееаать[/filolog]! А придумает к нему эвфемизм - "свеже соленое сальцо с чесночком" - и у вас уже слюни текут.

Polina_Ya 05.02.2014 00:38

32-Chine >Вы известный тролль, я помню. А вот сало не люблю вообще, представьте. После него изжога, да и пользы нет. "жыр дохлой свиньи"-хм, мне нравится. Вы могли бы неплохо заработать на лозунгах для Гринписа.

Sergey42534 05.02.2014 08:41

готов спасти рыбку от мучений )) привозите )))

MGM 05.02.2014 08:50

[quote=Полина_Я;34000846] 22-temp81 > стало интересно... вот кошку или собаку можно усыпить у вета, когда ситуация безнадежная. Можно ли быстро усыпить рыбу, чтоб не мучалась? Сами веты, наверное, посмеялись бы [/quote]
Сама мучилась этим вопросом. Может не много не в тему,но вот что нашла...[url]http://www.aquan.ru/2010/02/03/yevtanaziya-akvariumnyx-ryb.html[/url]

Pivoglot 05.02.2014 09:53

35-MGM >суперские советы))) По 4-му аж представил как я малька отбраковываю молотком до состояния чипсов. А 8 так вообще супер, настойка на осетре)))
4. Метод четвёртый - давление:
Самый кровавый и самый эффективный метод эвтаназии, подходит для самых мелких видов рыб.
Смерть наступает от полного разрушения тела рыбы и мозга.
Суть метода: оборачиваем рыбу тканью, кладём на плоскую твёрдую поверхность и ударяем по всей площади тела тяжёлым широким предметом (например молотком с широкой головой, гирей, камнем)
Плюсы метода: максимальная быстрота умерщвления, рыба не успевает почувствовать боль, простота, доступность
Минусы метода: очень кровавый, требует моральной подготовки, не подходит эмоциональным людям.
8. Метод восьмой - спирт:
Один из наиболее простых вариантов эвтаназии.
Рыба погибает от алкогольного отравления.
Суть метода: В небольшую ёмкость с 20% раствором спирта, либо водки аналогичной концентрации помещается рыба. Смерть наступает довольно скоро, считается достаточно безболезненной.
Плюсы метода: быстрая, относительно безболезненная смерть.
Минусы метода: рыба находится в состоянии алкогольного опьянения, отравления.

ovchar93 05.02.2014 14:32

Надо было было обратить на это внимание продавцов, а лучше управляющего магазином, что безответственность в подходе к своей работе (содержание осетра с раками) приводит к ущербу товара, т.е. его внешнего вида, а соответственно и стоимости.


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.