К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интимный вопрос

Гость
0 - 15.02.2013 - 11:28
Основная информация
Разделсобаки
ТемаИнтимный вопрос
СообщениеЛюди, у меня возник вопрос.

Сразу скажу - не про моего кобеля речь )))

Очень красивый производитель с очень низкой выживаемостью сперматозоидов. Вопрос. Как поднимать рождаемость кроме медицинских препаратов.

Может у кого-то есть опыт специальной протеиновой диеты?

Буду благодарна за любые мнения и советы!



Гость
1 - 15.02.2013 - 13:47
Этого кобеля не нужно вообще вязать.Всё, что плохо вяжет, плохо вынашивает, плохо рожает, нужно выводить из разведения, потому что оно родит такое же проблемное потомство.
Не верю, что у вас в породе уже нет очень красивых кобелей с живой спермой.
Гость
2 - 15.02.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Этого кобеля не нужно вообще вязать.Всё, что плохо вяжет, плохо вынашивает, плохо рожает, нужно выводить из разведения, потому что оно родит такое же проблемное потомство. Не верю, что у вас в породе уже нет очень красивых кобелей с живой спермой.
Я ни слова не сказала ЧТО стало причиной этой проблемы. Меня интересует опыт не медикаментозного вспоможения для обретения нормальной формы смермовыделения.
Гость
3 - 16.02.2013 - 22:02
0-dalorden > Определение причины и медикаментозное лечение кобеля.
Гость
4 - 16.02.2013 - 23:13
Это уже делается. Имеется положительная динамика.

Неужели никто не практиковал протеиновую диету?
Гость
5 - 17.02.2013 - 02:42
динолитик
Гость
6 - 18.02.2013 - 08:57
4-dalorden > Есть у меня мысля что если соба питается нормально, то передоз протеина может не дать ожидаемого эффекта, а даже совсем наоборот. Мягко говоря в силу пива со сметаной я не верю).
Гость
7 - 18.02.2013 - 09:01
5-шатун13 > Нуу как бы любой препарат должен назначать ветеринар.
Гость
8 - 18.02.2013 - 09:19
Кобель ест сушку... Там, где он живет, как-то не принято свежими продуктами кормить. Я им написала список продуктов, которые я бы стала давать ему в пищу, ну и пару препаратов, которые тоже имеют хороший вспомогательный эффект. Он постоянно наблюдается у ветеринара, положительная динамика имеется... то есть там не запущенный случай, Просто хочется, чтобы к моменту когда будет НАДО, у него все работало в полном объеме)))
Гость
9 - 18.02.2013 - 18:09
8-dalorden > Значит все будет хорошо.
Гость
10 - 18.02.2013 - 18:12
У него другого варианта не будет...Он нам слишком нужОн)))
Гость
11 - 18.02.2013 - 18:18
10-dalorden > Как я обычно говорю "читайте Отче наш"! пусть у парня все наладится.
Гость
12 - 18.02.2013 - 18:19
Атеисты там в большинстве все ((((
Гость
13 - 18.02.2013 - 18:22
Я бы поколола Катозал ,и инъекций 10 сделала бы Тетрамаг, его колят раз в неделю ,это витамины в масле А,Д3,Е,Ф . Очень хорошие ср-ва. Ни чего сверхестественного ,но помогает.
Гость
14 - 18.02.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Я бы поколола Катозал ,и инъекций 10 сделала бы Тетрамаг, его колят раз в неделю ,это витамины в масле А,Д3,Е,Ф . Очень хорошие ср-ва. Ни чего сверхестественного ,но помогает.
Уже)))+ Гамавит
Гость
15 - 18.02.2013 - 18:31
12-dalorden > Как говорится в каждой шутке есть доля шутки).
Гость
16 - 18.02.2013 - 18:32
)) Гемобаланс хорошо .
Гость
17 - 18.02.2013 - 22:33
Бычьи "фаберже" в рацион введите...
Гость
18 - 18.02.2013 - 23:02
17-kittena > Тогда и рыбьи можно добавить), самый легко усвояемый белок однако!
Гость
19 - 19.02.2013 - 01:22
Ага! Уже дело пошло! На еду перешли!!! Спасибо, девочки!!!

С рыбьей икрой там все шикарно... вот бы понять какую дозировку давать...
Про Бычьи яйца ждала реплики... как их готовить? То есть я в свое время для обретения "мужественности" одному далматину давала какое то время. Причем свежие, сырые. Делала это так - открывала дверь. клала пакетик.. закрывала дверь.. тут немного не тот вариант.
Может их как то готовят, варят?
Гость
20 - 19.02.2013 - 01:23
Оксана, Гемобаланс достаточно сильно средство... я не думаю, что оно показано в этом случае.
Гость
21 - 19.02.2013 - 12:32
18-Скорпион > Между прочим, вполне реально... Только аналог "фаберже" - молоки лососёвых, продают в Ашане, стоят около 100 руб. за кг. Их приваривают, мои собаки их обожают!
19-dalorden > Да, готовят. Надрезать внешнюю оболочку, опустить в кипящую воду и после закипания минут пять проварить. Кстати, они практически без запаха, это не рубец. Продают на рынках в мясных рядах и в некоторых мясных магазинах.
Гость
22 - 19.02.2013 - 12:41
Скажите, пожалуйста, а в каком количестве Вы даете молоки чтобы я примерно дозировку вычислила для себя?
Про яйца - поняла, спасибо!


Цитата:
Сообщение от kittena Посмотреть сообщение
18-Скорпион > Между прочим, вполне реально... Только аналог "фаберже" - молоки лососёвых, продают в Ашане, стоят около 100 руб. за кг. Их приваривают, мои собаки их обожают! 19-dalorden > Да, готовят. Надрезать внешнюю оболочку, опустить в кипящую воду и после закипания минут пять проварить. Кстати, они практически без запаха, это не рубец. Продают на рынках в мясных рядах и в некоторых мясных магазинах.
Гость
23 - 19.02.2013 - 14:38
21-kittena > Так и я говорю, разве кто ж спорит?) сама периодически покупаю и готовлю, очень полезная весчь для человеческого организма и вкусная между прочим. Вот статья если кому интересно:

Чем рыбьи молоки полезны нам?

Как ни странно, не все знают, что такое рыбьи молоки, хотя, вероятно, видели их не раз, а может быть, и ели. Некоторые считают молоки разновидностью икры, другие – каким-то органом рыбы.

А между тем молоки – это сперма рыб-самцов, заключенная, как и икра, в оболочку из тонкой пленки. Иначе молоки называют семенниками рыб. Название «молоки» связано с тем, что зрелые семенники имеют белый, молочный цвет. Объем молок у разных рыб различный, например, объем молок у карпа – от 1 до 3 мл, у осетра – 500 мл, а у акулы – 18 л. Сперматозоиды рыбы внутри молок неподвижны.

Так полезны ли молоки человеку? Безусловно, полезны, и это станет сразу же ясно, если мы рассмотрим состав рыбьих молок. В состав молок входят ценные белки и жиры. Углеводов в молоках практически нет. Молоки являются высококалорийным продуктом; калорийность 100 гр. молок равна 100 ккал.

Жира в молоках немного, но этот высокоценный жир содержит жирные кислоты класса Омега – 3. Эти кислоты, попадая в организм человека, оказывают неоценимую помощь сердечнососудистой системе, предотвращая возможность возникновения инфаркта, инсульта, атеросклероза. Больше всего содержание жирных кислот Омега – 3 в молоках осетровых и лососевых рыб.

В числе белков, входящих в состав рыбьих молок, имеются белки – протамины. При исследованиях выявлено, что протамины, взаимодействуя с некоторыми лекарственными препаратами, продляют их действие. Например, протамин, введенный вместе с инсулином, замедляет всасывание инсулина из места инъекции, а это очень важно для больного сахарным диабетом. Кроме того, из протаминов выделяют незаменимые аминокислоты. Одна из них – глицин – стимулирует деятельность клеток головного мозга и широко применяется в неврологии.

Из молок осетровых рыб выделяют натриевую соль ДНК. Раствор этой соли под названием деринат также применяется в медицине в качестве иммуномодулятора. Действие этого препарата направлено на повышение иммунитета человека, причем деринат активизирует противомикробный, противовирусный и противогрибковый иммунитет. Деринат оказывает мощное противовоспалительное действие, способствует быстрому заживлению ран и язв, стимулирует кроветворение. Деринат способен остановить развитие ОРВИ, ринита, синусита, если применить его в самом начале заболевания.

Мы видим, что молоки полезны для здоровья человека, как и выделяемые из молок вещества. Эти свойства рыбьих молок используются и в БАДах (биологически активных добавках). БАД Брэйн-о-флекс известной фирмы VISION, в состав которого наряду с прочими компонентами входят молоки осетровых рыб, повышает умственную работоспособность, улучшает память, помогает сконцентрировать внимание.

БАД «Биосинол» (состав: кора осины и ДНК из молок лососевых рыб) способствует заживлению язвы желудка и обладает антистрессовым действием.

БАДы серии «Сила океана» на основе морепродуктов, в том числе молок лососевых рыб, являются адаптогенами, повышают сопротивляемость организма воздействию неблагоприятных факторов и регулируют состояние центральной нервной системы.

Рыбьи молоки полезны и в косметике. Молоки, как и икра, представляют собой зародыш новой жизни, и, следовательно, обладают значительным энергетическим и питательным потенциалом. Этими свойствами и пользуются косметологи, добавляя вещества, выделенные из рыбьих молок, в косметические средства, направленные на замедление процессов старения кожи.

ДНК молок лососевых и осетровых рыб вместе с веществами, полученными из икры этих рыб, входят во все косметические средства «Золотой линии» косметики Мирра Люкс, а также в средства мужской косметики от Пьера Кардена. А вот Геннадий Малахов посоветовал с телеэкрана сделать омолаживающую маску для кожи лица в домашних условиях. Для этого нужно размять молоки любой рыбы (можно смешать их еще с желтком и медом) и нанести на лицо. После высыхания смыть теплой водой. Рекомендовалось это средство для увядающей кожи.

Молоки полезны и просто как ценный пищевой продукт! Помимо белков и жиров, в состав молок входит целый набор микроэлементов: магний, фосфор, калий, железо, натрий. Витаминов в молоках тоже много: В1, В2, В12, С, А, Е, РР. Рыбьи молоки так же, как и рыбу, можно жарить, запекать, отваривать, класть в супы и уху.

А финны считают рыбью икру и молоки равноценными продуктами. Даже слова, обозначающие в финском языке икру и молоки, почти не отличаются друг от друга: «мяти» и «майти». Финская уха обязательно содержит, кроме рыбы, свежую икру и молоки, а иногда ее варят вообще без рыбы, только из молок и икры.

Как ни полезны рыбьи молоки, они считаются аллергизирующим продуктом. Поэтому не рекомендуется давать их детям младше 3-х лет и детям, страдающим аллергическими заболеваниями.
Гость
24 - 19.02.2013 - 22:00
22-dalorden > У меня мопсики, весит каждый около десяти кг, даю пару раз в неделю грамм 100-150 на порцию с полной столовой ложкой отварного риса. Примерно можно прикинуть, сколько нужно вашему мальчику. Удачи!
23-Скорпион > Спасибо за статью, очень познавательно!))) Мы тоже употребляем этот продукт в пищу, очень вкусно, и приготовить можно по-разному.
Гость
25 - 19.02.2013 - 23:15
20-dalorden >Не,не сильное ! Я своим прокалываю ,ВСЕМ раз в пол года .

Назначают всем видам домашних и сельскохозяйственных животных, а также птице для стимуляции обмена веществ, профилактики и лечения заболеваний, вызванных недостатком витаминов и микроэлементов, анемии различной этиологии, кровотечения и кровопотери, профилактики и устранения вредных последствий стрессов (вакцинация, выставки, перевод в другую технологическую группу, смена рациона), во время спортивных соревнований и стартов, при повышенных нагрузках, для поддержания оптимальных кондиций животных. Гемобаланс используют в составе комплексного лечения инфекционных заболеваний (лептоспироза, пироплазмоза, чумы плотоядных), болезнях различной этиологии (энтеритов, гепатитов, бронхитов, пневмонии), в восстановительный период после хирургического вмешательства, для лечения ослабленных и истощенных животных, при аллергических заболеваниях различного происхождения, отравлениях, гипофункции яичников, для стимуляции течки и охоты, при токсикозах беременности и родах, в составе комплексной терапии кожных заболеваний (для восстановления шерстного покрова, пера, копытного рога, сокращения периода линьки).
Гость
26 - 19.02.2013 - 23:52
перепелиные яйца

в творог, залитый льняным (свежим) маслом. Начиная за три-две недели до вязки, с чередованием через два дня, на третий. Во время дней вязки (а их несколько) ежедневно, и после - для восстановления организма (с чередованием).
Не знаю, поможет ли в Вашем случае, но то, что перепелиные яйца являются сильным энергетиком - факт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены