Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Интимный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1038/intimnyj_vopros-3708498.html)

dalorden 15.02.2013 11:28

Интимный вопрос
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Интимный вопрос[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Люди, у меня возник вопрос.

Сразу скажу - не про моего кобеля речь )))

Очень красивый производитель с очень низкой выживаемостью сперматозоидов. Вопрос. Как поднимать рождаемость кроме медицинских препаратов.

Может у кого-то есть опыт специальной протеиновой диеты?

Буду благодарна за любые мнения и советы![/td][/tr][/tr][/table]

daldon 15.02.2013 13:47

Этого кобеля не нужно вообще вязать.Всё, что плохо вяжет, плохо вынашивает, плохо рожает, нужно выводить из разведения, потому что оно родит такое же проблемное потомство.
Не верю, что у вас в породе уже нет очень красивых кобелей с живой спермой.

dalorden 15.02.2013 15:09

[quote=daldon;29073795] Этого кобеля не нужно вообще вязать.Всё, что плохо вяжет, плохо вынашивает, плохо рожает, нужно выводить из разведения, потому что оно родит такое же проблемное потомство. Не верю, что у вас в породе уже нет очень красивых кобелей с живой спермой. [/quote]

Я ни слова не сказала ЧТО стало причиной этой проблемы. Меня интересует опыт не медикаментозного вспоможения для обретения нормальной формы смермовыделения.

Скорпион 16.02.2013 22:02

0-dalorden > Определение причины и медикаментозное лечение кобеля.

dalorden 16.02.2013 23:13

Это уже делается. Имеется положительная динамика.

Неужели никто не практиковал протеиновую диету?

шатун13 17.02.2013 02:42

динолитик

Скорпион 18.02.2013 08:57

4-dalorden > Есть у меня мысля что если соба питается нормально, то передоз протеина может не дать ожидаемого эффекта, а даже совсем наоборот. Мягко говоря в силу пива со сметаной я не верю).

Скорпион 18.02.2013 09:01

5-шатун13 > Нуу как бы любой препарат должен назначать ветеринар.

dalorden 18.02.2013 09:19

Кобель ест сушку... Там, где он живет, как-то не принято свежими продуктами кормить. Я им написала список продуктов, которые я бы стала давать ему в пищу, ну и пару препаратов, которые тоже имеют хороший вспомогательный эффект. Он постоянно наблюдается у ветеринара, положительная динамика имеется... то есть там не запущенный случай, Просто хочется, чтобы к моменту когда будет НАДО, у него все работало в полном объеме)))

Скорпион 18.02.2013 18:09

8-dalorden > Значит все будет хорошо.

dalorden 18.02.2013 18:12

У него другого варианта не будет...Он нам слишком нужОн)))

Скорпион 18.02.2013 18:18

10-dalorden > Как я обычно говорю "читайте Отче наш"! пусть у парня все наладится.

dalorden 18.02.2013 18:19

Атеисты там в большинстве все ((((

Chihoff 18.02.2013 18:22

Я бы поколола Катозал ,и инъекций 10 сделала бы Тетрамаг, его колят раз в неделю ,это витамины в масле А,Д3,Е,Ф . Очень хорошие ср-ва. Ни чего сверхестественного ,но помогает.

dalorden 18.02.2013 18:24

[quote=Оксана;29124358] Я бы поколола Катозал ,и инъекций 10 сделала бы Тетрамаг, его колят раз в неделю ,это витамины в масле А,Д3,Е,Ф . Очень хорошие ср-ва. Ни чего сверхестественного ,но помогает. [/quote]

Уже)))+ Гамавит

Скорпион 18.02.2013 18:31

12-dalorden > Как говорится в каждой шутке есть доля шутки).

Chihoff 18.02.2013 18:32

)) Гемобаланс хорошо .

kittena 18.02.2013 22:33

Бычьи "фаберже" в рацион введите...

Скорпион 18.02.2013 23:02

17-kittena > Тогда и рыбьи можно добавить), самый легко усвояемый белок однако!

dalorden 19.02.2013 01:22

Ага! Уже дело пошло! На еду перешли!!! Спасибо, девочки!!!

С рыбьей икрой там все шикарно... вот бы понять какую дозировку давать...
Про Бычьи яйца ждала реплики... как их готовить? То есть я в свое время для обретения "мужественности" одному далматину давала какое то время. Причем свежие, сырые. Делала это так - открывала дверь. клала пакетик.. закрывала дверь.. тут немного не тот вариант.
Может их как то готовят, варят?

dalorden 19.02.2013 01:23

Оксана, Гемобаланс достаточно сильно средство... я не думаю, что оно показано в этом случае.

kittena 19.02.2013 12:32

18-Скорпион > Между прочим, вполне реально... Только аналог "фаберже" - молоки лососёвых, продают в Ашане, стоят около 100 руб. за кг. Их приваривают, мои собаки их обожают!
19-dalorden > Да, готовят. Надрезать внешнюю оболочку, опустить в кипящую воду и после закипания минут пять проварить. Кстати, они практически без запаха, это не рубец. Продают на рынках в мясных рядах и в некоторых мясных магазинах.

dalorden 19.02.2013 12:41

Скажите, пожалуйста, а в каком количестве Вы даете молоки чтобы я примерно дозировку вычислила для себя?
Про яйца - поняла, спасибо!


[quote=kittena;29136547] 18-Скорпион > Между прочим, вполне реально... Только аналог "фаберже" - молоки лососёвых, продают в Ашане, стоят около 100 руб. за кг. Их приваривают, мои собаки их обожают! 19-dalorden > Да, готовят. Надрезать внешнюю оболочку, опустить в кипящую воду и после закипания минут пять проварить. Кстати, они практически без запаха, это не рубец. Продают на рынках в мясных рядах и в некоторых мясных магазинах. [/quote]

Скорпион 19.02.2013 14:38

21-kittena > Так и я говорю, разве кто ж спорит?) сама периодически покупаю и готовлю, очень полезная весчь для человеческого организма и вкусная между прочим. Вот статья если кому интересно:

[b]Чем рыбьи молоки полезны нам?[/b]

Как ни странно, не все знают, что такое рыбьи молоки, хотя, вероятно, видели их не раз, а может быть, и ели. Некоторые считают молоки разновидностью икры, другие – каким-то органом рыбы.

А между тем молоки – это сперма рыб-самцов, заключенная, как и икра, в оболочку из тонкой пленки. Иначе молоки называют семенниками рыб. Название «молоки» связано с тем, что зрелые семенники имеют белый, молочный цвет. Объем молок у разных рыб различный, например, объем молок у карпа – от 1 до 3 мл, у осетра – 500 мл, а у акулы – 18 л. Сперматозоиды рыбы внутри молок неподвижны.

Так полезны ли молоки человеку? Безусловно, полезны, и это станет сразу же ясно, если мы рассмотрим состав рыбьих молок. В состав молок входят ценные белки и жиры. Углеводов в молоках практически нет. Молоки являются высококалорийным продуктом; калорийность 100 гр. молок равна 100 ккал.

Жира в молоках немного, но этот высокоценный жир содержит жирные кислоты класса Омега – 3. Эти кислоты, попадая в организм человека, оказывают неоценимую помощь сердечнососудистой системе, предотвращая возможность возникновения инфаркта, инсульта, атеросклероза. Больше всего содержание жирных кислот Омега – 3 в молоках осетровых и лососевых рыб.

В числе белков, входящих в состав рыбьих молок, имеются белки – протамины. При исследованиях выявлено, что протамины, взаимодействуя с некоторыми лекарственными препаратами, продляют их действие. Например, протамин, введенный вместе с инсулином, замедляет всасывание инсулина из места инъекции, а это очень важно для больного сахарным диабетом. Кроме того, из протаминов выделяют незаменимые аминокислоты. Одна из них – глицин – стимулирует деятельность клеток головного мозга и широко применяется в неврологии.

Из молок осетровых рыб выделяют натриевую соль ДНК. Раствор этой соли под названием деринат также применяется в медицине в качестве иммуномодулятора. Действие этого препарата направлено на повышение иммунитета человека, причем деринат активизирует противомикробный, противовирусный и противогрибковый иммунитет. Деринат оказывает мощное противовоспалительное действие, способствует быстрому заживлению ран и язв, стимулирует кроветворение. Деринат способен остановить развитие ОРВИ, ринита, синусита, если применить его в самом начале заболевания.

Мы видим, что молоки полезны для здоровья человека, как и выделяемые из молок вещества. Эти свойства рыбьих молок используются и в БАДах (биологически активных добавках). БАД Брэйн-о-флекс известной фирмы VISION, в состав которого наряду с прочими компонентами входят молоки осетровых рыб, повышает умственную работоспособность, улучшает память, помогает сконцентрировать внимание.

БАД «Биосинол» (состав: кора осины и ДНК из молок лососевых рыб) способствует заживлению язвы желудка и обладает антистрессовым действием.

БАДы серии «Сила океана» на основе морепродуктов, в том числе молок лососевых рыб, являются адаптогенами, повышают сопротивляемость организма воздействию неблагоприятных факторов и регулируют состояние центральной нервной системы.

Рыбьи молоки полезны и в косметике. Молоки, как и икра, представляют собой зародыш новой жизни, и, следовательно, обладают значительным энергетическим и питательным потенциалом. Этими свойствами и пользуются косметологи, добавляя вещества, выделенные из рыбьих молок, в косметические средства, направленные на замедление процессов старения кожи.

ДНК молок лососевых и осетровых рыб вместе с веществами, полученными из икры этих рыб, входят во все косметические средства «Золотой линии» косметики Мирра Люкс, а также в средства мужской косметики от Пьера Кардена. А вот Геннадий Малахов посоветовал с телеэкрана сделать омолаживающую маску для кожи лица в домашних условиях. Для этого нужно размять молоки любой рыбы (можно смешать их еще с желтком и медом) и нанести на лицо. После высыхания смыть теплой водой. Рекомендовалось это средство для увядающей кожи.

Молоки полезны и просто как ценный пищевой продукт! Помимо белков и жиров, в состав молок входит целый набор микроэлементов: магний, фосфор, калий, железо, натрий. Витаминов в молоках тоже много: В1, В2, В12, С, А, Е, РР. Рыбьи молоки так же, как и рыбу, можно жарить, запекать, отваривать, класть в супы и уху.

А финны считают рыбью икру и молоки равноценными продуктами. Даже слова, обозначающие в финском языке икру и молоки, почти не отличаются друг от друга: «мяти» и «майти». Финская уха обязательно содержит, кроме рыбы, свежую икру и молоки, а иногда ее варят вообще без рыбы, только из молок и икры.

Как ни полезны рыбьи молоки, они считаются аллергизирующим продуктом. Поэтому не рекомендуется давать их детям младше 3-х лет и детям, страдающим аллергическими заболеваниями.

kittena 19.02.2013 22:00

22-dalorden > У меня мопсики, весит каждый около десяти кг, даю пару раз в неделю грамм 100-150 на порцию с полной столовой ложкой отварного риса. Примерно можно прикинуть, сколько нужно вашему мальчику. Удачи!
23-Скорпион > Спасибо за статью, очень познавательно!))) Мы тоже употребляем этот продукт в пищу, очень вкусно, и приготовить можно по-разному.

Chihoff 19.02.2013 23:15

20-dalorden >Не,не сильное ! Я своим прокалываю ,ВСЕМ раз в пол года .

Назначают всем видам домашних и сельскохозяйственных животных, а также птице для стимуляции обмена веществ, профилактики и лечения заболеваний, вызванных недостатком витаминов и микроэлементов, анемии различной этиологии, кровотечения и кровопотери, профилактики и устранения вредных последствий стрессов (вакцинация, выставки, перевод в другую технологическую группу, смена рациона), во время спортивных соревнований и стартов, при повышенных нагрузках, для поддержания оптимальных кондиций животных. Гемобаланс используют в составе комплексного лечения инфекционных заболеваний (лептоспироза, пироплазмоза, чумы плотоядных), болезнях различной этиологии (энтеритов, гепатитов, бронхитов, пневмонии), в восстановительный период после хирургического вмешательства, для лечения ослабленных и истощенных животных, при аллергических заболеваниях различного происхождения, отравлениях, гипофункции яичников, для стимуляции течки и охоты, при токсикозах беременности и родах, в составе комплексной терапии кожных заболеваний (для восстановления шерстного покрова, пера, копытного рога, сокращения периода линьки).

Ev 19.02.2013 23:52

перепелиные яйца

в творог, залитый льняным (свежим) маслом. Начиная за три-две недели до вязки, с чередованием через два дня, на третий. Во время дней вязки (а их несколько) ежедневно, и после - для восстановления организма (с чередованием).
Не знаю, поможет ли в Вашем случае, но то, что перепелиные яйца являются сильным энергетиком - факт.


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.