К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хотим купить шотландца

Гость
0 - 23.01.2012 - 21:22
Основная информация
Разделкошки
Темахотим купить шотландца
Сообщениеhttp://img02.avito.ru/images/big/96018744.jpg
цена устраивает... подскажите породу? это шотландец или нет?



Гость
81 - 27.01.2012 - 00:41
нынче модно только эти..аффтар жжот или как оно называется:) из всего такого в основном только имхо прижилось в разных темах форумов и местах общения...а вот эти lol, lmao, brb мало кто знает :)
Гость
82 - 27.01.2012 - 08:21
72-Ёся1 >значит я не так понял,согласен что все требует мат.затрат.
Гость
83 - 29.01.2012 - 23:34
да о чем спор? нравится-берите, не дкументов-нет породы! это везде так. а вам оно нало? вы на выставки хотите? за ткаие деньги хорошего не купить. похожего,но опять же! у шотлов от неправильной вязки могут быть огроооомные проблемы- и уши встанут,как минимум, и хромать может начать и хвост закостенеет. у породных это тоже есть, но реже. с кем их там вязали? это еще хорошо,если фолд+бри, а если нет? и фолда на фолда вяжут и на экзата и черте-че! оно вам надо???
Гость
84 - 29.01.2012 - 23:38
да и о чем речь? автору надо дешево и сердито, а так не бывает, хотя в России все так и живут. скупой платит дважды и не гонялся бы ты поп за дешевизной, отдавая дань моде... порода непростая,стоит ли рисковать? когда ни дай боже, будут проблемы с костяком, куда его? на помойку? денег-то,как видно нет...
Гость
85 - 29.01.2012 - 23:50
Автор уже купила котенка, в соседней теме выводит блох)
Гость
86 - 30.01.2012 - 00:08
ну уши не всегда от неправильной вязки встают, не надо вообще тут породу ругать.. в любой породе есть свои проблемы... рассказать или сами поищите в гуглах?

а то, что у купленного за большие деньги котенка не будет проблем с костяком, бред...
Гость
87 - 30.01.2012 - 09:04
84-Большой > купили за 10000. другого.. документы стоят еще денег.. выкупим позднее..
Гость
88 - 30.01.2012 - 09:55
87-bambrr09 >у кого вы выкупите документы!?вам метрику дали? родословная стоит 500 рублей. звоните в клуб и сами заказываете.как надоел этот развод!!!
Гость
89 - 30.01.2012 - 09:56
жесть за 10 да еще и двухмесячного.это просто атас.у кого купили?кто ж продает таких козявок?
Гость
90 - 30.01.2012 - 10:02
88-amaterasu1 >у заводчика.. а в какой клуб звонить?
Гость
91 - 30.01.2012 - 10:03
метрика 2 стоит.. тогда не хватило.. позже
Гость
92 - 30.01.2012 - 10:16
спросите у заводчика в каком клубе зарегистрированы его кошки.
Гость
93 - 30.01.2012 - 10:33
92-Британка1 >ну метрику то в любом случае нужно покупать у заводчика
Гость
94 - 30.01.2012 - 11:00
Обычно метрику выдают заводчику после актировки котят. Мы кошечку брали сразу с метрикой!
Гость
95 - 30.01.2012 - 13:06
ну вот актировал "заводчик", заплатил за метрику 500 р. (в моем 100 р. стоит), а с покупателя хочет 2 т. содрать,а потом еще одно потрясение автору темы - родословную опять покупать.
веселухааа!!!
Гость
96 - 30.01.2012 - 13:09
жесть за 10 да еще и двухмесячного.это просто атас.у кого купили?кто ж продает таких козявок?
зайдите в раздел куплю-продам, там и 1,5 месячных продают, на авито и месячных продают,утверждая, что котята шоу-класса.
Гость
97 - 30.01.2012 - 13:20
По правилам клуба заводчики имеют право продавать животное до трех месяцев , то есть без акта?
Гость
98 - 30.01.2012 - 13:31
ну метрику то в любом случае нужно покупать у заводчика
=
НЕ ПОКУПАЕТСЯ МЕТРИКА, НЕ ПОКУПАЕТСЯ!
Если её нет, то её и не будет. НИКОГДА.
Если она есть, она дается сразу. БЕЗ ОПЛАТЫ.
Даже если животное без права плем.разведения.
Если с правом, то просто потом доплачивается сумма за бумажку в клуб, а это ну в пределах 1000, но не так, как многие "заводчики" - "если с документами, то 20, а если без, то 10".
У животного в любом случае должен быть документ !!! если оно породистое.


Фауна, животные актируются в возрасте от 45 до 60 дней. В среднем.
Тогда же и метрика выдается.
До 3х месяцев - это как бы рекомендации не продавать. Но ткните мне пальцем, кто НИ РАЗУ не продавал котят ранее 3х мес. Такие есть везде. Только они молчат об этом. Потому что из-за пары-тройки раз в их случаях не хочется портить себе репутацию.
А против покупателей не пойдешь. Не продашь в 2.5, так зависнет до полугода.
Как с покупателями бороться?
Гость
99 - 30.01.2012 - 14:23
Если она есть, она дается сразу. БЕЗ ОПЛАТЫ.
а что мешает разведенцам торговать метриками??? и можно ли с этим как-то бороться?
Гость
100 - 30.01.2012 - 14:43
98-klukovka > У животного в любом случае должен быть документ !!! если оно породистое. ЗАЧЕМ?!
Для чего кошке не для разведения документы? Вот объясните мне,я не понимаю. Для поднятия самооценки? Что я такой крутой,у меня кот кастрат с родословной?
У нас аргентинец,купленный за большие деньги,живет без доков,уже в скором будущем тоже кастрат,мы и щенячку не найдем,выкинули скорее всего,для чего эта родословная? Что бы на стене повесить? Вот утомили уже,честно,в какую тему не зайдешь-а у вас доки есть? Нет??? А,ну тогда у вас дворняга))))))) Не все люди зарабатывают на животных,мы недавно кастрировали второго кобеля,совершенно без сожаления,хотя,при желании,я бы могла его вязать,и документы у него есть,только не нужны они нам,а ему тем более))))))
А вот моя кошка,купленная на рынке за три копейки,без документов и в трехнедельном возрасте,я умнее кошки никогда не видела,мне кажется,что в ней собрались все самые лучшие качества,которые могут быть у котов)
Гость
101 - 30.01.2012 - 14:59
100-Перс вислоухий?)))на фото
Гость
102 - 30.01.2012 - 15:02
документы мы видели... там написано все... полное имя дата рождения порода.. муж смотрел я рядом стояла
Гость
103 - 30.01.2012 - 15:27
101-white kitty > Невиданная зверушка)))))))) Помесь хоряка с персом и вислоухой))))))) Но классная) И ни у кого такой нет))))))
Гость
104 - 30.01.2012 - 16:09
102-bambrr09 >кароче вас развели.метрика ну она как бы вообше ничего не стоит.....я поняла что у "заводчика" у кого именно мне интересно. кто к нас барыжит метриками и малявок продает блохастых - вот это интпресно действительно!
Гость
105 - 30.01.2012 - 16:12
103-Barbaris >о.вот что подумала вы знаете какая система и какой клуб? ну вобщем надо знать ну и звоните туда на прямую пущай родуху сразу делают.тока надо точно имена родителей знать ну и даты рождения....если помет актировался вообще то проблем не будет.
Гость
106 - 30.01.2012 - 16:56
так че, автору продали котенка? Надеюсь не девочку. Судя по ее постам на здоровье в теме про аборты , это семья сектантов , которые считают что размножаться надо столько сколько Бог пошлет. Так что они у них и кошь будет рожать четыре раза в год.
Гость
107 - 30.01.2012 - 17:24
100-Barbaris > вы тормоз или как?
я говорю про то, что негоже множить беспородье, выдавая за породу. Если сам человек (будущий хозяин!!!) отказывается от бумажки, это его право!
Но в 90% потом начинаются вязки таких животных, а не должная кастрация\стерилизация.
Я говорю про то, что негоже заводчикам продавать под кастрацию животное за одну цену, а только за то, что у него будет документ о породе, лупить в три раза дорого.

Про заработок - это вы погорячились. Крыть, видимо, вам нечем, вы и набрасываетесь.. "утомили, зарабатываем". Спросите у любого заводчика кошек, сколько он получил на кошках и сколько на них потратил. А по себе всех не судите.

Если что, у меня дома живет кот-кастрат, с документами. Это так, по поводу заработка и т.д.

И для каждого владельца его животное самое любимое. Но факт остается фактом. Давайте у вас в паспорте выдерем страницу о прописке. И вы будете бомжом. Так понятнее станет??
Гость
108 - 30.01.2012 - 17:36
.вот что подумала вы знаете какая система и какой клуб? ну вобщем надо знать ну и звоните туда на прямую пущай родуху сразу делают.тока надо точно имена родителей знать ну и даты рождения....если помет актировался вообще то проблем не будет.
в нашем клубе была такая заводчица,которая актировала котят, а потом метрики продавала по 5-7 тыс. то есть котенка,к примеру,продает за 6 и предлагает выкупить метрику еще за 5, люди разворачиваются и уходят и все равно плодятся. одна выкупила метрику за 6, потом решила приобрести родушку и обратилась опять к заводчице, та обменяла метрику на родушку за 1000 р.. а владелице котенка продала еще за 3. воооо великий комбинатор!
а потом одна семья тоже купила котенка у той же заводчицы за 7, а метрику предложила выкупить за 5. типа котенок супер-пупер, люди внимательно изучили метрику, запомнили имена родителей котенка и позвонили сами в клуб. председатель клуба эту тему раскрутила, заводчицу подтянула, повылазило мноооооого неприятных нюансов. в итоге людям тем выдала родословную без выкупа той метрики, а великого комбинатора из клуба поперла.
Гость
109 - 30.01.2012 - 18:20
107-klukovka > Да это вы тормоз,сколько уже можно из пустого... Каждый сам решит,купить ему с доками,или без,а те,кто плодят все подряд,спрашивать не будут. Где я написала,что заводчики зарабатывают? Ну ка цитируйте,а то я не могу найти. Я написала,не все зарабатывают,кто покупает животных без доков,и лично мне скрывать нечего,я никого не пложу,у меня кошки оба кастраты,кобель тоже,суки пока не знаю,планов нет на ближайшее будущее,хотя все мои собаки с документами.
Но факт остается фактом. Давайте у вас в паспорте выдерем страницу о прописке. И вы будете бомжом. Так понятнее станет?? От этого,я бомжЕм не стану,так,как и моя кошка,которая без документов,не путайте мягкое с теплым. А то что,заводчики должны продавать уже стерилизованных,кастрированных животных-это факт,но у нас же продать и побыстрее,что б не засиделся,а люди вяжут,то ли от тупости,то ли еще от чего. Но заводчик конечно уже не виноват,он же продал,ответственности никакой не несет,а хозяин херовый... живодер.. Так надо смотреть откуда ноги растут,что бы не было тех 90%,которые плодят не племенных животных.
Гость
110 - 30.01.2012 - 19:09
100-Barbaris > полностью с вами согласна,готова подписаться под каждым вашим словом!!!
А коша у вас просто королевская!!!))) Мне очень нравится! Сразу видно,любая вами,очень ухоженная!!!))
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
вы тормоз или как?
Блин, так не приятно читать такие оскорбления....
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Давайте у вас в паспорте выдерем страницу о прописке. И вы будете бомжом. Так понятнее станет??
А как это относится к теме? Может не будем сравнивать людей и животных?
Гость
111 - 30.01.2012 - 19:10
Цитата:
Сообщение от 1719 Посмотреть сообщение
Сразу видно,любая вами,очень ухоженная!!!))
любИМая!!
Гость
112 - 31.01.2012 - 00:07
109-Barbaris > действительно, я тормоз, не стоит уделять даже каплю своего внимания и времени таким, как вы...бесполезно.
"Не все люди зарабатывают на животных"
Сцитировала.

Вам с 1719 найдется о чем поговорить:) Удачи!

1719, а мне тоже много что неприятно читать, мне молчать надо?
Как мне ещё донести до человека то, что я хочу сказать, если он НЕ ПОНИМАЕТ????
Гость
113 - 31.01.2012 - 02:23
Как мне ещё донести до человека то, что я хочу сказать, если он НЕ ПОНИМАЕТ????
а оно вам надо?...че себе ото портить настроение на ночь глядя.
мне одна особа недавно звонила со скрытого номера и крыла матом, типа, ей не понравилось, что я пропагандирую кастрацию не племенных животных. так что... как вы где-то написали - "человеческая глупость безгранична"
Гость
114 - 31.01.2012 - 07:49
113-Пшимамбапшипутра >ыыыы.пропаганда кастрации животных не из племработы?!
Гость
115 - 31.01.2012 - 07:50
112-klukovka > Да,действительно:) Не все люди зарабатывают на животных без документов. Заводчики,тут не в счет,мы не о них по-моему вели беседу,а о разведенцах(а разведенцы как раз таки ЗАРАБАТЫВАЮТ,потому что вложил минимум,а получил максимум)... Насчет заводчиков,их тут и не видно,им смысла в дешевом пиаре на кубань.ру вообще нет,они себе имя другим способом заработали:)
113-Пшимамбапшипутра > Еще одни страсти:) Я повторюсь,кто хочет купить кошку за три копейки и вязать ее четыре раза в год,тот это сделает и спрашивать ни у кого не будет! А задача заводчика кастрировать животное до продажи... А не говорить потом,вот,они мне обещали,а сами вяжут... И опять сопли по новой.. Только виноват во всем заводчик,потому что кастрата видимо продать сложнее,а продать надо,вот и получается замкнутый круг.
Гость
116 - 31.01.2012 - 09:21
112-klukovka > вы уже ответили на свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
если он НЕ ПОНИМАЕТ????
Просто так и скажите, что же вы не понимаете?
Гость
117 - 31.01.2012 - 10:12
Возможно, это не тот случай, но при продаже в рассрочку, как правило, метрики заводчики оставляют себе до полной оплаты. И неважно, сколько надо заплатить, и сколько стоит метрика. А иначе где гарантия, что деньги довезут? Договор не дает такой гарантии, а здесь - захотят вязаться - довезут долг. И я не знаю, как у кошек, но у собак такой ерунды нет : "позвоните в клуб, и вам выдадут метрику". Все щенячки выдаются только заводчику, и только при предъявлении всех племенных документов на родителей, а то мало ли кто с улицы пришел, и маму-папу назвал, а заводчик за все в ответе!((( И кому отдать щенячку сразу, а кому после выплаты всех денег - решает только заводчик, клубы сюда не лезут. И это правильно.
Гость
118 - 31.01.2012 - 10:18
117-alenok >речь шла вообще то о выдаче в клубе родословной.
и второе ТС не писал о рассрочке.....
уж больно подозрительны ваши посты))) знаете о ком речь идет?))
Гость
119 - 31.01.2012 - 10:29
118-Amaterasu >Вообще не знаю, я по кошкам не спец:))) У меня собаки, и у подруги питомник собак:) Но точно знаю, что у собак родословная выдается только в обмен на метрику. Исключение составляют потеряшки с наличием тату, но там тоже требуется заявление от заводчика, что такой щенок был продан, и хозяева не отзываются, а не умер, к примеру, во младенчестве.
А Вы в пункте № 105, № 88 предлагаете безо всякой метрики получить родословную в клубе напрямую, в обход заводчика. А по поводу рассрочки я просто предположила, раз автор говорит, что у них 2 тыс. не хватило.
Гость
120 - 31.01.2012 - 10:41
119-alenok >не хватило на метрику.типа.
я допустила что так можно сделать если метрика вообще выписывалась. и на самом деле и на личном опыте прям строгой передачи метрики нет. нормальные клубы в позу вставать не будут. главно чтоб изначально актировка была и выписывалась метрика.вот о чем я.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены