К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хотим купить шотландца

Гость
0 - 23.01.2012 - 21:22
Основная информация
Разделкошки
Темахотим купить шотландца
Сообщениеhttp://img02.avito.ru/images/big/96018744.jpg
цена устраивает... подскажите породу? это шотландец или нет?



Гость
41 - 25.01.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
я прям мечтаю чтоб в россии наступила полная ответственность за содержание животины, любой.
Ответственность проявляется в покупке котэ с доками?
Гость
42 - 25.01.2012 - 11:33
40-tangerine >знаете, хотя видимо нет. хорошим заводчикам с опытом и именем, нет необходимости пиарить своих котят....они еще не рожденые под резерв уходят... потому как вязка планируется палнируются окрасы.. и прочее....
Гость
43 - 25.01.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
34-white kitty >не в тему..в америке посадили одно афроамериканца за то что он аст держал для боев. так там такие вещи у него понаходили.....как то держатель сук для вязки....а чтоб сука не кусала кобеля. ей удалили все зубы....ужасссссс. так ниче всех собак забрали ни одной не усыпили. многих уже перевоспитали и отпраили в семьи. а козлина сидиит.....не помню скока ему отвалили, но не хило.
Нам о таком только мечтать.
Гость
44 - 25.01.2012 - 11:34
41-tangerine >чтоб не плодили абы как. нет питомника, нет документа что ты заводчик и где описана твоя плем програма. тогда все свободны. животина под нож и все счастливы.
Гость
45 - 25.01.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
40-tangerine >знаете, хотя видимо нет. хорошим заводчикам с опытом и именем, нет необходимости пиарить своих котят....они еще не рожденые под резерв уходят... потому как вязка планируется палнируются окрасы.. и прочее....
вот-вот)
полностью согласна)
Гость
46 - 25.01.2012 - 11:35
Вопрос не в этом! А про то, что доки не взяли, так, что, сразу и породность испарилась?!
И, да, в попу зацелованная кошь ))) И уж точно не на расплод!
Гость
47 - 25.01.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Mariy cat Посмотреть сообщение
Вопрос не в этом! А про то, что доки не взяли, так, что, сразу и породность испарилась?!И, да, в попу зацелованная кошь ))) И уж точно не на расплод!
Доки не взяли, и доков нет,разные вещи.
Если помет заактирован,это одно.
А если нет,то причин может ох как много,вплоть до проблем со здоровьем у котят,а люди радуются сэкономленным деньгам.
Гость
48 - 25.01.2012 - 11:38
46-Mariy cat >что значит не взяли? родословная либо есть либо нет... в которой написано плем работа или нет. все. нуль проблемо.
не знаю. мои хвосты все с родословными) и кастриные зато я знаю кто откуда и чего.
Гость
49 - 25.01.2012 - 11:39
11-tangerine > Ну чтож каждому свое). К примеру у меня была пара дворняжек собачек, весьма симпатичные животные! кто приезжал в гости всегда спрашивали "А какой они породы?" - да никакой там нет породы! отвечаю. Только я их на улице нашла и за бесплатно). Ели тот же корм что и мои породные пинчеры, вакцинация и т.д. и т.п. все вовремя!
Гость
50 - 25.01.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от white kitty Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mariy cat Вопрос не в этом! А про то, что доки не взяли, так, что, сразу и породность испарилась?!И, да, в попу зацелованная кошь ))) И уж точно не на расплод! Доки не взяли, и доков нет,разные вещи. Если помет заактирован,это одно. А если нет,то причин может ох как много,вплоть до проблем со здоровьем у котят,а люди радуются сэкономленным деньгам.
Вот, вот! а потом со временем оказывается что животное чем-либо больно и гибнет в молодом возрасте..
Гость
51 - 25.01.2012 - 11:40
46-Mariy cat >причем тока у старшей на момент покупки родуха была готова. у мальчиков были метрики. я потом в клубы звонила и заказаывала на них родуху...
Гость
52 - 25.01.2012 - 11:41
Сто раз уже вставляли сюда статьи,вот еще раз
Документы на кошку



Сразу Обращаю Ваше внимание, что существует большой МИФ, что породистое животное без документов можно купить дешевле!!! Это не так!!!
Породистые животные ВСЕ!!! имеют документы о происхождении (метрика или родословная), которые не увеличивают стоимость, а лишь подтверждают породу животного!!! хочет ли этого новый владелец или нет, он может даже не брать документы, но они должны у котенка быть!!!


Документы на ВСЕХ КОТЯТ В ПОМЕТЕ заводчику выдает клуб, который выдал направление на вязку кошке.
Это направление выдается до вязки!!!!, еще котят нет и в помине, а в клуб владельцами подаются документы (копии родословных) и на кошку и на кота, иначе не дадут направление на вязку......
Затем, уже после рождения котят, когда им 2 месяца, весь помет актируют в клубе и делается запись в племенной книге под номером ( который будет впоследствии номером родословной) на каждого!!!, не зависимо от желаний будующих владельцев. На основании этой записи, потом заводчик и получает документы на ВСЕХ котят в помете, если ему это когда-нибудь потребуется...

Если же вязка была внеплановой, актировки не было, когда котятам было 2 месяца или документов на кота в клубе кошки-мамы нет, то тогда никаких доказательств, что папой котят был именно тот кот, а не иной, что кот был той же породы, что и кошка нет и является ли сама кошка-мама чистопородным животным ?(только слова..?.)Документов, к сожалению, в этом случае, у котят не будет и Вы получить их не сможете, даже, если будете хотеть.

Обращаю Ваше внимание, что, если Котенок выбракован из помета по каким-то причинам,но родители котенка породистые, то в этом случае документы Вам все же выдаются, даже, если котенок имеет пороки развития и отклонения от стандарта, т.к любое породистое животное имеет документ о происхождении.


Без документов (без метрики) продают котят по разным причинам:

1. Родители или один из родителей без документов

В этом случае котенок считается беспородным и никто нигде не сможет сделать ему родословную, так как в родословной должны быть указаны ВСЕ предки, вплоть до четвертого колена и недостаточно знать только маму и папу котенка

2. Данный котенок рожден от внеплановой вязки

В клубе котенок не зарегестрирован и документы получить такое животное не сможет, т.е подтвердить егопороду невозможно.


3 Котенок не Британец вовсе

может быть внешне похож на британца, может быть в каком-то колене и был предок, имеющий отношение к этой породе, а может быть и нет и это просто игра генов и он родился у самой обыкновенной домашней кошки от обычного дворового кота.

Итак...

Вы купили кошку только для Души, БЕЗ родословной, но от ПОРОДИСТЫХ РОДИТЕЛЕЙ...документы при покупке были для Вас необязательны, действительно, зачем они нужны?.....Потом, когда она выросла, Вы задумались...
" может быть ее повязать, пусть она станет мамой.....
НО кошка-то родная, еще и КРАСАВИЦА, не хотелось бы ей кота лишь бы какого, да и внешне она - шикарная Британская короткошерстная!!! "

У Вас может возникнуть вопрос: Кто-нибудь может посмотреть и оценить кошку ( например, эксперты в клубе ) и выдать на нее документы, чтобы найти достойного кота и, чтобы котята не были беспородными мурками?

Оценить кошку могут только на выставке, но для участия в выставке надо иметь на нее документы.
Документы на кошку в клубе можно получить ТОЛЬКО на основании метрики и только в том клубе, где была зарегестрирована мама-кошка и где была выдана эта метрика.

Но для вязки нужны не просто документы на кошку, а родословная С ПРАВОМ НА РАЗВЕДЕНИЕ.

Если Вы купили клубную кошечку и у Вас есть Метрика, выданная клубом, то необходимо обратиться к заводчику, у которого Вы купили котенка, и попытаться договориться с ним о получении, если это возможно , документов на кошку с правом на разведение.
Только заводчик может дать Вам это право и только на основании его разрешения, Вам выдадут родословную, которая даст Вам возможность вязаться с породистым котом и иметь породистых котят..

Если у Вас вообще никаких документов на кошечку нет то, скорее всего, получить документы, будет невозможно.

В любом случае, нужно понимать, что повязать-то кошку, не имеющую документов, можно, даже самым самым породистым и титулованным британцем, но котята все равно будут беспородными и они не станут породистыми только потому, что кошка-мама - красавица. А беспородным котятам, к сожалению, не так легко найти любящий дом...

Поэтому, покупая кошку без документов, задумайтесь и, быть может, на всякий случай, имеет смысл все же заранее подумать и о ее возможных малышах...
Гость
53 - 25.01.2012 - 11:43
47> Ну наверное тогда надо разделять именно на не взяли и не было впринципе (это про доки)! А так меня и цепляет - нет доков - нет породы.
Гость
54 - 25.01.2012 - 11:44
Чем больше я разговариваю с людьми, которые ищут себе питомца, тем больше меня поражает размах феномена,который можно назвать "Ищу британца для Души..."

Каждый раз я пытаюсь понять, что именно вкладывает человек в эту фразу, ведь всех животных берут для Души...разве нет?

Одна часть людей "Для Души.."..ищет котенка "попроще, подешевле"....по смыслу этот поиск противоположен качеству....
Высокое качество британцев, к сожалению, не требуется ((... Странно, обычно, когда человек выбирает товар для себя, продукты или товары для хозяйства, он старается выбирать качественный товар, даже, если он будет в использовании короткое время....
И только животных покупают совсем не так... При покупке котенка "для Души" покупают самых плохих, дешевых, с низкими породными данными, от случайных вязок, без документов, без прививок, только бы подешевле, хотя животное любимой породы приобретается на долгие годы...
человек иногда тратит много времени на то,чтобы найти не Британского котенка по Душе , а обзванивает питомники в поиске максимально низкой цены, остальное второстепенно...печально, что важным критерием в поиске котенка выступает именно дешевизна...

Понятно, что британские котята, имеющие какие-то пороки развития или заболевания тоже должны иметь хозяина и иметь возможность найти любящий дом...
ДА, но таких котят могут себе позволить люди, которые готовы к благотворительности, достаточно обеспечены и это делают осознанно!!!.. я уверена, что не каждый звонящий и ищущий "подешевле" отдает себе отчет в том, что в самого дешевого котенка надо еще больше вложить денег, чем в самого дорогого. Просто в здорового и дорогого котенка заводчик уже вложил деньги (вовремя и профессионально),а в котенка "подешевле" эти вложения надо будет все равно сделать, но позже....это потребует не только денег, но и моральных и временных затрат....
Чаще всего, беря котенка «подешевле», человек как бы говорит: «Я не хочу задумываться над качеством будущей кошки, собственно для меня это не главное...,
я не хочу за кошку платить достойную цену...это всего лишь котенок и за него я не готов платить больших денег..." Человек, купивший животное «подешевле», заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в него ни денег, ни времени, ни сил и.....а приобретя его, начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло. К сожалению, когда за лечение приходится платить, опять в голове может возникнуть заветное "дешевле....откуда у меня такие деньги.....дешевле усыпить..."
Вы можете возразить:"с нами 15-.. лет прожил кот, купленный у метро за 3 рубля и ничего не потребовалось, ни лечения, ни вложений..." Да, исключения всегда есть, но это не значит, что Вам повезет вновь. Да и породистый котенок - это не котенок у метро, беспородные мурки имеют сильное природное здоровье, которое дается им в естественном отборе, ведь выживают сильнейшие...итак, продолжу...

Другая часть людей, произносящих эти слова, всерьез думают, что можно дешево купить здоровое, породистое животное , если они произнесут волшебное словосочетание
"Для Души.."...Этот феномен родился на огромном МИФЕ, не знаю кем и для чего придуманный, о том,что есть котята, которых берут исключительно для разведения, а если этого же самого котенка купить "не для выставок, не для разведения, а просто лоя Души", то можно ЕГО ЖЕ купить дешево, причем понятие"дешево" у каждого свое...иногда люди ищут котенка в три!! раза ниже его себестоимости....
этот МИФ зомбирует людей ....и это, конечно же, это далеко до истины.

Очень важно понимать, что под кастрацию (для дома и семьи) может быть продано ЛЮБОЕ животное, как ПЭТ класса (пэт-кастраты), так и лучшее из лучших (шоу -кастраты).
Высококлассное породистое животное для Души, с выраженными породными чертами (ШОУ-кастрат),может очень значительно отличаться от стоимости ПЕТ –кастрата, который тоже продается для Души.
Стоимость животного зависит только от его качества, отсутствия пороков развития и отклонений от стандарта, от выраженности породных черт, крупности и тяжести костяка и прочих породообразующих особенностей, а не от планов на будующее его нового возможного владельца!

На мой взгляд, самое правильное решение - это искать котенка , действительно, по Душе, понимая, что здоровое и породистое животное, если, конечно,оно таковым является, стоить дешево не может !



ВЫ ВЫБИРАЕТЕ СЕБЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ !!!

ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ ВЫБОРУ СЕРЬЕЗНО!
Гость
55 - 25.01.2012 - 11:45
в 54 статья,не мои слова.
Но все правильно написано
Гость
56 - 25.01.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
чтоб не плодили абы как.
Кастрация в помощь. Вы хотите невозможного - в нашей стране легализовать право разведения абсолютно всех животных невозможно, для начала бы от бездомных избавиться хотя бы определением из в приюты и стерилизацией
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
вплоть до проблем со здоровьем у котят
Тут рулетка.
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Ну чтож каждому свое)
Да я ж разве против? Наоборот, зачем людям вдалбливать своё мнение? Высказались и прошли мимо, дак нет, надо устроить стёб относительно неграмотности покупателя
Гость
57 - 25.01.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от white kitty Вы о чем?) я писала про ветпаспорт,причем тут родословная)Мы говорим о разных вещах. Так или иначе все заводчики те же торгаши, которые пиарят свой товар по основному закону рынка с единственной целью - впарить. Махать руками не надо и делать круглые глаза тоже
Ссылку дать не могу,чтобы пиара не было)
От чего зависит стоимость Британского котенка и почему цена на котят Британской породы такая разная?
Речь пойдет не о стоимости британских котят именно у нас или еще где-то, т.к это вопрос индивидуален для каждого заводчика, а речь пойдет о общих тенденциях ценообразования в этом секторе, о том, на что могут опираться некоторые заводчики в формировании цены на британских котят.

НО СРАЗУ МОГУ СКАЗАТЬ свое мнение:
Лучше всего приобретать породистого котенка в хорошем Питомнике
не потому, что престижно иметь британского котенка из "ТАКОГО-ТО..." Питомника
А потому, что Питомник с солидной репутацией, как правило, старается поддерживать ее на высоком уровне. А это означает, что он вкладывает очень много сил, времени, энергии, знаний, большое количество средств в профессиональное отношение к вопросам разведения (а не размножения!!!),
в достойное и правильное содержание животных, кропотливый подбор и приобретение лучших представителей породы по всему Миру, внимательное изучение родословных, изучение достоинств и недостатков, сочетаемости и подбор генетических линий, правильному подбору пар и тщательное планирование вязок, своевременное ветеринарное обслуживание, в отличное выращивание котят, в уход за животными и воспитание нового поколения и во многое другое, чтобы котята не только понравились будущему владельцу и были здоровы, но и достойно представляли свою породу
Все это залог будущего здоровья и красоты Вашего питомца

Да, стоимость животных в таких питомниках не маленькая!
Кто много вкладывает, не имеет возможности продавать дешево!

И тут важно понимать, что вложения эти сделаны в Вашего будующего питомца, сделаны в нужное время и профессионально.


Вы можете спросить о гарантиях....
Естественно, что Гарантию на будующую "зведность", а также гарантию на здоровье котенка в будующем, может дать только Господь ( мы даже сами себе не можем дать гарантию на завтрашнее здоровье, если сегодня оно есть)... На этой Земле НИКТО НИ ОТ ЧЕГО не застрахован... Солидный Питомник может только быть гарантом отсутствия экономии на здоровье животных, гарантом профессионального и порядочного отношения и к кошам, и к своему делу, и к людям....

ИТАК.....ПРОДОЛЖИМ

Говоря о стоимости котенка Британца, при прочих равных условиях, надо понимать, что от одних и тех же родителей, в одном и том же помете, могут появиться на свет котята РАЗНЫЕ по своему качеству, крупности, выраженности породных черт, качеству шерсти и пр.пр, поэтому каждый котенок оценивается индивидуально и разница в цене может быть ОЧЕНЬ значительной. Кроме того, бывают разные по крупности пометы в одном и том же питомнике, и самый маленький котенок в крупном помете, может быть лучше самого крупного котенка в другом... По этой причине я не называю определенной средней суммы, ее просто нет, Все очень индивидуально!

Я очень часто сталкиваюсь с заблуждением , что, если британский котенок не будет использован в разведении, т.е покупается для дома и семьи, то он должен стоить дешевле, а в остальном ничем не отличаться от дорогих своих собратьев. ..

Очень важно понимать, что под кастрацию (для дома и семьи) могут продаваться животные не только ПЭТ класса (пэт-кастраты), но и ШОУ класса (шоу -кастраты), высококлассное породистое животное, с выраженными породными чертами (ШОУ-кастрат), может значительно отличаться от стоимости ПЕТ –кастрата, который тоже продается для Души
Вывод очень простой: Стоимость животного зависит от его качества, выраженности породных черт, крупности и тяжести костяка, качества шерсти и пр, независимо от Ваших планов на его будующее!
И только Вы сами можете решить, какое животное Вам хочется иметь в своем доме.

Существует золотое правило:

" Каждый заводчик сам знает сколько стоит его котенок",

Проще говоря, называя цену, заводчик оценивает какого качества ЕГО котенок: его предположительный класс (Шоу, Пэт,Брид), какой он крупности, какого он типа (выраженность породных черт) , а также какова его генетика и сколько труда и средств вложено в его рождение и выращивание.
Естественно, при этом заводчик должен быть Профессионалом в своем деле, знать стандарты своей породы, реально оценивать достоинства и недостатки своих животных, чтобы иметь возможность реально оценить котенка британской породы



Из чего же складывается цена на котенка британца:

ПЛЕМЕННОЕ КАЧЕСТВО.

Условно разделяют три класса:

- Шоу класс - наиболее полно соответствует стандарту породы (британские котята шоу-класса в одном помете также могут отличаться по цене, в зависимости от того, насколько выражены породные признаки у каждого из них)
- Брид класс (только для кошек) – животное имеет незначительные отклонения от международных стандартов (например, в окрасе или в выраженности породных черт), но способное давать превосходное потомство шоу-качества.
- Пет класс - животное не предназначенное для дальнейшего разведения и участия в выставочной карьере из-за несоответствия стандартам британской породы или из-за видимых дефектов .

В 2-3-х месячном возрасте деление на классы очень условно и может быть только предположительным.

В этом возрасте можно говорить только об отсутствии явных и видимых недостатков, которые позволят котенка " с браком" отнести сразу к классу ПЭТ. Что касаемо ШОУ класса, то отнесение животного к этой категории может сделать только эксперт на лицензированной выставке, а заводчик может только подтвердить отсутствие недостатков, иметь документ о проведение актировки в клубе, и в этом возрасте говорить только о перспективности котенка.

Конечно же, желательно для себя выбирать ЛУЧШЕЕ, даже, если Вы покупаете британского котенка исключительно для дома, чтобы потом иметь возможность много лет любоваться красивым, с выраженными породными чертами, мощным животным, которое может достойно представлять британскую породу в Вашем доме.

Домашним любимцем (животное не для разведения) может быть котенок любого из 3-х классов и Только Вам решать какого качества животное Вы хотите видеть у себя дома

Получение достойного британского котенка большой труд заводчика. Как правило, в хорошем Питомнике, где все животные тщательно и профессионально подобраны друг к другу по генетическим линиям, с прогнозируемым качеством рождения британских котят, редко рождаются животные Пет класса. Но даже в рамках предполагаемого Шоу класса котята одного помета могут иметь разную стоимость, т.к они отличаются друг от друга выраженностью породных черт, крупностью и тяжестью костяка, качеством шерсти и пр
Поэтому стоимость каждого котенка своя, а оринтировочно можно говорить только о цене среднего котенка.

Если вы решаете купить себе животное Pet-класса, всегда уточняйте, по каким причинам оно было отнесено именно к этому классу, чтобы понимать и оценивать свои возможности и желания.
Недостатки могут быть разные. Некоторые из них ( длина шерсти, упрощение типа, недостаточность выраженности породных черт, маленькие размеры) - не так важны для здоровья Вашего любимца. Другие же могут быть серьезными ( отклонения, вызванные мутациями генов) – они могут в дальнейшем отразиться на развитии и здоровье котенка и, возможно, это потребует консультации специалистов.


ОКРАС
Британские котята хорошего качества окраса, в хорошем типе - это кропотливый труд заводчика по правильному подбору пар Производителей и везение одновременно.
Гость
58 - 25.01.2012 - 11:51
РОДОСЛОВНАЯ.

Даже, если Вы покупаете британского котенка только для Души , обращайте внимание на наличие у него документа о происхождении, выданную авторитетным Клубом, это обезопасит Вас от приобретения котенка просто похожего на Британца.


НЕ БЫВАЕТ ПОРОДИСТЫХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!

НАЛИЧИЕ ДОКУМЕНТОВ У КОТЕНКА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ, НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ЕГО СТОИМОСТЬ!



4. УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЕ

Котенок - это маленький кошачий ребенок и, как и для любого малыша, огромное значение, для его будующего состояния Здоровья и Психики, играет условия содержания его и его мамы. Т.е, как и для любого малыша, закладка его будующего здоровья происходит еще до его рождения. Здоровье родителей котенка (отсутствие хронических заболеваний и носительство различных инфекций) , а также соблюдение правил, принятых Всемирной организацией: рождение котят у кошки не должно быть чаще, чем 1 раз в 7-8 месяцев

Частенько неоправданно низкая цена бывает у тех продавцов, у которых разведение Британской породы превращается в конвеер и низкосортный бизнес, где понятие о ветеринарном обслуживании, заботе о здоровье производителей, их подборе и качестве потомства не рассматривается, а идет речь только о количестве котят (увеличение числа родов у кошки) и снижении “себестоимости” каждого котенка (дешевые корма, отсутствие ветеринарного контроля за здоровьем и ветеринарного сопровождения, экономия на средствах по уходу и пр...).

Думаю, каждый понимает, что при таком подходе речь не может идти и о полноценном, качественном питании и содержании, в котором нуждается беременная (или кормящая кошка и ее котенок). И какое здоровье получит котенок, как он будет питаться, какой иммунитет приобретет и будет ли привит вообще, если заниматься уменьшением его себестоимости... ???

Также большое значение в первые месяцы жизни котенка играет ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ в Питомнике (Здесь имеется ввиду не только отсутствие клеток, кошачьего запаха, чистота!, что очень важно, если Вы хотите иметь аккуратного члена семьи , но и приучение к рукам, необходимая для котят ласка и забота, исходящая от человека .


Продажей британских котят сейчас занимаются очень многие, некоторые считают , что это исключительно увеличение поголовья кошек и делают из этого незатейливый бизнес, поэтому качественное, породистое животное найти сложно и оно не может стоить дешево!!!


Настоятельно рекомендую всем принимать решение о приобретении понравившегося котенка ТОЛЬКО в доме у заводчика, где Вы сможете оценить в каких условиях живут животные и, если Вы видите многочисленные клетки , грязь и устойчивый кошачий запах…То задумайтесь.... стоит ли покупать котенка именно здесь...

5.ЗДОРОВЬЕ КОТЕНКА (это самое главное)

Здоровый британский котенок должен быть активным, игривым, любопытным, глаза ясные, ушные раковины чистые, упитанным, шерсть чистая, здоровая, кожный покров без залысин, корок, перхоти и паразитов; задний проход розовый, без покраснений; котенок нормально движется, запрыгивает на поверхности и спрыгивает с них без проблем. Здоровье котенка также зависит от здоровья его родителей и окружающих животных!


Внимательно рассмотрите животных в доме: Вы должны отметить их здоровый вид и ухоженность.

И, если Вы покупаете чистопородное животное, то ОБА родителя котенка должны принадлежатьк Британской породе.

Очень рекомендую забирать понравившегося котенка в свой дом только полностью привитым и приученным к аккуратности!

Котенок может быть правильно привит только к 3-м месячному возрасту, а приучен к аккуратности только в чистом доме!




ВЫ ВЫБИРАЕТЕ СЕБЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ !!!

ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ ВЫБОРУ СЕРЬЕЗНО!

НЕ ИЩИТЕ НИЗКУЮ ЦЕНУ!

ИЩИТЕ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПОРОДЫ И ЗДОРОВЬЕ!!!
Гость
59 - 25.01.2012 - 11:51
52> Вы все правильно написали! И на мой взгляд разведением должны заниматься ТОЛЬКО спецы и профи, а не все кто купил животное с доками! Вот как то так.
Гость
60 - 25.01.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Mariy cat Посмотреть сообщение
52> Вы все правильно написали! И на мой взгляд разведением должны заниматься ТОЛЬКО спецы и профи, а не все кто купил животное с доками! Вот как то так.
Ну вот пока это не возможно.
Гость
61 - 25.01.2012 - 12:12
А еще, если честно, мне просто жалко выбраковок (ну там по цвету, росту), они ж не виноваты, что родились такими, и не обязательно это косяк заводчика. Вот наверное поэтому я и купила такое чудо, которое оказалось самое маленькое в помете). Больших и красивых и так разберут! А типа сэконмленные деньги пошли на спасени брошенных собак. У каждого свои приоритеты...
Гость
62 - 25.01.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Mariy cat Посмотреть сообщение
А еще, если честно, мне просто жалко выбраковок (ну там по цвету, росту), они ж не виноваты, что родились такими, и не обязательно это косяк заводчика. Вот наверное поэтому я и купила такое чудо, которое оказалось самое маленькое в помете). Больших и красивых и так разберут! А типа сэконмленные деньги пошли на спасени брошенных собак. У каждого свои приоритеты...
Ну это вы доброе дело сделали.
А не специально искали дешевле,чтобы потом ни на выставки не ходить,ни прививки не делать,но зато взяать направо налево.
Гость
63 - 25.01.2012 - 12:30
62-white kitty > Я не делала доброго дела,купила кошек на рынке,стерилизовала и кормлю хорошо и прививки делаю,ТТТ не болели ни разу,заболеют не дай Бог,и лечить буду. А документы роли совершенно не играют,и кошки у мну разнополые,могла бы и вязать,но не сделала этого,потому как не нужно мне оно. Не надо всех под одну гребенку.
Гость
64 - 25.01.2012 - 12:38
К какой группе покупателей Вы относитесь?
Люди, ищущие красивое породистое животное, часто оказываются перед трудным выбором, куда обратиться и кого взять в качестве домашнего любимца? Прежде всего, Вы должны решить для себя, к какой группе покупателей Вы относитесь, по большому счету их две:

1 группа: Подходит к выбору будущего питомца разумно и взвешенно. Мечтает о маленьком пушистом друге, здоровом и красивом, который надолго станет членом семьи. Осознает ответственность перед таким важным шагом, хочет получить рекомендации по содержанию и кормлению, определившись с породой хотел бы получить типичного представителя с узнаваемой внешностью и поведением.
Если Вы относите себя к первой группе покупателей – ищите котенка в серьезном питомнике, будьте готовы к ожиданию, т.к. котенок может быть слишком мал по возрасту и к немалым тратам, потому что даже домашний любимец в таком питомнике будет стоить дорого, кроме того заводчик будет настаивать на кормлении котенка качественными кормами, качественном ветобслуживании и содержании, в которое входит покупка массы нужных и полезных для домашнего любимца вещах, вроде переноски, лотка, игрового комплекса и т.д. Попытки купить животное у любителей с одной-двумя вяжущими кошками невразумительного происхождения «брали для себя, родословную заказывать не стали (при пожаре потеряли)» могут обернуться серьезным разочарованием – котенок вырастет в мало напоминающее животное заявленной породы, а возможные проблемы Вам придется решать самостоятельно, от любителя Вы грамотного совета и помощи не дождетесь.

2 группа: Подвержен эмоциям и внезапным решениям. Воспринимает котенка как милую пушистую игрушку. Особо ни о чем не задумывается, слабо осознает свои желания вплоть до того момента как «торкнуло» при виде какой-то фотографии или котенка на выставке. С этого момента одержим идеей купить именно «своего котенка», мало обращая внимание на условия продажи.
Если Вы относите себя ко второй группе покупателей, то в питомниках Вас будет ждать разочарование – цена Вас неприятно удивит, животное предложат забрать только после прививок в возрасте старше 3х месяцев, замучают советами как именно кормить, как содержать и т.д. и т.п. Ваш продавец – это рыночный торгаш и завсегдатай выставок-продаж, который занимается не племенным разведением, а плодит котят на продажу. Он продаст подсосного малыша по сходной цене и не будет обременять Вас своими советами. Что ж, Ваш выбор, Ваше решение. Только будьте готовы к тому, что такая покупка это чистая лотерея, может, повезет, а может, проиграете и винить Вам будет некого, кроме себя. Помните, что сэкономив на одном Вы гораздо больше потеряете на другом, например, торопясь порадовать ребенка на день рождения маленьким пищащим котенком подумайте сколько слез прольет ребенок если непривитый малыш заболеет и даже умрет. Готовы ли Вы платить такую «цену»?
Гость
65 - 25.01.2012 - 12:40

Таких котят продадут сразу из клетки и очень недорого. Но оно Вам надо?
Гость
66 - 25.01.2012 - 12:41
«Хочу взять котенка в подарок — для себя для души, можно с браком»
Очень часто слышу эту фразу от людей, желающих приобрести домашнего любимца.

Определенная логика тут прослеживается «Зачем переплачивать за то, что мне не нужно, - думают люди, - хорошие котята стоят дорого, а мне и такой сойдет чтобы по квартире бегал». При этом, услышав такую фразу любой нормальный заводчик испытывает легкий шок «Зачем человек специально ищет неполноценного котенка?»

Так в чем же дело? А проблема в том, что покупатели и заводчики вкладывают в эти слова совершенно разный смысл. В представлении покупателя «брак» – это нечто малосущественное, не влияющее ни на внешность, ни на здоровье котенка типа пятнышка на шерсти не того окраса или слегка некорректный прикус или хвост, простоватый породный тип и т.п. Так вот, спешу вас разочаровать – то что вам представляется браком является на самом деле всего лишь недостатком, который не позволяет котенку стать будущим племенным производителем и соревноваться на выставках, но вовсе не обесценивает котенка до бесплатно. Для таких животных придуман специальный термин – пет-класс ( pet – в переводе с английского, домашний любимец) и именно они составляют основную массу котят, племенные и выставочные котята рождаются редко и стоят в 2-3 раза дороже.

А настоящий плембрак рождается очень редко, это котята с серьезными дефектами и ни один заводчик их по доброй воле разводить не захочет.

Вторая серьезная ошибка относится к фразе «для себя, для души». Запомните, пожалуйста, у нормальных порядочных заводчиков все племенные животные покупаются также для себя и для души, никто для чужого дяди кошек не заводит. У заводчиков вовсе не котоферма с автоматическим обслуживанием, а такой же уютный дом как у вас, а каждое животное это домашний любимец, которого ласкают, с которым играют и общаются. Только кроме всего прочего эти животные еще и участвуют в выставках и племенном разведении. Если вы хотите животное, без возможности участия в выставках и разведении недорого, это значит что вы хотите купить того самого пета. И отсутствие права на разведение означает полное отсутствие права на вязки, а вовсе не возможность 1-2 раза повязать чтобы обеспечить котятами своих знакомых и родственников. Полное, понимаете? Животное либо уже продается кастрированным либо с условием что будет кастрировано.
Гость
67 - 25.01.2012 - 12:41
Надеюсь, автор темы найдет для себя полезную инфу.
Гость
68 - 26.01.2012 - 00:20
67-white kitty > ну да... автор найдёт за 5-6 рублей рыжего вислака и потом будет его женить.... а на всё то о чем вы каждый раз пишите, ИМХО им как то фиолетово.... народу дай халяву и потом с этого хотят выгоды.... меня давно убивают вопросы покупателей... а сколько кошка родит котят и по какой цене их можно продать..... или а сколько раз в месяц может вязать кот и сколько будет стоить вязка.......

ой, девочки, а мы долбимся как выставлять и чем кормить ))))
Гость
69 - 26.01.2012 - 09:47
68-Ёся1 >а что если скоттиш фолд меньше 10 т.р. то он не фолд совсем??
Гость
70 - 26.01.2012 - 09:50
68-Мне запомнилось из последнего, что мой в попу зацелованный котенок девочка должен после покупки выходить гулять во двор и вязаться с котами,которые туда приходят со всей улицы.И поэтому ее нельзя кастрировать ни до продажи, ни после.
Но когда я назвала цену и переспросила,будут ли они выпускать ее))), человек сказал мне спасибо и повесил трубку)))
Гость
71 - 26.01.2012 - 19:07
69-Всё проходит >ну ни кто не говорит что меньше 10 то уже и не фолд....... да ради бога, можно и за 3 и за 5.... но что же вы ищете дешево и что бы еще и денег на них подработать??? это уже не для души животинка, а для кармана...


Сообщение от Чучик
20-sofiy1002 > каким образом? Продолжение-поехал муж смотреть котенка..На фото не похож..Обсолютно обычный .. Есстественно там не будем брать..Подскажите где можно посмотреть? На путевой так поняла что вроде рынка нет уже? 5000 ну пусть 6000.. Предполагаюся вязки в будущем.. значит надо с документами... окрас -муж согласен только на рыжего мальчика

есть и за 6 рыжий фолд мальчик ... но только в кастрацию, а вернее кастрированным отдаётся.... но таких то не хотят нужно наличие фаберже ))))
Гость
72 - 26.01.2012 - 19:14
69-Всё проходит > я так понимаю человек ищет в хорошем типе кота,, не фенотипичного, а породного, но платить за тип не хочется, а вот вязать его потом хотят...((((

а заводчик должен выложить за хорошее породное животное , хорошую сумму, пройти выставки, что бы котятки были с доками ))) вырастить толстых красивых котят......... и отдать за 3 рубля с доками и яйками что бы их потом насиловали круглосуточно...... так получается...........
Гость
73 - 26.01.2012 - 19:29
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
Мы говорим о разных вещах. Так или иначе все заводчики те же торгаши.
Вы бы поостереглись делать такие заявления! Не все одинаковы. Есть часть людей, которые пытаются делать бизнес (только плохо он у них получается). А остальные, настоящие любители своей породы, работают над улучшением породы, над выведением животных, которые максимально будут соответствовать Европейским стандардам! И котята у них, как правило, здоровы и социализированы.
Конечно, всех котят у себя в питомнике не оставишь. Не все достойны продолжать род, и дом не резиновый, нельзя сделать из него ферму. Поэтому, котята продаются. И ещё для того, также, чтобы иметь материальную возможность содержать производителей, посещать выставки, лечить их у лучших ветврачей, если придётся.
Гость
74 - 26.01.2012 - 20:08
70-white kitty > Мне запомнилось из последнего, что мой в попу зацелованный котенок девочка должен после покупки выходить гулять во двор и вязаться с котами,которые туда приходят со всей улицы.И поэтому ее нельзя кастрировать ни до продажи, ни после.
Ну и бурная у вас фантазия,однако))))
Гость
75 - 26.01.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
70-white kitty > Мне запомнилось из последнего, что мой в попу зацелованный котенок девочка должен после покупки выходить гулять во двор и вязаться с котами,которые туда приходят со всей улицы.И поэтому ее нельзя кастрировать ни до продажи, ни после. Ну и бурная у вас фантазия,однако))))
У меня как раз на такое фантазии не хватило бы.
А вот у покупателей хватает и фантазии, и времени звонить и говорить.
Гость
76 - 26.01.2012 - 23:24
59-Mariy cat > я в свое время покупала кошку с доками ( неоднократно писала об этом на форуме), но об их наличии узнали уже когда уходили с котенком на руках.
Только вот "а не все кто купил животное с доками!"... я купила, и пошло-поехало :) знаете, сколько за то время у меня всего произошло?:)

=
гыгы, почитала темку дальше, так, вдоль.. за 6..красного.. мальчика..да ещё и под разведение :)
ЛООООООООЛЛЛЛЛ:)
Гость
77 - 26.01.2012 - 23:45
Афтар басмат,видимо решила попениться.
klukovka_не в тему,сорри.А вы давно юзаете лол.Просто интересно продвижение этого выражения в мире:-)
Гость
78 - 27.01.2012 - 00:19
77-Joli > давно:) но не часто:)
как в Ирке сидеть начала ( 98... mIRC)
Гость
79 - 27.01.2012 - 00:23
78)Спасибо,у нас просто подростки во франции его юзают очь часто))Стем же смыслом.
Гость
80 - 27.01.2012 - 00:39
так это иностранная же аббревиатура, ещё в чате мальтийском часто было, ну плюс lmao))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены