К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу взять собаку с улицы......

Гость
0 - 10.01.2012 - 13:09
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХочу взять собаку с улицы......
СообщениеЗдравствуйте! Вот решили завести собаку. и я думаю,то ли с улицы подобрать кого или купить щенка и вырастить? Просто на улице жалко их всех очень,хоть парочке повезет,но с другой стороны вдруг им плохо будет жить в квартире? Поджскажите пожалуйста?



Гость
1 - 10.01.2012 - 13:11
1-Три кота >Однозначно с улицы)) Не пожалеете)) Бывшебездомные животные - самые преданные, любящие и благодарные)))
Гость
2 - 10.01.2012 - 13:15
Я тоже так считаю,а муж сомневается(( Всех пригреть охота))
Гость
3 - 10.01.2012 - 13:16
3-Три кота >Да ну, породистых собак и так купят, а у этих, один единственный шанс)
Гость
4 - 10.01.2012 - 13:19
Все,значит решено)) Возле двора как раз один барбос бегает,на овчарку похож))
Гость
5 - 10.01.2012 - 13:27
1-Три кота > берите конечно, у меня котенок с улицы сейчас живет, вылечила ее, очень преданая и ласковая. Удачи.
Гость
6 - 10.01.2012 - 13:36
5-Три кота >Ура-ура-ура!!!)))) Поздравляю))) Вы молодец)))
Гость
7 - 10.01.2012 - 15:05
А вы собачку в квартиру хотите или в частный дом? Не сравнивайте котенка с улицы и взрослого дикого пса. Вам советуют большую головную боль. Собака с улицы не привыкла жить в заперти, она не знает что дома нельзя ходить в туалет и грызть все подряд. Если частный дом и будка тогда другое дело, но в квартиру это будет для вас кошмаром. С улицы можно взять только щенка, но никак не взрослого пса со своими взглядами на жизнь.
Гость
8 - 10.01.2012 - 15:24
8-bberta >Да ладно?! У меня куча примеров, когда взрослая собака с улицы прекрасно себя чувствовала в квартире!
Гость
9 - 10.01.2012 - 15:29
Так у меня уже три кота с улицы)) Одного перед новым годом под дверью нашли,чисто черный,назвали Бесом))) Вот хочу теперь собак) Ну просто очень жалко их на улице всех(( Пока квартира,но собакам отдельная комната будет,а дальше дом планируем)) Коты вообще на собак никак не реагируют,они к живности другой привыкли,хорек был,но наша девчушка умерла((
Гость
10 - 10.01.2012 - 15:36
Автор, если желание непреодолимо, то с улицы только щенка и только через ветклинику и карантин.
Если взрослую собу - то лучше с передержки у проверенных людей или из серьезного приюта.
По щенку - флаг Вам в руки - "лепите" из него члена своей стаи, а вот по взрослой собаке - подумайте основательно, готовы ли вы на возможные трудности привыкания друг другу и совсем не исключаемые болезни, приобретенные Вашим новым другом на улице
Гость
11 - 10.01.2012 - 15:48
Диким париям ваш дом нафиг не нужен и для собаки и для вас это будет мучением. Одно дело взять с улицы бывшедомашнюю собаку которая привыкла к людям и тянется к ним, но бог вас упаси затащить взрослого кабелину домой и запереть в комнате. Не слушайте пустые слова недалеких людей, что все собаки мечтают попасть к вам домой. Большинству собак живущих на улице люди нужны только когда они их кормят, но это вовсе не означает что собака вам захочит подчиниться и сделать вас свом хозяином.
Хочется кого то пожалеть возмите щенка дворняги их тут пачками отдают. Вот из него вырастит преданый домашний любимец такой каким его сделаете вы. И у вас же кошки, как вы можете рисковать их жизнями тащя с улицы непонятно кого.
Не горячитесь и не идите на поводу у эмоций, удачи вам и вашим питомцам
Гость
12 - 10.01.2012 - 16:00
1-Три кота > у меня большой опыт в пристраивании бездомных. У самой в квартире - взятая с улицы взрослая собака, но скорей всего на улицу ее выкинули, т.к.команды она знает. По поводу грызни: это не зависит от того взяли вы с улицы или нет, моя, например, ни одной вещи не сгрызла, хотя я этого опасалась и ограничивала первое время пространство. Крупную собаку сложнова-то будет приучить к поводку, хотя с другой стороны, пристраивала крупного 5-летнего кобеля, который всю жизнь прожил бездомным, так он как будто всю жизнь на поводке ходил - я в шоке была.
Все собаки разные и бездомные и с родословными. У каждого свой характер, поэтому прежде, чем взять понаблюдайте за собакой, подкармливайте его несколько дней, не беря домой, а то вдруг он вам не подойдет по характеру, по темпераменту, а отправить обратно на улицу уж очень жестоко. Кстати, с туалетом, проблем не было ни разу: бездомные привыкают справляться свою нужду на улице и дома обычно не шкодят, просто вначале надо будет чаще гулять, постепенно сокращая количество прогулок. Так что удачи вам и терпения!
Гость
13 - 10.01.2012 - 16:03
Да, кстати, если берете с улицы взрослую собаку понаблюдайте как она относится к кошкам.
Гость
14 - 10.01.2012 - 16:10
у нас был неудачный опыт по этой части. Взяли взрослого пса. С улицы. Довольно крупного кобеля. Жалко стало такого голодного и бесхозного. Нас хватило дней на пять. Признавать начал только хозяина, а остальным недвусмысленно показывал зубы чуть что. Угрозы были конкретные. Лучше все-таки воспитывать со щенячьего возраста.
15 - 10.01.2012 - 16:17
автор,если у Вас есть дети,то рисковать не стоит...
16 - 10.01.2012 - 16:18
5-Три кота >барбос,бегающий на улице-точно не для квартиры...
Гость
17 - 10.01.2012 - 16:42
Первая собака в моей жизни-1,5годовалый,22кг пёс.До этого не представляла собаку в квартире.Пес 1,5г жил на свободе и никому особо не был обязан,кормили люди,но был он свободным.Попал ко мне домой после черепно-мозговой травмы,откачали врачи с того света.
Боялась как поводок,туалет,погрызушки.спросила совета врача,как его в квартиру после улицы.Вет. сразу мне сказал что с улицы собака в квартиру очень даже хорошо приспосабливается,а вот наоборот это некаждый пес выдержит.
Ни разу ничего не съел из обстановки,ни нагадил в квартире,на поводке очень быстро научился ходить,все собаки разные,можно сказать что мне повезло.
Я взяла другую собаку только потому что с первой не было никаких проблем.Но эта особа показала мне ВСЁ что может сделать пёс с квартирой в одиночестве.
Гость
18 - 10.01.2012 - 16:51
Да уж)) Спасибо за ценные советы) Теперь сижу и голову ломаю) Эх...
Гость
19 - 10.01.2012 - 16:55
Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком. (Марк Твен)
Гость
20 - 10.01.2012 - 17:07
На самом деле собака-это такая ответственность.
Надо сто раз подумать.Полностью меняется ритм жизни.
Даже на Новый год дома потому что соба боится выстрелов,новогодние каникулы не на пляже,а в городе потому что боишься избалованную собу оставлять в зоогостинице,отпуск то же в пыльном городе по тем же причинам.Прогулки в любую погоду,шерсть в квартире есть всегда,даже если пылесосить 2 раза в день,кормежка.
1-й год пока не втянулась думала чокнусь.Зато теперь не представляю как без собаки раньше жила.
Гость
21 - 10.01.2012 - 19:05
Даже на Новый год дома потому что соба боится выстрелов,новогодние каникулы не на пляже,а в городе потому что боишься избалованную собу оставлять в зоогостинице,отпуск то же в пыльном городе по тем же причинам
Ну, это как приучите. Мы с собакой путешествуем. Берем ее с собой везде. На НГ ездили в Белоруссию, с детьми, на двух машинах. Туда, по Белорусии и обратно. В пути, в гостинице, везде. На рыбалки, на море, она всегда с нами. В пыльном городе не сидим.

Прогулки в любую погоду
А вот в этом даже плюс есть. Вроде как безумно лень ползти в дождь на улицу. А упакуешься в дождевичок, пройдешься, подышишь свежайшим воздухом - лепотааа ))))
Гость
22 - 10.01.2012 - 19:28
Березка +тыща!
Гость
23 - 10.01.2012 - 19:31
1-Три кота > Не понимаю как можно быть такими "комикадзе", брать с улицы взрослого пса непредсказуемого в поведнии , а если в семье есЪть или будут дети? Здесь с пупенку собак выращиваешь, воспитываешь под постоянным котролем и то сто процентов надежности не дам ни одной своей собаке.Мои песы выращены без общения с маленькими детьми, а на "горизонте" внуки, так вот мое решение такое ,внуки во двор, собаки в вольер.Никогда не забываем , что в собаке всегда может проснуться хищиник и ситуации с печальным исходом это результат нашей халатностии, очеловечивания псов и недооценки собаки как зверя прежде всего.
Гость
24 - 10.01.2012 - 19:49
Рыжий Дог + миллион.
Гость
25 - 10.01.2012 - 20:35
Позвоните в приют.Там вам подберут собаку.
Гость
26 - 10.01.2012 - 20:35
Скоро будет полно щенков бездомных, вот и берите любого!
Гость
27 - 10.01.2012 - 20:46
О боже... Прям собака с улицы, чуть ли не монстр! Смешно!
Гость
28 - 10.01.2012 - 20:58
Собаки насмерть загрызли семилетнего ребенка
09.01.2012 15:44
Полицейские города Новочеркасска Ростовской области выясняют причины гибели семилетнего ребенка, тело которого с множественными собачьими укусами найдено в воскресенье, сообщает в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.
Согласно сообщению, ребенок шел проведать маму, которая присматривала за дачей знакомого, но ее в это время не было на месте.
"Как установили специалисты судмедэкспертизы, смерть произошла от множественных телесных повреждений в виде рваных ран в результате нападения собак", - говорится в сообщении.
Органы следствия проверяют все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. "Новочеркасская полиция направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля работы по отлову бродячих собак", - добавляет ведомство.
"Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов дал поручение уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области Ирине Черкасовой провести собственное расследование ЧП", - сообщается на сайте омбудсмена, передает РИА Новости.
28-catidog >Возьмите собачку из этой стаи к себе в
дом...
Гость
29 - 10.01.2012 - 21:40
29-Рыжий Дог >Слушайте, его порвали 5 овчарок! Поверьте, они были явно не бездомные!
Брала собак из других "стай" и ничего! Жива и здорова!
Гость
30 - 10.01.2012 - 21:41
29-Рыжий Дог >Хотя для вас это дико! Собаку же в питомнике покупать надо, так ведь?
Гость
31 - 10.01.2012 - 21:56
29-Рыжий Дог > так и знала, что теперь эту новость каждый будет трактовать по своему. Собаки, которые загрызли ребенка были не бездомные, а домашние, которые обычно сидели на цепи, в вольере. Если вы внимательно смотрели сюжет, то очевидцы говорят, что эту стаю хозяин периодически выпускал, чтоб они находили себе питание в виде кошек и других собак. Так что к бездомным они отношения вообще не имеют, да даже если бы имели...вы еще всех людей с чикатило сравните....
Гость
32 - 10.01.2012 - 22:00
Бездомная собака, взятая с улицы будет благодарна всю жизнь человеку, который станет ее хозяином.
Гость
33 - 10.01.2012 - 22:25
31-catidog >здесь каждый выражает свою точку зрения. Для меня это не дико, а на данном этапе жизни просто не приемлемо. А где брать собаку, дело сугубо личное,но предостеречь человека о возможных последствиях не считаю лишним.
33-зоомаг > Сюжет не смотрела, а прослушала в кратком обзоре новостей, ссылка с песика, там обсуждается эта тема.Но то что эти собаки оказались домашними, тем более подтверждают мою точку зрения, о если такое сотворили собаки хозяйские, в которых проснулся хищьник, то что уж говорить о возможной ракции ,бездомных....
Гость
34 - 10.01.2012 - 22:38
34-Рыжий Дог >Да не "проснулся хищник", их так воспитывали!
35 - 10.01.2012 - 22:38
24-Рыжий Дог >плюс сто миллионов!прекраснодушные порывы-это,конечно,хорошо,но,прежде чем принять решение взять пса в квартиру с улицы-надо сто раз подумать...
Гость
36 - 10.01.2012 - 22:45
34-Рыжий Дог > "собака бывает кусачей, только от жизни собачей"
36-ellag > а думать 100 раз нужно всегда, и когда с улицы берешь, и когда с питомника. Это вам не плюшивая игрушка, а полноценный член семьи со своим характером, независимо от того откуда он взят.
Гость
37 - 10.01.2012 - 23:01
автор, если бы речь шла о часном доме вольере или будке во дворе, я бы вам аплодировала. Но квартира предполагает гораздо более тесное сосуществование с собакой. Так что, если вы все же решитесь , берите хотябы молодую небольшого размера собачку. эта, даже если будет плохого характера, или неприспособленная к жизни в квартире, по крайней мере не станет для вас опасна. И ее не придется в ужасе срочно куда-то девать. На худой конец маленькую дворняжку и в частный двор потом заберут..
Но, вообще тут правильно советовали - приют хороший вариант. Там люди уже присмотрелись к собакам, могут приблизительно сказать какой у животинки характер и сможет ли она ужиться в квартире.
Гость
38 - 11.01.2012 - 01:20
1-Три кота >Если вы не подберете "подходящую" собаку, могу предложить маленькую дворняжку, болонко-терьеристого типа, в гаражах у друга бегает... Милая, ласкучая)
Гость
39 - 11.01.2012 - 01:27
Автор, когда мы решились взять собаку, я была полным чайником в этом вопросе, поэтому доверилась мнению опытного человека. Приехали мы смотреть одну собаку-потеряшку, забрали совсем другую, и я 10000 раз за без малого 2 года порадовалась, что послушалась совета. Человека зовут Илона, ее номер телефона 9181740044
Уверена, что Илона Вам реально поможет, если Вы к ней обратитесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены