К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу взять собаку с улицы......

Гость
0 - 10.01.2012 - 13:09
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХочу взять собаку с улицы......
СообщениеЗдравствуйте! Вот решили завести собаку. и я думаю,то ли с улицы подобрать кого или купить щенка и вырастить? Просто на улице жалко их всех очень,хоть парочке повезет,но с другой стороны вдруг им плохо будет жить в квартире? Поджскажите пожалуйста?



Гость
41 - 11.01.2012 - 07:10
34-Рыжий Дог > щас полстраны начнут собак этих требовать истребить. А про то, что их в вольере держали и мало кормили даже при хозяине, а когда хозяин сел в тюрьму - вообще просто так оставили - мало кто услыши. А можно было расскаать по ругому - три брошеных голодных овчарки искали себе любую еу...
Гость
42 - 11.01.2012 - 08:28
41- дело даже не в том что это бывшехозяйские или уличнорожденные собаки, разговор-предостережение автору именно о том, что собака это по сути своей хищник и прежде чем брать животное с улицы в дом, необходимо хотя бы присмотреться к собе в среде ее нынешнего обитания,попытаться понять кем собака себя мнит в своей обычной жизни.В противном случае мы имеем возможность услышать еще одну сенсацию о покусанных собственной собакой.
Я слишком давно в кинологии, чтоб полностью доверять любой, даже самой воспитанной собаке, тем более уличнорожденным, которым на протяжении нескольких поколений приходилось выживать и отвоевывать место под солнцем.Генетика- это наука не на пустом месте.
Гость
43 - 11.01.2012 - 08:32
Первая моя собака была породистой, с документами(миттель).Как тут писали,он мне показал все,на что способна собака,оставленная одна дома-разнесенная в хлам квартира,вой,скандалы с соседями.Сейчас у меня собачка взятая(как оказалось)беременной, взрослой.Досталось ей лиха по полной программе и от двуногих тварей и от собак.Я ни минуты не пожалела о своем решении.Вещи не портит,не воет,не гадит.Собачка просто золото.Гуляем без поводка,на улице ничего не подбирает,слушается с одного слова.Понаблюдать за ней на улице у меня возможности небыло,т.к.был отстрел и я ее просто спасала.До этого я брала к себе на ночь огромного агрессивного кобеля,который перекусал пол-района.На улице он меня слушался бесприкословно,но в квартире он жить не хотел,рвался на улицу,у меня был только в плохую погоду.Возьмите небольшую собачку,крохе выжить бездомной труднее,чем большой собаке.И по возможности пообщайтесь с ней на улице,посмотрите какой характер,это очень правильный совет,чтобы не выбрасывать ее снова на улицу.Этого делать нельзя.Животина Вам поверит,будет считать своей семьей.Удачи!
Гость
44 - 16.01.2012 - 19:13
Lov IS Sobak
43 - 11.01.2012 - 09:32 Верно пишет!
Если решите выбрать собаку на улице (ничего страшного в этом нет, нормально приживаются и становятся верными друзьями и защитниками), то внимательно выбирайте. Вы поймете какой собаке дорога свобода, а какая мечтает о теплом уголке. Часто подбирала животных, никогда даже косого взгляда в свою сторону не видела. А со своими, с щенка выращенными, всяко бывало. Нет никаких гарантий ни в одном, ни в другом варианте. А собака - это счастье, а не ужастик, как некоторые тут изображают.
Гость
45 - 19.01.2012 - 02:55
а мы нашу взяли с улицы. даже не искали, не думали. просто однажды увидели юную собу в подъезде во время дождя, мокрую и жалобную. решили ее покормить и согреть. так и осталась-)
не гавкает, не кусает вообще никого, наоборот слишком уж приветливая и дружелюбная. если кто на нее внимание обратит на улице, сразу всем попой виляет и хочет поздороваться, а к уже знакомым людям как кошка по ногам ластится. только такс не любит, огрызается на них, но не нападает. может детская травма какая, пока жила на улице..
Гость
46 - 19.01.2012 - 09:15
Моя первая собака была с улицы. Мне тогда было лет 11. О собаке мечтала наверно с рождения. Просто вымолила у родителей взять с улицы собачку. Собака была не большая и уже не очень молодая. Умнее и преданнее Белки (так её назвали) не было собак. Ни пикнула, ни гавкнула, ничего не испортила. Кроткое, любвиобильное существо. Помню её благодарный взгляд до сих пор.
Гость
47 - 19.01.2012 - 09:40
Сделайте доброе дело, спасите кого-нибудь с улицы или приюта)
Мы своего малыша (черный щеночек непонятного породы трансформировавшийся в русского спаниеля) подобрали на охоте, его выкинули, потому что кому-то он погрыз телефон, обожает нас с мужем и вообще всех людей) Я сначала возражала, просто вообще не хотела собу, потому как за год до этого потеряла первого и единственного песу. Не жалею ни капли)
Гость
49 - 19.01.2012 - 10:57
mute1, и чем они проигрывают?? У меня 2 дворняги!
Гость
50 - 19.01.2012 - 11:02
48-mute1 > росла с 2 собаками немец и дворянка. Да ничем они не проигрывают, многое зависит от воспитание и отношения хозяев.
Было бы больше таких как автор, может и бездомных собак, кошек было бы меньше. Автор - спасибо за ваше доброе сердце.
Гость
52 - 19.01.2012 - 11:19
mute1, что наоборот? Ну ответьте, мне правда интересно) Чем они хуже (ну кроме охранных качеств)?
Гость
53 - 19.01.2012 - 12:11
52-Klybnichka > и мне интересно!!! просто такое раньше никогда не слышала!!!
Гость
54 - 19.01.2012 - 12:41
53-1719 >Видать экстерьером не вышли) Так сказать вместо "гав" говорит с кубанским выговором "хав"))
Гость
55 - 19.01.2012 - 13:20
54-Пиндоска > аххахаха!! Точно! А как же я то сразу не догадалась!!!
54-Пиндоска > +1000000
Гость
58 - 19.01.2012 - 14:21
56-mute1 > че за бред? Согласна только с "непонятной наследственностью", чисто просто логически, откуда же знать.
1. Непонятная психика - для меня она вполне понятная, все зависит от стороны которая должна понять.
2. Плохое здоровье- полный бред, а вы ни когда не слышали что дворовые щенки или щенки без "официальной" породы намного здоровее??? Очень много пример. Возьмите породу чихуа и сравните с дворовым шариком. Да он намного крепче здоровьем, у него так генитически заложено! Так всю жизнь было, они намного здоровее всю жизнь были, чем те которых сводили и перевыводили 150 раз и 200 пород получали!
3. Не годятся для охоты - я вас умоляю, у знакомых кокер спаниель породистый ему на эту охоту плевать, а знакомый, этот же берет любимую Бусинку на охоту, которая таких дроздов дает этой породистой!

Кстати у самой, породистая собака. И считаю все зависит не от породы, а от хозяина и его заботы.
Гость
59 - 19.01.2012 - 14:25
56-mute1 > Ну я как бы тоже не в восторге от содержания не понятного происхождения собак,в квартире,но вот плохое здоровье в целом, не годятся для охоты, никакие охранники, почти нулевые служебные способности -это все о моих бульдогах)))) Никогда,ни на какую собаку в мире,их не променяю))))
Так что право выбора есть у каждого,я так считаю:)
Гость
60 - 19.01.2012 - 14:27
ой, да не спорьте вы с mute1, он бездомных собак не любит, даже помню перестрелять сам хотел. Такому ничего не докажешь.
Гость
61 - 19.01.2012 - 14:29
Barbaris, о, понятно! Еще одна! Только породистые достойны хорошей жизни... А дворняг - на цепь! Ну-ну!
Гость
64 - 19.01.2012 - 14:50
61-Klybnichka > Я не против дворняг в общем,и мне бы очень хотелось,что бы каждая из них,имела своего хозяина,но беспризорных собак быть не должно.
Гость
65 - 19.01.2012 - 15:13
62-mute1 > я не сказала что они самые умные,добрые и т.д, если вы не заметили я написала:

Цитата:
Сообщение от 1719 Посмотреть сообщение
И считаю все зависит не от породы, а от хозяина и его заботы.
и буду сто раз говорить об этом!

Отредактировано Скорпион; 19.01.2012 в 15:57.
Гость
66 - 19.01.2012 - 15:17
У каждого должно быть свое мнение, но давайте относится уважительно к чужому мнению!

Отредактировано Скорпион; 19.01.2012 в 15:57.
Гость
71 - 19.01.2012 - 15:56
Обсуждение вопроса ушло от темы. Напоминаю: обсуждаются собаки, а не люди!
Гость
72 - 19.01.2012 - 16:11
Дворовые собаки ни чем не хуже породистых! Нет разницы!
Гость
73 - 19.01.2012 - 16:22
72-1719 > Не хуже и не лучше, но разница есть).
Гость
74 - 19.01.2012 - 16:22
73-Скорпион > согласна это как сравнивать что лучше день или ночь!) Кокер спаниель или овчарка!!
Гость
75 - 19.01.2012 - 16:30
Вот было интересно, а дворняжку можно ЗКС обучить?:)
Прошу mute1 не отвечать:)
Гость
76 - 19.01.2012 - 16:31
Barbaris, "Ну я как бы тоже не в восторге от содержания не понятного происхождения собак,в квартире", я из этого сообщения вывод сделала... Чем же они хуже, что не могут жить в квартире?
Гость
77 - 19.01.2012 - 16:46
75-Klybnichka > мне кажется можно! Почему бы и нет!
Гость
78 - 19.01.2012 - 16:50
1719, хм... Добрые они все какие-то)
Гость
79 - 28.01.2012 - 11:41
Есть собачки очаровательные 8-9183403491
Гость
80 - 28.01.2012 - 15:38
Согласна с mute1, разница есть.У меня была дворняга,замечательная,умная,подобрала ее в кустах шиповника,всю усыпанную клещами.Собака выросла невероятно умная,но психика собаки оставляла желать лучшего,мне как подростку было трудно с ней.А потом пошла череда болезней,опухоль,операции и все без результата,врачи настояли на усыплении...была потом еще собака с улицы и тоже проблемы.Дальше покупали только породистых.Сейчас я не буду брать собаку с улицы,потому как я как не специалист в уходе за собакой,то мне важно знать какими чертами характера обладает собака и в целом ее здоровье.Да могут быть отклонения от общей статистики,поэтому постараюсь найти хорошего заводчика,что бы собака была с родословной...Нет такой информации,что дворняги более крепки в здоровье,чем породистые...Но все это только лишь мое мнение.
Гость
81 - 28.01.2012 - 17:23
автор, чем закончилась история?
Гость
82 - 28.01.2012 - 17:37
Что касается здоровья, то вопрос крайне спорный.
Любая дворняжка, которую мы видим на улице во взрослом возрасте уже прошла естественный отбор, сколько из них этот отбор не прошли можно только догадываться, но явно количество не прошедших естественный отбор превышает количество бегающих в стаях.
У породистых тоже присутствует естественный отбор, но частично он регулируется человеком.
В природе слабый нежизнеспособный щенок погибает, у заводчика ему помогают окрепнуть и выжить; далее в природе достаточное количество щенков погибают от инфекций, а владелец заболевшего щенка опять таки с помощью ветврачей в большинстве случаев его вытягивают.
Многие бездомыши погибают в результате несчастных случаев, с хозяйскими собаками это происходит значительно реже.
Этот список естественного отбора можно продолжать и продолжать.
Кроме того любая порода предназначена для определенных целей и осознанно беря щенка, будущий владелец останавливает свой выбор на породе исходя из того, для чего собака нужна (охрана, охота, спорт, компаньон).
Никто не спорит с тем, что среди дворняжек встречаются "гении" пригодные для какой-либо службы, но в основной своей массе эти собаки десятилетиями ориентированны только на выживание.
Гость
83 - 28.01.2012 - 17:54
82-Той Кноппи > недавно по Анимал Планет рассказывали про российских ворняг. Ну, знатее, у них цикл передач "101 собака"? где про породы, особенности их поведения, содержания, здоровья рассказывают? Так вот, в одной передаче рассазали о российских дворнягах. Оаыается, у загнивающего капиталиста вызывает сильное изумление эволюция наших безомышей. Совернешшно привычное нам поведение - переход дороги по переходе на зеленый свет, умение пользоваться горожским транспортом, способность на трамвае проехать к месте кормежки и на трамвае же вернуться на ночевку. И чего-то там про необычность такого витка развития у собачьих, типа как бы интересно их поизучать, наверняка мозг развит сильнее, чем у классически описанной собаки.
Гость
84 - 28.01.2012 - 22:25
83-Ellen > Ух, это действительно так. Очень давно в районе Калинина каждый день на протяжении очень длительного времени в трамвае ездил песик, отдаленно напоминающий спаниеля на коротких лапах. Вот он заходил всегда на одной и той же остановке, и выходил тоже в определенном месте. Его знали все кондукторы и водители, и никто не выгонял, даже подкармливали, был он абсолютно независим, уверен в себе, каждый день как на работу ездил.
И сейчас, езжу на машине, частенько замечаю, как собаки некоторые переходят дорогу, это что-то! Она будет стоять и ждать, пока загорится зеленый, даже если машин нет. Загорается зеленый, она ждет пока машины остановятся и неспеша переходит дорогу :) И главное, людей рядом не было (знаю, что некоторые собаки дожидаются людей, чтобы перейти оживленную дорогу).
Мне кажется, причиной этому - запущение данного вопроса в России, не до того было (и есть), нет отлаженных действий, как в Европе и Америке по бездомным животным. Естественный отбор. Выживает не только самый сильный, но и умный, способный проанализировать ситуацию.
Что касается дворняжек... У моего отца было много собак, но больше всего он вспомиает именно беспородного Шарика, которого в шапке зимой принес домой. Говорит, более верного, мудрого, понимающего пса не встречал.
Гость
85 - 29.01.2012 - 11:14
не читая всей темы, http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2128265, хорошая собака, срочно нужен хозяин
Гость
86 - 29.01.2012 - 12:00
Я пока подкармливаю дворовых. Просто щенка подарили овчарки,тоже на улицу выкинули,сволочи,но бездомных все равно жалко,мешок корма открыла и подкармливаю как собак так и кошек. Вот такая вот история. Но у нас повезло соседи адекватные,в подъезде ночуют собаки на одеялах,а днем гуляют. Про кошек вообще молчу,их почти двадцать в пристройке возле дома,всех кормим,такие холеные все)))
Гость
87 - 29.01.2012 - 20:23
84-Гамаюн > В добавок к вашей истории. У моего дедушки был знакомый, у того дворняжка пёс. Так вот эта собака каждый день ездила на троллейбусе встречать хозяина с работы. Садилась только в троллейбус нужного номера и не просто, когда ей захочется, а приезжала именно к концу рабочего дня поминутно! Определить нужный троллейбус по запаху это я ещё понимаю, но как она ориентировалась точно по времени? Кто, говорит, что дворняжки глупы, тот просто не сталкивался лично с реально умными дворняжками. А хуже или лучше по определённым качествам бывает собака любой породы или без породы вообще.
Гость
88 - 30.01.2012 - 22:34
А возможно договориться с каким-нибудь приютом как об обмене: ту собаку, что у Три кота на улице бегает обменять на кого-то приютского, проверенного, домой забрать. Понимаю, что приютам от этого нет пользы, но может и того пса пристроить смогут?
Гость
89 - 31.01.2012 - 10:43
Вы думаете его не пытались домой завести?))) ему нравится такая жизнь и накормят,напоят,от блох глистов избавят,в тепле спит и в то же время на свободе)) Такой уж песик)
Гость
90 - 31.01.2012 - 11:20
Три кота - среди двориков есть такая категория собак, которые принадлежат улице...у меня был такой, щенком подобрали с улицы. С 10 месяцев у нас начались проблемы, такие собаки не для дома, она не ориентирована на человека, не охраняет, а воспринимает дом, как место, где его накормят и где можно поспать, далее при любой возможности будет стремиться убежать гулять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены