К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу волнистого попугайчика, как правильно выбирать?

Гость
0 - 08.08.2014 - 09:17
Основная информация
Разделптицы
ТемаХочу волнистого попугайчика, как правильно выбирать?
СообщениеХочу купить ребенку волнистого попугайчика, но не знаю как выбирать. Хочется чтобы была большая вероятность что заговорит. И какую лучше клетку купить, квадратную, куполом, или какую? И как выбрать молоденького самца, какие у них отличительные признаки? И вообще где лучше покупать? В общем, есть желание купить молодого волнистого самца и абсолютное отсутствие теоретической базы по этой теме. Помогайте, плиз.)))



Гость
1 - 08.08.2014 - 09:32
на рынке можно нарваться на больного или уже старого. Обманывают и не ведут бровью. Лучше к тем, кто разводит/занимается. и брать птенца. Он и к рукам быстро привыкнет и заговорит. )
Гость
2 - 08.08.2014 - 09:55
1-Natalka228 > спасибо за ответ, да, я так и предполагала сделать. Шерстю(щу?) авито на предмет заводчиков. Ищу..)))
Гость
3 - 08.08.2014 - 10:33
У молодого попугайчика клювик черноватый, он НЕ летает. Лучше говорит самка, но научить сложнее.
Гость
4 - 08.08.2014 - 10:40
Клетку лучше всего квадратную. У молодых самцов восковица розовато-фиолетового цвета, вокруг зрачка нет жёлтого ободка, надо лбом чёрные полоски. Подробнее можно посмотреть здесь: http://volnistye.ru/opredelenie-pola...-popugaev.html.
Гость
5 - 08.08.2014 - 10:45
4-belayamishka > + И лучше берите птенца стандартного окраса: зелёный, синий, яркий арлекин. У птенцов "разбавленных" окрасов, альбиносов, лютино в молодом возрасте можно ошибиться с определением пола.
Гость
6 - 08.08.2014 - 10:51
3-Я_АнКа > первый раз слышу, что самочки разговаривают! =О
Гость
7 - 08.08.2014 - 11:35
Natalka228
Лично учила и не одну, только самка должна быть одна;-)
Гость
8 - 10.08.2014 - 22:28
3-Я_АнКа > лучше уж самца возьмем, пусть хуже разговаривает (если вообще заговорит), но хоть с птенчиками возиться не надо будет.)))) спасибо за информацию.))
5-belayamishka > вот спасибо вам за полезные знания!))$
Гость
9 - 10.08.2014 - 23:08
Не так уж и сложно приручить и научить говорить. Главное молоденького брать. В течении первых дней дома особо не пристаём к птичке, подходим, развиваем (обычно они очень быстро начинают прислушиваться. Клетку лучше поставить (повесить) на уровне лица. Через несколько дней можно начать кормить с руки. Разговариваем и потихоньку руку с кормом в ладони засовываем в клетку и подносим к птичке на уровне лапок, можно попробовать посадить его на указательный палец, подносим палец к лапкам, приподнимая палец слегка толкаем его в грудь, чаще всего они в результате перебираются на палец. Главное всё это проделываем медленно. Птицу лучше не выпускать пока не приручите. Ещё они очень любят когда им ... эээ ... как бы точнее выразиться ... чешут ноготком или мизинцем подбородок (но это когда он уже рук боятся перестанет) Мой последний попугай в течении двух недель выучил песню "Антошка, Антошка пойдём копать картошку. Ещё попугаи очень бояться сквозняков, осторожней со сплитом. Удачи Вам.
Гость
10 - 11.08.2014 - 15:05
4-belayamishka > Я брала у Вас птенчика в июне или июле 2011 г. - голубого - самого неинтересного. Вырос превосходный птиц, очень смышлённый, ручной, хорошо говорит, свободно по хате летает, сам залазит на ночь в клетку. Чудо, а не птица! Большое Вам спасибо! ;)
Гость
11 - 11.08.2014 - 16:26
у меня было 5 попугаев, из них 2е говорили, оба были Яшами и оба были девочками :)
брали у заводчика, они были совсем маленькие, даже летать не могли. Один из них кстати так толком потом и не летал, по полу прыгал, и потом научился гавкать на собаку))) Забавные они птички, я бы завела, но почему-то не приживаются у нас((( 4 года а потом то улетят то погибнут((((
Гость
12 - 11.08.2014 - 18:13
10-Varshava > Я, конечно, Вас уже не помню, но мне очень приятно:) Но я в больших объёмах птиц не развожу - так, для собственного удовольствия. Вот сейчас ещё 3 пары посадила, может, к осени и появятся:) Собственно говоря, это лучший вариант - взять домашних птенцов. Они уже не боятся человека, мои даже собак особо не боятся - привыкли, что кто-то гавкает и бегает под клетками:) Поэтому за пару дней легко привыкают и к новому жилищу, и к новым хозяевам. К тому же, раз в день-два птенцов обязательно берёшь в руки. Вольерная птица к рукам привыкает дольше.
Гость
13 - 04.09.2014 - 10:42
belayamishka- Позвоните мне, пожалуйста, как будите продавать птенцов я у вас куплю самца 89054044422
Гость
14 - 04.09.2014 - 23:02
13-sonya > Я Вам в личку написала.
Гость
15 - 02.10.2014 - 09:01
14-belayamishka , написала вам в личку
Гость
16 - 29.11.2014 - 21:11
Varshava в соседней теме писала уже про своих питомцев. У них кот первый враг, у моего знакомого попугай был, забыли комнату от кота перед уходом закрыть, когда вернулись, то бац: клетка на полу помятая воляется, а в ней попугай на последней издыхании, - кот съесть хотел. Моих тоже слегка уличный кот с балкона подрал, одному перо выдрал. После того случая я ветку спилил по которой кот на балкон залазил


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены