Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Хочу волнистого попугайчика, как правильно выбирать? (http://forums.kuban.ru/f1038/hochu_volnistogo_popugajchika_kak_pravil-no_vybirat--5983583.html)

sunday 08.08.2014 09:17

Хочу волнистого попугайчика, как правильно выбирать?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Хочу волнистого попугайчика, как правильно выбирать?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Хочу купить ребенку волнистого попугайчика, но не знаю как выбирать. Хочется чтобы была большая вероятность что заговорит. И какую лучше клетку купить, квадратную, куполом, или какую? И как выбрать молоденького самца, какие у них отличительные признаки? И вообще где лучше покупать? В общем, есть желание купить молодого волнистого самца и абсолютное отсутствие теоретической базы по этой теме. Помогайте, плиз.)))[/td][/tr][/tr][/table]

Natalka228 08.08.2014 09:32

на рынке можно нарваться на больного или уже старого. Обманывают и не ведут бровью. Лучше к тем, кто разводит/занимается. и брать птенца. Он и к рукам быстро привыкнет и заговорит. )

sunday 08.08.2014 09:55

1-Natalka228 > спасибо за ответ, да, я так и предполагала сделать. Шерстю(щу?) авито на предмет заводчиков. Ищу..)))

AHHA 08.08.2014 10:33

У молодого попугайчика клювик черноватый, он НЕ летает. Лучше говорит самка, но научить сложнее.

belayamishka 08.08.2014 10:40

Клетку лучше всего квадратную. У молодых самцов восковица розовато-фиолетового цвета, вокруг зрачка нет жёлтого ободка, надо лбом чёрные полоски. Подробнее можно посмотреть здесь: [url]http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html[/url].

belayamishka 08.08.2014 10:45

4-belayamishka > + И лучше берите птенца стандартного окраса: зелёный, синий, яркий арлекин. У птенцов "разбавленных" окрасов, альбиносов, лютино в молодом возрасте можно ошибиться с определением пола.

Natalka228 08.08.2014 10:51

3-Я_АнКа > первый раз слышу, что самочки разговаривают! =О

AHHA 08.08.2014 11:35

Natalka228
Лично учила и не одну, только самка должна быть одна;-)

sunday 10.08.2014 22:28

3-Я_АнКа > лучше уж самца возьмем, пусть хуже разговаривает (если вообще заговорит), но хоть с птенчиками возиться не надо будет.)))) спасибо за информацию.))
5-belayamishka > вот спасибо вам за полезные знания!))$

AHHA 10.08.2014 23:08

Не так уж и сложно приручить и научить говорить. Главное молоденького брать. В течении первых дней дома особо не пристаём к птичке, подходим, развиваем (обычно они очень быстро начинают прислушиваться. Клетку лучше поставить (повесить) на уровне лица. Через несколько дней можно начать кормить с руки. Разговариваем и потихоньку руку с кормом в ладони засовываем в клетку и подносим к птичке на уровне лапок, можно попробовать посадить его на указательный палец, подносим палец к лапкам, приподнимая палец слегка толкаем его в грудь, чаще всего они в результате перебираются на палец. Главное всё это проделываем медленно. Птицу лучше не выпускать пока не приручите. Ещё они очень любят когда им ... эээ ... как бы точнее выразиться ... чешут ноготком или мизинцем подбородок (но это когда он уже рук боятся перестанет) Мой последний попугай в течении двух недель выучил песню "Антошка, Антошка пойдём копать картошку. Ещё попугаи очень бояться сквозняков, осторожней со сплитом. Удачи Вам.

Varshava 11.08.2014 15:05

4-belayamishka > Я брала у Вас птенчика в июне или июле 2011 г. - голубого - самого неинтересного. Вырос превосходный птиц, очень смышлённый, ручной, хорошо говорит, свободно по хате летает, сам залазит на ночь в клетку. Чудо, а не птица! Большое Вам спасибо! ;)

муsi пуsi 11.08.2014 16:26

у меня было 5 попугаев, из них 2е говорили, оба были Яшами и оба были девочками :)
брали у заводчика, они были совсем маленькие, даже летать не могли. Один из них кстати так толком потом и не летал, по полу прыгал, и потом научился гавкать на собаку))) Забавные они птички, я бы завела, но почему-то не приживаются у нас((( 4 года а потом то улетят то погибнут((((

belayamishka 11.08.2014 18:13

10-Varshava > Я, конечно, Вас уже не помню, но мне очень приятно:) Но я в больших объёмах птиц не развожу - так, для собственного удовольствия. Вот сейчас ещё 3 пары посадила, может, к осени и появятся:) Собственно говоря, это лучший вариант - взять домашних птенцов. Они уже не боятся человека, мои даже собак особо не боятся - привыкли, что кто-то гавкает и бегает под клетками:) Поэтому за пару дней легко привыкают и к новому жилищу, и к новым хозяевам. К тому же, раз в день-два птенцов обязательно берёшь в руки. Вольерная птица к рукам привыкает дольше.

sonya30 04.09.2014 10:42

belayamishka- Позвоните мне, пожалуйста, как будите продавать птенцов я у вас куплю самца 89054044422

belayamishka 04.09.2014 23:02

13-sonya > Я Вам в личку написала.

Надюша 02.10.2014 09:01

14-belayamishka , написала вам в личку

fswi 29.11.2014 21:11

Varshava в соседней теме писала уже про своих питомцев. У них кот первый враг, у моего знакомого попугай был, забыли комнату от кота перед уходом закрыть, когда вернулись, то бац: клетка на полу помятая воляется, а в ней попугай на последней издыхании, - кот съесть хотел. Моих тоже слегка уличный кот с балкона подрал, одному перо выдрал. После того случая я ветку спилил по которой кот на балкон залазил


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.