К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу совета бывалых по охраннику во дворе

Гость
0 - 17.06.2014 - 14:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХочу совета бывалых по охраннику во дворе
СообщениеУважаемые может тема не нова, но хочу услышать совет по охраннику живущему во дворе. У меня была Немецкая овчарка, от старости ушла в мир иной.
Я в настоящем рассматриваю Восточно Европейскую овчарку, дочь хочет Лабродора, перед Лабродором хотела Хасски, убедил посмотреть в нете, пишут склонная к побегам, передумала, теперь только Лабродор, но я посмотрел в большинстве фото, в помещении в мягких условиях (на диване и т.д).
Вот посоветуйте



Гость
41 - 24.06.2014 - 12:30
Почитайте о каждой породе. Что Вам ближе. Перечисленные Выше породы очень разные. Но любой собе нужно внимание хозяина и выгул, чтобы она не одурела во дворе сидючи. Если не готовы этого делать, осчастливте лучше какую-нибудь дворнягу.Ротвейлера ни в коем случае нельзя сажать на цепь. Иначе рано или поздно он и Вас сожрёт.
Гость
42 - 24.06.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Danstrog Посмотреть сообщение
Бордоский дог
я так понимаю, порода слюнявая? :)) и наверное, не для проживания на улице в вольере?
Гость
43 - 24.06.2014 - 13:48
Если двор большой, за чем выводить на улицу?? Потом соблазн "улизнуть" в самоход!!
Та которая была у меня, выросла во дворе и я целеноправленно не выгуливал, при открытых воротах дальше двух-трех метров от двора не отходила, а до нее были выгулы и были попытки улепетнуть при любом удомном случае.
Гость
44 - 24.06.2014 - 14:46
автор , вы бы почитали специальную литературу что ли о воспитании, содержании собаки. о ее физическом и психическом развитии в обедненной и в обогащенной среде.просто погуглите. очень много интересного найдете. по собственному опыту - гуляем каждый день без поводка , никуда не убегает. дома в открытые ворота не лезет. но знаете, всякое может быть. калитку муж недохлопнул, она открылась - соба почесала по тротуару. я ее с третьего этажа одним окликом вернула. любую собаку манит улица в той или иной степени. вопрос только -кто или что дороже ? хозяин или покопаться в мусорке , хозяин или погнаться за кошкой . это уж как воспитаете.
Гость
45 - 24.06.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
Если двор большой, за чем выводить на улицу?? Потом соблазн "улизнуть" в самоход!!
ошибочное мнение и непонимание психологии собаки
во-первых, желание улизнуть связано скорее с характером собаки
во-вторых, собака должна знать поводок, намордник, уметь ходить в этом обмундировании, адекватно реагировать на проходящих мимо людей, собак, не боятся машин, а этому можно научить только на улице
опять же общение с другими собаководами, так классно собираться вечерком трепаться на тему собак, зная что тебя поймут, дадут совет (иногда вредный :))), да и собаки поиграют.
А то потом возникают темы - как отвезти собаку к врачу - она боится намордника и поводка.
Собака это очень умное создание, которое растет и развивается в зависимости от окружающей среды, и если эта среда ограниченна одним двором - можно вырастить истеричное животное, кидающееся на забор - ведь там дикий неизвестный мир.
Ученые выяснили, что 7-8-летняя овчарка по разуму равна 5-летнему ребенку, но если вы запрете ребенка во дворе, то его разум будет гораааздо ниже.
Если вам интересно, то я могу вам на почту накидать книг по овчаркам, подумаете и решите, что проще - собака или сигнализация :)))
И еще. Не забывайте, что это друг на 10-15 лет, надо понимать, что поездки в отпуска уже будут не так просты, если у вас некому кормить собаку, играть с ней. Далеко не каждую собаку можно отдать на передержку в гостиницу для животных. А если вы уедите в отпуск и заберете собаку с собой, то дом останется без охраны.
И к машине собаку тоже надо будет приучать с детства. Но есть собаки, которых так пожизненно в них и укачивает.
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
У меня была Немецкая овчарка
что-то после ваших фраз сомневаюсь :))) она была у вас или ваших родителей, как давно ее нет?
Гость
46 - 24.06.2014 - 15:18
45-Настоящий Форумский Гремлин > у наших соседей тоже есть овчарки. кроме двора ничего не видят, кидаются на забор.
Гость
47 - 24.06.2014 - 20:19
не лабродор не хаски охранять не будут. эти собаки любят всех людей без исключения. хаски очень плохо слушаются и могут убегать. еще инстинкт подбирать всякую ерунду у них очень развит. если во двор лучше овчарку и брать. кстати могу предложить неплохого кобеля, если лень возиться со щенком
Гость
48 - 24.06.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
дочь
если у вас дочка, то советовала бы суку, они более мягкие, хотя и суки бывают с такими характерами, что кобеля не надо :)))
У меня сейчас только сука осталась, она обожает дочь, терпит ВСЕ, а вот был кобель - даже гладить дочке себя не позволял - рычал, а мог наверно и цапнуть, он не любил детей никогда.
А вот на выходных были у друзей, у них живет сыночек от моей пары, ему 4 года, с детьми раньше не общался, сначала боялись, а потом познакомили с дочкой, которую он видел в первый раз (ей 3,5 года), ох, что же они творили, я думала, что не только от квартиры, но и от всей 9-тиэтажки ничего не останется :) носились как дурни. Так что вроде как пол не важен, и получается даже возраст, ведь он уже взрослый, но рос в семье с кошкой :), которая регулярно рожает котят и таскает их ему :) он их и вылижет и спать уложит.
Гость
49 - 10.07.2014 - 02:24
Воспитывать начинать лучше сразу, как возьмете-) Даже если щенку и двух месяцев не будет, уже стоит говорить собаке основные команды. Не давить, конечно, а аккуратно и совсем по чуть-чуть. А на дрессировку лучше с 4 месяцев.
У нас вот собаченка с двух месяцев понимать начала команду нельзя и ко мне, потом появилось сидеть. А потом мы пошли на дрессировку-)) Очень довольны!
Если потребуется специалист, напишите мне на почту, пришлю контакты дрессировщика.
моя почта: schew@ya.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены