К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу оставить бродячую кошку дома.

Гость
0 - 03.12.2014 - 16:04
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХочу оставить бродячую кошку дома.
СообщениеК нам пришла кошка. Беспородная. Хочу оставить. Поспрашивала соседей - говорят, что недели две как тут трется. У меня куча вопросов, помогайте. Кошка не похожа на бродяжку, не худая, хорошая шерсть, чистые ушки, ласковая и, вроде, не старая. Хорошо ест сухой корм, в туалет просится на улицу (это немного напрягает, так как живем в квартире и приходится спускаться открывать подъездную дверь, чтоб выпустить, а потом запустить). Ночью сходила на лоток, но днем подбегает к двери и орет пока не выпущу. Теперь вопросы: хочу ее проглистогонить, прокапать от блох и сделать вакцины, только вдруг она потеряшка и все это уже ей сделали? Что будет, если я проведу ей повторный курс? Знаю, у многих кошки вообще не видят улицу. Если ее совсем не выпускать из квартиры, не будет ли это издевательством с нашей стороны?



Гость
1 - 03.12.2014 - 16:05
И как поменять раздел? :)
Гость
2 - 03.12.2014 - 16:10
Счастье в дом пришло :) Если пару недель не обрабатывали, думаю ни чего страшного не будет. Ток сначала от блох дня через 3-4 от глистов...ну и курс прививок обязательно. + стерелизация.
Гость
3 - 03.12.2014 - 16:18
2-kulin >спасибо, тогда сейчас обработаю от блох. А как на счет улицы? Может просто не выпускать и она привыкнет?
Гость
4 - 03.12.2014 - 16:22
3-Priva >А если у нее гулька???
Вообще я бы свозил к ветеринару и сдал кровь...не так уж дорого стоит, но поможет в дальнейшем избежать осложнений.
Гость
5 - 03.12.2014 - 17:03
вымыть, свозить к ветеренару, курс прививок. если и были с кошкой проведены эти процедуры раньше, то ни чего страшного в их повторе не будет.
Гость
6 - 03.12.2014 - 20:20
4-kulin >а зачем сдавать кровь? к ветеринару я собиралась после вакцинации (мне бы хотелось ее стерилизовать), надо раньше?
Гость
7 - 03.12.2014 - 20:22
5-Senya >помыла уже, а прививки же нужно после глистогонных препаратов?
Гость
8 - 04.12.2014 - 10:57
6-Priva >Пусть специалисты напомнят...толи таксоплазмоз...не помню точно...но короче не очень хорошо...особенно для беременных...
Гость
9 - 04.12.2014 - 11:17
7-Priva >да
и потом после карантина кастрировать.только на улицу до всех манипуляций не выпускайте. а то и заболеть может и заберемнеть...
Гость
10 - 04.12.2014 - 20:19
Не торопитесь вести на стерилизацию, а вдруг она уже стерилизована. Выяснить это можно будет только, во время общих кошачьих гулек, если начнет сильно ласкаться, орать и извиваться, задирать попу вверх, значит вы клиенты ветклиники , если всего этого не будет, то значит вам никуда уже не надо. Не стоит кошку подвергать напрасному наркозу и разрезу на животе.
Гость
11 - 04.12.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от несси Посмотреть сообщение
Не торопитесь вести на стерилизацию, а вдруг она уже стерилизована. Выяснить это можно будет только, во время общих кошачьих гулек, если начнет сильно ласкаться, орать и извиваться, задирать попу вверх, значит вы клиенты ветклиники , если всего этого не будет, то значит вам никуда уже не надо. Не стоит кошку подвергать напрасному наркозу и разрезу на животе.
Моя кошка орет, извивается и попа кверху вечно =))))хотя и стирилизована. Можт просто побрить кусочек пуза?)))
Гость
12 - 04.12.2014 - 20:32
стЕрилизована* конечно
Гость
13 - 04.12.2014 - 22:04
Значит стерилизация у вашей кошки была сделана не совсем грамотно. При грамотной стерилизации удаляется матка и яичники, то есть не происходит выработки гармонов, поэтому кошка не гуляет и не просит кота.
Гость
14 - 04.12.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от несси Посмотреть сообщение
Значит стерилизация у вашей кошки была сделана не совсем грамотно. При грамотной стерилизации удаляется матка и яичники, то есть не происходит выработки гармонов, поэтому кошка не гуляет и не просит кота.
Кота она не просит, дело в темпераменте) Мяучит по любому поводу( соскучалась или "потерялась") и в день это раз 20 точно. И кот у нее есть, стерилька тоже. ну бывает так. А стерилизация прошла по полной программе)
Гость
15 - 05.12.2014 - 15:13
Моя тоже разговаривает и попу кверху, но без истошных воплей. Хочется общения)
16 - 05.12.2014 - 20:37
А вы не пробовали проследить днем за кошкой? У нас был кот, который жил на два двора, причем обнаружили это через 4 года. Вечером приходил к нам и оставался до утра, утром все уходили, кот тоже на улицу и на другой "объект", там до вечера хозяйничал и уходил...они думали что гулять. Только удивлялись что на 5 году жизни кот сильно поправился)
Гость
17 - 05.12.2014 - 22:46
16-Гадюка подкамодная > Как в воду глядели :). Нашлись хозяева кошечки, но кошка опять у меня. Хозяин как-то неуверенно сказал, что может кошка выбрала хозяйкой меня, а ему главное, чтоб она не стала бродяжкой. Я же не стала настаивать и зашла в квартиру. Через пару часов красавица опять сидела около моей двери, и никто ее не ищет уже два дня, хотя знают, где надо искать. Завтра хочу с ним опять переговорить и определиться с местом жительства кошки.
Гость
18 - 05.12.2014 - 22:53
Дайте совет по наполнителю, поискала инфу, сделала вывод - селикагель лучший. Согласны? И по корму, купила роял для мейкунов (она шерстистая), ест целый день, постоянно подсыпаю. Или кормить надо два раза в сутки? Мне кажется, что она ест очень много. По большому ходит утром и вечером, так и должно быть? И какахи как у средней собаки, никогда бы не подумала, что кошки могут столько произвести :)
19 - 05.12.2014 - 23:23
А какой совет по наполнителю дать? На каком с кошкой сторгуетесь, тот и будет. Когда была кошка, мы сошлись на силикагелевом, комкующийся она презирала. Появился кот - согласилс с её выбором. Нарисовался котенок - предложила им древесный с зеленым чаем. Старший согласился, мне понравилось тож, а мелкий от него шарахался. Вернулись на силикагель, хотя запах он держит хуже. Но и какашки из под коврика доставать не улыбается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены