Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Хочу оставить бродячую кошку дома. (http://forums.kuban.ru/f1038/hochu_ostavit-_brodyachuyu_koshku_doma-6330727.html)

Priva 03.12.2014 16:04

Хочу оставить бродячую кошку дома.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Хочу оставить бродячую кошку дома.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]К нам пришла кошка. Беспородная. Хочу оставить. Поспрашивала соседей - говорят, что недели две как тут трется. У меня куча вопросов, помогайте. Кошка не похожа на бродяжку, не худая, хорошая шерсть, чистые ушки, ласковая и, вроде, не старая. Хорошо ест сухой корм, в туалет просится на улицу (это немного напрягает, так как живем в квартире и приходится спускаться открывать подъездную дверь, чтоб выпустить, а потом запустить). Ночью сходила на лоток, но днем подбегает к двери и орет пока не выпущу. Теперь вопросы: хочу ее проглистогонить, прокапать от блох и сделать вакцины, только вдруг она потеряшка и все это уже ей сделали? Что будет, если я проведу ей повторный курс? Знаю, у многих кошки вообще не видят улицу. Если ее совсем не выпускать из квартиры, не будет ли это издевательством с нашей стороны?[/td][/tr][/tr][/table]

Priva 03.12.2014 16:05

И как поменять раздел? :)

kulin 03.12.2014 16:10

Счастье в дом пришло :) Если пару недель не обрабатывали, думаю ни чего страшного не будет. Ток сначала от блох дня через 3-4 от глистов...ну и курс прививок обязательно. + стерелизация.

Priva 03.12.2014 16:18

2-kulin >спасибо, тогда сейчас обработаю от блох. А как на счет улицы? Может просто не выпускать и она привыкнет?

kulin 03.12.2014 16:22

3-Priva >А если у нее гулька???
Вообще я бы свозил к ветеринару и сдал кровь...не так уж дорого стоит, но поможет в дальнейшем избежать осложнений.

arSen1 03.12.2014 17:03

вымыть, свозить к ветеренару, курс прививок. если и были с кошкой проведены эти процедуры раньше, то ни чего страшного в их повторе не будет.

Priva 03.12.2014 20:20

4-kulin >а зачем сдавать кровь? к ветеринару я собиралась после вакцинации (мне бы хотелось ее стерилизовать), надо раньше?

Priva 03.12.2014 20:22

5-Senya >помыла уже, а прививки же нужно после глистогонных препаратов?

kulin 04.12.2014 10:57

6-Priva >Пусть специалисты напомнят...толи таксоплазмоз...не помню точно...но короче не очень хорошо...особенно для беременных...

Amaterasu 04.12.2014 11:17

7-Priva >да
и потом после карантина кастрировать.только на улицу до всех манипуляций не выпускайте. а то и заболеть может и заберемнеть...

larisalysenko2012 04.12.2014 20:19

Не торопитесь вести на стерилизацию, а вдруг она уже стерилизована. Выяснить это можно будет только, во время общих кошачьих гулек, если начнет сильно ласкаться, орать и извиваться, задирать попу вверх, значит вы клиенты ветклиники , если всего этого не будет, то значит вам никуда уже не надо. Не стоит кошку подвергать напрасному наркозу и разрезу на животе.

doma2 04.12.2014 20:31

[quote=несси;37362387] Не торопитесь вести на стерилизацию, а вдруг она уже стерилизована. Выяснить это можно будет только, во время общих кошачьих гулек, если начнет сильно ласкаться, орать и извиваться, задирать попу вверх, значит вы клиенты ветклиники , если всего этого не будет, то значит вам никуда уже не надо. Не стоит кошку подвергать напрасному наркозу и разрезу на животе. [/quote] Моя кошка орет, извивается и попа кверху вечно =))))хотя и стирилизована. Можт просто побрить кусочек пуза?)))

doma2 04.12.2014 20:32

стЕрилизована* конечно

larisalysenko2012 04.12.2014 22:04

Значит стерилизация у вашей кошки была сделана не совсем грамотно. При грамотной стерилизации удаляется матка и яичники, то есть не происходит выработки гармонов, поэтому кошка не гуляет и не просит кота.

doma2 04.12.2014 22:14

[quote=несси;37363676] Значит стерилизация у вашей кошки была сделана не совсем грамотно. При грамотной стерилизации удаляется матка и яичники, то есть не происходит выработки гармонов, поэтому кошка не гуляет и не просит кота. [/quote] Кота она не просит, дело в темпераменте) Мяучит по любому поводу( соскучалась или "потерялась") и в день это раз 20 точно. И кот у нее есть, стерилька тоже. ну бывает так. А стерилизация прошла по полной программе)

NeDlyaVas 05.12.2014 15:13

Моя тоже разговаривает и попу кверху, но без истошных воплей. Хочется общения)

Gaduka 05.12.2014 20:37

А вы не пробовали проследить днем за кошкой? У нас был кот, который жил на два двора, причем обнаружили это через 4 года. Вечером приходил к нам и оставался до утра, утром все уходили, кот тоже на улицу и на другой "объект", там до вечера хозяйничал и уходил...они думали что гулять. Только удивлялись что на 5 году жизни кот сильно поправился)

Priva 05.12.2014 22:46

16-Гадюка подкамодная > Как в воду глядели :). Нашлись хозяева кошечки, но кошка опять у меня. Хозяин как-то неуверенно сказал, что может кошка выбрала хозяйкой меня, а ему главное, чтоб она не стала бродяжкой. Я же не стала настаивать и зашла в квартиру. Через пару часов красавица опять сидела около моей двери, и никто ее не ищет уже два дня, хотя знают, где надо искать. Завтра хочу с ним опять переговорить и определиться с местом жительства кошки.

Priva 05.12.2014 22:53

Дайте совет по наполнителю, поискала инфу, сделала вывод - селикагель лучший. Согласны? И по корму, купила роял для мейкунов (она шерстистая), ест целый день, постоянно подсыпаю. Или кормить надо два раза в сутки? Мне кажется, что она ест очень много. По большому ходит утром и вечером, так и должно быть? И какахи как у средней собаки, никогда бы не подумала, что кошки могут столько произвести :)

Gaduka 05.12.2014 23:23

А какой совет по наполнителю дать? На каком с кошкой сторгуетесь, тот и будет. Когда была кошка, мы сошлись на силикагелевом, комкующийся она презирала. Появился кот - согласилс с её выбором. Нарисовался котенок - предложила им древесный с зеленым чаем. Старший согласился, мне понравилось тож, а мелкий от него шарахался. Вернулись на силикагель, хотя запах он держит хуже. Но и какашки из под коврика доставать не улыбается.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.