К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хендлинг зал

Гость
0 - 26.01.2013 - 09:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХендлинг зал
СообщениеГоспода,коллеги.Сегодня,общаясь с коллегами из Ростова,обзавидовалась.Каждые выходные,занимается народ с собами....
У нас в огромном городе,нет помещения для зимних занятий с собачками.Мне кажется,желающих будет много,поринговать,впереди много выставок....Давайте поищем помещение.



Гость
1 - 26.01.2013 - 10:27
Очень, очень,очень нужен зал! Я за всеми руками и лапами! Поспрашиваем ,посмотрим.
Гость
2 - 26.01.2013 - 10:50
Девчата и я ЗА!!!!+
Гость
3 - 26.01.2013 - 12:01
и мы ЗА!!!
Гость
4 - 26.01.2013 - 16:05
аха....а про санобработку потом бум истерить.......очень много подводных камней.....(((
Гость
5 - 26.01.2013 - 18:03
От того, что весь форум будет ЗА, зал не появится. Нужно, что бы кто нибудь вложил денюшку в аренду или покупку помещения, в его ремонт и обустройство, в рекламу. Вот тогда появится зал)))
и.
Гость
6 - 26.01.2013 - 20:13
5-daldon >Покупать,не обязательно.Давайте искать аренду.Не обязательно зеркала и теплые полы.Главное крыша и отопление,по возможности)Может у Вас есть варианты?
Гость
7 - 26.01.2013 - 20:20
4-HUNDA93 >Не смеши,моя черешня!!!)))
Гость
8 - 26.01.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
От того, что весь форум будет ЗА, зал не появится. Нужно, что бы кто нибудь вложил денюшку в аренду или покупку помещения, в его ремонт и обустройство, в рекламу. Вот тогда появится зал))) и.
к сожалению вы правы.
По любому нужен человек способный проспонсировать этот проект, обустроить помещение, поддерживать чистоту и порядок на прилегающей территории и т.д. не везде сдадут в аренду "под собак" потому как, боятся (и не без оснований) что собашники всё вокруг загадят, будет стоять лай. По этому помещение нужно искать вдали от жилых домов, но в этом то же минусы: не у всех есть машины, что бы добираться в зал.Теперь финансовая сторона. Аренда подходящей по размеру и местонахождению площади колеблется от 20 до 25 т.р. в месяц. (я не беру в расчёт полуподвальные тёмные помещения с непонятной геометрией) прибавьте туда оформление разрешения на занятие этим видом деятельности, расходы по оборудованию, текущему ремонту, уборке, з/п человеку этим занимающемуся... сумма весьма заметная. А сколько человек будет регулярно посещать этот зал? У нас на семинары полтора десятка с трудом собирается, из которых десять иногородние. Проще говоря первые несколько лет это будет убыточное предприятие.
Год назад я задавалась этой целью, и даже нашла людей готовых вложиться, но просчитав все расходы, от идеи пришлось отказаться - не рентабельно.
Гость
9 - 27.01.2013 - 13:57
8-Lanveng >Да сложно.я вчера и уже сегодня помоталась...В Новотитаровской,нашла,но аренда по выходным не устроила...На весь месяц дороговато,ведь зал не нужен каждый день.
Грустно,что наши собачники не проявляют активность(((
Гость
10 - 27.01.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Талисман Кубани Посмотреть сообщение
наши собачники не проявляют активность
А как надо проявлять активность? )))
Нужен организатор/руководитель этого мероприятия.
Я только мечтаю о хендлингзале и тоже давно(с прошлого года завидую Ростовчанам).
Гость
11 - 27.01.2013 - 14:47
Идея хорошая, может можно арендовать на выходные в складчину
Гость
12 - 27.01.2013 - 18:38
9- Талисманчик, ну уж об отсутствии активности эт ты зря,работаем над этой темой ни один год, но все замыкается на арендной плате и нежелании арендодателя продолжать сотрудничество после проведения одного мерроприятия из-за, как правильно заметила Ланвенг,неграмотного (это чтоб помягче выразиться) поведения в обществе некоторых владельцев.
Гость
13 - 28.01.2013 - 21:44
Основная проблема в том, что ни кто не согласится сдавать в аренду только на выходные, потому как это просто не выгодно. Кто му же собаки это собаки, как там не мой и не три шерсть и запах всё равно будут. По крайней мере для не собашников это весьма ощутимо.
Т.е. нужно арендовать на постоянку, организовывать занятия, нанимать человека(возможно не одного) который будет их вести и т.д. Зал в городе конечно очень нужен, тут ни кто не спорит. Но если он будет пустовать 5 дней в неделю то организатор подобного мероприятия просто вылетит в трубу со всеми расходами.
Гость
14 - 28.01.2013 - 23:05
Хочу сделать предварительные расчеты. Сколько Вы готовы заплатить за 1 занятие в зале и как часто планируете посещать?! главный вопрос "Кто, по-вашему, должен быть преподавателем?"
Гость
15 - 28.01.2013 - 23:56
и нужен ли преподаватель на каждое занятие или можно проводить семинары по обучению 1 раз в месяц, а в остальное время можно приходить с собакой и оттачивать своё мастерство?! Как Вы это видете? Нужны ли в зале зеркала, боксы?! Чего бы хотелось-какие пожелания?!
Гость
16 - 29.01.2013 - 11:19
15-Zоомагазин НИКА1 > Боксы или клетки каждый привозит свою. Зеркал если не будет думаю сообразим что можно сделать. Семинары можно и нужно проводить, а в основном мне кажется ,нужно место где можно приходить и работать со собакой именно оттачивая свое мастерство( вот как громко сказано)))) У меня молодняк для "обкатки" всегда есть да и особо упертым взрослым занятия нужны. Вот по оплате я и не знаю сколько...давайте решать.
Гость
17 - 29.01.2013 - 12:00
Есть у меня на примете помещение 30-50 метров с удобной парковкой. Всё упирается в оплату аренды...
Гость
18 - 29.01.2013 - 12:19
Боже мой ,сколько раз хотелось создать это объявление! Лена респект!
Пока можно и без семинаров и преподавателей .Главное социализация и общение собак и владельцев естесенн))) Зеркала нужны однозначно ,без боксов обойдемся пока ,со своими приедем. Очень бы хотелось ,порядочности и чистоплотности владельцев собак ,памперсы и убирать за собой .17-Zоомагазин НИКА1 > Сколько аренда?
Гость
19 - 29.01.2013 - 13:29
Аренда 20-40 тыс рублей. В стадии переговоров шикарное, на мой взгляд, помещение 100 кв.м. Хозяин думает по-поводу собак))))) Давайте пересчитаемся, что-ли?! Сколько нас?!
А то может нас 5-7 человек и материальная нагрузка будет слишком велика?! Давайте сразу обсудим.Вы готовы заплатить 300- 500 руб за занятие?! Помещение теплое, светлое, туалеты и парковка есть. Зеркал нет, конечно)))) Пока нет.
Гость
20 - 29.01.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Zоомагазин НИКА1 Посмотреть сообщение
Вы готовы заплатить 300- 500 руб за занятие?! Помещение теплое, светлое, туалеты и парковка есть. Зеркал нет, конечно)))) Пока нет.
Цена реальная!
Гость
21 - 29.01.2013 - 14:10
Тогда предлагаю начать!!! С семинара, А?! Кого пригласим?!
Гость
22 - 29.01.2013 - 17:38
Я думаю семинары это на будущее ,слишком накладно будет ,пока.
А так и грумера хорошего надо бы ,пригласить)
Гость
23 - 29.01.2013 - 18:02
А чуть подробней?
Сколько по времени будет идти занятие? Оплата за человека или по количеству собак? Сколько раз в неделю? Дни, время, место где находится зал.
Гость
24 - 29.01.2013 - 19:22
Посижу послушаю, а далеко зал то? Для безлошадных?!
Гость
25 - 29.01.2013 - 20:25
В среднем у нас в городе занятие с хендлером стоит в районе 500 рублей, поэтому цена за зал 500 рублей час будет вполне реальной.
Зеркала конечно хорошо, но для начала и без них можно прекрасно жить при наличии видеокамеры или любого фотоаппарата, который сможет снять более менее адекватное видео, чтобы потом можно было дома просмотреть и проанализировать. По крайней мере я так работаю с клиентами, потому как все занятия проходят на улице и не всегда владельцы, которые хотят учиться видят что делают. Я снимаю видео и фото и потом по ним корректирую их работу, это в разы убыстряет процесс обучения. Так что был бы зал, а зеркала можно приобрести потом.
Самый главный вопрос, который думает возникнет у всех хендлеров - как они будут оплачивать занятия? Никто не захочет ехать с одним клиентом, который платит 500 рублей в час и отдать эти 500 рублей за аренду зала. Поэтому я лично вижу это так: в зале работают несколько хендлеров. Владельцы приходят и выбирают себе того кто им понравится и с ним работают. Здесь должна быть единая цена для всех хендлеров, которая должна отличаться лишь размерами пород, но цена должна быть фиксированна, другими словами должен быть единый прайс. То есть часть заберет хендлер часть заберет зал за аренду(обычно цена делится 50/50 %). Это для владельцев. Если арендатор зала соберет группу соответственно цена будет дешевле. Теперь для хендлеров. Хендлер приходящий со своими собаками платит аренду к примеру 200 рублей час в независимости от количества приведенных собак.
Что касается чистоты можно конечно и самую дешевую дорожку постелить, которую легко чистить,но это уже при наличии денег.
Гость
26 - 30.01.2013 - 09:02
а мне было бы удобно приобрести абонемент на месяц к примеру,и ходить три раза в неделю заниматься.Занятия с хендлером мне не слишком интересны,все лишь для социализации собак.
Гость
27 - 30.01.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от екатерина Посмотреть сообщение
В среднем у нас в городе занятие с хендлером стоит в районе 500 рублей
на улице
Цитата:
Сообщение от екатерина Посмотреть сообщение
Поэтому я лично вижу это так: в зале работают несколько хендлеров.
А вот это меня и останавливает...
Я думаю о том как бы аренду отбить и выйти хотя бы в ноль...
В моем представлении хендлингзал- это
клуб выходного дня куда можно прийти и пообщаться с единомышленниками, социализировать свою собаку и подготовить её к рингу...
Оплату(я так вижу) должен производить ЛЮБОЙ человек-хендлер или просто владелец собаки-это не важно, пришёл заниматься-заплати.
В идеале, я думаю, одному человеку приводить на занятие не более 2х собак.


Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
а далеко зал то? Для безлошадных
район ХБК
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
мне было бы удобно приобрести абонемент на месяц
Я тоже думаю, что это удобно.
Гость
28 - 30.01.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от екатерина Посмотреть сообщение
Никто не захочет ехать с одним клиентом, который платит 500 рублей в час и отдать эти 500 рублей за аренду зала.
Воооооот поэтому хендлерам и выгоднее открыть СВОЙ хендлингзал и приглашать туда нас, а по-совместительству и тренировать новичков))))))))
Гость
29 - 30.01.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от екатерина Посмотреть сообщение
Теперь для хендлеров. Хендлер приходящий со своими собаками платит аренду к примеру 200 рублей час в независимости от количества приведенных собак.
))))))))))))) думаю, вам надо открыть свой зал.

Наверное, правильнее сделать абонемент на месяц -это одна цена,допустим это 1500рублей, а за разовое занятие-500руб.
Что думаете?!
Гость
30 - 30.01.2013 - 21:09
Zоомагазин НИКА1, я же не говорю, что хозяева сами не могут прийти и работать со своей собакой. В идеале вы как человек владеющий залом должны предложить максимум услуг для клиентов. Чем больше услуг, тем больше денег вы сможете заработать. В итоге у вас должен быть прайс на следующие виды услуг:
1 владельцы занимаются сами
2 владельцы занимаются с хендлерами(которых вы наняли для работы в зале)
3 владелец занимается со своим хендлером.
В этом случае абонемент тоже может быть, если человек планирует заниматься определенное время.
Какой-то из дней в неделю вполне можно выделить на то, чтобы собраться вместе тем кто захочет, с целью потренироваться и пообщаться.
Гость
31 - 30.01.2013 - 21:34
27-Zоомагазин НИКА1 > ХБК это хорошо ))))
Гость
32 - 30.01.2013 - 21:35
Мы бы там еще в уголочке фристайл покатали бы :)))
Гость
33 - 30.01.2013 - 22:50
мне вот ХБК совсем не хорошо:((((
а идея про абонемент нравится, потому как мне сложно планировать когда и во сколько я смогу поехать. проще оплатить за месяц, а там как получится вырваться. А вот вариант 2 собаки мне не очень, у меня моих собственных поболее будет, и мучать целый час двух собак я не вижу смысла. Зал то нужен не столько для тренинга, сколько для социализации и обкатки в местах приближённых к выставкам. мне проще забронить на пару часов зал и прогнать всю группу по очереди, чем кататься туда - сюда.
опять же зеркала обязательная часть программы, потому как на отработке навыков нужно сразу видеть что делаешь, что бы потом не исправлять ошибки задним числом. для мелкоты обязательно будут нужны столы.
по любому дело затратное и в первое время будет не до скидок.
Гость
34 - 31.01.2013 - 11:44
Я думаю,если все оплатят абонемент в 1,5 т.,хотя бы человек 40 ,хватит оплатить аренду и на зеркала ,без них плохо. И еще надо прикупить кварцевые лампы . Потом уже думать ,о заработках и услугах.
Гость
35 - 31.01.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Zоомагазин НИКА1 Посмотреть сообщение
Наверное, правильнее сделать абонемент на месяц -это одна цена,допустим это 1500рублей, а за разовое занятие-500руб. Что думаете?!
Мы ЗА! и ХБК нам более чем удобен!
Гость
36 - 31.01.2013 - 19:08
12-Той Кноппи >Танюша,я к тому,что во всех городах есть,а у нас покой и тишина.....

29-Zоомагазин НИКА1 >Цена реальная...
ХБК-это что,или кто???
34-Оксана >И без зеркал можно обойтись,главное социализация....Приходя на Зиповскую 5, в другие выставочные места ,лампы видели???Собаки здоровы и это главное.Не один владелец,не поведет на занятие больное животное.К тому же круг занимающихся большим не будет, Все свои....
Гость
37 - 31.01.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Талисман Кубани Посмотреть сообщение
ХБК-это что,или кто???
Елена, это практически там, где Волжская, 12.
Я бы тоже абонемент купила и ХБК так замечательно!
Гость
38 - 31.01.2013 - 21:02
36-Талисманчик, поверь мне, все клубы города бьются с этим вопросом не один год, но стена бюрократии непробиваема, а самое главное это материальная сторона дела.
Просто пока все это не далее форума, проблемы как бы и нет - придем,заплатим, но это все разовые вливания, а аренда платится не разово, а ежемесячно и круглогодично.
И еше раз о наболевшем,т.е. о поведении и культуре, на выставках в основном "свои" ми являются главными нарушителями,ходишь кланяешься просишь - все бестолку ответ стандартный "у нас за все уплочено".О соблюдении чистоты в зале и около помещения я вообще молчу, патамушта мрак.
Я только за хорошее помещение и всячески поддерживаю эту идею и "болею" ею не один год,но проводя выставки и видя некоректное поведение некоторых участников, руки опускаются.
Каким бы лояльным не был арендодатель, но когда его рабочим придется убирать кучки на прилегающей к залу територии,то либо поднятие аренды для оплаты дворнику,либо "под зад коленом".
Гость
39 - 01.02.2013 - 10:22
38-Той Кноппи >вот плюс много)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены