Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Хендлинг зал (http://forums.kuban.ru/f1038/hendling_zal-3606017.html)

Талисман Кубани 26.01.2013 09:43

Хендлинг зал
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Хендлинг зал[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Господа,коллеги.Сегодня,общаясь с коллегами из Ростова,обзавидовалась.Каждые выходные,занимается народ с собами....
У нас в огромном городе,нет помещения для зимних занятий с собачками.Мне кажется,желающих будет много,поринговать,впереди много выставок....Давайте поищем помещение.[/td][/tr][/tr][/table]

Рыжий Дог 26.01.2013 10:27

Очень, очень,очень нужен зал! Я за всеми руками и лапами! Поспрашиваем ,посмотрим.

Гол 26.01.2013 10:50

Девчата и я ЗА!!!!+

Катяка 26.01.2013 12:01

и мы ЗА!!!

HUNDA93 26.01.2013 16:05

аха....а про санобработку потом бум истерить.......очень много подводных камней.....(((

daldon 26.01.2013 18:03

От того, что весь форум будет ЗА, зал не появится. Нужно, что бы кто нибудь вложил денюшку в аренду или покупку помещения, в его ремонт и обустройство, в рекламу. Вот тогда появится зал)))
и.

Талисман Кубани 26.01.2013 20:13

5-daldon >Покупать,не обязательно.Давайте искать аренду.Не обязательно зеркала и теплые полы.Главное крыша и отопление,по возможности)Может у Вас есть варианты?

Талисман Кубани 26.01.2013 20:20

4-HUNDA93 >Не смеши,моя черешня!!!)))

Lanveng 26.01.2013 21:29

[quote=daldon;28752812] От того, что весь форум будет ЗА, зал не появится. Нужно, что бы кто нибудь вложил денюшку в аренду или покупку помещения, в его ремонт и обустройство, в рекламу. Вот тогда появится зал))) и. [/quote]
к сожалению вы правы.
По любому нужен человек способный проспонсировать этот проект, обустроить помещение, поддерживать чистоту и порядок на прилегающей территории и т.д. не везде сдадут в аренду "под собак" потому как, боятся (и не без оснований) что собашники всё вокруг загадят, будет стоять лай. По этому помещение нужно искать вдали от жилых домов, но в этом то же минусы: не у всех есть машины, что бы добираться в зал.Теперь финансовая сторона. Аренда подходящей по размеру и местонахождению площади колеблется от 20 до 25 т.р. в месяц. (я не беру в расчёт полуподвальные тёмные помещения с непонятной геометрией) прибавьте туда оформление разрешения на занятие этим видом деятельности, расходы по оборудованию, текущему ремонту, уборке, з/п человеку этим занимающемуся... сумма весьма заметная. А сколько человек будет регулярно посещать этот зал? У нас на семинары полтора десятка с трудом собирается, из которых десять иногородние. Проще говоря первые несколько лет это будет убыточное предприятие.
Год назад я задавалась этой целью, и даже нашла людей готовых вложиться, но просчитав все расходы, от идеи пришлось отказаться - не рентабельно.

Талисман Кубани 27.01.2013 13:57

8-Lanveng >Да сложно.я вчера и уже сегодня помоталась...В Новотитаровской,нашла,но аренда по выходным не устроила...На весь месяц дороговато,ведь зал не нужен каждый день.
Грустно,что наши собачники не проявляют активность(((

Zоомагазин НИКА1 27.01.2013 14:46

[quote=Талисман Кубани;28760595]наши собачники не проявляют активность[/quote]
А как надо проявлять активность? )))
Нужен организатор/руководитель этого мероприятия.
Я только мечтаю о хендлингзале и тоже давно(с прошлого года завидую Ростовчанам).

2651214 27.01.2013 14:47

Идея хорошая, может можно арендовать на выходные в складчину

Той Кноппи 27.01.2013 18:38

9- Талисманчик, ну уж об отсутствии активности эт ты зря,работаем над этой темой ни один год, но все замыкается на арендной плате и нежелании арендодателя продолжать сотрудничество после проведения одного мерроприятия из-за, как правильно заметила Ланвенг,неграмотного (это чтоб помягче выразиться) поведения в обществе некоторых владельцев.

Lanveng 28.01.2013 21:44

Основная проблема в том, что ни кто не согласится сдавать в аренду только на выходные, потому как это просто не выгодно. Кто му же собаки это собаки, как там не мой и не три шерсть и запах всё равно будут. По крайней мере для не собашников это весьма ощутимо.
Т.е. нужно арендовать на постоянку, организовывать занятия, нанимать человека(возможно не одного) который будет их вести и т.д. Зал в городе конечно очень нужен, тут ни кто не спорит. Но если он будет пустовать 5 дней в неделю то организатор подобного мероприятия просто вылетит в трубу со всеми расходами.

Zоомагазин НИКА1 28.01.2013 23:05

Хочу сделать предварительные расчеты. Сколько Вы готовы заплатить за 1 занятие в зале и как часто планируете посещать?! главный вопрос "Кто, по-вашему, должен быть преподавателем?"

Zоомагазин НИКА1 28.01.2013 23:56

и нужен ли преподаватель на каждое занятие или можно проводить семинары по обучению 1 раз в месяц, а в остальное время можно приходить с собакой и оттачивать своё мастерство?! Как Вы это видете? Нужны ли в зале зеркала, боксы?! Чего бы хотелось-какие пожелания?!

Рыжий Дог 29.01.2013 11:19

15-Zоомагазин НИКА1 > Боксы или клетки каждый привозит свою. Зеркал если не будет думаю сообразим что можно сделать. Семинары можно и нужно проводить, а в основном мне кажется ,нужно место где можно приходить и работать со собакой именно оттачивая свое мастерство( вот как громко сказано)))) У меня молодняк для "обкатки" всегда есть да и особо упертым взрослым занятия нужны. Вот по оплате я и не знаю сколько...давайте решать.

Zоомагазин НИКА1 29.01.2013 12:00

Есть у меня на примете помещение 30-50 метров с удобной парковкой. Всё упирается в оплату аренды...

Chihoff 29.01.2013 12:19

Боже мой ,сколько раз хотелось создать это объявление! Лена респект!
Пока можно и без семинаров и преподавателей .Главное социализация и общение собак и владельцев естесенн))) Зеркала нужны однозначно ,без боксов обойдемся пока ,со своими приедем. Очень бы хотелось ,порядочности и чистоплотности владельцев собак ,памперсы и убирать за собой .17-Zоомагазин НИКА1 > Сколько аренда?

Zоомагазин НИКА1 29.01.2013 13:29

Аренда 20-40 тыс рублей. В стадии переговоров шикарное, на мой взгляд, помещение 100 кв.м. Хозяин думает по-поводу собак))))) Давайте пересчитаемся, что-ли?! Сколько нас?!
А то может нас 5-7 человек и материальная нагрузка будет слишком велика?! Давайте сразу обсудим.Вы готовы заплатить 300- 500 руб за занятие?! Помещение теплое, светлое, туалеты и парковка есть. Зеркал нет, конечно)))) Пока нет.

Рыжий Дог 29.01.2013 14:01

[quote=Zоомагазин НИКА1;28793045]Вы готовы заплатить 300- 500 руб за занятие?! Помещение теплое, светлое, туалеты и парковка есть. Зеркал нет, конечно)))) Пока нет. [/quote]
Цена реальная!

Zоомагазин НИКА1 29.01.2013 14:10

Тогда предлагаю начать!!! С семинара, А?! Кого пригласим?!

Chihoff 29.01.2013 17:38

Я думаю семинары это на будущее ,слишком накладно будет ,пока.
А так и грумера хорошего надо бы ,пригласить)

Lanveng 29.01.2013 18:02

А чуть подробней?
Сколько по времени будет идти занятие? Оплата за человека или по количеству собак? Сколько раз в неделю? Дни, время, место где находится зал.

VEROSHA 29.01.2013 19:22

Посижу послушаю, а далеко зал то? Для безлошадных?!

екатерина 29.01.2013 20:25

В среднем у нас в городе занятие с хендлером стоит в районе 500 рублей, поэтому цена за зал 500 рублей час будет вполне реальной.
Зеркала конечно хорошо, но для начала и без них можно прекрасно жить при наличии видеокамеры или любого фотоаппарата, который сможет снять более менее адекватное видео, чтобы потом можно было дома просмотреть и проанализировать. По крайней мере я так работаю с клиентами, потому как все занятия проходят на улице и не всегда владельцы, которые хотят учиться видят что делают. Я снимаю видео и фото и потом по ним корректирую их работу, это в разы убыстряет процесс обучения. Так что был бы зал, а зеркала можно приобрести потом.
Самый главный вопрос, который думает возникнет у всех хендлеров - как они будут оплачивать занятия? Никто не захочет ехать с одним клиентом, который платит 500 рублей в час и отдать эти 500 рублей за аренду зала. Поэтому я лично вижу это так: в зале работают несколько хендлеров. Владельцы приходят и выбирают себе того кто им понравится и с ним работают. Здесь должна быть единая цена для всех хендлеров, которая должна отличаться лишь размерами пород, но цена должна быть фиксированна, другими словами должен быть единый прайс. То есть часть заберет хендлер часть заберет зал за аренду(обычно цена делится 50/50 %). Это для владельцев. Если арендатор зала соберет группу соответственно цена будет дешевле. Теперь для хендлеров. Хендлер приходящий со своими собаками платит аренду к примеру 200 рублей час в независимости от количества приведенных собак.
Что касается чистоты можно конечно и самую дешевую дорожку постелить, которую легко чистить,но это уже при наличии денег.

Катяка 30.01.2013 09:02

а мне было бы удобно приобрести абонемент на месяц к примеру,и ходить три раза в неделю заниматься.Занятия с хендлером мне не слишком интересны,все лишь для социализации собак.

Zоомагазин НИКА1 30.01.2013 20:54

[quote=екатерина;28799598]В среднем у нас в городе занятие с хендлером стоит в районе 500 рублей[/quote]
на улице
[quote=екатерина;28799598] Поэтому я лично вижу это так: в зале работают несколько хендлеров.[/quote]
А вот это меня и останавливает...
Я думаю о том как бы аренду отбить и выйти хотя бы в ноль...
В моем представлении хендлингзал- это
клуб выходного дня куда можно прийти и пообщаться с единомышленниками, социализировать свою собаку и подготовить её к рингу...
Оплату(я так вижу) должен производить ЛЮБОЙ человек-хендлер или просто владелец собаки-это не важно, пришёл заниматься-заплати.
В идеале, я думаю, одному человеку приводить на занятие не более 2х собак.


[quote=VEROSHA;28798765] а далеко зал то? Для безлошадных[/quote]
район ХБК
[quote=Катяка;28804579] мне было бы удобно приобрести абонемент на месяц [/quote]
Я тоже думаю, что это удобно.

Zоомагазин НИКА1 30.01.2013 20:58

[quote=екатерина;28799598]Никто не захочет ехать с одним клиентом, который платит 500 рублей в час и отдать эти 500 рублей за аренду зала. [/quote]
Воооооот поэтому хендлерам и выгоднее открыть СВОЙ хендлингзал и приглашать туда нас, а по-совместительству и тренировать новичков))))))))

Zоомагазин НИКА1 30.01.2013 21:06

[quote=екатерина;28799598]Теперь для хендлеров. Хендлер приходящий со своими собаками платит аренду к примеру 200 рублей час в независимости от количества приведенных собак.[/quote]
))))))))))))) думаю, вам надо открыть свой зал.

Наверное, правильнее сделать абонемент на месяц -это одна цена,допустим это 1500рублей, а за разовое занятие-500руб.
Что думаете?!

екатерина 30.01.2013 21:09

Zоомагазин НИКА1, я же не говорю, что хозяева сами не могут прийти и работать со своей собакой. В идеале вы как человек владеющий залом должны предложить максимум услуг для клиентов. Чем больше услуг, тем больше денег вы сможете заработать. В итоге у вас должен быть прайс на следующие виды услуг:
1 владельцы занимаются сами
2 владельцы занимаются с хендлерами(которых вы наняли для работы в зале)
3 владелец занимается со своим хендлером.
В этом случае абонемент тоже может быть, если человек планирует заниматься определенное время.
Какой-то из дней в неделю вполне можно выделить на то, чтобы собраться вместе тем кто захочет, с целью потренироваться и пообщаться.

VEROSHA 30.01.2013 21:34

27-Zоомагазин НИКА1 > ХБК это хорошо ))))

VEROSHA 30.01.2013 21:35

Мы бы там еще в уголочке фристайл покатали бы :)))

Lanveng 30.01.2013 22:50

мне вот ХБК совсем не хорошо:((((
а идея про абонемент нравится, потому как мне сложно планировать когда и во сколько я смогу поехать. проще оплатить за месяц, а там как получится вырваться. А вот вариант 2 собаки мне не очень, у меня моих собственных поболее будет, и мучать целый час двух собак я не вижу смысла. Зал то нужен не столько для тренинга, сколько для социализации и обкатки в местах приближённых к выставкам. мне проще забронить на пару часов зал и прогнать всю группу по очереди, чем кататься туда - сюда.
опять же зеркала обязательная часть программы, потому как на отработке навыков нужно сразу видеть что делаешь, что бы потом не исправлять ошибки задним числом. для мелкоты обязательно будут нужны столы.
по любому дело затратное и в первое время будет не до скидок.

Chihoff 31.01.2013 11:44

Я думаю,если все оплатят абонемент в 1,5 т.,хотя бы человек 40 ,хватит оплатить аренду и на зеркала ,без них плохо. И еще надо прикупить кварцевые лампы . Потом уже думать ,о заработках и услугах.

Катяка 31.01.2013 12:22

[quote=Zоомагазин НИКА1;28818125]Наверное, правильнее сделать абонемент на месяц -это одна цена,допустим это 1500рублей, а за разовое занятие-500руб. Что думаете?! [/quote]
Мы ЗА! и ХБК нам более чем удобен!

Талисман Кубани 31.01.2013 19:08

12-Той Кноппи >Танюша,я к тому,что во всех городах есть,а у нас покой и тишина.....

29-Zоомагазин НИКА1 >Цена реальная...
ХБК-это что,или кто???
34-Оксана >И без зеркал можно обойтись,главное социализация....Приходя на Зиповскую 5, в другие выставочные места ,лампы видели???Собаки здоровы и это главное.Не один владелец,не поведет на занятие больное животное.К тому же круг занимающихся большим не будет, Все свои....

os20 31.01.2013 19:42

[quote=Талисман Кубани;28834879]ХБК-это что,или кто???[/quote]
Елена, это практически там, где Волжская, 12.
Я бы тоже абонемент купила и ХБК так замечательно!

Той Кноппи 31.01.2013 21:02

36-Талисманчик, поверь мне, все клубы города бьются с этим вопросом не один год, но стена бюрократии непробиваема, а самое главное это материальная сторона дела.
Просто пока все это не далее форума, проблемы как бы и нет - придем,заплатим, но это все разовые вливания, а аренда платится не разово, а ежемесячно и круглогодично.
И еше раз о наболевшем,т.е. о поведении и культуре, на выставках в основном "свои" ми являются главными нарушителями,ходишь кланяешься просишь - все бестолку ответ стандартный "у нас за все уплочено".О соблюдении чистоты в зале и около помещения я вообще молчу, патамушта мрак.
Я только за хорошее помещение и всячески поддерживаю эту идею и "болею" ею не один год,но проводя выставки и видя некоректное поведение некоторых участников, руки опускаются.
Каким бы лояльным не был арендодатель, но когда его рабочим придется убирать кучки на прилегающей к залу територии,то либо поднятие аренды для оплаты дворнику,либо "под зад коленом".

VEROSHA 01.02.2013 10:22

38-Той Кноппи >вот плюс много)))))


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.