К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хелены -

Гость
0 - 20.12.2015 - 12:25
Основная информация
Разделрыбки
ТемаХелены -
СообщениеВзял хелен с полгода назад. Они расплодилиись, убили катушек и физ, в двух аквасах сейчас просто экологическая катастрофа. Такого налета муляки на растениях я не помню за последние 30 лет. Рыбасы в недоумении смотрят на меня - типа: ты шо наделал..)
Сейчас вылавливаю все полосатое, что движется. Никому не советую с связываться с хеленами.



Гость
1 - 20.12.2015 - 12:47
да, банок всего 9(девять) условия ессно одинаковые, проблемы только в двух. в остальные ума хватило хелен не раскидывать... так что катухи рулез..)
Гость
2 - 20.12.2015 - 14:40
0-tairadix > О, как! У меня из 6 шт запущенных за два года выловлено десяток пустых раковин, штук 10 подарено и сейчас 5 живых вижу, когда они обнимашки устраивают. В акве (200л) ещё мелашки живут, катушки за два года не появлялись, даже с новыми растениями. А муляка от них считаете? И что они жрут?
Гость
3 - 20.12.2015 - 15:40
1-tairadix > ну не знаю... У меня и у подруги хелены живут очень давно и плодятся. У нас с ней классные травнички, все цветёт и пахнет и ни какой муляки. Меня очень радует, что они поели катушек. Зря вы отговариваете всех от хелен, ситуации разные бывают.
Гость
4 - 20.12.2015 - 16:52
2-karusel >я не знаю отчего муляка. могу только предположить, что растения фильтруют воду и все что плавает в воде оседает на листьях. Раньше этот фильтрат съедали катушки...
Теперь, почему у вас чисто. Банки ж небось с фильтрами стоят... какая прелесть... а у меня нет фильтров. т.е. совсем. Одно время фильтровал - потом отказался от этой затеи. Зачем если все в балансе - вода чистая, трава зеленая, тесты чудесные, траву ведрами раздавал сами знаете. Сейчас ловлю хелен и десантирую катушек из других банок, думаю месяца за три баланс восстановится.
Гость
5 - 20.12.2015 - 17:34
4-tairadix >
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
у меня нет фильтров.
Понятненько.
А аэрации тож. нет? А подогрев? Подсветка? Хочу креветок в 7л "баночку" поселить без девайсов. Есть опыт?
Гость
6 - 20.12.2015 - 18:22
Так если фильтров нет то при чем тут хелены? Если есть движение воды то листва чистая т.к. муть не оседает на ней. Не в хеленах дело, а во владельце аквасов.
Гость
7 - 20.12.2015 - 19:22
5-karusel >рассказую.
аэрация есть. подогрев опционально. автокормущки везде. что еще интересует? креветки в 40 живут и плодятся как тараканы, в 7 не пробовал. банки у меня от 200 до 7 в мелких малек рыбий и улиткины детищи живут.
6-Ростик >катушки чистили листья, хелены сожрали катушек листики стали пачкаться. в соседней банке без хелен роголистник имеет чудные изумрудные листы без признаков тлена и прочей нечисти. хелены превратили сказочный уголок живой природы в мерзкую болотину...
--
кстати, роголистник, кубинец и эллодея сильно пострадали, всякие стреловидные кустики, эхи и валиссснерии стоят, как вкопанные.... ну в смысле чистенькие.
Гость
8 - 20.12.2015 - 19:30
взбодрим тему..))))
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Так если фильтров нет то при чем тут хелены.......Не в хеленах дело, а во владельце аквасов.
так если фильтра есть, то нет биобаланса в банке. это как человек постоянно на аппарате сердце-легкие... вроде и живое, а уже не то..)
Гость
9 - 20.12.2015 - 20:18
7-tairadix > В 200 литровом без фильтра кто-то живет?
Хочу без аэратора попробовать. В спальне (поэтому без компрессора) на подоконнике поставила аквасик, t воды ~ 22-23°, пучок яванца. Сегодня утром запустила одного кристалла. Завтра - второго подселю, и т.д.
РS Катушки - исключены, они мне (мягко говоря) - неприятны.
Гость
10 - 20.12.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
так если фильтра есть, то нет биобаланса в банке.
Большей чуши не слышал в своей жизни.... На губке фильтра, даже внутреннего бактерий нитрификаторов живет не меньше чем на всей площади листьев и грунта. Думаю только у вас нет биобаланса.
Гость
11 - 20.12.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Большей чуши не слышал в своей жизни....
живешь недавно? бывает.., пройдет, не расстраивайся.
Цитата:
Сообщение от karusel Посмотреть сообщение
В 200 литровом без фильтра кто-то живет?
да, конечно живут. 3 скалярии, 3 тараканума штук 6 меченосцев 2 анцика. отики жили пока скалярии не подросли и их не съели.(
прекрасно себя чувствуют. нитраты 40 это в допуске.
я те больше скажу, рыба дышит, выделяет углекислоту, растение растет отбирает углерод и выделяет кислород.
аэрация в принципе нужна если есть перенаселение банки, а так только свет подавай, остальное сбалансируется. и конечно сифонка периодическая нужна.
но сифоню я раз в месяц ведро, максимум полтора.
Гость
12 - 20.12.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
живешь недавно? бывает.., пройдет, не расстраивайся.
куда пройдет? Почему недавно?
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
и конечно сифонка периодическая нужна.
Что за чушь? о_О

Я кажется понял - новичок не поймал биобаланс, а виноваты хелены.
Ничего, пройдет, не расстраивайся (с) tairadix
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
прекрасно себя чувствуют. нитраты 40 это в допуске.
40 на таком отсутствии рыбы? о_О что за чушь?
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
роголистник имеет чудные изумрудные листы
Роголист вообще не трава в принципе, он так, на запуск и выкинуть. Как по нему можно что-либо судить ? о_О
Гость
13 - 20.12.2015 - 20:36
12-Ростик > поговорить захотелось..) дите дитем... садись два.. приходи на пересдачу..)))
Гость
14 - 20.12.2015 - 20:41
13-tairadix > Ты о чем? О том, что 40 это уже предел для твоего кол-ва рыбы? Откуда такой высокий нитрат при роголисте? Что за чушь тут пишется автором?
Гость
15 - 20.12.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Откуда такой высокий нитрат при роголисте?
ну наверное ему столько не надо. и с чего взято что это высокий нитрат. высокий это 100..) а с 40 даже вносить начинают подкормку.
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
На губке фильтра, даже внутреннего бактерий нитрификаторов живет не меньше чем на всей площади листьев и грунта
ок. живут. но вот ведь какая штука, китайцы не засевают нитробацил на фильтр, ну разве что нитромах ты используешь химический, но это немного другая пезтня.
так вот поставил ты губку, и захватила она всех твоих бацил... а хавки то бацильной в банке ограничено. и тем бацилам, что в банке остались совсем тускло приходится и они улетели... ну в смысле передохли в массе своей легковесной. но этож все фигня, ты ж крутой з фильтом и банка у тебя растет и колосится. только вот незадача, фильтр твой сдох, а как иначе.... и надо его мыть. а значит кирдык твоим правильным бациллам, кирдык банкобалансу и... наша пестня хороша начинай сначала. вот и начинай, только сам, грузить то народу зачем свое недалекое видение зачем?
Гость
16 - 20.12.2015 - 20:57
О боги. Зачем я читаю этот бред молодняка?
Выколите мне глаза кто-нибудь!
Ярослав, Юля - каждому по глазу чтобы я не видел больше этой чуши и бреда!
Гость
17 - 20.12.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
О том, что 40 это уже предел для твоего кол-ва рыбы?
почему предел? из пальца?
кстати одна скалярия пуделит как 20 гуппиков... ну если на массу брать, тараканы не дети, анциков можно поджарить в голодный год, мечи тоже как селедки небольшие.. тк что там с количеством..
видишь, иногда лучше молчать чем говорить.
Гость
18 - 20.12.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Зачем я читаю этот бред молодняка?
тебе же на пересдачу, ты забыл?
Гость
19 - 20.12.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Ярослав, Юля
стенка на стенку..) а потянешь?
Ярик тебе не поможет, на аква кубани сабжевая тема проскакивала, а я не внял, о чем сейчас и пожалел. А по фильтрам - да флаг в руки, я ж свое видение не навязываю... мучайте дальше своих рыб... если они есть конечно..))))
кстати у меня там еще 4 барбуса плавает. неучтенка..)))
Гость
20 - 20.12.2015 - 21:22
в принципе, если бы не скалярии, вопрос легко решился бы креветками.. но... вкусные они..., понимаю скаляров. Хотя да, траву можно скинуть в креветочник на чистку.
вобщем как то решаемо...
кстати в 20 литровке креветки тоже нормально размножились это конечно не 7, но уже рядом.
Гость
21 - 20.12.2015 - 21:58
Если разговор будет продолжаться и далее в подобном тоне, тема будет закрыта.
Гость
22 - 20.12.2015 - 22:17
Хотелось бы добавить, что в креветочнике хелены не должны помешать, потому что сами креветки прекрасно все чистят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены