Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Хелены - (http://forums.kuban.ru/f1038/heleny_--7401826.html)

taira 20.12.2015 12:25

Хелены -
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]рыбки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Хелены -[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Взял хелен с полгода назад. Они расплодилиись, убили катушек и физ, в двух аквасах сейчас просто экологическая катастрофа. Такого налета муляки на растениях я не помню за последние 30 лет. Рыбасы в недоумении смотрят на меня - типа: ты шо наделал..)
Сейчас вылавливаю все полосатое, что движется. Никому не советую с связываться с хеленами.[/td][/tr][/tr][/table]

taira 20.12.2015 12:47

да, банок всего 9(девять) условия ессно одинаковые, проблемы только в двух. в остальные ума хватило хелен не раскидывать... так что катухи рулез..)

karusel 20.12.2015 14:40

0-tairadix > О, как! У меня из 6 шт запущенных за два года выловлено десяток пустых раковин, штук 10 подарено и сейчас 5 живых вижу, когда они обнимашки устраивают. В акве (200л) ещё мелашки живут, катушки за два года не появлялись, даже с новыми растениями. А муляка от них считаете? И что они жрут?

Надюша 20.12.2015 15:40

1-tairadix > ну не знаю... У меня и у подруги хелены живут очень давно и плодятся. У нас с ней классные травнички, все цветёт и пахнет и ни какой муляки. Меня очень радует, что они поели катушек. Зря вы отговариваете всех от хелен, ситуации разные бывают.

taira 20.12.2015 16:52

2-karusel >я не знаю отчего муляка. могу только предположить, что растения фильтруют воду и все что плавает в воде оседает на листьях. Раньше этот фильтрат съедали катушки...
Теперь, почему у вас чисто. Банки ж небось с фильтрами стоят... какая прелесть... а у меня нет фильтров. т.е. совсем. Одно время фильтровал - потом отказался от этой затеи. Зачем если все в балансе - вода чистая, трава зеленая, тесты чудесные, траву ведрами раздавал сами знаете. Сейчас ловлю хелен и десантирую катушек из других банок, думаю месяца за три баланс восстановится.

karusel 20.12.2015 17:34

4-tairadix >[quote=tairadix;40933869]у меня нет фильтров. [/quote]
Понятненько.
А аэрации тож. нет? А подогрев? Подсветка? Хочу креветок в 7л "баночку" поселить [b]без[/b] девайсов. Есть опыт?

Final_daun 20.12.2015 18:22

Так если фильтров нет то при чем тут хелены? Если есть движение воды то листва чистая т.к. муть не оседает на ней. Не в хеленах дело, а во владельце аквасов.

taira 20.12.2015 19:22

5-karusel >рассказую.
аэрация есть. подогрев опционально. автокормущки везде. что еще интересует? креветки в 40 живут и плодятся как тараканы, в 7 не пробовал. банки у меня от 200 до 7 в мелких малек рыбий и улиткины детищи живут.
6-Ростик >катушки чистили листья, хелены сожрали катушек листики стали пачкаться. в соседней банке без хелен роголистник имеет чудные изумрудные листы без признаков тлена и прочей нечисти. хелены превратили сказочный уголок живой природы в мерзкую болотину...
--
кстати, роголистник, кубинец и эллодея сильно пострадали, всякие стреловидные кустики, эхи и валиссснерии стоят, как вкопанные.... ну в смысле чистенькие.

taira 20.12.2015 19:30

взбодрим тему..))))
[quote=Ростик;40934451]Так если фильтров нет то при чем тут хелены.......Не в хеленах дело, а во владельце аквасов.[/quote] так если фильтра есть, то нет [b]биобаланса[/b] в банке. это как человек постоянно на аппарате сердце-легкие... вроде и живое, а уже не то..)

karusel 20.12.2015 20:18

7-tairadix > В 200 литровом без фильтра кто-то живет?
Хочу без аэратора попробовать. В спальне (поэтому без компрессора) на подоконнике поставила аквасик, t воды ~ 22-23°, пучок яванца. Сегодня утром запустила одного кристалла. Завтра - второго подселю, и т.д.
РS Катушки - исключены, они мне (мягко говоря) - неприятны.

Final_daun 20.12.2015 20:18

[quote=tairadix;40934863]так если фильтра есть, то нет биобаланса в банке.[/quote]Большей чуши не слышал в своей жизни.... На губке фильтра, даже внутреннего бактерий нитрификаторов живет не меньше чем на всей площади листьев и грунта. Думаю только у вас нет биобаланса.

taira 20.12.2015 20:27

[quote=Ростик;40935105]Большей чуши не слышал в своей жизни....[/quote] живешь недавно? бывает.., пройдет, не расстраивайся.
[quote=karusel;40935104]В 200 литровом без фильтра кто-то живет?[/quote] да, конечно живут. 3 скалярии, 3 тараканума штук 6 меченосцев 2 анцика. отики жили пока скалярии не подросли и их не съели.(
прекрасно себя чувствуют. нитраты 40 это в допуске.
я те больше скажу, рыба дышит, выделяет углекислоту, растение растет отбирает углерод и выделяет кислород.
аэрация в принципе нужна если есть перенаселение банки, а так только свет подавай, остальное сбалансируется. и конечно сифонка периодическая нужна.
но сифоню я раз в месяц ведро, максимум полтора.

Final_daun 20.12.2015 20:33

[quote=tairadix;40935156]живешь недавно? бывает.., пройдет, не расстраивайся.[/quote] куда пройдет? Почему недавно?
[quote=tairadix;40935156] и конечно сифонка периодическая нужна.[/quote]
Что за чушь? о_О

Я кажется понял - новичок не поймал биобаланс, а виноваты хелены.
Ничего, пройдет, не расстраивайся (с) tairadix[quote=tairadix;40935156]прекрасно себя чувствуют. нитраты 40 это в допуске.[/quote] 40 на таком отсутствии рыбы? о_О что за чушь?
[quote=tairadix;40934817] роголистник имеет чудные изумрудные листы [/quote]
Роголист вообще не трава в принципе, он так, на запуск и выкинуть. Как по нему можно что-либо судить ? о_О

taira 20.12.2015 20:36

12-Ростик > поговорить захотелось..) дите дитем... садись два.. приходи на пересдачу..)))

Final_daun 20.12.2015 20:41

13-tairadix > Ты о чем? О том, что 40 это уже предел для твоего кол-ва рыбы? Откуда такой высокий нитрат при роголисте? Что за чушь тут пишется автором?

taira 20.12.2015 20:51

[quote=Ростик;40935239]Откуда такой высокий нитрат при роголисте? [/quote] ну наверное ему столько не надо. и с чего взято что это высокий нитрат. высокий это 100..) а с 40 даже вносить начинают подкормку.
[quote=Ростик;40935105]На губке фильтра, даже внутреннего бактерий нитрификаторов живет не меньше чем на всей площади листьев и грунта[/quote] ок. живут. но вот ведь какая штука, китайцы не засевают нитробацил на фильтр, ну разве что нитромах ты используешь химический, но это немного другая пезтня.
так вот поставил ты губку, и захватила она всех твоих бацил... а хавки то бацильной в банке ограничено. и тем бацилам, что в банке остались совсем тускло приходится и они улетели... ну в смысле передохли в массе своей легковесной. но этож все фигня, ты ж крутой з фильтом и банка у тебя растет и колосится. только вот незадача, фильтр твой сдох, а как иначе.... и надо его мыть. а значит кирдык твоим правильным бациллам, кирдык банкобалансу и... наша пестня хороша начинай сначала. вот и начинай, только сам, грузить то народу зачем свое недалекое видение зачем?

Final_daun 20.12.2015 20:57

О боги. Зачем я читаю этот бред молодняка?
Выколите мне глаза кто-нибудь!
Ярослав, Юля - каждому по глазу чтобы я не видел больше этой чуши и бреда!

taira 20.12.2015 20:58

[quote=Ростик;40935239] О том, что 40 это уже предел для твоего кол-ва рыбы?[/quote] почему предел? из пальца?
кстати одна скалярия пуделит как 20 гуппиков... ну если на массу брать, тараканы не дети, анциков можно поджарить в голодный год, мечи тоже как селедки небольшие.. тк что там с количеством..
видишь, иногда лучше молчать чем говорить.

taira 20.12.2015 20:59

[quote=Ростик;40935329] Зачем я читаю этот бред молодняка?[/quote] тебе же на пересдачу, ты забыл?

taira 20.12.2015 21:12

[quote=Ростик;40935329]Ярослав, Юля [/quote] стенка на стенку..) а потянешь?
Ярик тебе не поможет, на аква кубани сабжевая тема проскакивала, а я не внял, о чем сейчас и пожалел. А по фильтрам - да флаг в руки, я ж свое видение не навязываю... мучайте дальше своих рыб... если они есть конечно..))))
кстати у меня там еще 4 барбуса плавает. неучтенка..)))

taira 20.12.2015 21:22

в принципе, если бы не скалярии, вопрос легко решился бы креветками.. но... вкусные они..., понимаю скаляров. Хотя да, траву можно скинуть в креветочник на чистку.
вобщем как то решаемо...
кстати в 20 литровке креветки тоже нормально размножились это конечно не 7, но уже рядом.

Джекки 20.12.2015 21:58

Если разговор будет продолжаться и далее в подобном тоне, тема будет закрыта.

taira 20.12.2015 22:17

Хотелось бы добавить, что в креветочнике хелены не должны помешать, потому что сами креветки прекрасно все чистят.


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.