К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если не нужны выставки, родословная и т.п. ?

Гость
0 - 13.02.2015 - 23:39
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЕсли не нужны выставки, родословная и т.п. ?
СообщениеБывают и такие, что не проходят по каким-либо параметрам для участия в выставках ?
Их что, на "птичий" рынок выносят ?



Гость
1 - 13.02.2015 - 23:45
0-Плюшкин > а что это тебя так заинтересовало? собаку хочешь взять? )))) есть у меня два варианта) для частного двора)))
Гость
2 - 13.02.2015 - 23:49
1-Natalka228 >К сожалению, пока квартира :( Даже не знаем какой породы. Просто хотели пройтись, посмотреть, вдруг поймем, что вот это чудо :)
Гость
3 - 13.02.2015 - 23:52
2-Плюшкин > ну в квартиру маленькую только.... эх... а я уж думала кто-то из моих дом обретет)))) у меня 2 той-терьера. для квартиры идеально. даже приучают в лоток ходить, чтоб не гулять по два раза в день) ну и до размера спаниэля вполне) Не помню, мою мелочь видел ты или нет....
Гость
4 - 13.02.2015 - 23:56
2-Плюшкин > вот вариант)))) ну красота же) СОБАКА-ИГРУШКА, СОБАКА-ПАНДА ИЩЕТ ДОМ!!!!
Гость
5 - 13.02.2015 - 23:57
блин... эту уже забрали)))) но тут есть еще на кого глянуть)
Гость
6 - 14.02.2015 - 06:34
А что значит не нужны "выставка, родословная"?
Не нужны - не ходите!
Метрику щенка можете порвать!
Кроме того, родословная не гарантирует успехов в выставках.
Она гарантирует происхождение собаки от конкретных родителей данной породы!
Гость
7 - 14.02.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Novoross2013 Посмотреть сообщение
Она гарантирует происхождение собаки от конкретных родителей данной породы!
Была кошка-перс, прожившая 13 лет у нас. На документы нам было наплевать, просто пришли на Вишняки и купили котенка. И ни разу не пожалели.
Вот и подумал, что аналогично и с собаками так.
Гость
8 - 14.02.2015 - 09:24
Да, забыл...
На счет породы я имел ввиду ПРИМЕРНОЕ соответствие. Специалисты скажут, что дворняга, я спорить не буду.
Гость
9 - 14.02.2015 - 10:17
Ты сначала определись, кого Ты хочешь. Породу какую? От этого уже дальше плясать:-)
Гость
10 - 14.02.2015 - 10:23
Ну дык и поспрошайте у заводчиков, есть брак по окрасу, по росту выше-ниже стандарта. Эти щенки продаются не за полную цену. Всегда можно договориться. Зато психика и здоровье будут нормальные, как минимум, прививки по возрасту, опять же. Что мешает прозвонить и спросить? Сколько уже было, что купят щенка на птичке, а он умирает в течение 3 дней от инфекций.
Гость
11 - 14.02.2015 - 10:38
9-Natalka228 >Так я ж говорил, что не знаю. Я хотел походить, посмотреть. Мы 13 лет назад так же кошку свою покупали, даже не знали что хотим, а как жена увидела пушистый рыжий комочек, так сразу и сказала, что только эту и никакую другую.
Цитата:
Сообщение от os20 Посмотреть сообщение
купят щенка на птичке, а он умирает в течение 3 дней от инфекций.
блин, страшно :(
Гость
12 - 14.02.2015 - 10:43
Кто то тут писал, что мраморных догов, которые не соответствуют породе...как в спарте :(((...так что мраморных догов вычеркиваем :)
Гость
13 - 14.02.2015 - 10:58
11-Плюшкин >Возьмите некрупного щенка (если в квартиру) у наших девочек в отдам-возьму. Там такие милые экземпляры есть! И гарантировано дитя проглистовано-обработано. Девочку стерильнёте и компаньон лет на 15-готов! У нас в районе много дворняжек в квартирах, дело ж не в престиже, а в друге на многие годы. Там фоточки есть-выбирайте!!!
Гость
14 - 14.02.2015 - 11:54
не знаю как у собак не могу сказать, но у кошек все котята подлежат актировке - все живые котята, рожденные от конкретной вязки, абсолютно все.

Все что с дискалифицирующими признаками имеет запись в метрике - Не для племенной работы. Дисквал признаки могут быть, конечно, разные. Тот же крючок на хвосте или белое пятно на пузе - жить не мешает, и котенок вполне может стать прекрасным домашним любимцев.

А вот дисплазия, завороты век, тот же рахит - такое может выстрелить неприятностями.
Гость
15 - 14.02.2015 - 11:56
kulin - там особенность окраса такова, что лучше сразу.
У коше тоже есть нюансы в этом плане - те же фолды от вязок фолд на фолд - получаем инвалида.

Белое на белое нельзя вязать, нельзя белое животное вязать на животное с белым.

В общем нюансов много.
Гость
16 - 14.02.2015 - 12:00
https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki?s=1
примерно тоже, что и на рынке
Гость
17 - 14.02.2015 - 20:26
Мы покупали с родословной, просто на выставки не ходим. Чтобы не получилось вот так:
Гость
18 - 14.02.2015 - 21:02
17-Тортуга > главное что бы был любим !!!!!
Гость
19 - 15.02.2015 - 13:31
Ладно, тогда другой вопрос.
Полез на авито смотреть и большинство пишут,что без документов, т.к. сложные обстоятельства, но показать документы родителей продавец может.
Документы так сложно и затратно сделать ?
Гость
20 - 15.02.2015 - 13:41
19-Плюшкин >не сложно! ты с породой определился? Вообще мне нравятся спаниели, для дома и семьи классные добродушные и веселые ребята) Но мою любовь к тоям все равно не переплюнут) но тои намного меньше )
Гость
21 - 15.02.2015 - 13:44
а вообще, ну чем хуже породистых?))) Бублик и Батон - спасенные чёрные симпатяги
Гость
22 - 15.02.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ладно, тогда другой вопрос. Документы так сложно и затратно сделать ?
по личному опыту- делать не сложно. когда началась течка у моей йорочки- позвонила в местный клуб. посоветовали шикарного жениха. наше свидание стоило 5 тыс. родилось 2 девочки. потом отдала в клуб деньги (примерно 2 тыс) и все. поставили клеймо на ухе и выдали метрику. сложностей не было просто это отдельные деньги оплачивают. а так может мамашка погуляла бесплатно неизвестно с кем)
Гость
23 - 15.02.2015 - 19:05
Плюшкин, не могу говорить за собак, но у кошек метрика на котенка стоит 100 рублей по нынешним ценам - сделать ее возможно только в том случае, если мама и папа помета состоят на плем учете и имеют разводные оценки, то есть допуск в разведение.

Если говорят, что документы стоят 10 000 рублей или что их нет, но мама-папа с доками могут показать - слать таких надо куда подальше!

Не стоить поощрять бездумное разведение животных. ИМХО.

Лучше уж подобрашку из приюта осчастливить, чем отдавать деньги за непонятную чебурашку, где мама-папа хочу-быть-породистым.

То есть либо выбираем животное для дома, для себя исходя из своих предпочтений - и породистое и соответственно со всеми документами (пусть даже не в разведние, с дискал признаками - не суть важно), либо лучше уж тогда из приюта.

Так как все, что породистое должно иметь документы о принадлежности к породе.

Нет документов = дворня!!! Жестоко? но так и есть!
Гость
24 - 15.02.2015 - 20:30
20-Natalka228 >пока только по фоткам определяюсь :)
22-Avelita >теперь понятно
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
сделать ее возможно только в том случае, если мама и папа помета состоят на плем учете и имеют разводные оценки, то есть допуск в разведение.
Еще больше ясности теперь.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Нет документов = дворня!!!
мне некритично. Главное-чтобы купив того же спаниеля, не выросло что-то другое.
Гость
25 - 15.02.2015 - 20:52
в соседней теме про щенков выкинутых глянь. Они тоже мечтают о доме. Возьми одного.
Гость
26 - 15.02.2015 - 22:22
получается собаку надо хотя бы раз показать на выставке. примерная цена 1600+. не важно какую оценку получит собачка, но теперь она у вас поменяла метрику на норм диплом. дается так сказать "пожизненно" далее сводите столько сколько хотите. если же собачка заняла 1е место.... цена щенка будет выше) ах да, еще прививки- ветпаспорт щенка) многим прост олень все это делать и просто в ближайшую течку сводят. вот и будет без документов собачка. а вот еще. по правилам собаку сводят 1 раз в год (течка 2 раза в год). т.е. 1 раз пропускаем дабы собачка отдохнула. но многие гонятся за деньгами и собака рожает и рожает как аппарат. получается документы только на 1 приплод. на 2й официально нельзя. вот вам и собака без документов) но сами подумайте- мать истощается от частых родов, соответственно качество щенка ухудшается.
Гость
27 - 15.02.2015 - 22:31
Плюшкин - спаниель рождается только от спаниелей.

Тут все просто - документ о происхождении - официальный должен быть, он и только он подтверждает породу вашей собаки, что она рождена от спаниелей, что ее родители не имеют дисквалов, что родители родителей тоже спаниели.

У кошек в родословной - 4-5 колен предков, можно и дальше проследить по базе.

Вы же должны понимать за что платите деньги.

Покупая животное без документов, вы поощряете разведенцев и тех, кто бездумно плодит некому не нужных абы-спаниелей.

В таком случае лучше спасти подобрашку! Наверху зачтется однозначно!
Гость
28 - 15.02.2015 - 22:33
Животное без доков = чебурашка! Неизвестный науке зверь, и вряд ли из него вырастет что-то породистое. ОЧееееНЬ редко когда везет.
Гость
29 - 16.02.2015 - 07:51
24-Плюшкин > у меня был опыт покупки кокер-спаниеля без документов на птичьем рынке. Печальный. Там психика была напрочь убитая, истеричная собака, искусала всю семью. Ну и выросла да, именно "чебурашка". А в 4 года опухоль, намучились мы с ней.
До этого тоже была собака без документов, но от собаки родственников, хорошая была собака, но с пигментом шерсти непорядок.
На рынках часто продают собак разводчики, непонятно, от каких родителей, хотя фото показывали...
Так что действительно - большая лотерея.
Гость
30 - 17.02.2015 - 22:36
Неспешно читаю про разные породы. Кроме внешнего вида еще и про поведение и про болезни.
Хотелось бы среднего размера (40-50 см в холке), т.к. однокомнатная квартира. Диванную не хочу, т.к. собака в моем понимании-это друг.
К тому же, практически каждые выходные (бывает и с ночевкой) выезжаем на дачу, в лес подальше (на внедорожнике), с палаткой на море и собаку однозначно будем брать с собой.
Ну и чтобы не сильно "шерстяная" была.
Пока что заинтересовали след. породы : лабрадор, кадебо (или боксер) и бигль. Но лабрадор-вроде большая ? Описание кадебо напоминают уверения собачников на стадионе, что собака не укусит, а мне неоднократно приходилось взлетать на шведскую стенку :)
Про биглей пишут, что часто убегают и не реагируют на команды если их что-то заинтересует, что в моем случае вполне возможно, т.к. не намерен в лесу или на даче держать на поводке.
Уфффф, высказался :)
Гость
31 - 17.02.2015 - 22:41
30 Плюшкин > А миттельшнауцера не рассматриваете?
Гость
32 - 17.02.2015 - 22:52
31-Крош >Шерсть :(
Гость
33 - 17.02.2015 - 22:57
30-Плюшкин > я той-терьеров с собой вожу) это не проблема) А шерсть будет от любой! )))) знаю) мои 2 кг недоразумения даже не знаю откуда ее столько раскидывают) Лабрадор - супер собака, но большая.... не в кв... а пинчеры? тут тема есть) тоже классные и гладкошерстные и небольшие. Вот тебе с фотками) http://forums.kuban.ru/f1038/pincher...085835-32.html
Гость
34 - 17.02.2015 - 23:01
32 Плюшкин> А что шерсть? Два раза в год тримминг и никаких проблем, шерсти и запаха в квартире нет. У меня живут два цвергшнауцера и старичок-миттель. Для меня лучшей породы для квартирного содержания нет, ну, а так, сами выбирайте конечно.
Гость
35 - 17.02.2015 - 23:02
Большая собака в маленьком теле-это цвергпинчер. 30 см роста, подшерстка нет совсем. Свитер зимой в самые холода как сейчас. В грязь-лапы и пузо с жидким мылом, полотенце и-чистая, сухая собака. Любит (страшно) поездки на машине на дачу, на море, в лес. По горам лазать что вверх, что вниз. Бесстрашный, спортивный и неунывающий друг на 15 лет. Маленький доберман, короче, подмышечный. Но собачка-настоящая!
Гость
36 - 18.02.2015 - 09:48
32-Плюшкин >Шнауцер (миттель или цверг) в кватриру самое то что надо, или еще можно ирландского или пшеничного терьера, если хотите чуть поменьше то фокстерьер, заводная игручая и очень бесстрашная собачка. собаки которых триммингуют, не вонючие и нелинючие, 2 раза в год процедура тримминга и шерсти по дому нет, а вот от гладкошерстных квартирного содержания - шерсть круглый год, мелкая и отлично втыкающаяся в ковры и мягкую мебель. Хотя если это в вашей жизни первая собака, то миттеля наверное не стоит- очень характерные, упрямые и хитрые собаки, с высоким интеллектом и ярко выраженными лидерскими качествами. Цверги душки и легко дрессируются, тоже очень выносливые собачки, хотя выглядят "несерьезно".
Гость
37 - 18.02.2015 - 10:18
36 yanada> Прекрасная порода (причем все их представители), а цверги- маленькие собачки с огромным сердцем.
Гость
38 - 18.02.2015 - 10:27
37-Крош >у меня миттель подросток сейчас, прямо как ребенок-подросток ведет себя))).Про породу согласна про всех трех представителей.
Гость
39 - 26.02.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от os20 Посмотреть сообщение
Ну дык и поспрошайте у заводчиков, есть брак по окрасу, по росту выше-ниже стандарта. Эти щенки продаются не за полную цену. Всегда можно договориться.
мои родственники живут в частном доме и хотели приобрести кане-корсо пет класса.переговорили наверно с десятком питомников и с большим количеством заводчиков, но результат такой что дешевле съездить на историческую родину и там купить....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены