К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если не нужны выставки, родословная и т.п. ?

Гость
0 - 13.02.2015 - 23:39
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЕсли не нужны выставки, родословная и т.п. ?
СообщениеБывают и такие, что не проходят по каким-либо параметрам для участия в выставках ?
Их что, на "птичий" рынок выносят ?



Гость
81 - 26.02.2015 - 22:24
79-Шафран >Сначала к Биглю склонялся. Но почитал отзывы где многие пишут, что терьеры неуправляемые становятс, почуяв дичь.
Поэтому отказался.
Гость
82 - 26.02.2015 - 22:31
Стаффы, йорки, весты - тоже Терьеры! Но терьер терьеру рознь. Прошу не путать :)))
И Джеки не Ягды, они уже давно компаньоны.
Ну если вы конечно возьмёте от рабочих родителей, которые по лисе, барсуку работают, тогда вопросов нет.
83 - 26.02.2015 - 22:55
А мне лучше таксы зверя нет! ;)))
84 - 26.02.2015 - 22:58
А если серьёзно, то правильно советуют, надо сходить на выставки и вживую увидеть собак. Тогда и решать, какую породу выбрать. Хотя я, когда вижу, то всех хочу! ;)
Гость
85 - 27.02.2015 - 09:59
81-Плюшкин > у друзей джек рассел. Первый год собака, как вечный двигатель, в постоянном движении, этакий прыгающий шарик, то на холодильник за магнитиком, то на стенку. :)) Сейчас вполне уравновешенный пес. В квартире не пахнет, шерсти минимум. И конечно, да, компаньон. Хотя это, по-моему, ко всем собакам относится.
Гость
86 - 27.02.2015 - 10:31
Я так поняла, что автору нужен умный и послушный друг, без заморочек с шерстью и некрупный. Посмотрите внимательнее на папильона.
http://warmhaus.ru/papillon/main-pap.html
Мои питомцы живут в семьях. На выставки ходят единицы, остальные сопровождают владельцев в походы, на работу, охотно катаются в машине, играют с детьми.
В квартире папильон занимает место как кошка. Невероятно чистоплотен.
Может отпугнуть голосом воришек.
Недавно родился мальчик-панда нестандартного окраса. Ищу ответственные ручки (за небольшие деньги).
Приглашаю в гости в питомник на знакомство с породой.
Гость
87 - 27.02.2015 - 11:03
86-МилаяМила >У Людмилы классные папильоны! Про шерсть ему расскажите.
Гость
88 - 27.02.2015 - 11:55
87- а что про неё говорить-то? Уход - проще не бывает. Расческой махнул пару раз в неделю и красавец! Купаю редко, лишь когда конкретно в грязи измажутся. Уборка шерсти вообще без проблем - обычным пылесосом без турбощетки или влажной рукой. Пока у меня жила одна папильонка, я шерсти вообще не замечала.
Гость
89 - 27.02.2015 - 12:03
Про ум папильонов скажу отдельно.
Щенков и молодежь, конечно, воспитываю.
Со старшими папильонами сложилось такое взаимопонимание, что они исполняют мои просьбы по жесту. Причем это не стандарные заученные команды и жесты, а просто общение. Сообразительность папильонов - это не легенда, а обычная реальность.
Гость
90 - 08.03.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Бэткин Посмотреть сообщение
правильно советуют, надо сходить на выставки и вживую увидеть собак. Тогда и решать, какую породу выбрать.
Сходил, понял, что ротвейлера я точно брать не буду, ну его нафиг :( Если выставочный щенок от ЗАВОДЧИКА бросается и кусает посторонних людей, то что говорить о непрофессионале типа меня ?

А мне вот интересно, почему большинство заводчиков не указывают цены ?
Я понимаю, что цена зависит от класса (шоу, пет ...), еще от каких-то факторов. Но когда уже есть помет, когда щенки предварительно оценены (возможность разведения, болячки, пол и т.п.), то почему бы не указать цену ?
Просто отвлекать людей попусту неохота, а спросив цену, бросать сразу трубку-тоже нехорошо.
Гость
91 - 08.03.2015 - 20:59
90 - очень часто цена зависит от понравились вы заводчику или не понравились. Если я вижу, что мой котенок реально приглянулся и охотно идет на руки к будущему владельцу - я уступаю.

Я считаю, что в интересах любого животного попасть прежде всего в надежные и заботливые руки, цена тут вторична.

Плюс, вы тоже должны понимать, что есть некий предел, ниже которого заводчик не опустится, вырастить щенка или котенка стоит денег, причем вырастить правильно, не на супчиках и пустых кашках стоит еще больших денег. А получить достойное животное шоу-класса - это еще и немалое вложение собственного опыта, знаний и времени!
Гость
92 - 08.03.2015 - 21:12
91-LEOLAND >Без личного контакта как Вы определите хороший человек или плохой ? Например, я увидел, что в Ростове есть щенок. Вряд ли кто туда попрется, предварительно не узнав цену.
И уступать можно в пределах разумного. Но когда я, изучив средние цены на авито (20 т.р.) подхожу к заводчику и он называет 100 т.р., то ведь о каких-то скидках, устраивающих одновременно и продавца и покупателя, говорить неуместно.
Гость
93 - 08.03.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
подхожу к заводчику и он называет 100 т.р
не за конкретного щенка, а среднюю цену. И минимально возможную за отбраковку - 50 тыс.р., что случается крайне редко, т.к. все рождаются шоу-класса.
Гость
94 - 08.03.2015 - 21:56
купите пуделя) отличный компаньон. шерсть не лезет вообще. но это если чистокровка.
Гость
95 - 08.03.2015 - 22:05
94-Единое целое >о вкусах не спорят, но лично мне пудели не нравятся чисто внешне.
А те, что нравятся, почему-то оказываются или редчайшими породами или не под наши запросы. Так что пока в поиске.
Наверное душа лежит к котенку, но умом понимаю, что лучше собаку.
Гость
96 - 08.03.2015 - 22:22
Плюшкин. Зайди на отдам / возьму! Я там тему создала. Нашла офигенную красотку молодую! Для квартиры идеально! Очень воспитанная и красивая девочка!
Гость
97 - 09.03.2015 - 00:01
Плюшкин - бежала бы я от такого заводчика, где все котята/щенята шоу класса, только б пятки мои сверкали!

Шоу - это штучные эксземпляры, 90% породистых животных - это пет класс, 9 % - крепкий брид и только 1% -это реальное шоу-качество.
98 - 09.03.2015 - 09:34
Напротив окон моего дома детский магазин игрушек.Там на витрине продается львенок-это то, что судя по вашим сообщениям, подходит. Цена 15т.р, ухода за шерстью не требуется,размером с лабрадора и семейство кошачьих.
Гость
99 - 09.03.2015 - 09:41
я тоже считаю,если вам нужен Друг,не обязательно породистая-".....Зайди на отдам / возьму!..."
А вообще для дома,походов,лежанке на диване-( ага,рекламирую свою породу))))Американский голый терьер!!!

Плюсы

Удобство в содержании и уходе ,
Маленький размер.
Генетика – нет летального гена ,
Покрытые собаки могут выставляться ,
Не нужно работать с кожей , не нуждаются в депиляции ,
Гипоаллергенность ,
Устойчивая психика , хороший характер
Яркое разнообразие окрасов можно наблюдать только у этой породы голых собак ,
Мягкая , приятная на ощупь кожа ,
Достаточно ярко выраженные рабочие качества . отлично дрессируются! Причем это могут быть и танцы с собакой, и аджилити, и ОКД и много еще видов дрессуры, вплоть до цирковой.
они умные!!! Умнее других пород, а особенно декоративных собак.
Чистые. Мыть их можно хоть каждый день. Чистые сами собаки и дома чисто соответственно.
Не лают без толку (как другие породы небольших по размеру собак).
Мало едят.
Любят всегда быть рядом с хозяином.
Охранные качества выражены.
Общительные и дружелюбные.
они многолики и многогранны. подойдут и активному хозяину-туристу и экстрималу, и спокойному домоседу.
Очень активные, выносливые, замечательные собаки с отличным чувством юмора!

Минусы
Требуют защиты от солнечных лучей и мороза ,
Возможна аллергия ,
Нуждается в повышенном контроле , в силу охотничьих качеств на прогулке далеко отходят от хозяина , проявляют самостоятельность ,
Стараются поймать всякую живность ..
бесстрашие, поскольку есть риск получить травму от другой (большой) собаки.
Гость
100 - 09.03.2015 - 21:46
98-Боня 2013 >Поделитесь опытом содержания ? :)

в ближайшие выходные выставка-продажа на Зиповской. Думаем сходить, может там и купим.
Гость
101 - 09.03.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Наверное душа лежит к котенку, но умом понимаю, что лучше собаку.
Мейн-куна вам надо, это котопсы) И по размерам и по характеру)
Гость
102 - 09.03.2015 - 22:55
101-муsi пуsi >Кошку на море, в лес, на дачу, с собой не возьмешь, для нее это стресс :(
А мы практически каждые выходные куда-нибудь выезжаем, летом с палаткой.
Гость
103 - 10.03.2015 - 00:00
Мне кажется что автору подойдет или джек или фокс терьер.
Гость
104 - 10.03.2015 - 00:16
Я_АнКа-в квартире? Ну-ну.
Гость
105 - 10.03.2015 - 10:18
да, автор, и правда, посмотрите на джека рассела повнимательнее.
Кстати, по поводу цен и документов. Реальный случай с теми же самыми джеками. У друзей кобель, с документами, титулами, привезли к ним на вязку девочку, тоже с документами, титулами. Через пару недель привезли они же еще одну девочку. Собак повязали, об оплате договорились, когда подтвердится, что собаки беременны, тогда и рассчитаются. Собаки забеременели, родили каждая щенков помногу, точно сейчас не вспомню, чтобы не врать. На двоих где-то 20 щенят точно. И хозяйка зажабилась платить, тупо потерялась. В итоге 2 помета остались без документов, потому что хозяева кобеля их не дали для регистрации пометов в клубе. Ну и в итоге собак та хозяйка продавала тыс. за 10 по всему авито, без документов. С доками их цена 25. А собаки породные реально. Так что всякое бывает.
Гость
106 - 10.03.2015 - 11:28
105- а почему 10, а не 5?
Нет доков = дворня!

Уже раз пошел обман и не расчет за вязку, то о какой добросовестности, порядочности и породности можно говорить?

Один раз обманул, где гарантия, что не обманет еще где-то?

Свечку никто не держал, поэтому утверждать кто там папа, а кто мама - нельзя.
Гость
107 - 10.03.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Нет доков = дворня!
я то с этим согласна. Постороннему человеку поверить на слово сложно. Хотя многие верят. Но тут точно было известно, кто родители. Так что если не нужны доки, это хороший вариант съэкономить. При условии что близко знаком с ситуацией.
Гость
108 - 10.03.2015 - 12:05
102-Плюшкин >всегда возили с собой кота повсюду, с удовольствием крутил ушами из окна машины. Только шлейка обязательно, чтоб не потерялся. У меня пара молодая брала кота-везде с собой возят.
Гость
109 - 10.03.2015 - 12:06
107 - если не нужны доки - это хороший вариант проспонсировать недобросовестного заводчика!
Гость
110 - 10.03.2015 - 12:21
109-LEOLAND > я тоже придерживаюсь мнения, что в идеале разводить собак должны только питомники, с хоть какой-то толикой профессионализма в этом деле и официальными документами. Ноооо... посмотрите на авито, оно завалено предложениями вязок с домашними любимцами. К тому же, посмотрите на это с точки зрения... ладно, у кого суки, там сложнее... а с точки зрения владельцев кобеля. К ним приехали на вязку, они предоставили своего кобеля, мало того, что кобель получил удовольствие, так еще и хозяева получили тыс. 15-20 в среднем. Какой дурак откажется от такой прибыли? Так что на сегодняшний день это борьба с ветряными мельницами. Но, поверьте, есть достойные предложения по весьма, так скажем, скидочным ценам. Редко, но бывают.

Кстати, вот еще один пример знакомых. Купили шпица за 60 т.р. С документами. А у него оказалась проблема с зубами. На первой же выставке на собаке поставили крест. И что только не делали с этими зубами, чтобы исправить прикус, бесполезно.
Гость
111 - 10.03.2015 - 14:18
110- при плановой вязке заполняется акт вызки,не зависимо от оплаты(согласно плем.положения РКФ)владелец кобеля предоставляет документы,которые в течение 3-дней вместе с актом вязки передаются в клуб.
Т.ч. все разговоры о неоплате,дороговизне оформления щенков и прочие "отмазки"- это все разговоры в пользу бедных.
Что касается описания вами получения "халявных" денег владельцами кобелей- вообще смешно, питомники привозят производителей нужных кровей и никогда не вяжут их с кем попало.В основном ценные производители просто закрыты для вязок,а уж о вязке с таким кобелем размноженцы с собаками без доков даже мечтать не могут.
Просто берут себе кобелей "хочу быть породой" и вяжут со всем что движется,ну а дальше при продаже полученных от таких вязок собашек опять разговоры в пользу бедных.Вот вам и заваленное объявами Авито.
Гость
112 - 10.03.2015 - 14:29
110-LittleCrush > ххм,ну значит мы дураки. Кобелю 7 лет,мы его ни разу не вязали. И не собираемся. Потому как с развязанным кобелем потом хлопот не оберешься. А так живет себе и в ус не дует,потому что не знает,что это такое. И к течным сукам более менее спокойно относится.
Гость
113 - 10.03.2015 - 14:35
111-Той Кноппи > я не сказала, что у них питомник и супер племенной экземпляр. Питомники конечно не вяжут со всеми желающими. Я этого и не говорила. В данном случае это домашняя собака, привезенная из Ростова, с документами, по весьма немалой цене, но "для себя". Прошедшая не одну выставку, получившая соответствующие регалии, и 1 место, и лучший из представленных и т.п. И все. Теперь висит объявление на авито, приглашение на вязку. Во-первых, никого особо не парит, чистокровную ли девицу к ним привезут. Во-вторых, я тоже здесь начиталась, что присутствует кто-то из клуба, регистрирует происходящее и бла бла бла. Когда я спросила, как же так просто? На что мне было отвечено: я тебя умоляю! мы собак повязали сами, потом пришли в клуб, я предоставила доки своего кобеля, они своей суки, помет регистрируют или что там сделали (пардон, не сильна во всех этих нюансах), и вуаля, щенки с документами.
А когда люди не оплатили две вязки, но надо было предоставить документы в клуб для актировки щенков, хозяйка кобеля позвонила в клуб, так и так, мне не оплатили, что делать? Сами же в клубе сказали, не давайте документы и щенки их тоже не получат. Вот и все. Какой клуб, без понятия.
Гость
114 - 10.03.2015 - 14:40
112-Тортуга > да причем здесь дураки? Просто нас, людей, кто считает, что разведением должны заниматься профессионалы, меньшинство. БОльшая часть владельцев так не запаривается. Кобель хороший, в него много вложено, чего б не отбить часть деньжат? Ну просто другое мышление у многих, к сожалению.
Да, есть проблемы с развязанным, когда долго нет вязок, начинает метить квартиру. Ну и да, более агрессивно относится к другим собакам на улице.
Гость
115 - 10.03.2015 - 14:56
114-LittleCrush > если кобель хороший и это подтверждено на выставках экспертами и титулами , то почему бы и не использовать его в разведении, когда есть что передать детям ? другое дело опять же человеческая нечистоплтность , ни один уважающий себя владелец хорошего кобеля не будет вязать его с бездокументными суками , да и с документами подумает. если сука откровенно некачественная с одной оценкой очхор , то что она может родить ? кому охота позориться потом плохими щенками от своего кобеля ? раньше на вязку направление давал клуб -подбирал суке нужного кобеля по параметрам. не всем же держать питомники из за одного шикарного кобла. вообще поражает маниакальное желание владельцев обязательно вязать животных.
Гость
116 - 10.03.2015 - 15:08
115-Натали 770 > именно
Гость
117 - 13.03.2015 - 22:09
Кто нибудь подскажет ?
13-15 марта 15г. Выставка "Зоомир Юга России"
http://forums.kuban.ru/f1157/13-15_marta_15g_vystavka_zoomir_yuga_rossii-6506592.html#post38318045
какие породы собак там будут ?
только эти ?
Цитата:
- папийон ПК
- лабрадор ретривер КЧК
- такса все разновидности КЧК
- чихуахуа КЧК
- китайская хохлатая собака КЧК
Гость
118 - 13.03.2015 - 23:46
14-го только эти и еще бернский зенненхунд,
14-соревнования по дрессировке.
15-го "Шоу Чемпионов" будет порядка 50 пород.
14-15-го выставка - продажа щенков,где будут представлены щенки многих пород больших и маленьких.
Гость
119 - 13.03.2015 - 23:55
118-Той Кноппи >Спасибо.
Меня интересовала именно продажа щенков.
Гость
120 - 14.03.2015 - 06:41
119-Плюшкин > еще шнауцеры будут, а в продажу будет много разных прод.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены