К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эозинофильная гранулема во рту у кошки. Ищу врача!

Гость
0 - 15.12.2014 - 19:58
Основная информация
Разделкошки
ТемаЭозинофильная гранулема во рту у кошки. Ищу врача!
СообщениеУважаемые форумчане, нужна помощь в поиске ветеринара, который знает не понаслышке что такое эозинофильная гранулема. Болячки во рту, затронуты губы, язык и верхнее небо, поражение обширное. На языке проведена операция по удалению новообразования... и почти месяц лечения без постановки правильного диагноза. Только последний соскоб показал наличие эозинофилов и был назначен Супрастин.
Сейчас буду переводить кошку на натуралку, исключая курицу и говядину, но боюсь, что поезд уже ушел, котя уже начинает хрипеть и совсем неактивна.
Британская кошка, 1.5 года, приобретена у заводчика. Проблемы начались после лечения кальцивироза.



Гость
41 - 18.12.2014 - 13:56
34-Happy Catfish >так самообразование и получается на рабочем месте, путем проб, ошибок и т.д...
Но ваш родственник кафедрал, а не практик в клинике!
Гость
42 - 19.12.2014 - 09:39
34-Happy Catfish >Эозинофильная гранулема - это заболевание различной этиологии.Устраните причину- решите проблему. В большинстве случаев это проявление той или иной аллергии. Главное что бы Вам поставили правильный диагноз и дифференцировали от пиогранулематозной язвы и онкологии. Налиечие элзинофилов при цитологии еще не доказывает ЭГ . При сильном воспалении они вполне могут быть там,тем более,Вы говорите,что только в 4 мазке их обнаружили. Эозинофильная гранулема безболезненная,поэтому страданий животному не приченяет, а вот если кошка не есть из-за нее,значит это другое заболевание. Здоровья Вашей кошке.
Гость
43 - 19.12.2014 - 09:46
32-Паманя >Ой как у Вас все печально. Наверно Вы удивитесь какое количество врачей в Краснодаре посещают конгрессы и конференции не только в России ,но и за рубежом. И есть специалисты ,которые углубленно изучают некоторые аспекты ветеринарии. И если бы все было так как Вы говорите, Вы бы до сих пор лечили все болезни водкой с яицом.
Гость
44 - 19.12.2014 - 09:53
38-LEOLAND > У Вашей кошки скорее всего герпес-вирусный дерматит. Просто на стресс начинается реактивация вируса и в её случае это проявляется дерматитом.
Гость
45 - 19.12.2014 - 10:22
44- да что вы такое говорите, а вот анализы все - абсолютно отрицательные результаты на все! Кошка ни разу ни на что не пукнула даже за всю свою жизнь.

И чет, первый раз вижу, чтоб герпес-вирус лечился стерилизацией и одним уколом декса.
Гость
46 - 19.12.2014 - 10:25
Ну и как бы мы потом выставлялись уже в кастратах через год после операции - никаких проблем.
Гость
47 - 19.12.2014 - 10:34
А какие Вы анализы сдавали? И где? Конечно, я понимаю,что в питомнике всегда все кошки здоровы. Герпес вирус у кошек не лечится, возможно только добиться латентной стадии. Я не утверждаю,что у Вашей кошки именно герпес, просто то, что Вы описываете заставляет задуматься именно о нем.
Гость
48 - 19.12.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
24 я со своей кошкой почти год боролась, ничего не помогало, ни Тавегил, ни Супрастин, ни наружные мази гормональные причем. У нее такая беда была на все - на течку, на выставку, на вязку, потом когда беременная была, вообще атас - ничего нельзя, так я Проторголом мазала - тем и спасались. Когда котята родились - тоже самое - на половину морды разбарабанило губу. В итоге после того как стерильнула и сделала укол Декса - все прошло, нет таких страшных блямб, бывает конечно чуток совсем на губе выскочит, но потом сама проходит. С выставками мы завязали, с родами и течками, естественно тоже. Три года уже ничего не колю и ничем не мажу.
Я об этом
Гость
49 - 19.12.2014 - 11:01
47 - Как вы можете поставить диагноз по интернету?

Сдавали и в Большой медведице и на Онежской, еще есть в Москве лабы - Фрактал Био, куда отправляешь кровь в контейнерах с хладореагентами.

Все отрицательно!
И герпес, и лекоцитарный герпес-вирус носительство имеется ввиду рино-, и калици-, и хламидиоз, и корона - все отрицательно.

Плюс перед вязкой сдавала анализы тоже все чисто.

У нее клыки растут немного в стороны, даже из-за губы одной иногда видно - это ранит ей губу, она разлизывает, итог - болячка, на течки и прочие стрессы видимо разлизывала сильнее, так как кошка очень плохо переносила и выставки, и поездки, и прочее, слюни рекой всегда текли.
Гость
50 - 19.12.2014 - 11:09
А я и не ставлю Вам диагноз. Это было всего лишь предположение. Вот видите,как интересно получается теперь оказывается ,что и не Эозинофильная гранулема это, а всего лишь травмирует клыком.
Гость
51 - 19.12.2014 - 11:09
Относительно того, что в питомнике все кошки здоровы - насмешили.

Болеть не стыдно - стыдно не лечиться!
Гость
52 - 19.12.2014 - 11:13
50 - вам с монитора гораздо виднее, что было с моей кошкой?
Мне кажется, что врачу с 20-летней практикой гораздо все виднее на кошке и по анализам!

Если бы это всего лишь травмировалось клыком - проблема была бы неискоренима, и никак бы не была связана с течками, стрессами и гормонами.
Гость
53 - 19.12.2014 - 11:24
52-LEOLAND > не все язвы во рту это Эозинофильная гранулема. И повторяюсь, я не ставлю Вашей кошке диагнозов.
Гость
54 - 19.12.2014 - 11:31
53 - вот и не ставьте!
Гость
55 - 19.12.2014 - 11:48
У кошки были признаки аллергии давно, воспалялся подбородок, губы - как появлялось, так и проходило. Моя вина, не придавала большого значения. Что касается ее собственных ощущений, всегда кушала очень хорошо, ничем не выдавая болезнь. Биопсия не подтвердила онкологию, хотя Решентикова поставила под вопрос результаты. Эозинофилы, возможно, обнаруживались и в первых пробах, только заключение мне никто не показывал, все на словах. Искать причину нужно было до операции, до того как распанахали рот и ускорили течение болезни. С другой стороны, такое большое новообразование в любом случае нужно было удалять, просто обошлись без консервативного лечения, предположив, что нарост на языке является следствием перенесенного кальцивироза. А был ли он вообще? И не были ли язвочки на губах аллергией, т.к. кошка накануне провела неделю у родствеников, которые кормили мое животное и своего йорка чем попало ( у йорка, к слову, неправильное кормление здорово отражалось на состоянии ушей). Вопросов много. Поэтому была создана эта тема с поиском врача, который подойдет к лечению более скрупулезно, а не в авральном режиме, где вдаваться в детали некогда или, как в паре клиник, без малейшего на то желания.
Гость
56 - 19.12.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
53 - вот и не ставьте!
А за границей можно
http://www.bbc.co.uk/russian/multime...lflow_facebook
Гость
57 - 19.12.2014 - 19:42
56- Мы в России живем ;).
Гость
58 - 19.12.2014 - 20:05
Живем в России но стремимся к интеграции с Европой
Гость
59 - 19.12.2014 - 20:18
58- лично я никуда ни с кем интегрироваться не стремлюсь, особенно после сообщения от поставщиков о подорожании кормов на 17-22 % с нового года.
Гость
60 - 20.12.2014 - 17:56
43-Lena Krasnova >???:)) вы серьезно?? у меня не печально, я в здравоохранении работаю, вот мы посещаем съезды, конгрессы и т.д.
То что вы пишите, к Краснодару не относится, в лучшем случае кафедрал куда-либо съездит или со станции....
Те кто в клиниках трудится, им не до "конгрессов", если только это не клиника на бабушкина, у них с "рождения" мания обвешивать все стены "дипломами в конгрессов".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены